Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький "брачек" у щенка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Вы просто определитесь,с какой целью вы собаку заводите!Для выстовак или просто друга хотите себе!?Если друга,то выкиньте всё из головы и берите этого щенка,а если вы хотите собаку шоу -класса и посещать сней выставки,то лучше ещё раз подумайте и возьмите щенка без брака,а то потом жалеть будете,не дай бог!

Выставочная собака не может быть ещё и другом? :lol2:

Автор, ответьте, пожалуйста, почему Вы не хотите сразу взять качественного щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочная собака не может быть ещё и другом? :lol2:

Автор, ответьте, пожалуйста, почему Вы не хотите сразу взять качественного щенка?

Юль, ну щенок же вполне качественный! Просто к нему, бедолаге, слишком много требований сразу - и чтобы дешевый был (я права, glive?) и чтоб на выставки ходить, а в потенциале - еще и щенков наплодить...

Бедный малыш. Очень-очень жалко.

Glive, не надо, не берите его! он еще писается, какается, портит ремонт, с ним надо много заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ну щенок же вполне качественный! Просто к нему, бедолаге, слишком много требований сразу - и чтобы дешевый был (я права, glive?) и чтоб на выставки ходить, а в потенциале - еще и щенков наплодить...

Бедный малыш. Очень-очень жалко.

Glive, не надо, не берите его! он еще писается, какается, портит ремонт, с ним надо много заниматься!

Зря вы так, я не скажу, что щенок дешевый (не по этому принципу искали, но не все могут отдать 40000) и даже не в этом дело, а зарабатывать на разведении я не собираюсь и не собиралась, я беру его для себя, я его живьем еще не видела, но отказываться не собираюсь, если Вы Наташа еще не поняли, просто для меня огромная загадка почему, если у нас маленький брачек мы не можем попасть на выставку, может мы будем лучше чем все остальные, но нас послали сразу и не глядя. :lol2:

Сорри накипело, не надо всех считать желающими на собаке только наворить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, я не скажу, что щенок дешевый (не по этому принципу искали, но не все могут отдать 40000) и даже не в этом дело, а зарабатывать на разведении я не собираюсь и не собиралась, я беру его для себя, я его живьем еще не видела, но отказываться не собираюсь, если Вы Наташа еще не поняли, просто для меня огромная загадка почему, если у нас маленький брачек мы не можем попасть на выставку, может мы будем лучше чем все остальные, но нас послали сразу и не глядя. :lol2:

Сорри накипело, не надо всех считать желающими на собаке только наворить :ok:

Что значит, "лучше, чем остальные"? Собака не соответствует стандарту по пункту окрас, о чем еще говорить?

Вообще, конечно, Ваша ситуация довольно загадочна - щенка выбрали заочно, не соответствующего стандарту, но при этом упираетесь в выставки именно с этим щенком. Где логика? Вам уже посоветовали взять собаку без брака и с родословной и спокойно ходить на выставки, если хотите выставляться. Если просто тусоваться - белые пятна не помеха.

И вообще, я бы не загадывала так далеко на будущее на Вашем месте. В 2хмесячном возрасте у всех щенков уши висят и "лабрадором" можно назвать любого щенка, более-менее подходящего по габаритам и окрасу. Только потом у некоторых из этих "лабрадоров" уши встают или, например, (был один прецедент) они вырастают в немецких догов. :)

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, просто для меня огромная загадка почему, если у нас маленький брачек мы не можем попасть на выставку, может мы будем лучше чем все остальные, но нас послали сразу и не глядя. :lol2:

Вам ответили: выставка - для собак в стандарте. Ваша - нестандартная, поэтому, видимо, дешевле (цену не назовете? :ok: а то, может, даром?). Поэтому тут надо выбирать - либо выставки и дорогая собака, либо дешевая собака и нет выставкам.

