Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький "брачек" у щенка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

да чистокровный ли щенок?! :hmm:

Разумеется.... Только не относится ни к шоу, ни к брид классу. :dribble: Поэтому и стоит он (во всяком случае, ДОЛЖЕН стоить у порядочного заводчика) ну даже никак не 20000 р., тем более, речь не о Москве, за пределами кольцевой еще дешевле... :clap_1: ). Ну, возьмите, например, среднюю стоимость щенка в Московской области, и разделите ее на 2... Вот и получится приблизительно стоимость нашего (Вашего :nyam: ) щенка... Заводчика щенка можете также отослать к этой теме... Пусть не дурит Вам голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле могу даже понять желание взять именно этого щенка. И может быть даже есть ощущение, что раз Вы договорились, то теперь должны любыми способами его "спасти"..

А мне вот действительно уже стало интересно, неужели есть кто-то, кто ПОВЕРИЛ, что щенка можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО купить, не глядя, за баснословные деньги, тем более зная, что он "с брачком"? И от кого нужно "спасать" щенка?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот действительно уже стало интересно, неужели есть кто-то, кто ПОВЕРИЛ, что щенка можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО купить, не глядя, за баснословные деньги, тем более зная, что он "с брачком"? И от кого нужно "спасать" щенка?

:hmm:

Ну тут вопрос не в вере:dribble: В жизни всякое бывает, а человека мы не знаем. А "спасать" - я имела в виду, может (если это все правда:clap_1: девушка, наслушавшись тут про щенка, что он брак, что он может и не породистый, что заводчики непойми какие и тд - уже думает, что если она не возьмет, то никто не возьмет, и щенок пропадет.. Вот в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос же с пятнами другой - собак без пятен - абсолютное большинство. Даже про пятно на груди говорится что оно допустимо - то есть по формулировке - можно, но нежелательно. Так чтобы их не было - нужно не вязать собак с пятнами. А тут получается вяжут не только с пятном на груди, но и на лапах... Закрепляют признак. Странно.

А с "пятнами Боло" можно собак вязать, по Вашему мнению? Вы знаете, не то чтобы вяжут, за неимением других, а даже из Англии привозят и в разведении активно используют. Закрепляют признак, наверное? По Вашему мнению, именно этого добиваются, да?

А так то понятно, что есть проблемы и поважнее пятен.. Да и я лично против собак с пятном на груди ничего не имею:dribble: Но раз уж об этом зашел разговор:clap_1:

А против собак с "пятнами Боло", Вы что-то имеете?

А вот мнение на этот счет известной английской заводчицы.

Взято отcюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=5458&st=60

(интересная, кстати, темка была давно, там и фотографии таких собак есть ) :hmm:

"Написала Марлен о том, ЧТО говорят о Дэки. Ее реакция, скажем так, неоднозначна.

Ее ответ насчет белах пятен:

"Bolo was a famous labrador at the very begining when labrador breeding

started/ He was a Ch and he had these patches on his heels. Its carried

through his lines mostly on the black labradors. Ballyduff had it too. For

me the labradors who have carried it have always had quality been very typey

and done extremely well in the ring. I ve made up champions carrying these

white marks on the heels. Don t be afraid of them they are something very

special not every labrador has them and can trace they lines back to these

famous kennels.

THe marks are OK nothing to be afraid off. If they come to England trhey

will see many labradors carrying one or two marks and these labradors are

not faulted for having them its a good thing not a bad thing. What did your

labrador Community think of Declan then. If you think they are going to

knock him for the marks just show them the rossettes he s won for BEST

INSHOW. That will prove he s a good labrador".

Ее ответ насчет того, что сказали, что дети Дэклана могут иметь пятна по всему телу:

"Well your friends are stupid why should the white come out all over the

body. If they are taking that attitude I wish I d never sent him to Russia I

sent him hoping that he would do some good to the labrador breed. What do

these same people say about the dark marks that are on the yellows and they

are all over the dogs body s"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "пятнами Боло" можно собак вязать, по Вашему мнению? Вы знаете, не то чтобы вяжут, за неимением других, а даже из Англии привозят и в разведении активно используют. Закрепляют признак, наверное? По Вашему мнению, именно этого добиваются, да?

А против собак с "пятнами Боло", Вы что-то имеете?

