Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький "брачек" у щенка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Хм.. ну по идее если хочется чтоб этих пятен в породе не было (а зачем они?:hmm:, то единственный вариант - не вязать таких собак:dribble: А то так можно и правда и пальцы белые разрешить.. Я вообще не очень понимаю даже почему разрешено пятно на груди. Ведь по идее это не очень хорошо, ну так запретили бы вязать таких собак - ведь их мало, поголовье не обеднеет от этого... Разрешено наверное потому, что полностью избавиться от этого признака невозможно, раз ген один у "чистых" собак и с пятном. Но тогда по логике и пальцы ничем не хуже..:clap_1:

я не знаю, почему одно разрешено, а о другом ничего не говорится. А вообще исключить, по принципу, а зачем оно надо, это из серии, что использовать в разведении можно только собак со степеью ДТБС "А", а с "В", уже не надо, типа - зачем они...

Я думаю, что в разведении нужно придерживаться стандарта, потому что, много до чего можно договориться, не думаю, что для людей, занимающихся разведением лабрадоров, стоит задача избавиться от белых пятен, на груди, к примеру, есть много других недостатков, которые, действительно, недостатками являются и о которых следует говорить серьезно, помимо пресловутых пятнышек в оговоренном стандартом месте. Мне, к примеру, совершенно все равно, есть беленькое пятнышко в породе, или нет, (но, в оговоренном стандарте месте).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочла, что сначало пятно появляется на груди, потом МОЖЕТ проявиться отсутствие пигмента в других местах... :hmm:

Лично я почти на 100% уверена, что "автор" - подставное лицо... :clap_1: Прощупать общественное мнение, за сколько можно продать щенка, обладающего "особой отметиной" - в этом смысл и цель поста... :nyam: Короче, заводчик растерялся, за сколько ему продавать щенка... :dribble: Попросил, что называется, "помощи у зала"... :doh:

Автор не подставное лицо, а реальные покупатель собаки, просто задели за живое, что мол собаку я беру даром, я ответила из этого направление темы поменялось и началось обсуждение стоимости не с моей подачи.

А я действительно хочу собаку шоколадную и мальчика. Но видимо ничего другого уже искать не буду. Буду с мелким жить дружной семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно очень извиняюсь и никого обидеть не хочу, но как то все похоже на ситуацию, когда ищут "для себя подешевле", а потом активно вяжут.

Надеюсь что автор поста не имеет таких намерений.

вязкой заниматься я не собираюсь, я ведь для себя его беру и оценку "отлично" или "хорошо" только для себя получить хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и последнее... Если уж заводчик шоколадного счастья продает щенков НАСТОЛЬКО дорого, то его питомник явно раскручен, и он обретается на породных форумах. Уж на этом точно, поскольку он профессиональный (официальный форум породного клуба). Так, может, фотки в студию? И все сразу станет ясно... :hmm:

Понимаете я такой человек, что я уже сошласилась на щенка потом задала вопрос, все перешло на цену. Мне стыдно отказаться и не хочу опорочить имя заводчика. Это наверно потому так получилось, что я долго искала, нигде не было и тут этот вариант и я за него ухватилась, на цену согласилась, а теперь отказ. Не могу я отказать этому щенку в его покупке, я его пусть заочно, но уже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gilve, по-моему вам стоит поискать другого щенка, мне кажется, что всё таки Вам хочется посещать выставки, зачем же заранее отказывать себе в своих желаниях покупая не совсем породного щенка? 20000 за щенка с браком по окрасу многовато даже для Москвы, имхо, ну а в регионах за такую сумму можно и лучшего щенка в помёте взять! вобщем смотря как искать, кто ищет - тот всегда найдёт :hmm:

грустно это осознавать, что возможно с ценой меня обманути,т.к. беру не в Моске, но как написала выше отказать щенку не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно это осознавать, что возможно с ценой меня обманути,т.к. беру не в Моске, но как написала выше отказать щенку не могу

Да зря Вы так... ничего Вы ему этим плохого не сделаете, он еще маленький, найдется и ему любящий хозяин без желания по выставкам ходить :hmm: А уж если возьмете все-таки его, то очень надеюсь, что мы потом не найдем Ваше объявление про переустройство собаки из-за плем. брака и невозможности пойти на выставку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зря Вы так... ничего Вы ему этим плохого не сделаете, он еще маленький, найдется и ему любящий хозяин без желания по выставкам ходить :hmm: А уж если возьмете все-таки его, то очень надеюсь, что мы потом не найдем Ваше объявление про переустройство собаки из-за плем. брака и невозможности пойти на выставку :dribble:

я готова поспорить на что угодно, что я его возьму и такового объявления вы не найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рискнуть... Но на кону, как я поняла, приличные деньги... Стоит ли овчинка выделки?