Выставки устраивают люди-профессионалы породы, вкладывая в это большие деньги, для того, чтобы выбирать лучших представителей породы и пускать их в разведение. Собак с браком в разведение не пускают, чтобы не закреплять это брак. Даже если вы придете - вас дисквалифицируют. Потому что у вас - брак. Вы не будете лучше, чем остальные - потому что вы не соответствуете тем критериям, по которым оценивают собак.

Если брак с возрастом пройдет - как уже говорили - вас пустят на выставки.

Я понятно изъясняюсь? По-моему разжевала уже для детского сада.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, нам и без выставок будет вместе хорошо! действительно было интересно почему такая не справедливость, стандарты блин!

Огромное спасибо, за столь частое упоминание слова БРАК, я поняла что мой щенок-это БРАК. Но это для вас он такой а не для меня.

Не за бесплатно, а стоит она как стандартные щенок палевого окраса.

Изменено пользователем gilve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я, конечно, ошибаюсь, но вот у кошек вроде есть на выставках отдельно пет-класс. И даже для беспородных устраивают :lol2: А у собак такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответили: выставка - для собак в стандарте. Ваша - нестандартная, поэтому, видимо, дешевле (цену не назовете? :lol2: а то, может, даром?). Поэтому тут надо выбирать - либо выставки и дорогая собака, либо дешевая собака и нет выставкам.

Выставки устраивают люди-профессионалы породы, вкладывая в это большие деньги, для того, чтобы выбирать лучших представителей породы и пускать их в разведение. Собак с браком в разведение не пускают, чтобы не закреплять это брак. Даже если вы придете - вас дисквалифицируют. Потому что у вас - брак. Вы не будете лучше, чем остальные - потому что вы не соответствуете тем критериям, по которым оценивают собак.

Если брак с возрастом пройдет - как уже говорили - вас пустят на выставки.

Я понятно изъясняюсь? По-моему разжевала уже для детского сада.

Как говорится, хочется и рыбку съесть, и на лодочке покататься. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, нам и без выставок будет вместе хорошо! действительно было интересно почему такая не справедливость, стандарты блин!

"Стандарты блин" позволяют разводить породистых собак на протяжении уже нескольких веков. У ряда пород есть своя специализация, с учетом которой и писались стандарты. Если Вы против стандартов - берите дворняжку. Но зачем-то же Вам понадобился именно лабрадор, хоть и с браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочная собака не может быть ещё и другом? :lol2:

Автор, ответьте, пожалуйста, почему Вы не хотите сразу взять качественного щенка?

Не надо пожалуйста переворачивать мои слова с ног на голову!Я вовсе не это имела ввиду!Я надеюсь что остальные меня поняли...Конечно же МОЖЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, за столь частое упоминание слова БРАК, я поняла что мой щенок-это БРАК. Но это для вас он такой а не для меня.

Не за бесплатно, а стоит она как стандартные щенок палевого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, за столь частое упоминание слова БРАК, я поняла что мой щенок-это БРАК. Но это для вас он такой а не для меня.

Не за бесплатно, а стоит она как стандартные щенок палевого окраса.

Поверьте, вас разводят по-полной, щенок с браком по окрасу должен стоить значительно меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, я не скажу, что щенок дешевый (не по этому принципу искали, но не все могут отдать 40000) и даже не в этом дело, а зарабатывать на разведении я не собираюсь и не собиралась, я беру его для себя,

Нравится мне эта фраза...

Вот например. Собираетесь покупать монитор. Есть варианты: а) взять дорогой и качественный известной марки, с гарантией; б) по-дешевле, но от непонятного производителя и с парой "битых" пикселей. Каков будет Ваш выбор?

Почему если для себя, то обязательно что-то по-дешевле, бракованное? Или это только на собак распростроняется?

