Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Золото мое сказал:

N5 готов!

Поедет в Минск, в подарок.

Вязала прямыми спицами 4.0

Кстати, я нашла описание и название ниток того бактуса в осенней гамме, который многим понравился.

И N5  связан по этому описанию (почти), но из той пряжи, которая уже была куплена.

Вязать хочу, руки чешутся. Решила связать себе жилет, дресскодовый.

Хочу связанный сверху регланпогон, с v-образным вырезом, асимметричным нижним краем, глубокой проймой.

Описания не нашла... Если кто-то поможет - буду признательна!

Сегодня поеду за пряжей.

Ну а сейчас показываю N5:

20211023_091622.jpg

20211023_091730.jpg

20210926_140634.jpg

20210926_140624.jpg

Лена, очень здорово! Тоже такой хочу) А я только закончила очередную детскую подарочную эпопею, осталось передать) Теперь можно начинать готовиться к Новому году.

95837BE2-D78E-4D21-A049-F096E30EE169.jpeg

36F81F77-9F75-41EF-B958-F5B27A95DB79.jpeg

2491319B-FB9B-4542-9A89-88AB1AE12AD0.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для мамы деток связала такой простой джемпер) Для прогулок, он довольно толстый и тёплый)

91294C66-98CB-4803-BD7E-569D0BE3C6C6.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

Я нашла, но в инстаграмм. 

Я нашла на ютуб, в 2х частях (осенний бактус).

И я "вступила в секту", как сказала дочь - зарегилась в инстаграм все-таки. Смотрю теперь и там. Но в инсте, как я поняла, практически все за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряжу для жилета не купила.

Тетка-продавец нервная, торопила меня, а я так с пряжей не люблю.

Буду через интернет-магазин покупать (ещё и дешевле получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Таки связала сыну двойную шапку) до холодов успела)

20211017_000939.jpg

Класс!!

Золотые руки. Качество!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2021 в 09:28, Золото мое сказал:

N5 готов!

Поедет в Минск, в подарок.

Вязала прямыми спицами 4.0

Кстати, я нашла описание и название ниток того бактуса в осенней гамме, который многим понравился.

И N5  связан по этому описанию (почти), но из той пряжи, которая уже была куплена.

Вязать хочу, руки чешутся. Решила связать себе жилет, дресскодовый.

Хочу связанный сверху регланпогон, с v-образным вырезом, асимметричным нижним краем, глубокой проймой.

Описания не нашла... Если кто-то поможет - буду признательна!

Сегодня поеду за пряжей.

Ну а сейчас показываю N5:

20211023_091622.jpg

20211023_091730.jpg

20210926_140634.jpg

20210926_140624.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

 

Лена, спасибо!

Я нашла подобные видео-уроки и суперское текстовое описание.

Но самой рассчитывать лениво и я хотела готовую модель с расчётами, схемой и т.п.

Пряжу заказала, в конце недели получу. А к жилету все-таки в итоге к такому склоняюсь:

 

Screenshot_20211025-125440_Samsung Internet.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 13:14, Oliviya сказал:

Я из такой носки вязала, и зеленая тоже есть. Но качество, кстати у Ализе супервош очень приятное. Из нее очень многие вязальщицы и джемпера вяжут, и шарки с шарфами. Но для меня колется, если в виде шапки))) а на носки - нормально)

20181103_130111-01.jpeg

 

Screenshot_20210929-125643_Instagram-01.jpeg

Screenshot_20210929-125606_Instagram-01.jpeg

Оль, как ты думаешь, из такой пестрой пряжи лучше гладкие носки вязать? Если ажур или косички, наверное их не видно будет из-за пестроты ниток.. Сейчас довязываю однотонные, а потом пестрые по плану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дони сказал:

Оль, как ты думаешь, из такой пестрой пряжи лучше гладкие носки вязать? Если ажур или косички, наверное их не видно будет из-за пестроты ниток.. Сейчас довязываю однотонные, а потом пестрые по плану...

