Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и нас ПОДРАЛИ.... ездили зашивать....


gabi

Рекомендуемые сообщения

у нас во дворе лабродорша живет. И тоже как мимо неё проходишь с собакой- она начинает скалиться и рычать. Я не перестаю этому удивляться. Так прочно в мозгах сидит-что лабры добрейшие псы, никогда не ожидаю от них такого.

Помнится как-то гуляла я со своей собачкой и к нам подошел громадный кобеляка-лабрадор. И начал лезть на мою девочку, пряма таки запрыгивтаь на неё. Она в то время была еще совсем щенком и ващ ениче не понимала. А я пыталась его стянуть. ну и в то время я была уверена, что лабры-все до единного создания добрый. И я пряма за шкирку его брала и отбрасывала в сторону. И прохожие люди удивлялись тому, как я смело с чужой большой собакой справилась.

Ну тогда все обошлось.

А сейчас я уже трижда подумаю прежде чем чужого лабрадора трогать. Мало ли пол руки оттяпает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне непонятно как КОБЕЛЬ мог с СУКОЙ сцепиться???? :thumbup:

Яночка, Габочке скорейшего выздоровления, малышка бедная :thumbup:

А по вопросу КАК: отт, пожалуйтста - мы вот палку можем не поделить (ну богатство такое, ну как!? его отдать девочке... (правда, тут просто рыки грозные) или под хвост нам лезут - ООО! тут мы тоже круты :clap_1:).

Тут Марсюху встретили в лесу (Вера и Марс), я уж Рюху на поводок быстрее, "сидеть", сидел, загривок не дыбил, а Марс золотой парень, голденок, ну как же бы хотелось его отношения к собакам Толстому привить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вопросу КАК: отт, пожалуйтста - мы вот палку можем не поделить (ну богатство такое, ну как!? его отдать девочке... (правда, тут просто рыки грозные) или под хвост нам лезут - ООО! тут мы тоже круты :thumbup:).

Нин, да в том то и дело что рыки. Мой еще если незнакомая собака нахально у него из пасти что-то пытается забрать, может прижать к земле. Когда познакомится - деффчонкам позволяет все, даже еду свою в миске оставляет - делится. Но чтоб мочилово устроить, да при том с девочкой. Это что-то не нормальное :thumbup:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Габочка! :thumbup: Пусть девочка выздоравливает! Яна, ну как же вы попали?! Неудачно! Под клыки пса с плохим настроением! Какое-то осеннее обострение?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на прогулке у нас случилось ЧП.... :thumbup: . Мы гуляли обычной компанией все было тихо и мирно, но в один момент все изменилось: Маламут вдруг ни с того ни с сего кинулся на Габку, как результат рваная рана под глазом. Рана очень глубокая. Поехали сразу в ветеринарку , там нам наложили 4!! шва и обкололи антибиотиками. Сказали, что швы на 10-ый день снимут и надо еще в течение 2-х дней колоть антибиотик. И ведь самое интересное, что знали они друг друга со щенячества и ЧТО ВОТ ИХ ПЕРЕКЛИНИЛО??? Никак не могу понять :thumbup: Хозяин Маламута сам в шоке... мы тоже... и даже не знаем как в этой ситуации себя вести, стоит ли продолжать дальше совместные прогулки или лучше воздержаться???Габусика очень жалко :clap_1: , но она мужественная девочка, когда зашивали даже не дернулась и не пискнула, а только лежала и смотрела грустными глазками... и за что ей это все?? На нашей поляне все знают , что Габка это самое спокойное существо и самое безобидное... И ей в жизне и так уже досталось по полной.... Грустно все это!

Выздоравливайте поскорее!!!

Очень жалко Габочку...

Держись девочка, все заживет ! т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup:

Второй раз удивляюсь! И его не дисквалифицировали? Вот это выставки у нас! Т.е. отбор идет только по экстерьеру? Ну тогда понятно все, откуда у нас столько агрессивных голдов и лабров.

у нас был случай на ретривер осень 2007. В ринге, когда мою "девушку" начала осматривать судья, собачка имела неосторожность тявкнуть на нее. Так поставили нам оч.хор и написали в описании - не социализированная. Это несмотря на то, что мы и до и после посещали неоднократно выставки и везде собака вела себя отлично. А судье собака очень понравилась .