Я это написала не к тому, что у данного щенка с годами исчезнет белый носок. А к тому, что увеличиваться пятна скорее всего не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, нам и без выставок будет вместе хорошо! действительно было интересно почему такая не справедливость, стандарты блин!

Огромное спасибо, за столь частое упоминание слова БРАК, я поняла что мой щенок-это БРАК. Но это для вас он такой а не для меня.

Не за бесплатно, а стоит она как стандартные щенок палевого окраса.

Все же она? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто не мешает! просто интересно, если у нас не такой окрас так мы изгои, для нас это достоинство такой окрас, а не недостаток, просто интересно :hmm:

Точно не достоинство... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете я такой человек, что я уже сошласилась на щенка потом задала вопрос, все перешло на цену. Мне стыдно отказаться и не хочу опорочить имя заводчика. Это наверно потому так получилось, что я долго искала, нигде не было и тут этот вариант и я за него ухватилась, на цену согласилась, а теперь отказ. Не могу я отказать этому щенку в его покупке, я его пусть заочно, но уже люблю.

Кхм.. Можно вопрос? :clap_1:

Т.е. Вы сначала согласились на щенка, и только потом решили узнать цену?

Тогда странно, что за него всего только 20штук попросили... могли бы и все 40 - а что, все равно ведь согласились уже... :dribble:

На мой взгляд, крайне непорядочное поведение заводчика - втюхивать за такие деньги щенка с плембраком по окрасу.... :hmm:

Вы за него задаток внесли? Нет? А в чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, я не скажу, что щенок дешевый (не по этому принципу искали, но не все могут отдать 40000) и даже не в этом дело, а зарабатывать на разведении я не собираюсь и не собиралась, я беру его для себя, я его живьем еще не видела, но отказываться не собираюсь, если Вы Наташа еще не поняли, просто для меня огромная загадка почему, если у нас маленький брачек мы не можем попасть на выставку, может мы будем лучше чем все остальные, но нас послали сразу и не глядя. :hmm:

Сорри накипело, не надо всех считать желающими на собаке только наворить :clap_1:

Но не все будут отдавать 40000... Для этого надо иметь ну очень веские основания приобрести именно этого щенка. Тем более, не видя щенка, и тем паче, зная, что он не идеально вписывается в стандарт... (небольшое белое пятно допускается стандартом, но является нежелательным. Даже сама формулировка "допускается" подразумевает, что это в любом случае нежелательно. Безотносительно стандарта, будь он английским, либо американским.

А вообще, если не секрет, сколько Вам лет? Мне кажется несуразным Ваше объяснение, что Вам так заочно глянулся щенок, что, даже выслушав все мнения ПРОТИВ, и, по-моему, одно ЗА наличие белого пятна, Вы не в силах "отказать" щенку... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. Можно вопрос? :clap_1:

Т.е. Вы сначала согласились на щенка, и только потом решили узнать цену?

Тогда странно, что за него всего только 20штук попросили... могли бы и все 40 - а что, все равно ведь согласились уже... :dribble:

На мой взгляд, крайне непорядочное поведение заводчика - втюхивать за такие деньги щенка с плембраком по окрасу.... :hmm:

Вы за него задаток внесли? Нет? А в чем тогда проблема?

С этим я абсолютно согласна... Очень часто Вам могут предложить купить пет щенка по цене шоу, но это, по крайней мере, Вы можете выяснить, как только щенок подрастет немного, и Вы придете с ним на выставку. Или, если повезет, когда какой-либо независимый кинолог/эксперт/ветеринар откроет Вам глаза, что Вас банально развели на деньги, и Вы не поспешите вернуть предприимчивому заводчику его "щастье" в целости и сохранности... В данном случае заводчик пытается втюхать щенка не с плембраком (я бы назвала это петом, но, не видя щенка, сложно судить) по цене, завышенной в разы. Это уже за гранью порядочности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете я такой человек, что я уже сошласилась на щенка потом задала вопрос, все перешло на цену. Мне стыдно отказаться и не хочу опорочить имя заводчика. Это наверно потому так получилось, что я долго искала, нигде не было и тут этот вариант и я за него ухватилась, на цену согласилась, а теперь отказ.

