Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и нас ПОДРАЛИ.... ездили зашивать....


gabi

Рекомендуемые сообщения

Я В АТУТЕ ПРОСТО.... :thumbup: Даже не могу просто поверить,что голдены грызут и еще добить кого-то пытаются... Представить не могу

Сама в шоке. Поспрашивала местных собачников. Говорят, довоспитывался мужик (хозяин). Лупил пса частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже хозяева одного голена чуть что лупили, теперь на всех бросается при каждом удобном случае. И нам тоже с Ханом кричат уберите свою собаку, а то он набросится. вот так-то неприятно:thumbup:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже хозяева одного голена чуть что лупили, теперь на всех бросается при каждом удобном случае. И нам тоже с Ханом кричат уберите свою собаку, а то он набросится. вот так-то неприятно:)(

После покуса, я тоже стала орать "возьмите собаку", если к нам кто-то в свободной полете бежит. Я боюсь. Мой Дон весь съеживается, если его облаивают или рычат. Зашугали нас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в шоке. Поспрашивала местных собачников. Говорят, довоспитывался мужик (хозяин). Лупил пса частенько.

ЛУПИЛ????? :thumbup: Эт что ему бойцовый пес и он к боям его готовил :) ВОТ УРОД!!!!!!!

Не знаю,мой такой трус :) ,даже от таксы на днях рванул :gleam: ,та проходя мимо резко к нам повернулась,так Чарлик мой чуть на поводке не повесился :ok: ,как рванул вперед с хвостом поджатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покуса, я тоже стала орать "возьмите собаку", если к нам кто-то в свободной полете бежит. Я боюсь. Мой Дон весь съеживается, если его облаивают или рычат. Зашугали нас :thumbup:

УЖАСТЬ....просто тихий ужасть. Не гуляли,гуляем и БУДЕМ ОДНИ ГУЛЯТЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАСТЬ....просто тихий ужасть. Не гуляли,гуляем и БУДЕМ ОДНИ ГУЛЯТЬ!!!!!

Одним тоже не оч.хорошо. С сородичами им тоже пообщаться хочется. Вот только не с кем у нас. Одни ризены, стафорды и мелкие постоянно гавкающие особи. Вот сейчас вспоминаю, а не лайка это была - такая белая пушистая с хвостом колечком? Постоянно на моего лает и швыряется, гуляет с девочкой лет 13-ти, которая ее пару раз уже не удерживала, приходилось мне отбиваться :)

Есть мальчик лабрадор, но я своего к нему не пускаю без поводка. Уже боюсь за реакцию своего, т.к. он теперь насторожен к кобелям, которые замирают на расстоянии, думает что на него сейчас кинутся. А тот к нам летит и на расстоянии 2-х шагов останавливается и поскуливает :) А ломать и проверять реакцию своего,я не хочу, 9-й год уже пошел, хватит с нас экспериментов. Поэтому отпускаю только с девочками познакомиться.

И вообще, в последнее время что не прогулка, то какой-то стресс. Во вторник стая бродячих кидалась. :thumbup: Мой меня загородил и так стоял в напряжении, ни рыка не издал, только нахохлился.

Вот была тема про фобии - у меня фобия что снова покусают мою собаку. Готова сама пасть порвать любому! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе по большому счету "злость" не особо по наследству передается. То есть вот подрали в детстве - стал оборонятся. Это ж по генам не передастся? Поэтому, конечно судить об этом весьма сложно :thumbup: Но вообще область эта интересная...

Как-то в прошлом году ходила я платить членские взносы, еще на стадионе, меня стали завлекать на выставки, мол, школадка и все такое, мало их выставляется и потому перспективы есть и т.. (а на выставки мы не ходили и не ходим по разным причинам, в том числе из-за провокаторского характера Веника). И в общем, мне высказали мнение, приведя в пример Венькиного папку... что "злость" передается. Ну а если еще и драки были, то наверное сильнее закрепляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе по большому счету "злость" не особо по наследству передается. То есть вот подрали в детстве - стал оборонятся. Это ж по генам не передастся? Поэтому, конечно судить об этом весьма сложно :thumbup: Но вообще область эта интересная...