7ad5d1ebe3b0.jpg

И не всегда поведение собаки является наследственным дефектом. Часто это следствие неправильного воспитания собаки.

Изменено пользователем Natalia & Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в детсвтве на тоже кусали. Была у нас в районе азиатка чуть старше моей. Гуляли иногда вместе, но случилось так, что Донна отошла в сторонку, а азиатов, как мне объяснила ее хозяйка стадное чувство. Они следят за своим стадом. Видно мою собаку она посчитала членом своего стада и когда Донка отошла на непозволительно далекое расстояние от нее, она рванула за ней и по своему дала ей понять что далеко отхолить нельзя, ну а моя завизжала и тут в азиатке проснулся уже звериный инстинкт охотника и она ее уже начала трепатькак добычу Вообщем имеем мы дырочки на морде. С тех пор Донна азиатов да и овчарок,( отдельные особи , причем мужского пола, тоже на нас нападали), обходит за версту.

b92c56bc73d9.jpg

Хорошо, что со временем дырка заросла.

Ну, а собачке- главной героине этой темы, желаем скорейшего выздоравления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас я уже трижда подумаю прежде чем чужого лабрадора трогать. Мало ли пол руки оттяпает ))))

Вот-Вот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-Вот :thumbup:

:thumbup: это прям про моего Локки - если будешь сразу трогать руками, можешь и без руки остаться (мало ли с какими намерениями трогаешь), а вот если сначала ПОГОВОРИТЬ И ПОЗДОРОВАТЬСЯ с ним - это уже другое дело - будет хвостом вилять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: это прям про моего Локки - если будешь сразу трогать руками, можешь и без руки остаться (мало ли с какими намерениями трогаешь), а вот если сначала ПОГОВОРИТЬ И ПОЗДОРОВАТЬСЯ с ним - это уже другое дело - будет хвостом вилять

Ничесе! Кать, а что это он так к людям? Забыл что лабрадор? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы вообще решили, что ретривер, гуляющий со своим хозяином на улице, должен счастливо радоваться и лизаться, когда к нему взрослый незнакомец руки тянет?!

Это вообще собака или коврик с ушами на веревочке! :thumbup:

Кусаться не стоит, а вот насторожиться и рыкнуть - why not?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы вообще решили, что ретривер, гуляющий со своим хозяином на улице, должен счастливо радоваться и лизаться, когда к нему взрослый незнакомец руки тянет?!

Это вообще собака или коврик с ушами на веревочке! :thumbup:

Кусаться не стоит, а вот насторожиться и рыкнуть - why not?

Оооо, про насторожиться и рыкнуть Ольга Нечаева расскажет. В кратце, если насторожился и рыкнул - это уже НЕ РЕТРИВЕР :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, про насторожиться и рыкнуть Ольга Нечаева расскажет. В кратце, если насторожился и рыкнул - это уже НЕ РЕТРИВЕР :thumbup: :)

:lol2:

ээээээээх, у меня тогда тоже не ретривер. Людей то он всех любит (порой кажется, что чужих, больше чем меня :clap_1: ), а вот собак дааааааааааалеко не всех. Как-то на выставке дама мимо проходила с кобелем серьезной породы (не помню уже), мой сразу рычать, шерсть дыбом. Женщина меня ооооооочень пристыдила (в принципе, правильно), сказала, что и дисквалификация может быть и вообще "еще лабрадор называется" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы вообще решили, что ретривер, гуляющий со своим хозяином на улице, должен счастливо радоваться и лизаться, когда к нему взрослый незнакомец руки тянет?!

Это вообще собака или коврик с ушами на веревочке! :clap_1:

Кусаться не стоит, а вот насторожиться и рыкнуть - why not?

Тоже своя правда в этом есть. Собака есть собака всё-таки. Кидаться и рычать наверное не стоит, но эмоции по придерживать нашим бобоськам всё-таки стоит :thumbup: А уж защищать свои владения - одобрям :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что настоящий ретривер не может и не должен быть агрессивным. Не может охранять ни себя, ни владельца, ни покусать кого либо, человека, собаку.

Если ретривер проявляет такую агрессию, значит это неправильный ретривер и в первую очередь не может использоваться в разведении.

И могу сказать, что мои девочки не в состоянии проявить вообще никогда никакую агрессию. Однажды мы шли мимо магазина SPAR и на нас бросились прикормленные там собаки, это было ужасно. Мы уворачивались как могли. Хорошо потом прибежал охранник и спас нас.

