Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Про носочки у меня была смешная история. Была у нас с мамой знакомая бабуля, почти родная, Марь Михална. Сколько себя помню с детства, она всегда обеспечивала нас с мамой и наших друзей шерстяными носочками. Рваные ей потом отдавали и она перевязывала. Когда у меня появился муж, она предложила и ему связать носки и спросила, какой у него размер. Я говорю, мол, 45-ый. В следующий к нам приезд она привезла носочки длиной 45 см :default_lol:

:default_roflmao: босиком много в детстве ходил)))

И как вы выкручивались на примерке?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Лена - и не надо сравнивать) ручная работа она всегда бесценна. Очень красивые носки :default_baby:

Согласна!!

Оль, а у табе что, машинной вязки, я не пОняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Я как человек криворучка, просто от всего в обмороке))) вот как так можно сделать))) 

Я тоже завидую молча!!!!!Руки растут из ж.....!!!!?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Леонид+Юта сказал:

Я тоже завидую молча!!!!!Руки растут из ж.....!!!!?

Думаю, было бы желание... У меня подруга в 48 лет начала валять из шерсти бусы, брошки. Опять же в 48 лет в первый раз в жизни взяла в руки крючок. Такие сумки вяжет сейчас и шляпы! Красотень. Но она не работает, у нее куча времени, а это тоже важно  при освоении чего либо. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Согласна!!

Оль, а у табе что, машинной вязки, я не пОняла..

Нет, ручной) я имела в виду, что свой труд не надо обесценивать сравнением) любое изделие, созданное своими руками - великолепно. Хотя творцу всегда кажется, что можно сделать лучше)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Думаю, было бы желание... У меня подруга в 48 лет начала валять из шерсти бусы, брошки. Опять же в 48 лет в первый раз в жизни взяла в руки крючок. Такие сумки вяжет сейчас и шляпы! Красотень. Но она не работает, у нее куча времени, а это тоже важно  при освоении чего либо. 

Вот это ключевой момент) когда кроме желания еще есть время и силы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

Думаю, было бы желание... У меня подруга в 48 лет начала валять из шерсти бусы, брошки. Опять же в 48 лет в первый раз в жизни взяла в руки крючок. Такие сумки вяжет сейчас и шляпы! Красотень. Но она не работает, у нее куча времени, а это тоже важно  при освоении чего либо. 

Да у меня работу никто не отменял!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Леонид+Юта сказал:

Да у меня работу никто не отменял!!?

Тогда ждем выхода на пенсию))) и вязать, валять, плести и что там еще хотелось научиться?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Тогда ждем выхода на пенсию))) и вязать, валять, плести и что там еще хотелось научиться?)))

Если зрение останется))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Тогда ждем выхода на пенсию))) и вязать, валять, плести и что там еще хотелось научиться?)))

Ха, размечтались... некогда вязать на пенсии, вот мне совсем времени не хватает?‍♀️ Ничего не успеваю.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дони сказал:

Думаю, было бы желание... У меня подруга в 48 лет начала валять из шерсти бусы, брошки. Опять же в 48 лет в первый раз в жизни взяла в руки крючок. Такие сумки вяжет сейчас и шляпы! Красотень. Но она не работает, у нее куча времени, а это тоже важно  при освоении чего либо. 

Вот да, было бы желание... Я так лет пять назад загорелась квиллингом. Изучила, научилась основным приёмам, поделала что- то, даже год кружок в школе вела. А потом как- то остыла. Очень кропотливая работа, глаза  не выдерживают, устают.

Вот сделала тогда сыну с невесткой на годовщину свадьбы и дочке детский альбом оформила пару лет назад. С тех пор ничего не делала☹️ Вот нахваааасталась....