Кстати, а как Вы боитесь опорочить имя заводчика, отказавшись от щенка, если для нас он еще инкогнито (ну, для большинства :dribble: ), и, судя по всему, останется инкогнито? :hmm:

Мы уже тоже заочно полюбили Вашего щенка... Может быть, фото в студию? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут все свои собак преобретали, выбирая по окрасу или экстерьеру. Как можно взять щенка не знаю про его темперамент вообще??? Я не понимаю автора в корне, сама не знаю че хочу, я толком даж не поняла какой окрас он, она? Выставку хочу, или не хочу , передумала, ща вязать не хочу потом захочу, бррр, обещать по телефону что я куплю щенка, и уже его любить?? Такое ощущение что это пишет подросток. Сорри если кого задела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то к небольшой отметинке на груди, ровно, как и к пятнам Боло, я отношусь совершенно спокойно. Но, если пятно величиной с ладонь, то это, конечно, не есть хорошо. А нравится это некоторым любителям породы, не нравится, кажется простоватым, или, наоборот, камильфо, мне, честно говоря, совершенно наплевать. :nyam:

:clap_1::hmm::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру кобеля, а возможности поехать посмотреть щенка не было, согласилась так. А выставки меня интересовали для не стандартных собак. Я не подросток, просто запутась уже в том на какие именно вопросы отвечать, и пытаться доказать, что я не подставное лицо. Я новичек и в этом мало понимаю. Я часть терминов только вчера узнала, теперь еще больше вопросов начало появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичек и в этом мало понимаю.

Вы знаете , что может быть самым страшным: помимо плембрака по окрасу могут вылезти какие-нибудь болезни (не дай Бог конечно !!! т-т-т) Если заводчик настолько непорядочен, что продает вам щенка за "нормальные "деньги... я б поостереглась доверять ему в плане отсутствия возможных генетических или других заболеваний. Это я о плохом , прости те уж... Просто подумалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, почему одно разрешено, а о другом ничего не говорится. А вообще исключить, по принципу, а зачем оно надо, это из серии, что использовать в разведении можно только собак со степеью ДТБС "А", а с "В", уже не надо, типа - зачем они...

Я думаю, что в разведении нужно придерживаться стандарта, потому что, много до чего можно договориться, не думаю, что для людей, занимающихся разведением лабрадоров, стоит задача избавиться от белых пятен, на груди, к примеру, есть много других недостатков, которые, действительно, недостатками являются и о которых следует говорить серьезно, помимо пресловутых пятнышек в оговоренном стандартом месте. Мне, к примеру, совершенно все равно, есть беленькое пятнышко в породе, или нет, (но, в оговоренном стандарте месте).

Ну, по поводу дисплазии вопрос другой. К сожалению у нас пока и с Е кого хочешь можно повязать.. Но если случится такое чудо, и тесты станут обязательными - все равно вопрос между B и А несколько другой - собак с B много, и хороших собак, исключать их из разведения было бы неуместно. К тому же насколько я понимаю, 100%но отличить B от A - не всегда можно. Вопрос же с пятнами другой - собак без пятен - абсолютное большинство. Даже про пятно на груди говорится что оно допустимо - то есть по формулировке - можно, но нежелательно. Так чтобы их не было - нужно не вязать собак с пятнами. А тут получается вяжут не только с пятном на груди, но и на лапах... Закрепляют признак. Странно.

А так то понятно, что есть проблемы и поважнее пятен.. Да и я лично против собак с пятном на груди ничего не имею:hmm: Но раз уж об этом зашел разговор:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру кобеля, а возможности поехать посмотреть щенка не было, согласилась так. А выставки меня интересовали для не стандартных собак. Я не подросток, просто запутась уже в том на какие именно вопросы отвечать, и пытаться доказать, что я не подставное лицо. Я новичек и в этом мало понимаю. Я часть терминов только вчера узнала, теперь еще больше вопросов начало появляться

gilve, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется, Вам не надо брать щенка вот прям счас. Если Вы новичок, и только-только начинаете разбираться в вопросе, тем более торопиться некуда. Уж лучше еще какое-то время почитать литературу и получить представление о породе, особенностях, возможных проблемах и т.д. и т.п., здесь на форуме посидеть-посмотреть, с людьми пообщаться... Зачем вляпываться в проблемы всеми ногами сразу? :hmm:

Инка и Дуся совершенно верно пишет, вполне может быть и так, что помимо уже имеющихся "особенностей" у данного щенка вылезут еще какие-нить неприятности, что вполне вероятно при таком подходе заводчика... А оно вам надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу дисплазии вопрос другой. К сожалению у нас пока и с Е кого хочешь можно повязать.. Но если случится такое чудо, и тесты станут обязательными - все равно вопрос между B и А несколько другой - собак с B много, и хороших собак, исключать их из разведения было бы неуместно. К тому же насколько я понимаю, 100%но отличить B от A - не всегда можно. Вопрос же с пятнами другой - собак без пятен - абсолютное большинство. Даже про пятно на груди говорится что оно допустимо - то есть по формулировке - можно, но нежелательно. Так чтобы их не было - нужно не вязать собак с пятнами. А тут получается вяжут не только с пятном на груди, но и на лапах... Закрепляют признак. Странно.

