Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

"Предварительные картинки новой коллекции дима на 2015 год" - жду май)))

9e36b69692b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предварительные картинки новой коллекции дима на 2015 год" - жду май)))

9e36b69692b4.jpg

какая прелесть прелесть!!! Теперь вместе ждем май;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное если держатели рамы станка как прищепка, то может и удастся прикрепить снап)) Но по моему все модели станков с закручивающимися креплениями барашками, по крайней мере я видела только такие))

Да Маша, у меня с барашками. Тут зависит от толщины снапа я так понимаю. Возможно и влезет...надо обдумать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на одном сайте выкладывают процесс отшива, пока мне всё нравится.

Когда сама буду вышивать - еще не знаю))) Планов "вагон и маленькая тележка"))))

Тань, а скинь пожалуйста ссылочку? :blush2:

))) У меня такая же фиговина с планами) Но хомяк требует подушку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Маша, у меня с барашками. Тут зависит от толщины снапа я так понимаю. Возможно и влезет...надо обдумать это.

Суть не в том, что влезет, а есть ли дырки в снапе, чтобы крепить к раме))) к станку)))

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в том, что влезет, а есть ли дырки в снапе, чтобы крепить к раме)))

ааа, я не так поняла))у меня в креплении нет дырок. У меня и пяльца обычные туда крепятся. Главное чтобы толщина снапа прошла. :nyam:

Там как бы сначала раскручиваешь крокодильчики, вставляешь туда и завинчиваешь. И все держится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что снапы крепят девочки на станок стич смарт. Вроде у них все держится, ничего не слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а скинь пожалуйста ссылочку? :blush2:

))) У меня такая же фиговина с планами) Но хомяк требует подушку))))

вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиииииип! :nyam:

Йолкииии!!! Она на канвееее! Все! Покупаю! Шью! Даже не раздумываю! :dribble:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предварительные картинки новой коллекции дима на 2015 год" - жду май)))

9e36b69692b4.jpg

Щенка однозначно хомячить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, красота у вас какая)))

Я тоже решила вспомнить вышивку, перед НГ купила наборчик, из самых простых пока, со щенком далматина. Правда, вышивать придется на руках, на пяльцы уже не хватило денег))) Но канва жесткая, должно и так нормально быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, красота у вас какая)))

Я тоже решила вспомнить вышивку, перед НГ купила наборчик, из самых простых пока, со щенком далматина. Правда, вышивать придется на руках, на пяльцы уже не хватило денег))) Но канва жесткая, должно и так нормально быть)))

Присоединяйся, Жень.

Я многоие работы на руках шила- и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйся, Жень.

Я многоие работы на руках шила- и ничего.

Я начинала вышивать в детстве и на очень тонких тканях, где рисунок был просто краской)) там без пялец было не обойтись, на руках ткань ползла просто)) Вот попробую теперь на хорошей канве, надеюсь, не все еще забыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я таки попала на эти ИРИСЫ)))

давно себе ничего не покупала. Хомяка давлю усиленно. у подруги скопилось много захомяченног. Давай, говорю, тебе что-нибудь вышью, а то тупею по вечерам уже без работы))) и что вы думаеье она мне выдала для работы и очень просила вышить?)))) да. именно ИХ))

но мне нравится, что получается. Очень. на картинке не так красиво. По оттенкам, по свету-дивная работа будет. Осилила почти полностью один фрагмент.

Они шьются легко, большие участки зашиваются одним цветом, нет одиночек практически. Но в процессе отшива они мне не очень нравились. А сейчас оформила - и не могу налюбоваться - достойная работа получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шьются легко, большие участки зашиваются одним цветом, нет одиночек практически. Но в процессе отшива они мне не очень нравились. А сейчас оформила - и не могу налюбоваться - достойная работа получилась.

спасибо!

а не покажете оформленные?.. :blush2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау...очень красиво! потом покажу свои (то есть подругины))). правда это теперь дай бог летом)

Мне еще Богородицу подруга не оформит никак. Все думает, идеи примеряет. Текстурная паста, с эффектом растрескавшейся штукатурки, как на самой вышивке-утраченные участки фрески вышиты.. помните? вот та, что в подписи будет делать. Жду. терпеливо. знаю, что будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау...очень красиво! потом покажу свои (то есть подругины))). правда это теперь дай бог летом)

Мне еще Богородицу подруга не оформит никак. Все думает, идеи примеряет. Текстурная паста, с эффектом растрескавшейся штукатурки, как на самой вышивке-утраченные участки фрески вышиты.. помните? вот та, что в подписи будет делать. Жду. терпеливо. знаю, что будет супер.

Интересно, что получится... А натягивать тоже подруга будет? Я сама не решаюсь...

Ирисы с большими перерывами я вышивала года три... Часто откладывала и вышивала что-то новенькое.

Сегодня забираю рыбачков и ангелочка из багетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все оформление будет делать она. доску я принесла под икону, толстую. 35*55*10

на нее буде крепится , возможно степлером, не загибая края. а сверху, все пространство (на не вышитую ткань и выступающий край доски) будет накладываться текстурная паста, неровными краями, слоями и обрабатываться под старину. прокрашиваться, трескаться, позолота там, что еще-не знаю))) тонкости разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предварительные картинки новой коллекции дима на 2015 год" - жду май)))

9e36b69692b4.jpg

:hmm: а щеночек то есть оказывается http://iskusnitsa.ru/catalogue/item-6329

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а щеночек то есть оказывается http://iskusnitsa.ru...logue/item-6329

фирма кажется другая. там анонс этой вышивки у Dimensions, а эта какая-то JCA. Может DIM права купил на неё и переработал, а у той фирмы поэтому и снята с производства. Вариант DIM симпатичнее:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирма кажется другая. там анонс этой вышивки у Dimensions, а эта какая-то JCA. Может DIM права купил на неё и переработал, а у той фирмы поэтому и снята с производства. Вариант DIM симпатичнее:nyam:

Возможно.. Но в анонсе еще не отшитая картинка) На 2 других видно, что это рисунки пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась статья, сперла вот отсюда

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНАМ ВАЖНО ЗАНИМАТЬСЯ РУКОДЕЛИЕМ

Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, при том, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Женщины, видимо, подсознательно чувствуют, что очень увлеклись мужской активностью, освоением внешнего пространства.

Различные занятия могут менять уровень гормонов в крови. При активной, "мужской" деятельности происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов). Если женщина занимается тяжелым физическим трудом, ее фигура меняется, становится грубой, тяжеловесной. Даже когда она просто руководит, то теряется легкость в теле, пропадает мягкость в голосе, движения становятся быстрыми и резкими.

А когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме.

Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.

Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже некого. Все хорошо и все спокойно.

Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое.

Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть. Мы начинаем понимать, что счастье – это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе.

Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...