Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький "брачек" у щенка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Я конечно очень извиняюсь и никого обидеть не хочу, но как то все похоже на ситуацию, когда ищут "для себя подешевле", а потом активно вяжут.

Надеюсь что автор поста не имеет таких намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень извиняюсь и никого обидеть не хочу, но как то все похоже на ситуацию, когда ищут "для себя подешевле", а потом активно вяжут.

Надеюсь что автор поста не имеет таких намерений.

Так в нашем случае как раз "не подешевле"... а втридорога. :lol2:

И все же я не верю, что нет в Москве (области) щенков шоколадных... Даже если и не в Москве, можно съездить за полноценным щенком в другой город, и эта поездка с лихвой окупится... Лично я не исключаю, что автор темы - вовсе не претендент на покупку щенка, а заводчик, проводящий своего рода маркетинговые исследования, за сколько реально можно "удружить" кому-то пятнистого щенка. Ибо сначала вопрос коснулся того, можно ли будет участвовать в выставках, а потом плавно перетек в плоскость цены. Ну не ведут себя так потенциальные покупатели щенка, тем более, еще НЕ ВИДЯ вживую свое ДРАГОЦЕННОЕ приобретение. Кому интересно обсуждать кота в мешке?

Ну, и последнее... Если уж заводчик шоколадного счастья продает щенков НАСТОЛЬКО дорого, то его питомник явно раскручен, и он обретается на породных форумах. Уж на этом точно, поскольку он профессиональный (официальный форум породного клуба). Так, может, фотки в студию? И все сразу станет ясно... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже набирала и всех обзванивала щенков уже нет или еще нет

Ну подождите пару месяцев, щеники постоянно появляются, один помет лучше другого.

И как раз денюжку за это время поднакопите на щеночка с хорошим экстерьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регионах можно и по 500$ (около 12 000 р.) лекго купить породистого без брака с документами лабра. даже могут вам его привезти, только за дорогу заплатите. те щены, которые с перспективами на выставки стоят подороже, но не за 40, это точно, а гораздо дешевле. за 20 можно купить вполне приличного щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое белое пятно на груди - не недостаток и не порок, а вот носочек - это плем.брак.

смотря что понимать под небольшим - я и написала, если маленькое пятнышко, то нормально, а вот пятно, например, с ладонь - это небольшое? И это не брак? :lol2:

Вообще я тоже не понимаю, почему автор при таком желании участия в выставках так держится за щенка, которого даже не видела, но про которого заведомо известно, что с ним бессмысленно участвовать в выставках. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что понимать под небольшим - я и написала, если маленькое пятнышко, то нормально, а вот пятно, например, с ладонь - это небольшое? И это не брак? :doh:

Где-то прочла, что сначало пятно появляется на груди, потом МОЖЕТ проявиться отсутствие пигмента в других местах... :hmm:

Вообще я тоже не понимаю, почему автор при таком желании участия в выставках так держится за щенка, которого даже не видела, но про которого заведомо известно, что с ним бессмысленно участвовать в выставках. :)

Лично я почти на 100% уверена, что "автор" - подставное лицо... :clap_1: Прощупать общественное мнение, за сколько можно продать щенка, обладающего "особой отметиной" - в этом смысл и цель поста... :nyam: Короче, заводчик растерялся, за сколько ему продавать щенка... :dribble: Попросил, что называется, "помощи у зала"... :doh:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сайте имеется информация о наличии 3(!) пометов, в которых есть шоколадные щенки...

Один из них мне очень понравился... Папа - юный чемпион Европы... Морда красивая очень... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторятся не буду, здесь прекрасно вам все обьяснили, но бить пяткой себя в грудь....? Вы даже щенка не видели, вы не знаете какой он? А по какому принципу вы выбираете собаку я вообще не поняла, а характер щенка вам не интересен? Если не секрет за сколько вы его покупаете и у кого?? Вы уверены что заводчик им таковым является? А на счет щенков вполне можно найти, вы уверены что вас не обманывают? Вы определяете будующее своей собаки, даже не разу ее не видя.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь

http://www.labrador.ru/sale/labrad/bell.php

http://www.labrador.ru/sale/labrad/xantippa.php

http://www.labrador.ru/sale/labrad/ustiana.php

Супперские щенки шоу класса.

