Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

и все рукодельницы притихли:default_Jumpy::default_roflmao:

Олечка, я вообще на заказ не вяжу, не тот уровень) Но ... отказывать не умею. Сейчас занята под завязку, всем наобещала, если только после Нового года время появится. Если подождёшь, то постараюсь) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Кстати, еще вариант нитки с плавным переходом цветов и длинными секциями - Laines du Nord / Poema - есть на Вайлдберриз

https://www.wildberries.ru/catalog/14829921/detail.aspx?targetUrl=SG

Посмотрела) Ниточка красивая, чистая шерсть, но цена...??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Олечка, я вообще на заказ не вяжу, не тот уровень) Но ... отказывать не умею. Сейчас занята под завязку, всем наобещала, если только после Нового года время появится. Если подождёшь, то постараюсь) 

я в очереди!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- то ниточку Водопад упоминал , это троицкая, но я не пробовала, так как в общем- то носки сто лет не вязала) Если в ближайшее время заеду в магазин при фабрике, куплю и протестирую. На сайте у них её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Посмотрела) Ниточка красивая, чистая шерсть, но цена...??‍♀️

Так там моток 150 г) это как три моточка другого мериноса) который сейчас как раз где-то рублей 330-350 за моток стоит. Хотя в Инстаграме, возможно можно найти чуть дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Торина сказал:

Кто- то ниточку Водопад упоминал , это троицкая, но я не пробовала, так как в общем- то носки сто лет не вязала) Если в ближайшее время заеду в магазин при фабрике, куплю и протестирую. На сайте у них её нет.

Ее должны были снять с производства. Если найдете, то скорее всего в остатках. Те, кто из нее вяжут, жаловались, что сложно найти, а нитки нравятся. Я ее не пробовала.

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Кстати, еще вариант нитки с плавным переходом цветов и длинными секциями - Laines du Nord / Poema - есть на Вайлдберриз

https://www.wildberries.ru/catalog/14829921/detail.aspx?targetUrl=SG

ценники конечно на поэму выросли знатно) брала пару лет назад за 850р примерно.

Поэма красивая, но на мой вкус тяжеловато изделие выходит. Из дундаги на порядок легче. 
Еще можно вспомнить кауни - в отличие от дундаги у них в основном фиксированные расцветки и нет мусора + бывают миксы. Но стоит немного дороже)

Если из бюджетного смотреть - линейка Yarnart Фловерс, которую за последний год-полтора расширили и появились не только составы хлопок/акрил, но еще и линейка Мерино с шерстью) Последняя линейка, Rosegarden, 100% хлопок, по цветам вообще отвал всего)) Единственное в этих ниточках, что переходы четкие будут в некоторых цветовых решениях, при вязке спицами может в глаза бросаться контраст, с крючком не так заметно.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

я в очереди!!

Ну воооот... Света, ты вторая и последняя! Только от моей большой любви)) Не вяжу я на заказ, тем более для взрослых)  Только в подарок самым близким) Но придётся подождать)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

люблю такие переходы!

свяжите мне кто-нибудь джемпер свободный...расходы и работу оплачу!

Я себе все пытаюсь хейворд начать))) но когда получится - даже не знаю :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Atavia сказал:

ценники конечно на поэму выросли знатно) брала пару лет назад за 850р примерно.

Поэма красивая, но на мой вкус тяжеловато изделие выходит. Из дундаги на порядок легче. 
Еще можно вспомнить кауни - в отличие от дундаги у них в основном фиксированные расцветки и нет мусора + бывают миксы. Но стоит немного дороже)

Если из бюджетного смотреть - линейка Yarnart Фловерс, которую за последний год-полтора расширили и появились не только составы хлопок/акрил, но еще и линейка Мерино с шерстью) Последняя линейка, Rosegarden, 100% хлопок, по цветам вообще отвал всего)) Единственное в этих ниточках, что переходы четкие будут в некоторых цветовых решениях, при вязке спицами может в глаза бросаться контраст, с крючком не так заметно.

Дундага и кауни все-таки для джемпера колковаты на мой взгляд) хотя расцветки у них, конечно, бомбические) если кожа не сильно чувствительная, то вполне подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще для любителей градиента плавного забыла про Ализе омбре батик и прочие вариации) Переходы правда в пределах двух цветов, от белого к цветному, но очень красивые))

  image.png.56995f4b3b009b1a19366980d1081027.png

Изменено пользователем Atavia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Так там моток 150 г) это как три моточка другого мериноса) который сейчас как раз где-то рублей 330-350 за моток стоит. Хотя в Инстаграме, возможно можно найти чуть дешевле)

Для меня всё равно дорого) Я в принципе много вяжу, детям своим и в подарок детям  близких мне людей, дочке и невестке, ну и так далее, у нас семья большая, народу много) Разорюсь на нитках. Покупаю  либо в Троицке, либо на сайте Всенитки РФ, там постоянные скидки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Для меня всё равно дорого) 

