Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

девочки, кто-то давненько давал здесь сайт где можно заказать нитки dmc подешевле.

Там сайт небольшой был мужчины, там кажется только нитки и продаются.

Не могу ссылку найти, может кто подскажет

Королина.ру. Наверное этот, я здесь заказывала нитки совсем недавно. Иван Цыбин отправляет из Санк-Петербурга, но у него быстро заканчиваются нитки. Плюс в том, что Иван оповещает своих заказчиков о грядущем пополнении ассортимента.

Раз уж я здесь решилась написать, похвастаюсь одной из своих работ (почти портрет нашего Дэймона, ну очень похож):

Ой, сорри, не заметила, что еще одна страница есть, и ссылочку уже дали....

post-20611-0-85580900-1423020770_thumb.j

Изменено пользователем Irina_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не знаю зачем я полезла на али-экмпресс... doh.gif

девочки, кто-нибудь вот такие рукоделки пробывал делать?

тык

Я не делала, но видела много. Красиво получается, но не мое... Искусственно как-то. Я предпочитаю более натуральные материалы.

Ира, восхитительно получилось! Особенно рыбачки понравились!!!

Куда ты всю эту красоту вешаешь? Место еще осталось? ))

Ангелочек в городе в Даниной комнате поселился. Котятки и рыбачки на дачу. Там стен много, ещё шить и шить. Как-то пустовато пока. Мне нравитсяя, когда картины висят скопом))) Одна посреди огромной стены как-то не айс... Или картина должна быть размером не меньше 1*2 метра...

Хочу что-то типа этого.


/>http://www.art-me.in/?p=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не знаю зачем я полезла на али-экмпресс... doh.gif

девочки, кто-нибудь вот такие рукоделки пробывал делать?

тык

Я делаю - очень увлекательное занятие.

Моя первая мозаика, которую я уже здесь выкладывала (не умею фотографировать такие вещи - вживую она намного интереснее).

16fcd4c2fb5d.jpg

Мне очень нравится это занятие, но ощущения совсем другие, чем от вышивки - одно другое не заменит. Большой плюс - делается намного быстрее, чем вышивка - для тех, кому хочется получить результат побыстрее. Свою "Хохлому" http://www.almazinka.ru/shop_show_489598.html размером 68*33 см я начала делать в середине новогодних каникул и к этим выходным уже закончу.

Если будете покупать - лучше берите на тканной основе (если на бумажной, то отдельные листы придется склеивать).

Мне понравилось качество у производителя "Алмазная живопись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится это занятие, но ощущения совсем другие, чем от вышивки - одно другое не заменит. Большой плюс - делается намного быстрее, чем вышивка - для тех, кому хочется получить результат побыстрее. Свою "Хохлому" http://www.almazinka...how_489598.html размером 68*33 см я начала делать в середине новогодних каникул и к этим выходным уже закончу.

Если будете покупать - лучше берите на тканной основе (если на бумажной, то отдельные листы придется склеивать).

Мне понравилось качество у производителя "Алмазная живопись".

спасибо большое за ответ!

года 2,5 назад я покупала вышивку. одну маленькую и 2 больших. в итоге не вышила даже и маленькую, валяется до сих пор, а большие отдала маме. не мое это

ну и примерно года 2 я занималась розетками на выставки для одного клуба. сейчас, похоже, они заказывать у меня уже не будут. вечерами стало делать нечего, а руки куда-нибудь пристроить хочется blush2.gif

тем более картинка - вылитая моя Ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не знаю зачем я полезла на али-экмпресс... doh.gif

девочки, кто-нибудь вот такие рукоделки пробывал делать?

тык

У меня лежит брошенный наборчик. По моему небольшому опыту скажу так: теперь буду покупать только фирмы, у которых одним листом рисунок. Где ничего склеивать не надо. Я знаю, у "Белоснежки" такие. У остальных надо интересоваться/спрашивать. Я поскольку лопух лопуховый, мне реально стало жалко свой труд. Потому, что алмазики по-любому сначала при работе ровно не лягут, у них будет небольшое движение. Я линейкой это дело правлю, но всё равно. И в итоге я не знаю, как склеивать листы моей картинки. Их 6 штук формата А4. :doh: Там получается на стыках все вкривь и вкось, каждый раз над этим всем рыдаю. :sorry:

Может есть кто из умельцев, и подскажет как это все склеивать ровно? :dntknw: Но свой наборчик я бросила, жалко безумно. Ибо красота получается нереальная. ИМХО И следующий набор если и буду покупать, то только на целом листе.