Если у них нет того, что вы хотите просто подождите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочла, что сначало пятно появляется на груди, потом МОЖЕТ проявиться отсутствие пигмента в других местах... :hmm:

У моего первого лабра. как и у нынешнего было пятнышко на груди. Так вот, к трем годам это пятно почти исчезло. Правда и было оно ооооочень маленьким. Сейчас только я могу найти в том самом месте несколько белых волосокв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего первого лабра. как и у нынешнего было пятнышко на груди. Так вот, к трем годам это пятно почти исчезло. Правда и было оно ооооочень маленьким. Сейчас только я могу найти в том самом месте несколько белых волосокв.

Можно рискнуть... Но на кону, как я поняла, приличные деньги... Стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего первого лабра. как и у нынешнего было пятнышко на груди. Так вот, к трем годам это пятно почти исчезло. Правда и было оно ооооочень маленьким. Сейчас только я могу найти в том самом месте несколько белых волосокв.

А еще пятна Боло бывают, у некоторых, величиной с перепелиное яйцо, о которых в стандарте вообще ничего не говорится, (в отличии, о наличии небольшого пятна на груди, которое прописывается в стандарте, как допустимое), а эти пятна потом в гольфы не перерастают, а? Английские заводчики, уважаемые многими, утверждают, что пятна Боло - это вообще класс и говорят о сопричастности, так сказать, к основателям и праотцам породы. А я знаю заводчиков, которые щенков с такими пятнами просто напросто бракуют.

Что касается меня, то к небольшой отметинке на груди, ровно, как и к пятнам Боло, я отношусь совершенно спокойно. Но, если пятно величиной с ладонь, то это, конечно, не есть хорошо. А нравится это некоторым любителям породы, не нравится, кажется простоватым, или, наоборот, камильфо, мне, честно говоря, совершенно наплевать. :hmm:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gilve, по-моему вам стоит поискать другого щенка, мне кажется, что всё таки Вам хочется посещать выставки, зачем же заранее отказывать себе в своих желаниях покупая не совсем породного щенка? 20000 за щенка с браком по окрасу многовато даже для Москвы, имхо, ну а в регионах за такую сумму можно и лучшего щенка в помёте взять! вобщем смотря как искать, кто ищет - тот всегда найдёт :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что понимать под небольшим - я и написала, если маленькое пятнышко, то нормально, а вот пятно, например, с ладонь - это небольшое? И это не брак? :hmm:

Если не ошибаюсь, в стандарте как раз и говорится о пятне величиной не больше, чем с ладонь. Так что это не брак. А вот пальцы и задняя сторона пясти (тоже видела такие белые пятнышки у лабрадоров) - уже брак. Самое интересное, что и небольшое пятно на груди, и пальцы, также как и чистый окрас совсем без белого - это один и тот же доминантный ген S! То есть все лабрадоры по идее SS, и все носят вероятность появления таких пятен - как на груди, так и на пальцах. И то что на пальцах их почти никогда не появляется, а на груди редко - результат целенаправленной селекции. Если в какой-то линии появляются белые пятна на пальцах - избавиться от этого очень сложно. Но вот белые "носочки" - это уже следующий в этом локусе аллель si, которого у лабрадора быть не должно.. При этом может быть более крупное белое пятно на груди, а также проточина на голове и белый кончик хвоста.. Даже если у конкретного щенка этого не проявилось, но он все это в себе несет.

Интересно, что если он действительно щенок своих родителей - то значит оба его родителя несли этот рецессивный si, то есть были скорее всего S si оба...

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пальцы и задняя сторона пясти (тоже видела такие белые пятнышки у лабрадоров) - уже брак.

