Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Я дала себе слово ничего не покупать и нового не начинать шить пока не закончу тот самый многострадальный пейзаж с домом :nono:

Но если кто-нибудь из родственников спросит "что тебе подарить на 8 марта?" ткну пальчиком в желанный набор :blush2: хомяк непобедим :lol2:

мне тоже интересно, а еще как по цене само оформление получается, дорого? :blush2:

Если можно - встряну. У Айвара достаточно демократичные цены для его уровня работы. Могу сказать, что за такие же и даже чуть большие деньги я оформляла в Москве - в банальный багет без всякой доработки и паспарту. Еще и оттенок был из разряда "ну почти похож".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - встряну. У Айвара достаточно демократичные цены для его уровня работы. Могу сказать, что за такие же и даже чуть большие деньги я оформляла в Москве - в банальный багет без всякой доработки и паспарту. Еще и оттенок был из разряда "ну почти похож".

А цену с ним вы обговаривали до отправки? присылали ему фото и параметры вышивки и свои пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Мне тоже написали, что мои приехали. Но я всего 5 наборов заказывала, поэтому жду, когда все приедут. Вы в Котакте заказывали набор?

Да, и только этот, остальным как-то не впечатлилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену с ним вы обговаривали до отправки? присылали ему фото и параметры вышивки и свои пожелания?

Нет. Я Айвару полностью доверяю и практика показывает, что в 99% случаев его оформление - то самое оформление.

Вы загляните к нему в группу, посмотрите. Если Вам понравится его стиль - то Вам все эти вопросы тоже будут безразличны ))

Он художник. И мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я Айвару полностью доверяю и практика показывает, что в 99% случаев его оформление - то самое оформление.

Вы загляните к нему в группу, посмотрите. Если Вам понравится его стиль - то Вам все эти вопросы тоже будут безразличны ))

Он художник. И мастер.

Да, его оформление превосходно! Особенно с дорисовкой :thumbup: У меня сейчас только одна работа готовая не оформленна, дошью к ней пару и отправлю Айвару обязательно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я Айвару полностью доверяю и практика показывает, что в 99% случаев его оформление - то самое оформление.

Вы загляните к нему в группу, посмотрите. Если Вам понравится его стиль - то Вам все эти вопросы тоже будут безразличны ))

Он художник. И мастер.

Извиняюсь, что встряла. :blush2: Наташа просто не отвечает что-то.

А туда и обратно отправлять почто нужно? И можно, пожалуйста, ссылочку на Айвара вконтакте? Чтобы ему еще вопросы позадавать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я влюбилась в Нову Слободу! Ни с одной вышивкой я не испытывала такого удовольствия от работы. Вчера забрала из багетки свою "Романтику".

36279b517a78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я влюбилась в Нову Слободу! Ни с одной вышивкой я не испытывала такого удовольствия от работы. Вчера забрала из багетки свою "Романтику".

36279b517a78.jpg

Очень красиво. У меня лежит такой набор, ждет своего часа.

Тоже вышиваю щас Розы от новой слободы. Мне всё нравится, но ниточки постоянно за пальцы цепляются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не цеплялось. А розы желтые? Очень красивые. Один из их наборов, которые хочу.

Я сейчас начала кошек их вышивать - Дружное семейство и Свидание на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что встряла. :blush2: Наташа просто не отвечает что-то.

А туда и обратно отправлять почто нужно? И можно, пожалуйста, ссылочку на Айвара вконтакте? Чтобы ему еще вопросы позадавать :blush2:

Наташа, временно не на связи. Она просила передать, что да, отправляет почтой или лично, когда Айвар приезжает в Москву. Но сейчас он сам будет только в апреле. Обратно забирает транспортной компанией с кем-то из москвичек вскладчину или лично, опять же, когда он приезжает в Мск. ПОэтому получается долго, как правило. Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не цеплялось. А розы желтые? Очень красивые. Один из их наборов, которые хочу.

Я сейчас начала кошек их вышивать - Дружное семейство и Свидание на крыше.

Да, розы желтые. Вот только что закончила

a4e636357aa7.jpg

У меня постоянно цеплялись ниточки аврора за мельчайший трещинки на пальцах. Но потом привыкла, зато не узлились совершенно.

Эти розы достаточно большие по размеру, в высоту 45 см. Но зато никакого бэка ( как я и люблю)

Принимаются советы по оформлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, розы желтые. Вот только что закончила

a4e636357aa7.jpg

У меня постоянно цеплялись ниточки аврора за мельчайший трещинки на пальцах. Но потом привыкла, зато не узлились совершенно.

Эти розы достаточно большие по размеру, в высоту 45 см. Но зато никакого бэка ( как я и люблю)

Принимаются советы по оформлению.

Розы очень красивы! Мне кажется вживую - они нежнее, здесь свет другой, нежели на первой фото. И скорость конечно же потрясающая )))

С оформлением, к сожалению, не помогу - тут я не сильна. :blush2:

Зато могу поделиться новостью - вышли новые наборы из серии городов, что вы вышивали - там Берлин, Рим и что-то еще.

Девочки, я влюбилась в Нову Слободу! Ни с одной вышивкой я не испытывала такого удовольствия от работы. Вчера забрала из багетки свою "Романтику".

36279b517a78.jpg

Романтика тоже прелестна! И очень уютна, на мой взгляд. Всегда приятно посмотреть на такие работы - глаз радуется.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, Наташ. Я видела эти города. Но они меня чего-то не впечатлили)) (и слава богу). Меня вон еще Лондон и Нью-Йорк ждет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами новым (для меня) видом рукоделия - "Алмазная вышивка", она же "Алмазная мозаика", она же "Диамантовые картины". Почему назвали вышивкой непонятно - иголка там и рядом не лежала. Я случайно наткнулась на картинки в интернете и поняла, что видела такие готовые в рукодельном салоне, приняв их за вышивку бисером и восхитившись терпением мастера, т.к. картины были очень большие.