А сама работа кстати с ними идет легко и быстро. Жалко, что вот так у меня получилось. Неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делала, но видела много. Красиво получается, но не мое... Искусственно как-то. Я предпочитаю более натуральные материалы.

Ангелочек в городе в Даниной комнате поселился. Котятки и рыбачки на дачу. Там стен много, ещё шить и шить. Как-то пустовато пока. Мне нравитсяя, когда картины висят скопом))) Одна посреди огромной стены как-то не айс... Или картина должна быть размером не меньше 1*2 метра...

Хочу что-то типа этого.


/>http://www.art-me.in/?p=502

Ну это круто!!)) А бы наверное тоже хотела так, вот только как в единый стиль совместить.. Хотя мои теперешние лошадки как раз в пару к Адель пойдут. Что-то я последнее время думаю - надо мне посчитать свои запасы и может...остановиться? С моими темпами вышивки - у меня 1 набор в год идет. Так что персчитываем на то, сколько осталось по максимуму)))

Ира, вот мои новые хомячества :blush2:

64c1ce083444362a14dd883d15cd78b4.jpg

Собирала постепенно. обычно оплачиваю раз в месяц. А потом через 3-4 забираю все скопом.

ee79de19cc842a2f755f318b4bf5fdf5.jpg

Все кроме пингвинчика куплено с небольшой, но скидкой. А за дельфинами так вообще давно гонялась - нигде их уже не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ!

года 2,5 назад я покупала вышивку. одну маленькую и 2 больших. в итоге не вышила даже и маленькую, валяется до сих пор, а большие отдала маме. не мое это

ну и примерно года 2 я занималась розетками на выставки для одного клуба. сейчас, похоже, они заказывать у меня уже не будут. вечерами стало делать нечего, а руки куда-нибудь пристроить хочется blush2.gif

тем более картинка - вылитая моя Ляля

Попробуйте, но не ждите, что будет такое портретное сходство - на картинке фотография, а мозаика собирается из стразиков 3*3 мм. Мелкие детали просто смажутся.

Вот здесь http://www.almazinka.ru/shop_show_489594.html картинка такого-же размера, но собранная из квадратиков.

Я не рискую покупать наборы, где картинка - гладкое фото (боюсь, не получится ли результат как при простом прогоне фотографии через программу для разбивки по цветам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полазила по сайту с алмазной вышивкой. Популярное это становится дело.

Подскажите, кто пробовал, я обратила внимание где то круглые стразы, где то квадратные. Это принципиальное значение имеет при выполнении работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть кто из умельцев, и подскажет как это все склеивать ровно? :dntknw: Но свой наборчик я бросила, жалко безумно. Ибо красота получается нереальная. ИМХО И следующий набор если и буду покупать, то только на целом листе.

Танюша, по моей ссылке внизу страницы есть что-то подобное...

Попробуйте, но не ждите, что будет такое портретное сходство - на картинке фотография, а мозаика собирается из стразиков 3*3 мм. Мелкие детали просто смажутся.

Вот здесь http://www.almazinka...how_489594.html картинка такого-же размера, но собранная из квадратиков.

Я не рискую покупать наборы, где картинка - гладкое фото (боюсь, не получится ли результат как при простом прогоне фотографии через программу для разбивки по цветам).

ну, то что работа будет отличаться от картинки, я готова nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полазила по сайту с алмазной вышивкой. Популярное это становится дело.

Подскажите, кто пробовал, я обратила внимание где то круглые стразы, где то квадратные. Это принципиальное значение имеет при выполнении работы?

Из того, что я видела - круглые стразы применяют, если картинка не полностью заполняется ими, а только отдельные элементы и при создании икон - там лик и руки нарисованы, и стразы выкладывают не прямыми линиями, а изогнутыми. Например http://www.almazinka.ru/shop_show_502170.html . Кстати, там стразы не на клеевую основу сажаются, а крепятся с помощью термопаяльника. Я не пробовала делать такие картины и особого желания их делать нет. Мне нравится мозаика с квадратными стразами и полным заполнением картины.

ну, то что работа будет отличаться от картинки, я готова nyam.gif

Тогда ждем результат и впечатления от работы.

