Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Рекомендуемые сообщения

Ольга,спасибо за Ваши советы ,попробую ими воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди! Куда все подевалися? :) Какие новости, успехи?

Россик уже умет ходить назад по команде "Бэк", змейку попой, повороты на месте.

А еще я сейчас занимаюсь с очень странненькой каде-бошкой. Ей 8 месяцев, и токо-токо взяли из питомника. Трусливая до ужаса! Вот, начала с кликером с ней работать. Правда, было пока 2 занятия.

Маленькие продвижки есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Куда все подевалися? :) Какие новости, успехи?

Оль, я тебе уже по телефону говорила, но могу и здесь написать.

Сейчас с Синти начала дрессировать исполнение команд на расстоянии жестами (без голосовых команд). Усаживаю жестом, собака сидит на выдержке, отхожу метров на 10 показываю жестом "лежать". После выполнения команды клик-подошла-кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению мы от вас далеко. подскажите, а автоматическая ручка за кликер сойдет? за неимением кликера мы ее используем, 2 вечера и практически всегда "ложимся", до автоматизма довели сидеть, теперь попробуй попроси ее не сидеть, а "стоять" перед хозяином :)

если не трудно, подскажите как с кликером отучить прыгать на людей, и лаять на прохожих. заранее благодарю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно, подскажите как с кликером отучить прыгать на людей, и лаять на прохожих. заранее благодарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как мы занимаемся с кликером:

это вальс нашей Золотушки:ac5bcf82f47dt.jpg

это Златушка делает "зайку", в помошниках моя дочурка:90d69fea1736t.jpg

а это девчонки работают "внимание". А в моей левой руке, тот самый "волшебный" кликер, такая маленькая зелёненькая коробочка (должна быть видна).:484cb68b290dt.jpg

Всем удачи в занятиях с ентой замечательной штуковиной, которая приносит радость и четвероногим друзьям и их хозяевам!!! :) :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак. По поводу сегодняшних занятий на Вернадского. Все собаки( за исключением красавчика Нэкса) пришли абсолютно " нулевые" :clap_1: Нэксик у Алены воспитан ( и очень неплохо) контрастным методом. и демонстрировал нам сегодня практически стопроцентную послушку. Алена - мой респект! :)

Остальная команда ( от четырех до годика), включая их владельцев осваивали, как сказала хозяйка Дольфа,- "прикольную штуковину". :) под названием "кликер".

Незнаю насчет прикольности, но то, что собаки на второй час занятий стали уже сидеть и лежать на выдержке ...думаю " ноу комментс". :) Я думаю, вы все обратили внимание, как ваши собаки выполняли команды со мной? Выполняли на 100%! Правда? А почему? Да потому что, когда собаке правильно выставляешь требование, и собака во время получает вознаграждение- ей комфортно и интересно работать.

Люда с Лоточкой! Больше уверенности в себе и поменьше смеха во время тренировок.

Всем остальным - поменьше касайтесь собак руками пр посадке и укладке. Вы теперь уже знаете, как элементарно просто можно этого добиться. :)

Отрабатывайте дома команду "стоять" в движении. Репетируйте щелчки :clap_1: Разберитесь, что-где должно лежать, висеть, и т.д. Долой длинные ногти! :clap_1:

По все возникающим вопросам: пишите, звоните.

Кто снимал? Фотки в студию. Плиз.

Следующее занятие на Вернадского в субботу, 16 сентября, в 10 утра.

Желаю все мудачи и приятных тренировок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кликер, правда, прикольная штуковина :clap_1: , мне очень понравился. Дома продолжали тренироваться, сейчас пойдем гулять, обязательно возьму его с собой и буду продолжать заниматься. :clap_1: Мне лично, сложно привыкнуть не трогать собаку при использовании кликера, но я работаю над собой :clap_1: .

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кликер, правда, прикольная штуковина :clap_1: , мне очень понравился. Дома продолжали тренироваться, сейчас пойдем гулять, обязательно возьму его с собой и буду продолжать заниматься. :clap_1: Мне лично, сложно привыкнуть не трогать собаку при использовании кликера, но я работаю над собой :) .

Наташа! Очень тебя понимаю. Пожалуй, никто так не понимает, как я. Ведь четверых вырастила с "руками". :clap_1: Но в ентом-то и фишечка той самой "нирваны", коя всенепременно наступит, если этим заняться серьезно. :) Впрочем. кому енто дело "не йдет", так сказать, то - не "партесь"! Сделаем ваших собакевичей обычными стандартными способами. :)

А я вот тока приперлась с вечерней прогулки, где час занималась с Россом и с Дастом. :)

Я еще решила всю работу с малышом работать голосово, вообще без жестов. Сложно. Но....Можно. Стараимся как могем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно, подскажите как с кликером отучить прыгать на людей, и лаять на прохожих. заранее благодарю. :clap_1:

С кликером никак :clap_1:

А вот и нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет слов, как здорово дрессировать с кликером, а главное, собака действительно лучше понимает, что от нее хотят. Команду "лежать" начали выполнять с одного жеста, я в восторге. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кликер такая хорошая штучка?? :clap_1:

А зачем ты его купила?

Вообще, Лера, мы уже год говорим о кликер-тренинге, и практически все отзывы положительные, а ты

спрашиваешь. :clap_1: Нет, Лера. Дело не в "штучке". А в терпении и настойчивости. НЕ боле-не мене.

