Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

а я уже голдена вышила :nyam: начала диванчик :nyam: вышивается, кстати, офигенно - легко и как то само :dribble:

Ксюш, и как гобелен шить? Легче, чем крестиком?

уф, довышивала, осталось постирать

d3c95ec9aab0.jpg

Какие яркие и солнечные! Просто солнышки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, и как гобелен шить? Легче, чем крестиком?

Гобелен- это полукрестик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гобелен- это полукрестик :)

Жень, я знаю.

но там сетка гобеленовая с нанесенным рисунком, бывает, что не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, и как гобелен шить? Легче, чем крестиком?

мне - легче :nyam: тем более по уже нанесенному рисунку, тем более полукрестиками)) раз-раз-раз и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне - легче :nyam: тем более по уже нанесенному рисунку, тем более полукрестиками)) раз-раз-раз и все)))

хочу-хочу!!! в этом году обязательно вышью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более по уже нанесенному рисунку, тем более полукрестиками))

УАУ!!! :dribble: Теперь буду ждать с нетерпением когда получу заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАУ!!! :dribble: Теперь буду ждать с нетерпением когда получу заказ...

Волка дошей сначала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волка дошей сначала))

:lol2: В процессе...Муж в командировку сегодня уехал.... :lol2: теперь меня дергать неделю ни кто не будет (подай-принеси-жрать хочу и т.д. :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: Я на этого давно засматриваюсь, но пока не решаюсь купить. Шикарен Ловитель снов. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :thumbup: Я на этого давно засматриваюсь, но пока не решаюсь купить. Шикарен Ловитель снов. :thumbup:

этот волк для мазохисток видимо....Шить черным по темному полукрестом в 1,2 и 4 нити - "удовольствие" еще то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Шить черным по темному... "удовольствие" еще то.

Именно по этому пока не решилась приобрести. Но ШИКАРЕН... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне - легче :nyam: тем более по уже нанесенному рисунку, тем более полукрестиками)) раз-раз-раз и все)))

А схемка дополнительно еще есть в наборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемка дополнительно еще есть в наборе?

есть, но не такая, как в обычных вышивках... завтра сфоткаю и выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая сетка. Сначала показалось что похожие цвета сливаются, но нет, "пригляделась" и теперь четко вижу, где какой.

b126d3905f20.jpg

а вот схема

beeef8ba4f80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решилась я все таки заказать нитки мулине аналог dmc с алиэкспресс, даже на том дешевом сайте с учетом доставки дорого получается

На али правда мин.партия 50 мотков, но она мне вышла в 400руб, а оригиналы где не заказывай 20 мотков мне минимум в 700 руб обходились

Так что я сразу на две схемки ниток заказала

Посмотрим что придет, линяют не линяют и т.д. - обязательно расскажу :)

Получила я свои ниточки

Ну что же, сравнить у меня есть возможность только один цвет :) Разница есть! Но в реале (для моих глаз) разница не так заметна как на фото:

Естественное освещение:

N68xwofhmAg.jpg

Искусственное:

XZ89Hu-YTog.jpg

Q9mWQdAakvQ.jpg

При вышивании ниточки не рвутся, не скручиваются, но "пушистятся" как-то при работе (возможно из-за того что канва у меня жестковата).

И еще они более "матовые" чем ДМС

Стирать пока не пробовала

кстати продавец положил 60 шт вместо 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая сетка. Сначала показалось что похожие цвета сливаются, но нет, "пригляделась" и теперь четко вижу, где какой.

b126d3905f20.jpg

а вот схема

beeef8ba4f80.jpg

:o Ой, нее, гобелен это точно не для меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила я свои ниточки

Ну что же, сравнить у меня есть возможность только один цвет :) Разница есть! Но в реале (для моих глаз) разница не так заметна как на фото:

Естественное освещение:

N68xwofhmAg.jpg

Искусственное:

XZ89Hu-YTog.jpg

Q9mWQdAakvQ.jpg

При вышивании ниточки не рвутся, не скручиваются, но "пушистятся" как-то при работе (возможно из-за того что канва у меня жестковата).

И еще они более "матовые" чем ДМС

Стирать пока не пробовала

кстати продавец положил 60 шт вместо 50 :)

Китайцы часто в подарок лишнее кладут. Мелочь, а приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу ещё и здесь свое творение. Вчера вечером завершила. Т.к. у нас есть теперь отдельная тема про шитье - буду следующие работы выкладывать там...

7964157_m.jpg

7964158_m.jpg

Здесь видна оборотная стороны покрывала.

7964159_m.jpg

Покрывало получилось довольно толстенькое - синтепон сделала двойной. Так что при наличии необходимости можно и в качестве одеяла использовать...

Угадайте, какой ткани ушло больше всего?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу ещё и здесь свое творение. Вчера вечером завершила. Т.к. у нас есть теперь отдельная тема про шитье - буду следующие работы выкладывать там...

7964158_m.jpg

Покрывало получилось довольно толстенькое - синтепон сделала двойной. Так что при наличии необходимости можно и в качестве одеяла использовать...

Угадайте, какой ткани ушло больше всего?

А ведь только недавно хвастались полученными тканями... Просто Ира, ну Вы молодчина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного хвастану, можно? Сделала доченьке доску для важных записочек) хотела купить сначала пробковую, но они дорогие и несимпатичные вообще. Тогда я взяла ненужную рамку для фото, по красила ее акриловыми краскамис сделала небольшой эффект старой просвечивающей краски, подобрала кусок гофрокартона не толстый, обтянула его куском ткани и вуаля- досочка нужного размера и раскраски готова!

Делов на час максимум! Вот результат

95a7cc42b25d.jpg

Но вообще я с руками не дружу, очень мне трудно все это дается. Сейчас увлекалась изготовлением заколочек из лент, пыхчу над каждой по три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие яркие и солнечные! Просто солнышки :clap_1:

Спасибо, рада, что понравилась работа, уже над следующей работаю :blush2:

:lol2: В процессе...Муж в командировку сегодня уехал.... :lol2: теперь меня дергать неделю ни кто не будет (подай-принеси-жрать хочу и т.д. :lol2: )

я тоже рада, когда муж на работе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще я с руками не дружу, очень мне трудно все это дается. Сейчас увлекалась изготовлением заколочек из лент, пыхчу над каждой по три часа.

Дощечка получилась симпатичной и оригинальной) А по поводу рук - тут очень важен опыт... Постепенно количество перерастает в качество... Понимаешь, как избежать ошибок... У меня так же - поначалу ничего не получается, расстраиваешься, что думал - сейчас я как возьмусь, как сделаю красоту, а получается фигня какая-то... Но с каждым разом получается все лучше. Тем более, что сейчас очень много информации в интернете, да и спросить можно на форумах о том, что не понятно... Раздолье.... :) Только времени не хватает...

Я, кстати, с головой не дружу :) . Самое сложное для меня, а точнее - ленивое, производить расчеты. Одеяло вот шила - три раза чертила - как оно будет. В итоге прикинула примерно, а по ходу пьесы вносила коррективы. Получилось не совсем то, что хотела, но не хуже... Но это одеяло - тут плюс-минус 2 см роли не играют. А что-то более сложное, требующее точных расчетов, мне уже тяжеловато сшить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...