А вот мнение на этот счет известной английской заводчицы.

Взято отcюда: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=5458&st=60

(интересная, кстати, темка была давно, там и фотографии таких собак есть ) :hmm:

"Написала Марлен о том, ЧТО говорят о Дэки. Ее реакция, скажем так, неоднозначна.

Ее ответ насчет белах пятен:

"Bolo was a famous labrador at the very begining when labrador breeding

started/ He was a Ch and he had these patches on his heels. Its carried

through his lines mostly on the black labradors. Ballyduff had it too. For

me the labradors who have carried it have always had quality been very typey

and done extremely well in the ring. I ve made up champions carrying these

white marks on the heels. Don t be afraid of them they are something very

special not every labrador has them and can trace they lines back to these

famous kennels.

THe marks are OK nothing to be afraid off. If they come to England trhey

will see many labradors carrying one or two marks and these labradors are

not faulted for having them its a good thing not a bad thing. What did your

labrador Community think of Declan then. If you think they are going to

knock him for the marks just show them the rossettes he s won for BEST

INSHOW. That will prove he s a good labrador".

Ее ответ насчет того, что сказали, что дети Дэклана могут иметь пятна по всему телу:

"Well your friends are stupid why should the white come out all over the

body. If they are taking that attitude I wish I d never sent him to Russia I

sent him hoping that he would do some good to the labrador breed. What do

these same people say about the dark marks that are on the yellows and they

are all over the dogs body s"."

Непонятно, при чем тут Дэклан? Хозяйка покупала его в Англии, не посоветовавшись ни с кем на форумах. (Не думаю, что покупала, не глядя, доверившись имиджу питомника). Кобель успешно выставляется, столь же успешно принимает участие в племенном разведении. Кстати, и покупали его уже тогда, когда видно, что за собака перед тобой... Определенно никакого отношения к гипотетическому щенку мужского (женского) пола, шоколадному (палевому, черному) - нужное подчеркнуть - не имеет и иметь не может.

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Автору темы: Как далеко от Москвы Ваш щенок? Как и когда Вы планировали забрать малыша? Сколько пометов Вы реально видели - стоило бы просто съездить посмотреть один из дорогостоящих пометов, чтобы потом, посмотрев на Вашего малыша и условия его содержания с Мамой собакой, почуствовать разницу и понять как должен выглядить щенок лабрадора не на фото, а в живую.

Вы поймите, Вам на этом форуме может немного и не ласково, но объясняют, что выбор собаки - то же самое что и выбор машины: качество-цена-безопасность (в случае с собакой - шоу или пэт). Если Вам самой с заводчиком сложно торговаться - возьмите с собой друга или подругу на смотрины именно с целью Вас сдерживать и по возможности опустить цену на щенка. И не поленитесь - найдите время посмотреть на малыша и его братьев-сестер до момента забирания домой, и период ожидания щеника будет более приятным - как с ребенком... ведь детей мы 9 месяцев ждем, а вещички для них начинаем покупать чуть ли ни с момента осознания, что будет малыш.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с "пятнами Боло" можно собак вязать, по Вашему мнению? Вы знаете, не то чтобы вяжут, за неимением других, а даже из Англии привозят и в разведении активно используют. Закрепляют признак, наверное? По Вашему мнению, именно этого добиваются, да?

Не понимаю, в чем Вы хотите меня убедить?:hmm: Что собаки с пятнами - это хорошо?:dribble: Я поняла, что в Англии давным давно был некий Боло - родоначальник породы, у которого были такие пятна, и поэтому теперь время от времени они появляются у лабрадоров. Прекрасно. Я не знаю, как к этому относились при его жизни, но в настоящее время пятна стандартом не разрешены. Мало ли какие собаки участвовали в свое время в становлении породы, пусть даже в целом это были совершенно замечательные собаки, и их использование в разведении было вполне оправдано. Но это же не значит, что нужно закреплять их недостатки. Ведь есть же у этого Боло потомки и без пятен:clap_1: А пока вяжут собак с такими пятнами, вместе с достоинствами этих собак будет закрепляться и недостаток (а вообще-то порок - если по стандарту..). Нужно тогда внести изменение в стандарт и считать что пятна - это хорошо. А то если следовать такой логике, что мол если собака в целом супер, то и пороки - не проблема, то первоначальный вопрос девушки в этой теме вполне логичен - может этот щенок и правда лучший? Может он будущий чемпион?? А его спишут из-за белого носочка..