Единственно, что Туна ругается, если кто то пытается "жениться" на ней, бережет свои больные лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мальчик очень добрый ,но если видит у кого нибудь палку то его клинит .Надо сразу хватать ,иначе бросается.Не зависимо кто перед ним мальчик ,девочка.Взяв эту палку он буквально сразу ее бросает.Хоть ругай его , ему пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе! Кать, а что это он так к людям? Забыл что лабрадор? :thumbup:

Он - шакал, не выставляется, ему можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ретривер проявляет такую агрессию, значит это неправильный ретривер и в первую очередь не может использоваться в разведении.

Ню-ню... Уж сколько я знаю племенных злых мальчиков и девочек :thumbup: Рекламный образ Лабрадору рушится с неимоверной силой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что настоящий ретривер не может и не должен быть агрессивным. Не может охранять ни себя, ни владельца, ни покусать кого либо, человека, собаку.

Вот выдержкак из стандарта Голденов с сайта РРК

Характер: Послушная, интеллигентная, с естественными способностями к работе.

Темперамент: Дружелюбный, спокойный, приветливый.

Дружелюбный - значит затевать драку не должен.

Однако, это не значит, что собакины ростом - кобели 56-61 см,суки 51-56 см - и весом мин. 35 - 40 кило должны своим поведением показывать "жуй меня любая шавка, мне отвечать нельзя-не положено. :thumbup: Папа-мама возьмите меня на ручьки, спрячьте меня, пожалуйста."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас на Ретривер-Осень 2008 тоже черный лабр напал (может тот же?), мой стоял махал мне хвостиком, смотрел на вкусняшку в моей руке, никого не нюхал, не лез, даже не смотрел ни на кого в тот момент. Тот черный лабр просто проходя мимо рванул к моему и сразу вцепился в шею. Хендлерша его смогла быстро оттащить, мы не пострадали. Но после этого мой недоуменно оглядывался, тянулся к палевым, и шарахался от черных лабров. Я тогда тоже подумала - неужели за это не дисквалифицируют? Но я посмотрела, они благополучно выступили, после ринга еще на кого-то огрызнулись и удалились. У меня осталось чувство легкого недоумения. Зачем выставлять собаку, которая нападает, неоднократно, без какой-либо причины, неожиданно, даже я бы сказала изподтишка. Может если только для себя, для медалек и наград, но я надеюсь никак не для разведения! Но с другой стороны уменьшать у кого-то более достойного по внутренним качествам и не менее достойного внешне шансы на так необходимую для карьеры победу - нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержкак из стандарта Голденов с сайта РРК

Характер: Послушная, интеллигентная, с естественными способностями к работе.

Темперамент: Дружелюбный, спокойный, приветливый.

Дружелюбный - значит затевать драку не должен.

А вот меня всегда интересовало, это все в стандарте про дружелюбный, отсутствие агрессии написано по отношению к человеку или соплеменникам также? Насколько я понимаю, все же, к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я скоро буду гулять только с дефками...Хан вроде дружелюбен ко всем..но стоит чужому кобелю показать свой страх Хан начинает его строить...или если 2 кобеля и сука...тогда все...Хан к своей девчонки не кого не подпустит

Хотя это только к крупным псам...с мелкими он всегда ласков даже если мелочь пытается его укусить...вообще мелких соб обожает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож за напасть такая :thumbup: , прошло 4 дня после драки и все бы было хорошо, но теперь Габка сильно захромала на переднюю левую лапу, т.е можно сказать совсем не наступает :clap_1: . Ездили с ней в ветклинику к доктору Кацу и он предположил артроз плечевого сустава, рентген не сделал, но на основе только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!уже назначил лечение :thumbup: !! Я в шоке!! Завтра едем к Давыдову, будем делать рентген и дальнейшее лечение только после рентгена. Причем после манипуляции врача с Габкиной лапкой , Габка взвизгнула и совсем перестала наступать на лапу... Господи за что ей такое наказание... Мне аж плакать хочется, когда я на нее смотрю... Так жалко её бедолагу и помочь ничем не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gabi, Какой оригинальный доктор, глаз-алмаз, наверно... :thumbup:

Ждем новостей после рентгена...

Здоровья Габушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...