Как-то в прошлом году ходила я платить членские взносы, еще на стадионе, меня стали завлекать на выставки, мол, школадка и все такое, мало их выставляется и потому перспективы есть и т.. (а на выставки мы не ходили и не ходим по разным причинам, в том числе из-за провокаторского характера Веника). И в общем, мне высказали мнение, приведя в пример Венькиного папку... что "злость" передается. Ну а если еще и драки были, то наверное сильнее закрепляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже от таксы на днях рванул :thumbup: ,та проходя мимо резко к нам повернулась,так Чарлик мой чуть на поводке не повесился :gleam: ,как рванул вперед с хвостом поджатым

Порода такая противная. Если подбегаем к ним понюхаться, они на нас сразу же кидаются. Однажды такс кинулся из-под машины, рядом с которой мы проходили.

А тот к нам летит и на расстоянии 2-х шагов останавливается и поскуливает :)

Мы так к девочкам обычно подбегаем. Стоим, поскуливаем, вдруг сверху запрыгнуть разрешит или под хвостом понюхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним тоже не оч.хорошо. С сородичами им тоже пообщаться хочется. Вот только не с кем у нас. Одни ризены, стафорды и мелкие постоянно гавкающие особи. Вот сейчас вспоминаю, а не лайка это была - такая белая пушистая с хвостом колечком? Постоянно на моего лает и швыряется, гуляет с девочкой лет 13-ти, которая ее пару раз уже не удерживала, приходилось мне отбиваться :)

Есть мальчик лабрадор, но я своего к нему не пускаю без поводка. Уже боюсь за реакцию своего, т.к. он теперь насторожен к кобелям, которые замирают на расстоянии, думает что на него сейчас кинутся. А тот к нам летит и на расстоянии 2-х шагов останавливается и поскуливает :) А ломать и проверять реакцию своего,я не хочу, 9-й год уже пошел, хватит с нас экспериментов. Поэтому отпускаю только с девочками познакомиться.

И вообще, в последнее время что не прогулка, то какой-то стресс. Во вторник стая бродячих кидалась. :thumbup: Мой меня загородил и так стоял в напряжении, ни рыка не издал, только нахохлился.

Вот была тема про фобии - у меня фобия что снова покусают мою собаку. Готова сама пасть порвать любому! :gleam:

И моргалы выколоть!!!!! Согласна,тоже могу за своего сынульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вообще с сайтом происходит :thumbup:(

Наш опыт такой - делюсь, поскольку у Веника уж сильно богатая на нападения бойцов и других неадекватов жизнь получилась. Мы гуляем сами по себе, Веник любит ходить, в общем-то, если будет дилемма - поваляться в куче песка или поиграть с собакой, он вполне может выбрать песок - жутко это дело любит.

Я путем наблюдений за ним, вывела собственную методику общения с другими собаками. У нас есть скажем так, хозяйских собак 15 с кем мы можем общаться - как кобели, так и суки (в 2-х кобелей Веня просто влюблен с детства). Вот с ними мы если встречаемся, то общаемся и дальше идем. Незнакомых он не любит сразу же, особенно, если собака, так сказать, с активной жизненной позицией, что часто бывает у терьеров, риджбеков, такс, шарпеев и многих других даже. Веня это их качество иногда путает с агрессией и тогда может начать первым рыкать. Про дворовых безхозных я не говорю - это просто ненависть независимо от пола, так как они сильно ему жизнь осложняли в детстве и сейчас вокруг дома 2 стаи.

При этом у нас есть личное расстояние - 20 м. Ближе чужакам не позволяет подходить, дальше - пожалуйста. Сейчас Веник в процессе адаптации еще к трем собачкам, в том числе кобелям - мы часто пересекаемся на прогулках, и он уже привык к ним, поняв, что зла от них не будет, так что расстояние общения уменьшается. Но в плане поиграть - только с суками и хорошо знакомыми. Правда вот еще те 2 кобеля - любови Веника + голден Брюс, с ними тоже. Но там ризен и немаленький метис, они сами не игручие. А Брюс да, любит повзбрыкивать.