А против собак с "пятнами Боло", Вы что-то имеете?

Лично против собак - нет:nyam:)) А вот их разведение кажется мне нелогичным.

Что касается конкретного щенка - в любом случае собаки с "пятнами Боло" тут ни при чем, так как эти пятна могут проявляться у собак с геном S, то есть у всех лабрадоров. А носочек - это другой ген - si, которого у лабрадоров быть не должно. И вот откуда он взялся - вообще не ясно. Это ничуть не менее странно, чем рождение подпалых или тигровых лабрадоров - признак, в породе не присутствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чем Вы хотите меня убедить?:dribble: Что собаки с пятнами - это хорошо?:clap_1:

Знаете что, я не хочу ни в чем ВАС убеждать, это во-первых.

Во-вторых, если бы Вы занимались лабрадорами и чуть больше знали о них, о неких тонкостях в разведении, то не судили бы так "с плеча, c мороза", как Вы это делаете, это во-вторых. Это, собственно, и есть то, что я хотела сказать.

Но это же не значит, что нужно закреплять их недостатки.

Дело в том, что это не недостатки, понимаете?

Если бы Вы знали, СКОЛЬКО Чемпионов среди лабрадоров, не побоюсь этого слова, Звезд, выигравших не одну крупнейшую выставку не только в России, но и за ее пределами, у которых есть пятна Боло, или, маленькие пятна на груди, и имеющих при этом такие достоинства, что они все также, как тот Боло на заре породы, войдут в историю и в наши дни, может быть Вы поосторожнее разбрасывались словами и не так опрометчиво судили о нюансах в породе, о которых Вам, судя по Вашим высказываниям, не много известно.

А пока вяжут собак с такими пятнами, вместе с достоинствами этих собак будет закрепляться и недостаток (а вообще-то порок - если по стандарту..).

А Вы напишите свои мысли Марлен Хеппер или Фелисити Лейт-Рос, может быть, они возьмут Ваши мысли на заметку и впредь будут отбраковывать всех щенков лабрадора, рожденных у них с пятнами Боло, а щенков с белой отметинкой на груди будут продавать как Пет-класс :hmm: И обратитесь к российским заводчикам, которые используют в своем разведении кобеля, либо суку с такими пятнами и, знаете ли, неплохие щенки порой рождаются.

Что касается конкретного щенка - в любом случае собаки с "пятнами Боло" тут ни при чем, так как эти пятна могут проявляться у собак с геном S, то есть у всех лабрадоров. А носочек - это другой ген - si, которого у лабрадоров быть не должно.

Вот с этого и надо было начинать, а не мешать все в одно кучу - носочки, пятно на груди и пятна Боло. Я понимаю Ваше недавнее увлечение генетикой окраса, но это уже давно известные формулы и буквы, не только сегодня, благодаря Вам открылись миру, поверьте.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'AnnZZZ'

Задам Вам следущий, логически вытекающий из логики Ваших суждений, вопрос, должны ли допускаться к разведению неполнозубые лабрадоры? Как думаете? Вы уже прочитали как наследуется этот признак? Ведь неполнозубость это нежелательно и, в общем-то, это недостаток ведь, а некоторые его закрепляют :hmm:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо было начинать, а не мешать все в одно кучу - носочки, пятно на груди и пятна Боло.

+1

жду тебя в гости в воскресенье, рассматривать пятна Боло у Ди. :hmm::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

жду тебя в гости в воскресенье, рассматривать пятна Боло у Ди. :hmm::clap_1:

Обязательно приду в воскресенье :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Послушав советы и попытавшись снизить цену получила отказ в продаже мне щенка. Он уехал к другому хозяину и за большие деньги. Считаю тему закрытой и обсуждения не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого и надо было начинать, а не мешать все в одно кучу - носочки, пятно на груди и пятна Боло. Я понимаю Ваше недавнее увлечение генетикой окраса, но это уже давно известные формулы и буквы, не только сегодня, благодаря Вам открылись миру, поверьте.

