Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Только что, Нина и Риччи сказал:

Какие все кудесницы:default_Lighten:

Ох, кто бы говорил)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под эту тему не подхожу! У меня какие то НЕ долгие зимние вечера. 

С работы приехала, села шить, на часы глянь, а уже час ночи! Кто часы переводит а?:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Нина и Риччи сказал:

я под эту тему не подхожу! У меня какие то НЕ долгие зимние вечера. 

С работы приехала, села шить, на часы глянь, а уже час ночи! Кто часы переводит а?:default_pod_stolom:

Ну гномики же)) те самые, которые потом одежду в шкафу ушивают)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришила воротничок-манишку.

Нашла в архиве ещё одну блузку, там серые и клетчатые вставки на воротничке - самое то.

Решила все-таки пришить, а не делать съёмным. 

А ещё в стопятсотый раз достала брошь цветок-валяшку, который купила сто лет назад, но так никуда ни разу не прикрепляла. Мне кажется, что неплохо.

20210114_152714.jpg

20210114_152725.jpg

20210114_152836.jpg

20210114_152847.jpg

20210114_152923.jpg

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Золото мое сказал:

Пришила воротничок-манишку.

Нашла в архиве ещё одну блузку, там серые и клетчатые вставки на воротничке - самое то.

Решила все-таки пришить, а не делать съёмным. 

А ещё в стопятсотый раз достала брошь цветок-валяшку, который купила сто лет назад, но так никуда ни разу не прикрепляла. Мне кажется, что неплохо.

20210114_152714.jpg

20210114_152725.jpg

20210114_152836.jpg

20210114_152847.jpg

20210114_152923.jpg

всё на месте! отлично!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
13 минут назад, Золото мое сказал:

Пришила воротничок-манишку.

Нашла в архиве ещё одну блузку, там серые и клетчатые вставки на воротничке - самое то.

Решила все-таки пришить, а не делать съёмным. 

А ещё в стопятсотый раз достала брошь цветок-валяшку, который купила сто лет назад, но так никуда ни разу не прикрепляла. Мне кажется, что неплохо.

20210114_152714.jpg

20210114_152725.jpg

20210114_152836.jpg

20210114_152847.jpg

20210114_152923.jpg

очень клёво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Золото мое сказал:

Пришила воротничок-манишку.

Нашла в архиве ещё одну блузку, там серые и клетчатые вставки на воротничке - самое то.

Решила все-таки пришить, а не делать съёмным. 

А ещё в стопятсотый раз достала брошь цветок-валяшку, который купила сто лет назад, но так никуда ни разу не прикрепляла. Мне кажется, что неплохо.

20210114_152714.jpg

20210114_152725.jpg

20210114_152836.jpg

20210114_152847.jpg

20210114_152923.jpg

Шикарно!!!!!! А какая пряжа?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дони сказал:

Шикарно!!!!!! А какая пряжа?

SEAM, Valencia, 87 тон

50г 125м

55% - мериносовая шерсть, 45% - акрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто тут крестиком вышивает?:))))) подсадили, а глаза не те уже, записалась к офтальмологу за очками:)))) как вы видите эту канву?:))) точнее квадратики в канве:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Millinda сказал:

Так, кто тут крестиком вышивает?:))))) подсадили, а глаза не те уже, записалась к офтальмологу за очками:)))) как вы видите эту канву?:))) точнее квадратики в канве:))))

Как..да так и таращУсь)

Была близорукость небольшая, теперь дальнозоркость.

А с лупой не могу.

Разлиновываю испаряющимся фломастером на квадратики и почесала))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Ну гномики же)) те самые, которые потом одежду в шкафу ушивают)))

У меня гномики энти еще все шерстью припудривают, как не закрывай. :default_dribble:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Millinda сказал:

Так, кто тут крестиком вышивает?:))))) подсадили, а глаза не те уже, записалась к офтальмологу за очками:)))) как вы видите эту канву?:))) точнее квадратики в канве:))))

Самый простой вариант это разметка канвы. Без нее даже не начинаю. ибо даже в очках ничего не вижу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Millinda сказал:

Так, кто тут крестиком вышивает?:))))) подсадили, а глаза не те уже, записалась к офтальмологу за очками:)))) как вы видите эту канву?:))) точнее квадратики в канве:))))

Ха! Канва. Это еще цветочки. Ягодки-это равномерка. Там только прошивать десятки. Я под микроскопом это делала. Надо ж как то рабочие приборы использовать)). Фломастер при растяжке на пяльцах "уедет". Но я без пялец вышиваю. И у меня небольшой минус. Мне комфортно. Подруга вышивает со специальными очками на лбу.

