Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Только что, Дони сказал:

Да, пожалуйста.

У меня гл.бухша хорошо и серьезно вяжет. В последнее время сделала вывод, чтобы была хорошая вещь-нужны хорошие нитки. А хорошие стоят не мало. 

Я и не предполагала на нитках серьёзно экономить, покупала, потому что понравились.

Тоже недавно встретилась фраза, что когда вяжешь из качественных ниток, то получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие.

Ссылка на жилет, по которой я вящала, переработав под себя (не только размер) https://yandex.ru/turbo/stranamam.ru/s/post/14784515/?parent_reqid=1634836918198847-3900156383325305898-vla1-3995-vla-l7-balancer-8080-BAL-3316&recommendation=true

На 52-54 я набирала 111 петель (кромочная, 8 петель английской резинки, 38 петель изнаночной глади, 17 петель английской резинки, 38 петель изнаночной глади, 8 петель английской резинки, кромочная). Петельки, которая в описании то вяжется, то закрывается, то прибавляется, у меня не было. При вывязывании горловины я просто закрыла центральную петлю (я закрывала с лицевой стороны, но лучше, как мне кажется, закрыть её при вязании изнаночной стороны).

Плюс дама много и не совсем удачно заморачивается с закрытием петель на проймах и горловине. Возможно, она планировала носить его как двусторонний. Но и тогда есть много разных качественных вариантов убавок.

Я просто провязывала две петли лицевой в ряду с лицевыми петлями (т.е. с изнаночной стороны).

Проймы и горловину начинала делать на одном уровне, убавки делала 14 раз

По этой ссылке кусочки оригинального описания. Я туда подглядывала на фотографии, когда планировала расчёт петель http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5367772&pid=485944065&redirected=1&page=0&backurl=/users/lov_15/post485944065/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Золото мое сказал:

Я и не предполагала на нитках серьёзно экономить, покупала, потому что понравились.

Тоже недавно встретилась фраза, что когда вяжешь из качественных ниток, то получаешь ни с чем не сравнимое удовольствие.

Ссылка на жилет, по которой я вящала, переработав под себя (не только размер) https://yandex.ru/turbo/stranamam.ru/s/post/14784515/?parent_reqid=1634836918198847-3900156383325305898-vla1-3995-vla-l7-balancer-8080-BAL-3316&recommendation=true

На 52-54 я набирала 111 петель (кромочная, 8 петель английской резинки, 38 петель изнаночной глади, 17 петель английской резинки, 38 петель изнаночной глади, 8 петель английской резинки, кромочная). Петельки, которая в описании то вяжется, то закрывается, то прибавляется, у меня не было. При вывязывании горловины я просто закрыла центральную петлю (я закрывала с лицевой стороны, но лучше, как мне кажется, закрыть её при вязании изнаночной стороны).

Плюс дама много и не совсем удачно заморачивается с закрытием петель на проймах и горловине. Возможно, она планировала носить его как двусторонний. Но и тогда есть много разных качественных вариантов убавок.

Я просто провязывала две петли лицевой в ряду с лицевыми петлями (т.е. с изнаночной стороны).

Проймы и горловину начинала делать на одном уровне, убавки делала 14 раз

По этой ссылке кусочки оригинального описания. Я туда подглядывала на фотографии, когда планировала расчёт петель http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5367772&pid=485944065&redirected=1&page=0&backurl=/users/lov_15/post485944065/

Для зимних вещей не плохая пряжа Фибро натура "Дона". еще Дропс. Пряжа конечно не дешевая, но можно поискать в инете. Есть сайты где упаковками продают и от определенной суммы, там цена опта и значительно дешевле, чем в розницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  дропс очень часто бывают скидки. И в инстаграме можно много магазинсиков найти, и в крупных типа WB и  Озон есть пряжа. Если отслеживать, можно по очень хорошей цене купить. Недавно узнала, что и на майшопе пряжа есть. Вот сейчас просто шикарная REGIA, там со скидкой. Меринояк считается носочной пряжей по составу, но вяжут из него все, кроме носков)))))))) слишком хорош он для носков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю на вязаный.рф.

И случайно урвала seam на Озоне под чёрную пятницу.

Я не люблю "зимнюю" пряжу. Мне всегда жарко. Я не хожу пешком и не езжу в общественном транспорте.

Поэтому для меня зимнее - это максимум 20-30% шерстяной нитки, и то, чтобы народ не пугался ? если бы можно было, я бы и зимой к клиентам ходила в футболке под куртку.

Но приходится дресскодить, поэтому ношу минимально тёплые вещи. Чаще всего просто блуза/рубашка.

Ну а раз в этом году жилетный бум, то решила связать пару не теплых жилетов, а стройнящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Золото мое сказал:

Я заказываю на вязаный.рф.

И случайно урвала seam на Озоне под чёрную пятницу.

Я не люблю "зимнюю" пряжу. Мне всегда жарко. Я не хожу пешком и не езжу в общественном транспорте.

Поэтому для меня зимнее - это максимум 20-30% шерстяной нитки, и то, чтобы народ не пугался ? если бы можно было, я бы и зимой к клиентам ходила в футболке под куртку.

Но приходится дресскодить, поэтому ношу минимально тёплые вещи. Чаще всего просто блуза/рубашка.

Ну а раз в этом году жилетный бум, то решила связать пару не теплых жилетов, а стройнящих.

А можно фото  на себе?  Стройнящий жилет мне тоже не помешает.

http://seam-mag.ru/sale посмотрите. Вязаный.рф не самый лучший магазин, не то  чтобы плохой, но "жемчужину " там не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А можно фото  на себе?  Стройнящий жилет мне тоже не помешает.