Самое интересное, что я именно с этого и начала:hmm:) И обсуждать все остальное в этой теме совершенно не собиралась, если бы Вы об этом не заговорили:dribble: И я бы не стала утверждать, что все это всем здесь прекрасно известно. У меня лично долгое время все познания в генетике лабрадоров ограничивались стандартными B и E. И мне было действительно интересно узнать, что это не все, и я поделилась этим с другими, так как несмотря на то, что это давно всем известно, никто этого не высказал. И я вообще-то уверена, что здесь многие и про B и E ничего не знают, и это совершенно нормально, так как для того чтобы иметь собаку, и даже для того чтобы ходить с ней на выставки - совершенно не обязательно быть специалистом по генетике.

И Вы совершенно правы - я совсем не специалист в разведении собак. Весь мой опыт - кобель лабрадора, который активно вязался в свое время (10 лет назад) в Питере. Последние 10 лет он прожил просто как собака для дома для семьи, и 3 месяца назад, к сожалению, его не стало;) Я пришла на этот форум, потому что через некоторое время планирую брать щенка. А заодно конечно почитываю и другие темы. Поскольку последние 10 лет я не касалась племенной работы, да и на выставки ходила редко (только ради интереса иногда) - я действительно не знаю современных тенденций, уважаемых у породников имен и тд. И я ничуть не спорю, что Ваши познания во всем этом глубже, чем мои. И слава богу что это так! Ведь у Вас, как я понимаю, питомник, и кому же как не Вам это знать. Но я высказала свое личное мнение. Так как считала, что форум вообще-то для этого. Если где-то в форуме сказано, что высказываться можно только при наличии корочки кинолога, или же свое мнение нужно предварительно согласовывать с уважаемыми господами такими-то (упомянутыми Вами английскими породниками) - то прошу прощения, что влезла без всякого на то права:clap_1:

Я прекрасно понимаю, что существуют такие собаки, достоинства которых для улучшения породы потенциально так велики, что даже каким-то серьезным их недостатком можно пренебречь. А я не знаю, как еще назвать признак, про который в стандарте говорится как о недопустимом (белое пятно где-то, кроме груди). Но я вполне могу допустить, что тот английский кобель, которого привезли в Россию, которого Вы тут тоже упоминали - настолько ценен для совершенствования породы в России, что в его случае на это действительно можно закрыть глаза. Иначе его бы вряд ли привезли сюда, при том что все его достоинства и недостатки были, как я понимаю, заранее известны. Но если по определенным причинам сознательно вяжут собаку с каким-то недостатком ради прочих достоинств, в последующих поколениях стараются этот недостаток максимально скомпенсировать и сохранить в породе только достоинства. Такие вот родоначальники линий - в чем-то уникальны, заменить их может быть невозможно. Но детей у них обычно много, и большинство - без этого недостатка. И зачем вязать НЕ УНИКАЛЬНЫХ собак с недостатком, если есть, и много, без него - мне не ясно. А иначе получается то, что получается - то есть в породе нежелательный признак стойко присутствует. В общем-то слава богу, что у Боло были только небольшие пятнышки на задних сторонах лап:nyam: А если б он был в белых носочках, этим бы тоже и в дальнейшем стали пренебрегать, объясняя это тем, что все то же самое было и у Боло, и это супертипично?.. Впрочем, в породе может появиться новый признак, почему нет! Но пока он не закреплен стандартом - он как минимум недостаток. А иначе можно и серебристых лабрадоров начать считать стандартными... В США ведь и считают, а мы чем хуже?:doh:

По поводу неполнозубости мне также не известны современные тенденции. В стандарте говорится о полном комплекте зубов. Насколько я помню по своим знаниям 10 летней давности - отсутствие каких-то определенных зубов не является пороком, а только недостатком. Но в любом случае это - недостаток. И в случае, если это врожденный недостаток - я отношусь к этому также, как и к другим недостаткам. То есть в некоторых случаях этим недостатком можно пренебречь, но в широком смысле - он нежелателен. Но я не знаю насколько этот недостаток в данное время распространен у лабрадоров, поэтому мне трудно иметь на этот счет определенное мнение. Пятна то видны, а зубы - нет:) Так что если это у 50% собак - ясно, что было бы глупо сейчас начать именно с этим бороться, исключив из разведения огромное количество собак. Если же это единичные случаи - по-моему, об этом не стоит забывать. Так как по некоторым источникам (не буду уверять что это истина в последней инстанции) - неполнозубость может говорить и о других, возможно внешне не заметных, проблемах у собаки.