Приходи в субботу на занятия - увидишь. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, просьба о предстоящем семинаре, как будет известно подробности, оповестить поэффективнее, а то я вот, например, не всегда за этой темой слежу, а меня тут интересующиеся семинаром безинтернетные коллеги теребят. Жалеют теперь, кто к Мери Рей не сподобились собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, просьба о предстоящем семинаре, как будет известно подробности, оповестить поэффективнее, а то я вот, например, не всегда за этой темой слежу, а меня тут интересующиеся семинаром безинтернетные коллеги теребят. Жалеют теперь, кто к Мери Рей не сподобились собраться.

Да, Лена, обязательно. Дэйв через неделю будет звонить - сообщит точную дату. Вроде бы, на начало июня договорились. А зимой... Ну...Жду ответа от Аттилы. Картис не может. Увы. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы отучили прыгать на человеков с помощью кликера??? расскажите, пожалуйста, как. она, конечно, уже не так эмоциональна, но бывает, а ведь скоро осень. кааак прыгнет на кого-нибудь " в белом пальто" и амба! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет слов, как здорово дрессировать с кликером, а главное, собака действительно лучше понимает, что от нее хотят. Команду "лежать" начали выполнять с одного жеста, я в восторге. :thumbup:

мы купили кликер и поробывали,улис в восторге,только он не понимает почему я его не глажу :lol2: но теперь смотрит на меня более внимательно в ожидании щелчка! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы отучили прыгать на человеков с помощью кликера??? расскажите, пожалуйста, как. она, конечно, уже не так эмоциональна, но бывает, а ведь скоро осень. кааак прыгнет на кого-нибудь " в белом пальто" и амба! :lol2:

Наташа! Прежде всего НЕОБХОДИМО собаку приучить к кликеру. На это может понадобиться 1 день, может - неделя. У всех по-разному. Когда мой Росс в возрасте 4-х месяцев начал проявлять интерес к людям и детям, он уже как "Отче наш" знал команду "ко мне". То есть, если я видела человека, то подзывала и шла мимо с командой "рядом". Но. мы только что вернулись с дачи. Он малость "одичал" и стал иной раз погавкивать на людей! :thumbup: Я купила в марквете диски ( НЛО). Ровно один день( две прогулки) ушло на то, чтобы отучить его "булькать". Булькнул - летят диски, он тут-же разворачивается, подбегает. получает клик и кусок. То же самое и с подбором с земли. До отьезда мы это отработали. но тогда ему было 3 месяца. и он "свалил"на все лето в деревню. А там чистота. Вернулись. Начал немного "шакалить". Но в рамках. :lol2: Метод был тот-же самый.

Смешно, он теперь когда видит кого-то, кто ему кажется подозрительным, несется галопом ко мне. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Прежде всего НЕОБХОДИМО собаку приучить к кликеру. На это может понадобиться 1 день, может - неделя. У всех по-разному. Когда мой Росс в возрасте 4-х месяцев начал проявлять интерес к людям и детям, он уже как "Отче наш" знал команду "ко мне". То есть, если я видела человека, то подзывала и шла мимо с командой "рядом". Но. мы только что вернулись с дачи. Он малость "одичал" и стал иной раз погавкивать на людей! :thumbup: Я купила в марквете диски ( НЛО). Ровно один день( две прогулки) ушло на то, чтобы отучить его "булькать". Булькнул - летят диски, он тут-же разворачивается, подбегает. получает клик и кусок. То же самое и с подбором с земли. До отьезда мы это отработали. но тогда ему было 3 месяца. и он "свалил"на все лето в деревню. А там чистота. Вернулись. Начал немного "шакалить". Но в рамках. :lol2: Метод был тот-же самый.

Смешно, он теперь когда видит кого-то, кто ему кажется подозрительным, несется галопом ко мне. :lol2:

мы тоже гавкаем после дачи на людей и коляски :lol2: щас уже отвыкаем от плохой привычки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже гавкаем после дачи на людей и коляски :thumbup: щас уже отвыкаем от плохой привычки!

Занятия завтра - на Вернадского - в 10 утра, в Сокольниках в 4 вечера! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра занятия на Вернадского - начало в 11:00.

Кто хочет заниматься в группе в Сокольниках поднимите лапы. Предположительно занятия будут в воскресенье в 11:00 (если наберется группа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра занятия на Вернадского - начало в 11:00.

Кто хочет заниматься в группе в Сокольниках поднимите лапы. Предположительно занятия будут в воскресенье в 11:00 (если наберется группа).

Настя, спасибо! Я здесь! :roflmao: С компом все о,кей! :roflmao:

Вернардята, не забывайте воду, миски, побольше жрачки и ПОВОДКИ!!! До встречи!

Я буду там с 10 утра заниматься с новичками Фристайлом. Кто хочет -приезжайте раньше. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду там с 10 утра заниматься с новичками Фристайлом. Кто хочет -приезжайте раньше. :thumbup:

здорово как! а я опять в пролете. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия завтра - на Вернадского - в 10 утра, в Сокольниках в 4 вечера! :roflmao:

блн,на ехать до тудово огого сколько! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет заниматься в группе в Сокольниках поднимите лапы. Предположительно занятия будут в воскресенье в 11:00 (если наберется группа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...