В действительности это мозаика - на ткань или бумагу с нанесенной схемой и клеевым слоем приклеиваются разноцветные мозаичины.

Купила одну на пробу - затягивает как семечки - не оторвешься. Вот что у меня получилось. (Сама вижу кучу косяков и сфотографировать качественно не получается, но похвастаться все равно хочется :blush2:)

16fcd4c2fb5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами новым (для меня) видом рукоделия - "Алмазная вышивка", она же "Алмазная мозаика", она же "Диамантовые картины". Почему назвали вышивкой непонятно - иголка там и рядом не лежала. Я случайно наткнулась на картинки в интернете и поняла, что видела такие готовые в рукодельном салоне, приняв их за вышивку бисером и восхитившись терпением мастера, т.к. картины были очень большие.

В действительности это мозаика - на ткань или бумагу с нанесенной схемой и клеевым слоем приклеиваются разноцветные мозаичины.

Купила одну на пробу - затягивает как семечки - не оторвешься. Вот что у меня получилось. (Сама вижу кучу косяков и сфотографировать качественно не получается, но похвастаться все равно хочется :blush2:)

16fcd4c2fb5d.jpg

:dribble: Интересная какая!!! Никогда не видела, а если бы не написали, то подумала бы, что это пришито!!!

Очень- очень красиво! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеено...

Что очень приятно - делается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами новым (для меня) видом рукоделия - "Алмазная вышивка", она же "Алмазная мозаика", она же "Диамантовые картины". Почему назвали вышивкой непонятно - иголка там и рядом не лежала. Я случайно наткнулась на картинки в интернете и поняла, что видела такие готовые в рукодельном салоне, приняв их за вышивку бисером и восхитившись терпением мастера, т.к. картины были очень большие.

В действительности это мозаика - на ткань или бумагу с нанесенной схемой и клеевым слоем приклеиваются разноцветные мозаичины.

Купила одну на пробу - затягивает как семечки - не оторвешься. Вот что у меня получилось. (Сама вижу кучу косяков и сфотографировать качественно не получается, но похвастаться все равно хочется :blush2:)

16fcd4c2fb5d.jpg

Очень красиво и необычно! А мозаинки при помощи пинцета берутся и клеятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами новым (для меня) видом рукоделия - "Алмазная вышивка", она же "Алмазная мозаика", она же "Диамантовые картины". Почему назвали вышивкой непонятно - иголка там и рядом не лежала. Я случайно наткнулась на картинки в интернете и поняла, что видела такие готовые в рукодельном салоне, приняв их за вышивку бисером и восхитившись терпением мастера, т.к. картины были очень большие.

В действительности это мозаика - на ткань или бумагу с нанесенной схемой и клеевым слоем приклеиваются разноцветные мозаичины.

Купила одну на пробу - затягивает как семечки - не оторвешься. Вот что у меня получилось. (Сама вижу кучу косяков и сфотографировать качественно не получается, но похвастаться все равно хочется :blush2:)

16fcd4c2fb5d.jpg

Вот оно!!!! :dribble: Спасибо большое за фото готовой работы! Я жеж себе тоже наборчик заказала... :dribble: :blush2:

d643ad75c8383024737106e144cd7fe8.jpg

Но честно прям боюсь-боюсь, что сложно! :blush2:

Очень красиво и необычно! А мозаинки при помощи пинцета берутся и клеятся?

Ирин, ага! Пинцет и плошечка, куда для удобства мозаинки класть - входят в набор. :nyam:

Вот видео смотрела по обучению. Вроде как легко, но все равно мне боязно)))


/>http://youtu.be/72cg2Hn9eWo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничего сложного!

Только несколько советов из практики

- Я купила себе вот такие контейнеры (одной мисочкой пользоваться совсем не удобно)

rb-5_230x151_pc.jpg

подписала снаружи на боковой стенке номер цвета и значок схемы. Очень удобно и найти нужный и убрать потом, чтобы не рассыпались. Только, если много деталек одного цвета, не стоит высыпать в контейнер все - будет неудобно брать.

- Следите за квадратиками на схеме - они чуть больше, чем кусочки мозаики. Я сначала стала очень плотно выкладывать мозаику и в результате пошло смещение.

- Выкладывайте несколько кромочных рядов, прижав к краю линейку (одного и даже двух рядов мало - могут сместиться при укладке следующих).

А еще в багетке мне сказали, что надо было сначала приклеить основу на оргалит (у меня была бумажная основа), а потом уже клеить мозаику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнеры у меня такие есть, ура! :thumbup:

За советы огроменное спасибо! В общем надо еще оргалит найти... И линейку железную... :nyam:

А еще в видео говорится, что клей через 2 недели застывает прямо намертво. А 2 недели пока он сохнет, я так понимаю, работа может плыть... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Я уже не знаю как мне закончить свою работу, Она бесконечна. Не хватает энтузиазма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю как мне закончить свою работу, Она бесконечна. Не хватает энтузиазма

Нужен хороший пинок! :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и необычно! А мозаинки при помощи пинцета берутся и клеятся?

Я видела предложения в интернете, но не представляла - как это в жизни выглядит. Очень интересно!

Я уже не знаю как мне закончить свою работу, Она бесконечна. Не хватает энтузиазма

Если мне даже о-о-о-очен неохота вышивать, но я сижу перед телеком и ничего не делаю, я заставляю себя вышивать, и втягиваюсь. И ещё меня очень стимулируют мои несметные запасы, которые растут и растут... И ждут, бедные, своей очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...