Лена, зависит от интенсивности пестроты. Есть нитки с длинными секциями, вот из них и рисунок можно попробовать. А есть с короткими, там бы я только гладкие вязала, в крайнем случае - нерегулярной резинкой ( 5-7 лицевых и 2 изнаночных). Как у меня на 1 фото, например. Вот на 3-м фото носки рисунком связаны, но его вообще не видно, именно потому что секции короткие(( а на втором фото как раз такой рисунок, которому и короткие секции не помеха. Нужно смотреть по конкретной пряже и конкретному рисунку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Лена, зависит от интенсивности пестроты. Есть нитки с длинными секциями, вот из них и рисунок можно попробовать. А есть с короткими, там бы я только гладкие вязала, в крайнем случае - нерегулярной резинкой ( 5-7 лицевых и 2 изнаночных). Как у меня на 1 фото, например. Вот на 3-м фото носки рисунком связаны, но его вообще не видно, именно потому что секции короткие(( а на втором фото как раз такой рисунок, которому и короткие секции не помеха. Нужно смотреть по конкретной пряже и конкретному рисунку. 

Мы сегодня на работе изучали твои первые носки))) там клин какойто. Ты убавляешь на ступне петли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для носочков читала, что пользуются бешенной популярностью бобинки Аркобалено https://домпряжи.рф/product/bobina-merinos-arcobaleno-10-kashemir-70-merinos-20-viskoza-350-m  ? Расцветки очень приятные прям

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вкусные цвета. Спасибо за ссылку, закажу на носки всякого разного ))). За неимением времени  за большие проекты не берусь. Все свои хотелки озвучиваю маме. Но без спиц не могу, поэтому носки это мое спасение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на носки  купила такое    http://www.moreshersti.ru/catalog/pryazha/gazzal/22530/

А кто вяжет плечевые изделия, рекомендую и просто настаиваю   http://www.moreshersti.ru/catalog/pryazha/wool_sea/795/

На этом сайте шикарные цены на пряжу, единственный момент-продают упаковками и от 5000 заказ. Но если вскладчину, то  нормально.

Изменено пользователем Дони
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Я на носки  купила такое    http://www.moreshersti.ru/catalog/pryazha/gazzal/22530/

А кто вяжет плечевые изделия, рекомендую и просто настаиваю   http://www.moreshersti.ru/catalog/pryazha/wool_sea/795/

На этом сайте шикарные цены на пряжу, единственный момент-продают упаковками и от 5000 заказ. Но если вскладчину, то  нормально.

спасибочки за ссылку, они оказывается от меня 15 минут пешком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла себе кстати на день рождения вот такую подставочку, на валберис) тк вяжу жаккард с двух клубков, очень не хватает штуки, которая клубочки держит)

2021-11-01_15-57-53.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Atavia сказал:

спасибочки за ссылку, они оказывается от меня 15 минут пешком)))

Значит можно самовывоз бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Atavia сказал:

Взяла себе кстати на день рождения вот такую подставочку, на валберис) тк вяжу жаккард с двух клубков, очень не хватает штуки, которая клубочки держит)

2021-11-01_15-57-53.png

а какой артикул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

а какой артикул?

https://www.wildberries.ru/catalog/26519664/detail.aspx?targetUrl=EX

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто часто вяжет носки. Сколько петель набирать на 38 размер, узкую ногу. Пряжа не толстая, 350 м в 100 гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы набрала 52, по 13. 

Обычно вяжу из более тонкой, 400 метров. В зависимости от рисунка набираю от 14 до 16 на одну спицу.

Есть расчетная таблица, из старого спецвыпуска Верены, по нему училась вязать носки. 

20211015_204550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Я бы набрала 52, по 13. 

Обычно вяжу из более тонкой, 400 метров. В зависимости от рисунка набираю от 14 до 16 на одну спицу.

Есть расчетная таблица, из старого спецвыпуска Верены, по нему училась вязать носки. 

20211015_204550.jpg

Уже 33 раза начинала, распускала. То в рисунок резинки не попадаю, то петля слетит. Для меня всегда первый ряд испытание. Только закончила носки из похожей пряжи на 39 размер, но нога пошире, 64 петли. 52 как то очково. В таблицах видела этот вариант. Думаю может 57?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 57 опять в резинку не попадет. М.б. лучше 60? Если гладью будут связаны, то потом можно и убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...