CB965EC7-F195-4B65-91A0-29892CDDFE25.jpeg

EED27A69-08B9-41D1-B4E8-6C5AF90BB16F.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 13:14, Oliviya сказал:

Я из такой носки вязала, и зеленая тоже есть. Но качество, кстати у Ализе супервош очень приятное. Из нее очень многие вязальщицы и джемпера вяжут, и шарки с шарфами. Но для меня колется, если в виде шапки))) а на носки - нормально)

20181103_130111-01.jpeg

 

Screenshot_20210929-125643_Instagram-01.jpeg

Screenshot_20210929-125606_Instagram-01.jpeg

Всё, заразили вы меня, девочки, своей супервошью?, назаказывала красненькой и синенькой, буду тоже носки и бактусы  для подарков вязать) И не надо мучиться с жаккардом) Только хотела уточнить - ниточка тоненькая, надо в две вязать? Или в одну? И спицы лучше какой номер?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Торина сказал:

 Только хотела уточнить - ниточка тоненькая, надо в две вязать? Или в одну? И спицы лучше какой номер?

Я вязала бактусы в одну нить. Тот, который платочной вязкой - спицы 3,5, а дочкин ягодный - 4,5. Но на бактусы спицы и должны быть в 2 раза толще.

Носки вязать ненавижу, но эту нить вязала бы спицами 2 - 2,5 - 3. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо) Кстати, я носки тоже терпеть не могу вязать , сто лет не вязала . Но такие можно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Торина сказал:

Всё, заразили вы меня, девочки, своей супервошью?, назаказывала красненькой и синенькой, буду тоже носки и бактусы  для подарков вязать) И не надо мучиться с жаккардом) Только хотела уточнить - ниточка тоненькая, надо в две вязать? Или в одну? И спицы лучше какой номер?

Я вязала на 2.5. Но я добавляла еще нитку ализе кидмохер. Получаются потолще и с пушинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Я вязала на 2.5. Но я добавляла еще нитку ализе кидмохер. Получаются потолще и с пушинкой

А нитку однотонную добавляли? Рисунок от этого не пострадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Торина сказал:

Всё, заразили вы меня, девочки, своей супервошью?, назаказывала красненькой и синенькой, буду тоже носки и бактусы  для подарков вязать) И не надо мучиться с жаккардом) Только хотела уточнить - ниточка тоненькая, надо в две вязать? Или в одну? И спицы лучше какой номер?

У нее толщина стандартная для носочки - 420/100, для носков спицы не толще 2,5 как правило, можно и потоньше даже, в зависимости от Вашей плотности. Для шарфа/бактуса думаю можно и 3,5-4  попробовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

А нитку однотонную добавляли? Рисунок от этого не пострадал?

Я добавляла белые нитки, на рисунок на влияют, просто отбеленный оттенок. На фото носки с добавлением белой нитки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Oliviya сказал:

У нее толщина стандартная для носочки - 420/100, для носков спицы не толще 2,5 как правило, можно и потоньше даже, в зависимости от Вашей плотности. Для шарфа/бактуса думаю можно и 3,5-4  попробовать.

Оль, а носочной газал не вязала? Цена правда в 2 раза дороже. Ализе в этом компоненте самый дешевая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дони сказал:

Оль, а носочной газал не вязала? Цена правда в 2 раза дороже. Ализе в этом компоненте самый дешевая. 

Нет, газал не пробовала. Знаю, что из него тоже многие вяжут. Есть еще отечественная носочная пряжа от Пехорки по-моему, Водопад называется. Она относительно бюджетная, но качество хвалят.

У меня еще остатки ализе, которую я в совместных закупках покупала. А так, обычно из немецкой вяжу - регия, грюндл. Еще есть у Drops носочка, называется Fabel. Там и однотон, и секционка есть. Но дропс по мне мягковат, если полноценно носить, наверное недолговечным будет. Хотя и в вязке, и в носке ниточка приятная. И цена терпимая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золото мое сказал:

Хваст. Готов N4.

20211006_100116.jpg

20211006_100127.jpg

20211006_100213.jpg

Остапа понесло!)))

Отлично!

Какая пряжа?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такое на носки купила. 

image.png.f4792f328c21ea7acc4b3b4d74c7da7b.png

Откопала в инете сайт. Там шикарные цены, ну просто очень бюджетно. Единсвенное но, заказы от 5 тысяч и упаковками. Но мы на работе кооперируемся. В общем удачно получается.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Остапа понесло!)))

Отлично!

Какая пряжа?

Спасибо! ?

Пряжа вот такая, ушло 2 мотка и немного от третьего. Спицы 3,5

20210926_140524.jpg

20210926_140535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...