В понедельник сделаю, когда в командировку поеду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

В понедельник сделаю, когда в командировку поеду ?

Мне очень фасон понравился. Но по ссылке на фото не совсем оверсайз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?‍♀️ жена брата из-за Минска, знатная вязальщица, выслала фото всех её приспособлений для вязания...

Ох, мне столько не надо...не надо, не надо, не надо...

Но разьемные спицы очень заинтересовали ? нужно запланировать себе хороший набор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

Мне очень фасон понравился. Но по ссылке на фото не совсем оверсайз

Он стройнит за счет вертикалей (глубокий вырез, глубокие проймы, вертикали из английской резинки), плюс пряжа не стоит колом, а мягкая, без лишнего объёма, плюс плечи чуть уже своих - визуально верх становится уже. Ну и чёрный. Если вязать светлый, мне кажется такого эффекта не будет. Т.е. нужен тёмный, контрастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

?‍♀️ жена брата из-за Минска, знатная вязальщица, выслала фото всех её приспособлений для вязания...

Ох, мне столько не надо...не надо, не надо, не надо...

Но разьемные спицы очень заинтересовали ? нужно запланировать себе хороший набор 

Лена, хороший набор разъемных спиц это от 10 до 15 тысяч где-то((

сейчас в топе chiaogoo и hiyahiya. Addi тоже неплохие. У меня пока разъемных нет, мне привычнее по старинке, зато есть куча knit pro,  разной длины и размеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Лена, хороший набор разъемных спиц это от 10 до 15 тысяч где-то((

сейчас в топе chiaogoo и hiyahiya. Addi тоже неплохие. У меня пока разъемных нет, мне привычнее по старинке, зато есть куча knit pro,  разной длины и размеров)

Оль, я уже ознакомились с ценами ?, поэтому и пишу, что нужно запланировать...на неопределенный срок...

Пока заказала набор от Дропс, стартовый, за 3200. Попробую.

И в Инсте участвую в розыгрыше спиц Чиагу. Лохотрон, наверное, но мне не жалко подписаться на 13 участников, а потом отписаться назад. Два дня потерплю их рекламу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Золото мое сказал:

 

И в Инсте участвую в розыгрыше спиц Чиагу. Лохотрон, наверное, но мне не жалко подписаться на 13 участников, а потом отписаться назад. Два дня потерплю их рекламу ?

ой, эти розыгрыши на такое количество людей разыгрываются, что на мой взгляд участвовать смысла и нету) 

А в целом про наборы - думаю тут скорее от надобности зависит. Почти все наборы от 3.5 идут размеров, под среднюю и толстую пряжу. Тоже сначала так хотелось, адди или lykke (голубого или недавно выпущенного розового ?), а потом подумала, что вяжу все на 3ке и отложила до лучших времен покупки наборов) 
image.png.772fb13fc0662eea2997fb07effb8ac1.png

Изменено пользователем Atavia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 12:07, Золото мое сказал:

В понедельник сделаю, когда в командировку поеду ?

Как-то так... Муж у меня мастер фото ?

20211122_092939.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицы приехали, понравились!!! 

20211123_151912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2021 в 18:06, Золото мое сказал:

Как-то так... Муж у меня мастер фото ?

20211122_092939.jpg

У меня ощущения, что он коротковат...Блузка конечно должна выглядывать, но ощущения, что еще немного бы провязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

У меня ощущения, что он коротковат...Блузка конечно должна выглядывать, но ощущения, что еще немного бы провязать.

У меня узкие бедра, я их показываю ?

Эта рубашка сильно оверсайз, 22 размер вместо 18, который я ношу при таком крое. И поэтому длина тоже больше, чем должно быть.

С другой рубашкой и водолазкой смотрится по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять я ?

Девочки, кто вяжет носки, скажите, пожалуйста, сколько времени нужно, чтобы связать женские носки и мужские следы?

Довязываю ещё один бактус (легкий) цвета Марсала. Заказала пряжу на жилет.

А это ушанка Максу

 

20211201_173244.jpg

20211201_173301.jpg

20211201_173317.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какие носки вязать. Если без наворотов, гладью простой, то у меня в среднем получается 3 дня на пару. А иногда и дольше, от настроения зависит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если без рисунка и времени вагон, и 2 носка одновременно, то паруза выходные можно)

А, ну и пряжа толстая - шестинитка. Если тонкая, 420м и спицы 2,5 - дня 3-4 нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Ну это смотря какие носки вязать. Если без наворотов, гладью простой, то у меня в среднем получается 3 дня на пару. А иногда и дольше, от настроения зависит. 

 

39 минут назад, Oliviya сказал:

Лена, если без рисунка и времени вагон, и 2 носка одновременно, то паруза выходные можно)

А, ну и пряжа толстая - шестинитка. Если тонкая, 420м и спицы 2,5 - дня 3-4 нужно.

Девочки, спасибо!

Я просто имею дня 4-5 до отправки посылки в Минск, и вот спохватилась: связать носки и следки дочке и гражданскому зятю или не успею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну пару должно хватить времени.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

На одну пару должно хватить времени.

Нужно две пары.

Учитывая, что я терпеть не могу чулочные спицы - не успею.

Подарим им настольные игры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. носки за выходные? Это нужно сидеть не поднимая головы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Ну не знаю.. носки за выходные? Это нужно сидеть не поднимая головы)))

Ну когда очень нужно - так и происходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...