А так то понятно, что есть проблемы и поважнее пятен.. Да и я лично против собак с пятном на груди ничего не имею:dribble: Но раз уж об этом зашел разговор:clap_1:

Полностью согласна с тем, что Вы сказали. Но собаку с пятнышками еще никто не вяжет...Просто заводчик, судя по всему, объяснила автору темы, что ничего страшного, если есть пятнышко. С этим можно и на выставку ходить, и вязать... Поэтому-то цену она и не сбивает... (Родители, наверное, хорошие... Тем более, даже и не в Москве щенок :hmm: )...

Лично я его уже захотела... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру кобеля, а возможности поехать посмотреть щенка не было, согласилась так. А выставки меня интересовали для не стандартных собак. Я не подросток, просто запутась уже в том на какие именно вопросы отвечать, и пытаться доказать, что я не подставное лицо. Я новичек и в этом мало понимаю. Я часть терминов только вчера узнала, теперь еще больше вопросов начало появляться

Высший пилотаж!!! :hmm::dribble::clap_1: Комментировать нет смысла...

А вот "заводчику" щенка - огромный респект!!! Это ж как надо уметь торговать, чтобы ЗАОЧНО суметь продать не совсем кондиционного щенка, да еще и по такой цене... :nyam::doh: :)

P.S. Вообще, темка - что надо... Честно говоря, ожидало чего-то подобного... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру кобеля, а возможности поехать посмотреть щенка не было, согласилась так. А выставки меня интересовали для не стандартных собак. Я не подросток, просто запутась уже в том на какие именно вопросы отвечать, и пытаться доказать, что я не подставное лицо. Я новичек и в этом мало понимаю. Я часть терминов только вчера узнала, теперь еще больше вопросов начало появляться

Я на самом деле могу даже понять желание взять именно этого щенка. И может быть даже есть ощущение, что раз Вы договорились, то теперь должны любыми способами его "спасти".. Но не могу понять желания взять его именно за эти деньги. Вы заводчикам еще ничего не должны. Когда Вы договаривались - Вы не знали, что этот щенок - по сути плембрак. Это не значит что он будет плохой собакой для Вас, вполне возможно что будет самым лучшим! Но надо называть вещи своими именами. И все ходы на выставки и в разведение этому щенку закрыты. И теперь Вы знаете, что стоить он должен дешевле. А я так понимаю, что вопрос денег для Вас все-таки важен. Так почему вот теперь не позвонить заводчикам и не сказать - что Вы по прежнему хотите этого щенка, но теперь знаете, что стоить он должен в 2 раза дешевле? Не думаю, что у них там очередь стоит на этого щенка, и что они легко найдут других покупателей за эти деньги... Мне кажется, продадут и дешевле. Вам просто назвали первую цену, а Вы и согласились... Я сама терпеть не могу и не умею торговаться, но тут такая ситуация - пока что Вам явно завышают цену, а не Вы занижаете...

Ну и конечно присоединяюсь ко всем - лучше щенка все же сначала посмотреть, и только потом окончательно соглашаться. Даже если щенок и не здоров - его все равно можно взять. Но нужно хотя бы понимать, кого именно Вы берете, какие именно есть проблемы (если есть) и тд... То, что у щенка белая лапа - может означать, что он не совсем чистопороден (не обязательно, но может), а это может сказаться и на характере.. Ну и вообще посмотреть - как содержатся щенки, как выращиваются.. Белая лапка - это как раз не так важно, если не ориентироваться на выставки, а вот здоровье и поведение - намного важней! Тем более Вы, как я понимаю, заводите первую собаку, это для специалиста может и проблемы со здоровьем, и с поведением - не так страшны, а для новичка.. Стоит подумать. Может их и нет! Но вот для этого и нужно сначала посмотреть щенка.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с тем, что Вы сказали. Но собаку с пятнышками еще никто не вяжет...Просто заводчик, судя по всему, объяснила автору темы, что ничего страшного, если есть пятнышко. С этим можно и на выставку ходить, и вязать... Поэтому-то цену она и не сбивает... (Родители, наверное, хорошие... Тем более, даже и не в Москве щенок :hmm: )...

Лично я его уже захотела... :dribble:

Да это уже были теоретические рассуждения, не про этого щенка:clap_1: А вообще про пятна - что оказывается пятна на задней стороне пясти браком и не считаются, хоть в стандарте их нет:nyam: У этого щенка белый носочек, так что тут вопросов по поводу вязок не стоит. Суку с таким браком теоретически еще могли повязать (есть такие умельцы, которые и выставочную оценку дадут, и всем голову задурят что это нормально, и пустят в разведение..), но кобеля то уж точно нет, в хороших кобелях нет недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, крайне непорядочное поведение заводчика - втюхивать за такие деньги щенка с плембраком по окрасу.... :hmm:

да чистокровный ли щенок?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...