Тогда если ищете градиентную чистошерстяную пряжу, дундага вам больше подойдет, ценник за 100гр обычно до 300р, в пасме от 150 до 200грамм) На свитер к примеру уходит грамм 300-400 в среднем) Можно найти смесовки с мериносом, коллекции прошлого сезона, они помягче) 

Изменено пользователем Atavia
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oliviya сказал:

это нужна неработающая вязальщица)))

И желательно  не обремененная уроками:default_lol:
зы: кто про что, а вшивый про баню:default_lol:

Изменено пользователем dimova anna
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Торина сказал:

Для меня всё равно дорого) Я в принципе много вяжу, детям своим и в подарок детям  близких мне людей, дочке и невестке, ну и так далее, у нас семья большая, народу много) Разорюсь на нитках. Покупаю  либо в Троицке, либо на сайте Всенитки РФ, там постоянные скидки

Счастливая женщина) много вяжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

И желательно  не обремененная уроками:default_lol:
зы: кто про что, а вшивый про баню:default_lol:

Аня, я с тобой)) у меня целый комплекс - пятидневка в офисе, уроки, выгул собаки ну и дом-семья, какое вязание, умываться успеваю - и на том спасибо)))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Аня, я с тобой)) у меня целый комплекс - пятидневка в офисе, уроки, выгул собаки ну и дом-семья, какое вязание, умываться успеваю - и на том спасибо)))))

Я вяжу в обеденный перерыв. Дома редко, все дела да случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Счастливая женщина) много вяжет)

Ага) Я ж не работаю. У меня всё это в прошлом - дети, уроки,  сумасшедшая работа, собака, внук, опять уроки, опять сумасшедшая работа, неограниченная временем, опять собака) Теперь я свободный человек! Внуков растят родители, а у меня дача, собака, мнооого книг и мнооого вязания) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Торина сказал:

Ага) Я ж не работаю. У меня всё это в прошлом - дети, уроки,  сумасшедшая работа, собака, внук, опять уроки, опять сумасшедшая работа, неограниченная временем, опять собака) Теперь я свободный человек! Внуков растят родители, а у меня дача, собака, мнооого книг и мнооого вязания) 

Вот он -рай!)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Atavia сказал:

Тогда если ищете градиентную чистошерстяную пряжу, дундага вам больше подойдет, ценник за 100гр обычно до 300р, в пасме от 150 до 200грамм) На свитер к примеру уходит грамм 300-400 в среднем) Можно найти смесовки с мериносом, коллекции прошлого сезона, они помягче) 

Поскольку так случилось, что у нас дача за Троицком, то я как- то привыкла уже к троицкой пряже, сейчас иногда из Ализе вяжу. У троицкой тоже много секционки и принта, очень симпатичных расцветок. Градиента правда нет. Я как раз сейчас закупилась градиентом Ализе, но ещё не начинала, в планах. 
Вот вязала из троицкой принтованной дочке кардиганчик, вроде неплохо смотрится) И она не колючая, можно на голое тело носить.

D2B0275D-FB30-41C3-8970-CEFDB8ABD2ED.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Вот он -рай!)))

Согласна) Как говорит моя подруга - ты теперь никому ничего не должна, живи ,наконец, для удовольствия) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Я вяжу в обеденный перерыв. Дома редко, все дела да случаи.

Лена, я после реорганизации нашего предприятия иногда пообедать не могу в обеденный перерыв, какое там повязать((( зарплата осталась такой же, а работы стало раз в 5 больше :default_mf_hide:

Вот вечером, после 23.00, в выходные могу полчасика урвать. Пока мелкий в бассейне, у меня бывает час на повязать что-то мелкое. Этого, конечно - "маловато будет"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

люблю такие переходы!

свяжите мне кто-нибудь джемпер свободный...расходы и работу оплачу!

Оля, правильно написали, что на джемпер нужно время...

Я подсела на бактусы, потому что даже если вязать по часу в день и не каждый день,то за неделю все равно свяжешь. А я люблю, когда быстрый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Atavia, подскажите, пожалуйста, из пряжи с длинными секциями и плавными переходами, как красивее будет смотреться бактус: если вязать с острого угла (бокового) или с верхушки или с основания?

Вот из такой сегодня хочу начать вязать, хожу кругами, думаю:

 

20210926_140634.jpg

20210926_140624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

@Atavia, подскажите, пожалуйста, из пряжи с длинными секциями и плавными переходами, как красивее будет смотреться бактус: если вязать с острого угла (бокового) или с верхушки или с основания?

Вот из такой сегодня хочу начать вязать, хожу кругами, думаю:

Тут мне кажется без разницы особо) Я лично люблю вязать из центра, классический вариант) В идеале лучше всего будет посмотреть в интернете, как на изделии выглядит пряжа, тк в мотке не всегда понятны переходы. 
image.png.d1e2c60d2fd22da51514ce588e1e6527.png

нашла по вашей пряже вот такую картинку с примерами образцов, думаю в крючковом изделии будет хорошо смотреться) Если же хочется более плавного перехода с похожим составом, то советую Ализе ангора голд омбре батик)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...