:hmm::dribble::clap_1: Что Вы, что Вы, этож и есть "пятна Боло".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в стандарте как раз и говорится о пятне величиной не больше, чем с ладонь. Так что это не брак. А вот пальцы и задняя сторона пясти (тоже видела такие белые пятнышки у лабрадоров) - уже брак. Самое интересное, что и небольшое пятно на груди, и пальцы, также как и чистый окрас совсем без белого - это один и тот же доминантный ген S! То есть все лабрадоры по идее SS, и все носят вероятность появления таких пятен - как на груди, так и на пальцах. И то что на пальцах их почти никогда не появляется, а на груди редко - результат целенаправленной селекции. Если в какой-то линии появляются белые пятна на пальцах - избавиться от этого очень сложно. Но вот белые "носочки" - это уже следующий в этом локусе аллель si, которого у лабрадора быть не должно.. При этом может быть более крупное белое пятно на груди, а также проточина на голове и белый кончик хвоста.. Даже если у конкретного щенка этого не проявилось, но он все это в себе несет.

Интересно, что если он действительно щенок своих родителей - то значит оба его родителя несли этот рецессивный si, то есть были скорее всего S si оба...

вообще частичная окрашенность несколько сложнее наследуется, если я все правильно помню... И есть еще т.н. ген одомашнивания.

как SS может быть носителем рецессивного гена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.... Совсем недавно "В Контакте" в группе любителей лабрадоров я отвечала девушке на такой же вопрос про белые пятнышки... И шенок был тоже шоколадный, с белым носочком... Там даже фото есть... И щеночка девушка тоже ещё не забрала.... Скорее всего та же девушка... :hmm: Только вопрос чуть-чуть по-другому сформирован был...не про выставки, а просто, может ли у чистокровного быть пятно.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос чуть-чуть по-другому сформирован был...не про выставки, а просто, может ли у чистокровного быть пятно.

ответ - смотря где? :hmm: и какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::dribble::clap_1: Что Вы, что Вы, этож и есть "пятна Боло".....

То есть они разрешены? Я этого не знала... Но белые пальцы то уж точно нет, или..?

вообще частичная окрашенность несколько сложнее наследуется, если я все правильно помню... И есть еще т.н. ген одомашнивания.

как SS может быть носителем рецессивного гена?

Ну, насколько я понимаю, в генетике пока нет абсолютной ясности по всем вопросам, но вот что описывается по локусу S в статье о генетике лабрадоров:

http://www.labbies.com/genetics2.htm

S - чистый цвет без белого, возможны маленькие белые пятна на груди, пальцах, кончике хвоста (кстати и кончик хвоста тоже сюда записан..). Все лабрадоры должны быть гомозиготны по S, то есть SS.

si (в других источниках называется st) - белые пятна на груди, лапах, хвосте, голове.

sp - большие участки белого

sw - почти полностью белый

В принципе все лабрадоры должны быть SS, то есть не нести ничего, кроме небольших белых пятен. Но теоретически возможно, что это не так, и некоторые все же S si - внешне нормальные, но несущие большее количество белого, а если их повязать между собой (при том что носительство si само по себе должно быть редкостью, то и тем более вязка двух таких собак), то вот и могут получиться si si - с белыми пятнами в недопустимых местах.. Но если это все так, то получается, что оба родителя носят недопустимый si, и хотя сами они видимо вполне в стандарте, но могут давать вот таких щенков. И кстати и другие щенки в этом помете, и вообще другие щенки от тех же родителей, даже при вязке с другими собаками - тоже могут носить si...

Прошу прощения, я не спец по генетике, просто интересуюсь, возможно терминология хромает:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ - смотря где? :hmm: и какого цвета?

Я потому и подумала, что это та же девушка пишет, что пятнышки у того были и на груди, и на пальцах.( сама-то я это и так знаю)))

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу участия в выставках - см стандарт:

Окрас: палевый, черный и шоколадный ( ливерный ). К палевому окрасу относятся все оттенки желтого, от светло-кремового до темно-рыжего. На груди у лабрадора допускается небольшое белое пятнышко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они разрешены? Я этого не знала... Но белые пальцы то уж точно нет, или..?