Мое поведение: в кармане шокер на экстренные случаи, голова на 360 градусов, как только кобель или даже какая-то нехорошая дефка без поводка - сразу на команду и уходим или пережидаем в засаде пока соба уйдет. Стараюсь избегать ситуаций, когда Веник может злиться (типа ходит иногда вдоль забора площадки мужик с питом и стравливает поводок до самой площадки - это сразу грызня, потому мужика этого всегда высматриваю). Вот эти правила выработаны мной за 2 года. И всем остальным советую, если полезно будет что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вообще с сайтом происходит :thumbup:(

простите, флуд - я не одна такая? я думала, что-то с инетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем и с маламутами и с хаски( все на одно лицо), уже целый год. Всегда было все просто отлично. Нас никто не трогал и других собак (разных пород они не когда не трогают), я даже могу сказать, что моя Скарлет просто превосходно общается с ними. Желаю вам скорейшего выздоровления и конечно, чтобы в вашей жизни больше не было таких плохих приключений.Вот наша история. Мы дружили с коно корсом и с кадебо( с детства), а сейчас у этих мальчиков что-нибудь переклинет,нам тоже достается. Но только правдо не сильно.Все хозяева орали, давайте дружить с детства, хорошо дружили, но результат желает быть лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в разных темах Раньше компания была большая лабрадоры, голден, кони-корса вперемежку и мальчишки и девченки, но кобели стали подрастать и стали выяснять между собой отношения теперь все гуляют отдельно в основном на поводках. Мы даже если видим компанию из девченок и там есть хотябы один мальчишка то стараемся не подходить и идем своей дорогой. А со щенами до года отношения нормальные. Хотя росли раньше все вместе с измальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за моральную поддержку :thumbup: . Передала все Ваши пожелания скорейшего выздоровления Габусику, у нас вроде ттт все идет хорошо: швы не мокнут (это уже хорошо), отека нет. Обрабатываем швы ежедневно. Должно все зарасти без следов, ну а шерсть отрастет когда-нибудь надеюсь :) . Габусик Всем передает привет и машет хвостиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за моральную поддержку :thumbup: . Передала все Ваши пожелания скорейшего выздоровления Габусику, у нас вроде ттт все идет хорошо: швы не мокнут (это уже хорошо), отека нет. Обрабатываем швы ежедневно. Должно все зарасти без следов, ну а шерсть отрастет когда-нибудь надеюсь :) . Габусик Всем передает привет и машет хвостиком :)

Ну и отлично! :gleam: :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янка, ну какой кошмар, бедная Габочка! Обнимай ее, пожалуйста, крепко! Хорошо, что все закончилось, Слава Богу только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Габочке скорейшего выздоровления! Сама знаю как это ужасно смотреть на любимую девочку и понимать, что ей больно, что она этого не заслужила!!! :) Яна, все будет хорошо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы нас не совсем поняли.

Мы скушали того самого ротвака, который нас все детсво обижал. Он жил в соседнем подъезде и никуда от него не деться было.

Этот ротвак в очередной раз на нас уж больших налетел и пытался сожрать совсем, так что нам ничего не оставалось делать как изворачиваться и есть его. Нам просто повезло, что у нас шерсть хорошо отросла и ротвак до шкурки нашей не мог достать.

А так мы хорошие были - по собственному желанию никого не ели. Просто себя жрать тоже не давали.

Габусику скорейшего выздоровления и не бояться ни кого! :thumbup:

Изменено пользователем Голден Дуся & Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог достать.

А так мы хорошие были

:thumbup: :) :)

Извините за нескромный вопрос, Вы планируете брать себе собаку? Какой породы?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, планируем мы брать Голдена и только Голдена, так как безумно их людим и занимались ими 14 лет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покуса, я тоже стала орать "возьмите собаку", если к нам кто-то в свободной полете бежит. Я боюсь. Мой Дон весь съеживается, если его облаивают или рычат. Зашугали нас :thumbup:

да уж, я после того, как Ханьку кусали, тоже бдю всех собак. Неприятно, что на голдена думают, что может подрать, и ведь правы, как это не печально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi, Передавайте Габи привет! Скоро все заживет и следа не останется :ok:

Видно, сейчас обострение.

У меня на прошлой неделе Тимона умудрились сразу два "давнишних друга" покусать (стаф и овчарка) :gleam: Собак этих знаем с детства (с их детства, тк.. Тим их сильно старше)... :thumbup: :) :)

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...