20201001_151604.jpg.d682c9228d3d1c329bd7385f59544f67.jpg

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Ха! Канва. Это еще цветочки. Ягодки-это равномерка. Там только прошивать десятки. Я под микроскопом это делала. Надо ж как то рабочие приборы использовать)). Фломастер при растяжке на пяльцах "уедет". Но я без пялец вышиваю. И у меня небольшой минус. Мне комфортно. Подруга вышивает со специальными очками на лбу.

20201001_151604.jpg.d682c9228d3d1c329bd7385f59544f67.jpg

 

Я карандашом разметку делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Ха! Канва. Это еще цветочки. Ягодки-это равномерка. Там только прошивать десятки. Я под микроскопом это делала. Надо ж как то рабочие приборы использовать)). Фломастер при растяжке на пяльцах "уедет". Но я без пялец вышиваю. И у меня небольшой минус. Мне комфортно. Подруга вышивает со специальными очками на лбу.

20201001_151604.jpg.d682c9228d3d1c329bd7385f59544f67.jpg

 

У меня такая давно начатая лежит с "Яблоневым цветом" от Lanarte.  С учетом проблем со зрением, наверное и не закончу уже(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

Я карандашом разметку делаю

На равномерке или канве? На канве я не делаю разметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

У меня такая давно начатая лежит с "Яблоневым цветом" от Lanarte.  С учетом проблем со зрением, наверное и не закончу уже(((

Жаль..наверно, очень красиво было бы

если неполная зашивка, я на канве не буду больше вышивать после равномерки. Это другой мир(для меня). Смотрится как картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Джейн-Эстель сказал:

Жаль..наверно, очень красиво было бы

если неполная зашивка, я на канве не буду больше вышивать после равномерки. Это другой мир(для меня). Смотрится как картина. 

Красиво - не то слово. У Lanarte вообще эти пастельные сюжеты на равномерке просто нечто необыкновенное) реально как акварельная картина получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Красиво - не то слово. У Lanarte вообще эти пастельные сюжеты на равномерке просто нечто необыкновенное) реально как акварельная картина 

Посмотрела. Стильно. И безумно дорого. Оля, если будете расставаться с ней, удочерю)) грех такой красоте недоделанной быть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое равномерка? В первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

А что такое равномерка? В первый раз слышу

Это канва с равномерным переплетением нитей, не как привычная - крестиками 2×2, а 1×1 и более рыхлая, зачастую льняная. Выше на фото как раз она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А что такое равномерка? В первый раз слышу

Материал с равномерным переплетением нитей основы и утка как лен, мешковина, хлопок. Сейчас уже и вискозу делают. В ней нет привычных блоков(дырочек) как в канве. Я боялась начинать, а потом затянуло. Рисунок получается картинкой. Дырок не видно. Вышивают через нить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Материал с равномерным переплетением нитей основы и утка как лен, мешковина, хлопок. Сейчас уже и вискозу делают. В ней нет привычных блоков(дырочек) как в канве. Я боялась начинать, а потом затянуло. Рисунок получается картинкой. Дырок не видно. Вышивают через нить. 

Я выбираю вышивка "картинные". Канва если не крупная и в одну нитку..тут где маки мои висели) тоже прям картина. Показывала друзьям, в рамке уже, никтотне верил что вышивка)) на равномерку уже не замахнусь.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была канва, которая пришивалась к  ткани (вернее наметывалась) , вышивался рисунок и эта канва по ниткам вытаскивалась. И рисунок оказывался на ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...