Ну, насколько я понимаю, в генетике пока нет абсолютной ясности по всем вопросам, но вот что описывается по локусу S в статье о генетике лабрадоров:

http://www.labbies.com/genetics2.htm

S - чистый цвет без белого, возможны маленькие белые пятна на груди, пальцах, кончике хвоста (кстати и кончик хвоста тоже сюда записан..). Все лабрадоры должны быть гомозиготны по S, то есть SS.

si (в других источниках называется st) - белые пятна на груди, лапах, хвосте, голове.

sp - большие участки белого

sw - почти полностью белый

В принципе все лабрадоры должны быть SS, то есть не нести ничего, кроме небольших белых пятен. Но теоретически возможно, что это не так, и некоторые все же S si - внешне нормальные, но несущие большее количество белого, а если их повязать между собой (при том что носительство si само по себе должно быть редкостью, то и тем более вязка двух таких собак), то вот и могут получиться si si - с белыми пятнами в недопустимых местах.. Но если это все так, то получается, что оба родителя носят недопустимый si, и хотя сами они видимо вполне в стандарте, но могут давать вот таких щенков. И кстати и другие щенки в этом помете, и вообще другие щенки от тех же родителей, даже при вязке с другими собаками - тоже могут носить si...

Прошу прощения, я не спец по генетике, просто интересуюсь, возможно терминология хромает:dribble:

о, отличная ссылка, спасибо! Там я на еще один вопрос свой ответ нашла. :clap_1:

Что касается белого - ну там вроде разные аллели рассматриваются. Не только S. Хотя я в английском не спец. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, отличная ссылка, спасибо! Там я на еще один вопрос свой ответ нашла. :dribble:

Что касается белого - ну там вроде разные аллели рассматриваются. Не только S. Хотя я в английском не спец. :hmm:

Сама недавно подчерпнула из другого ретриверского форума:clap_1:) Там очень интересно написано про разные оттенки палевых, а то всегда про лабрадоров говорят только о влиянии генов B и E, а на самом деле (по этой версии), на окрас лабрадоров оказывают еще влияние A и С (как раз на оттенки палевых). Также объяснено белое "кольцо" на хвосте - то есть белые корни волос на части хвоста у черных и коричневых лабрадоров - что тоже реально бывает (у моего коричневого лабрадора, например, было, и вообще бывает нередко..).

Что касается белого - за пятна у лабрадоров, насколько я понимаю, отвечает именно S. За чисто белый окрас у собак (но не у лабрадоров), еще например, Cd - это чисто белый, возможно с легким желтоватым оттенком (вест хайленд уайт терьер). В том же локусе Cb - неполный альбинизм - белый с голубыми глазами, и Ca - полный альбинизм. Ну еще есть мерль - но это какая-то другая пятнистость, которая у ретриверов вообще не встречается.. Вот еще интересная статья, правда с той английской они не очень сходятся:nyam:

http://www.rfpk.ru/articl/genet/okras.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они разрешены? Я этого не знала... Но белые пальцы то уж точно нет, или..?

В том то и дело, что в стандарте о пятнах Боло ничего не говорится, говорится только о небольшом белом пятнышке на груди. Но некоторые известные заводчики "узаконили" эти пятна своими комментариями к стандарту. Поэтому, как я понимаю, разрешили разводить собак с такими пятнами как себе, так и всем. Одно НО, в стандарте, ничего об этих пятнах - ни слова, ни пол.слова.......Закон значит, что дышло, как повернешь, так и вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в стандарте о пятнах Боло ничего не говорится, говорится только о небольшом белом пятнышке на груди. Но некоторые известные заводчики "узаконили" эти пятна своими комментариями к стандарту. Поэтому, как я понимаю, разрешили разводить собак с такими пятнами как себе, так и всем. Одно НО, в стандарте, ничего об этих пятнах - ни слова, ни пол.слова.......Закон значит, что дышло, как повернешь, так и вышло...

Хм.. ну по идее если хочется чтоб этих пятен в породе не было (а зачем они?:hmm:, то единственный вариант - не вязать таких собак:dribble: А то так можно и правда и пальцы белые разрешить.. Я вообще не очень понимаю даже почему разрешено пятно на груди. Ведь по идее это не очень хорошо, ну так запретили бы вязать таких собак - ведь их мало, поголовье не обеднеет от этого... Разрешено наверное потому, что полностью избавиться от этого признака невозможно, раз ген один у "чистых" собак и с пятном. Но тогда по логике и пальцы ничем не хуже..:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...