я его живьем еще не видела, но отказываться не собираюсь, если Вы Наташа еще не поняли, просто для меня огромная загадка почему, если у нас маленький брачек мы не можем попасть на выставку, может мы будем лучше чем все остальные, но нас послали сразу и не глядя. :lol2:

Сорри накипело, не надо всех считать желающими на собаке только наворить :ok:

Потому что выставки - это шоу. Туда ходят породные собаки, максиально близкие к стандарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, за столь частое упоминание слова БРАК, я поняла что мой щенок-это БРАК. Но это для вас он такой а не для меня.

Не за бесплатно, а стоит она как стандартные щенок палевого окраса.

Скажите, а на то, что дождь идет, или солнце вечером садится, а утром встает Вы тоже обижаетесь? :lol2: Это такая же констатация факта, ничего оскорбительного в этом нет - собака есть собака, 4 ноги, хвост, нос и два уха и два глаза. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне эта фраза...

Вот например. Собираетесь покупать монитор. Есть варианты: а) взять дорогой и качественный известной марки, с гарантией; б) по-дешевле, но от непонятного производителя и с парой "битых" пикселей. Каков будет Ваш выбор?

Почему если для себя, то обязательно что-то по-дешевле, бракованное? Или это только на собак распростроняется?

Потому что выставки - это шоу. Туда ходят породные собаки, максиально близкие к стандарту.

я ведь сказала, что нет возможности купить собаку за 40 000, простите не каждый себе позволит и не по-дешевле, а по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а кто-нибудь может ответить про пет-класса собак и отдельных для них рингов? или никто такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь сказала, что нет возможности купить собаку за 40 000, простите не каждый себе позволит и не по-дешевле, а по возможности.

Ну, 40 тысяч не каждый помет стоит. Можно вполне купить качественного щенка и за 20 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ведь сказала, что нет возможности купить собаку за 40 000, простите не каждый себе позволит и не по-дешевле, а по возможности.

Вас же никто не упрекает в том,что вы не можете себе позволить купить дорогого пёсу!Просто констатируют факт,что выставки для вас будут закрыты...Далее выбор за вами!Скажите,а зачем вам вообще дались эти выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а кто-нибудь может ответить про пет-класса собак и отдельных для них рингов? или никто такого не бывает?

я так понимаю, что нет именно это я пыталь узнать, и вот что из этого вышло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а кто-нибудь может ответить про пет-класса собак и отдельных для них рингов? или никто такого не бывает?

Ну, бывают в рамках некоторых выставок конкурсы красоты для непородистых.

Зато уж в соревнованиях по дрессировке (ОКД, в аджилити не важна родословная) ничто не сможет помешать участвовать, те же фризби, фристайл. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывают в рамках некоторых выставок конкурсы красоты для непородистых.

Зато уж в соревнованиях по дрессировке (ОКД, в аджилити не важна родословная) ничто не сможет помешать участвовать, те же фризби, фристайл. :ok:

Вот это точно! Автор темы, советую прислушаться :) и тусовки Вам будут и соревнования, и пёса будет занят интересным и полезным делом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас же никто не упрекает в том,что вы не можете себе позволить купить дорогого пёсу!Просто констатируют факт,что выставки для вас будут закрыты...Далее выбор за вами!Скажите,а зачем вам вообще дались эти выставки?

просто хотелось хоть раз поучавствовать, знаю раньше были выставки для собак внеплановой вязки, правда порода другая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы породистые, только необычные по окрасу.

Спасибо теперь буду знать, что хоть есть, и мы можем поучавствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывают в рамках некоторых выставок конкурсы красоты для непородистых.

Зато уж в соревнованиях по дрессировке (ОКД, в аджилити не важна родословная) ничто не сможет помешать участвовать, те же фризби, фристайл. :lol2:

Во во!Так что не заморачивайтеь и берите этого щенка,воспитывайте,дрессируйте,участвуйте!Он будет вам верным другом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 40 тысяч не каждый помет стоит. Можно вполне купить качественного щенка и за 20 000.

я искала почти 2 месяца и в этом окрасе не нашла по такой цене :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...