(Я уже маму "подсадила" на мозаику - у нее вышивка "не пошла", а мозаика очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это круто!!)) А бы наверное тоже хотела так, вот только как в единый стиль совместить.. Хотя мои теперешние лошадки как раз в пару к Адель пойдут. Что-то я последнее время думаю - надо мне посчитать свои запасы и может...остановиться? С моими темпами вышивки - у меня 1 набор в год идет. Так что персчитываем на то, сколько осталось по максимуму)))

Ира, вот мои новые хомячества :blush2:

64c1ce083444362a14dd883d15cd78b4.jpg

Собирала постепенно. обычно оплачиваю раз в месяц. А потом через 3-4 забираю все скопом.

ee79de19cc842a2f755f318b4bf5fdf5.jpg

Все кроме пингвинчика куплено с небольшой, но скидкой. А за дельфинами так вообще давно гонялась - нигде их уже не было..

Ух ты!!! Классные наборчики!!! Остановиться то нужно....давно уже... Ну кто ж нас остановит? :lol2: А на самом деле - это сейчас у тебя картинка в год, пока детки маленькие, а потом же посвободней будешь... Но останавливаться все равно надо, хотя с другой стороны очень жаль, когда понравившийся набор снимают с производства, и потом его уже купить невозможно. В принципе, если бюджет не особо страдает - ничего страшного не вижу. Это как коллекция. Многие вон и не такие хобби имеют, тоже совершенно бесполезные. Но если от этого ты получаешь удовольствие, ничего не вижу в этом плохого. Ну лежат и лежат. В любом случае всегда можно продать ( в этом у меня сомнений как-то нет...)

По поводу интерьера - пока не соберется достаточное количество работ, развесить и скомпоновать их довольно проблематично. Поэтому, думаю, перевешиваться это все с места на место будет не раз... Я особо не заморачиваюсь. У меня не музей, дом как дом, в котором то, что мило моему сердцу. :buket2: Пусть и без дизайнерских изысков.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, по моей ссылке внизу страницы есть что-то подобное...

Ирин, спасибо огромное! Я тогда картинку то глянула, а дальше не листала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - рукодельницы! А никто не натыкался в своих поисках случайно на цветные птичьи перья? Нам для художки очень надо! А где купить не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша и Лайта, как ваш станочек, приехал?

Давно приехал. Уже опробован, но пока отставлен в сторону - мозаику доделываю. Думаю, что в выходные уже вышивкой займусь.

Оказалось, что вышивать двумя руками на станке совсем не сложно. Я думала, что будет сложнее.

Девушки - рукодельницы! А никто не натыкался в своих поисках случайно на цветные птичьи перья? Нам для художки очень надо! А где купить не нашла.

Вера, в поисковике задайте "птичьи перья купить" - сразу куча ссылок вылезает. Вот первая попавшаяся http://pero-led.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - рукодельницы! А никто не натыкался в своих поисках случайно на цветные птичьи перья? Нам для художки очень надо! А где купить не нашла.

видела в Иголочке продаются боа, но целиком, а не перьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я суслик!!! Спасибо! Я в художественных магазинах ищу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не знаю зачем я полезла на али-экмпресс... doh.gif

девочки, кто-нибудь вот такие рукоделки пробывал делать?

тык

я такое делаю и Лена Каркуша тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я суслик!!! Спасибо! Я в художественных магазинах ищу!!

спрашивайте в отделах с различной фурнитурой, где всякие тесемочки, ленточки, кружева, аппликации и т.д. продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такое делаю и Лена Каркуша тоже

Лена фото уже показала, а у Вас фото готовых работ нет? blush2.gif

ну и это... я решилась! и заказала. делала это впервые. заодно и освоила технику заказа. осталось дождаться... на сайте указан срок 45 дней. ну ничего, подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая работа получилась :thumbup:

Присоединяюсь!!! Замечательная работа!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, картина как нарисованная :thumbup:

решилась я все таки заказать нитки мулине аналог dmc с алиэкспресс, даже на том дешевом сайте с учетом доставки дорого получается

На али правда мин.партия 50 мотков, но она мне вышла в 400руб, а оригиналы где не заказывай 20 мотков мне минимум в 700 руб обходились

Так что я сразу на две схемки ниток заказала

Посмотрим что придет, линяют не линяют и т.д. - обязательно расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...