Но в общем все это уже совсем не по теме, и не стоило здесь об этом говорить.. Еще раз говорю, я всего лишь высказала то, что мне известно о вопросе наследования белых пятен из генетики, так как мне показалось, что для кого-то это может быть интересным в свете данной темы, также как было интересным для меня. Прошу прощения у автора темы и у всех присутствующих за отступление.

Всем огромное спасибо! Послушав советы и попытавшись снизить цену получила отказ в продаже мне щенка. Он уехал к другому хозяину и за большие деньги. Считаю тему закрытой и обсуждения не уместны.

Не переживайте, значит это был не Ваш щенок! Зато у Вас теперь есть возможность присмотреться и выбрать другого щенка, с которым Вы сможете ходить на выставки:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Послушав советы и попытавшись снизить цену получила отказ в продаже мне щенка. Он уехал к другому хозяину и за большие деньги. Считаю тему закрытой и обсуждения не уместны.

... а бы ли мальчик? (с) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Послушав советы и попытавшись снизить цену получила отказ в продаже мне щенка. Он уехал к другому хозяину и за большие деньги. Считаю тему закрытой и обсуждения не уместны.

Теперь вам уже и форум виноват? Человек, когда искренне чего-то хочет, не будет слушать ничьих советов. Не надо снимать с себя ответственность и перекладывать на каких-то виртуальных советчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а бы ли мальчик? (с) :dribble:

Я думаю, что если мальчик был, то Уважаемая gilve, позвольте имена в студию :clap_1: Раз уж Вас ничего не связывает с продавцом и его питомником, называйте спокойно!

если имен не будет, то все ясно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что я именно с этого и начала:hmm:) И обсуждать все остальное в этой теме совершенно не собиралась, если бы Вы об этом не заговорили:dribble:

Об этом заговорила не я, читайте внимательнее.

В стандарте говорится о полном комплекте зубов.

Приведите, пожалуйста, то место в стандарте, где об этом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Послушав советы и попытавшись снизить цену получила отказ в продаже мне щенка. Он уехал к другому хозяину и за большие деньги. Считаю тему закрытой и обсуждения не уместны.

Я не понимаю Ваше возмущение, вы просто не хотите верить что заводчица сыграла с Вами в чувства. Вы всегда для нее будете покупателем, и не более. Воспользуйтесь советами которые вам тут дали, при покупке щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите, пожалуйста, то место в стандарте, где об этом говорится.

Jaws/Teeth : Jaws of medium length, jaws and teeth strong with a perfect, regular and complete scissor bite, i.e. upper teeth closely overlapping lower teeth and set square to the jaws.

Это первоисточник, стандарт FCI. А вот в русском переводе слово complete - часто опущено. Хотя никакого другого подходящего в данном случае перевода этого слова, кроме как "полный", я лично не знаю. Понятно, что стандарт - это идеал, отступления - недостатки в большей или меньшей степени. Но вот к сожалению насколько серьезным недостатком считается неполнозубость у лабрадоров - таких комментариев я не нашла. Если есть серьезный источник об этом - интересно было бы посмотреть.

Хотя в общем суть мне более-менее понятна. У любой породы есть какие-то важные на данный момент недостатки, которые известны экспертам-породникам, и с которыми пытаются в глобальном смысле бороться. И понятно, что прочие недостатки при этом могут особенно и не рассматриваться - ради отбора собак, у которых отсутствуют главные породные проблемы. Я действительно не знаю, какие проблемы у лабрадоров сейчас являются наиболее важными. С виду сейчас поголовье лабрадоров очень и очень хорошее (на мой непрофессиональный взгляд:hmm:, не сравнить с тем, что было 10 лет назад. Но я конечно могу поверить в то, что и сейчас в породе могут быть проблемы более важные, чем недостатки окраса и зубной системы. Я же говорила о ситуации в целом, в глобальном смысле. 10-13 лет назад, когда мы ходили на выставки, я тоже видела у собак пятна на лапах, и видела, что за это их не дисквалифицируют. Но в то время вообще было большой проблемой встретить лабрадора, похожего на лабрадора (в Питере по крайней мере). Собаки были и больше 70 в холке, и узкомордые и легкие - субтильнее флэтов, и длинношерстные практически как голдены, и тд.. И на этом очень разношерстном фоне маленькие пятнышки на лапах действительно не выглядели самой главной проблемой. Что было с зубами у этих собак - я вообще не знаю, у нас проблем с этим не было, про остальных не приходило в голову интересоваться этим. Но сейчас, мне казалось, время обратить на эти недостатки внимание уже пришло:dribble: А уж тем более в Англии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaws/Teeth : regular and complete scissor bite, i.e. upper teeth closely overlapping lower teeth and set square to the jaws.

Это первоисточник, стандарт FCI. А вот в русском переводе слово complete - часто опущено.

Вообще-то, в приведенной Вами выдержке из стандарта и, именно в этом месте, речь идет ТОЛЬКО о прикусе (регулярный, полный, ножницеобразный), т.е. о резцах и клыках, которые его, прикус, т.е. и составляют, а о молярах с премолярами и том, что их должен быть комплект, стандартом не оговаривается.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, а что означает полный прикус? И что такое неполный прикус?

Согласна, цитату можно повернуть и так, и так. Но если речь только о резцах и клыках, почему в принципе считается, что неполнозубость - все-таки не очень хорошо?:( В какой степени не хорошо - вопрос другой, но ведь это все-таки недостаток? Ведь в стандарте, возможно, действительно это не упоминается? Про окрас хотя бы сказано, что он должен быть сплошным:clap_1:

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, а что означает полный прикус? И что такое неполный прикус?

Полный прикус, это 6 резцов снизу и 6 сверху плюс два клыка снизу и два сверху :(

Но если речь только о резцах и клыках, почему в принципе считается, что неполнозубость - все-таки не очень хорошо?:clap_1:

В принципе, наверное, не очень хорошо, но судьи - породники никогда не считают зубы лабрадорам дальше прикуса и, если снизили оценку лабрадору из-за некомплекта, то это повод для подачи возражений на экспертизу. У меня в доме нет неполнозубых собак, но я не отбираю себе щенка в дом по этому признаку, также, как не отбираю по этому признаку потенциальных женихов для своих девочек, полнозубый или нет, об этом я спрашиваю в последнюю очередь. Это не недостаток, не порок, для меня, как для заводчика, это не очень желательно, но это не должно и не карается у грамотных судей на выставках. И, как показывает практика, от неполнозубости не так легко избавиться, т.к. и при вязке полнозубых собак, всеже появляются неполнозубые щенки. Вы не знаете, как наследуется неполнозубость?

Про окрас хотя бы сказано, что он должен быть сплошным:)

Это тоже весьма расплывчатое определение, особенно, касающееся палевых лабрадоров, не видела еще ровного окраса у палевых собак, даже у, практически белых, есть оттенки. А у коричневых у некоторых, даже у активно выставляющихся и имеющих титулы, виден подпал. Посмотрите последний фоторепортаж с РРК, там есть явно подпалая коричневая собака, ну, если присмотреться.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже весьма расплывчатое определение, особенно, касающееся палевых лабрадоров, не видела еще ровного окраса у палевых собак, даже у, практически белых, есть оттенки. А у коричневых у некоторых виден подпал. Посмотрите последний фоторепортаж с РРК, там есть явно подпалая коричневая собака, ну, если присмотреться.

посмотрела всех коричневых лабрадоров. Подпал не нашла. Ткните, пожалуйста, непосредственно в картинку. Очень интересно посмотреть на коричневоподпалого лабрадора, да еще попавшего в расстановку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела всех коричневых лабрадоров. Подпал не нашла. Ткните, пожалуйста, непосредственно в картинку. Очень интересно посмотреть на коричневоподпалого лабрадора, да еще попавшего в расстановку. :(

Нет, я не буду "непосредственно тыкать в картинку", это не корректно. Имеющий глаза, увидит. Особенно, знающий, где обычно располагается подпал на конечностях. Подсказка, он не желтый, естесственно, а тоже коричневый, но более светлого тона. (при этом рисунок подпала просто классика - как ярко-выраженный у ротвейлера - на тех же местах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...