Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2021 в 12:04, Дони сказал:

Я на носки  купила такое    http://www.moreshersti.ru/catalog/pryazha/gazzal/22530/

А кто вяжет плечевые изделия, рекомендую и просто настаиваю   http://www.moreshersti.ru/catalog/pryazha/wool_sea/795/

На этом сайте шикарные цены на пряжу, единственный момент-продают упаковками и от 5000 заказ. Но если вскладчину, то  нормально.

Посмотрела - отличные расцветки и цены) Буду иметь в виду, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто носочки часто вяжет, очень удобно вязать не на пяти, а на трёх спицах, особенно если носочки маленького размера. Я вязала на малыша на таких. Сейчас закупилась потолще, буду для взрослых вязать.

DEC1E693-58FF-4FA4-B468-3A22B872A5DA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно вяжу на трех, у меня ннсколько комплектов разного размера Addi, очень удобно вывязывать мелкие детали, на свитерах воротники.

Первый раз было неудобно вязать только первый носок из пары. Сейчас только на таких и вяжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на 3 вяжу . Хотя и с 5 общий язык нашла ))) покупала изогнутые 3 спицы, полностью аллюминиевые, но с леской намного лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вязания на 7ми спицах, мне уже 5 кажется не такими страшными)) вязала модули для пледа в виде шестиугольников

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все такие продвинутые)) А я лет 30 носки не вязала, летом опять взялась, поэтому для меня эти спицы стали приятным сюрпризом)) Рукава на детских вещах тоже удобно вязать оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, при стандартной носочной толщине 420 м/100 г я набираю 64 петли на спицы 2,5, но я вяжу достаточно туго.

Если пряжа потолще, то можно 60 петель набрать, а если еще и спицы троечку взять, то и 56 вполне может хватить. Обычно, число петель на носки всегда кратно 4 должно быть (ну и плюс 1 петелька для замыкания в круг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то старшенькая дождалась свою черную шапку) рабочие выходные все-таки продуктивными оказались. Те 2 часа, что тратились на дорогу, были потрачены на вязание))) в итоге у дочери 2 шапки))) вторая одинарная, мокрая еще после стирки, поэтому не презентабельная)))

20211109_131859.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Наконец-то старшенькая дождалась свою черную шапку) рабочие выходные все-таки продуктивными оказались. Те 2 часа, что тратились на дорогу, были потрачены на вязание))) в итоге у дочери 2 шапки))) вторая одинарная, мокрая еще после стирки, поэтому не презентабельная)))

20211109_131859.jpg

А она черная? У меня темно синий цвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера просматривала my-shop.ru (я там в последнее время всякие книги и канцелярку заказываю, дешевле других сайтов получается) и обнаружила там вполне приятные цены на пряжу) таже Alize,  очень недорого обходится. Видимо 11.11 повлияло)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 15:55, Мария Тагиева сказал:

Я бы набрала 52, по 13. 

Обычно вяжу из более тонкой, 400 метров. В зависимости от рисунка набираю от 14 до 16 на одну спицу.

Есть расчетная таблица, из старого спецвыпуска Верены, по нему училась вязать носки. 

20211015_204550.jpg

Вяжу из 54 петель, маловато конечно. Благо, что они тоненькие, может подойдут. Свяжу один, потом проконсультируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, пока я в отпуске, начала носки. Связался первый носок. Пока не стирала и не отпаривала.

20211113_180850.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Пользуясь случаем, пока я в отпуске, начала носки. Связался первый носок. Пока не стирала и не отпаривала.

20211113_180850.jpg

Вот сразу видно руку носочного профессионала)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Тагиева сказал:

Пользуясь случаем, пока я в отпуске, начала носки. Связался первый носок. Пока не стирала и не отпаривала.

20211113_180850.jpg

Это прям сами? своими руками?

:default_swoon: 

Какая красота!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strategia сказал:

Это прям сами? своими руками?

:default_swoon: 

 

Ага, сама ))) Барбосы оказывали моральную поддержку )))
Глаза не боялись, руки делали, погода шептала, а душа жаждала ))) 
К сожалению, сейчас вяжу редко. Работа отнимает все силы и время. Поэтому уже почти 3 года как перешла на малые формы: шапки, носки, варежки. Но иногда хочется и на свитер какой-нибудь замысловатый замахнуться. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаккард  очень красиво смотрится, но я его вязать не очень люблю(( я вяжу туго, и у меня жаккард практически всегда стянутым получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже туго вяжу. В основном все носки вяжу из тонкой пряжи, 400 метров на 100 гр, спицы 2,5. Я люблю носки на голую ногу носить, эта пара за счет жаккарда получается очень теплой. Здесь набрано 72 петли.

Изменено пользователем Мария Тагиева
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 12:20, Oliviya сказал:

Жаккард  очень красиво смотрится, но я его вязать не очень люблю(( я вяжу туго, и у меня жаккард практически всегда стянутым получается.

даже если спицы на размер-полтора больше брать?) я вот вяжу наоборот свободно  и беру  меньше размер) К примеру, на дундагу советуют 3,5 размер, я беру 3, и то, свободно получается

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Atavia сказал:

даже если спицы на размер-полтора больше брать?) я вот вяжу наоборот свободно  и беру  меньше размер) К примеру, на дундагу советуют 3,5 размер, я беру 3, и то, свободно получается

Угу( все равно стянуть умудрюсь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жилет довязала.

Пряжа категорически НЕ понравилась. Такое ощущение, что пока я вязала, она уже начала закатываться...форму не держит. Я конечно не хотела, чтобы она "колом стояла", но и такую "соплю" я не ожидала. 

Сам жилет вяжется понятно и приятно. Может, когда нибудь, повторю из других ниток.

Фасон "похудительный", как сказала моя "гражданская" сваха, частный модельер-портниха с большим стажем ?

Жилет чёрный, если что ?

20211118_163928.jpg

20211118_163939.jpg

20211118_164032.jpg

20211118_165758.jpg

20211118_171857.jpg

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2021 в 18:13, Мария Тагиева сказал:

Пользуясь случаем, пока я в отпуске, начала носки. Связался первый носок. Пока не стирала и не отпаривала.

20211113_180850.jpg

Как покупной!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Золото мое сказал:

А я жилет довязала.

Пряжа категорически НЕ понравилась. Такое ощущение, что пока я вязала, она уже начала закатываться...форму не держит. Я конечно не хотела, чтобы она "колом стояла", но и такую "соплю" я не ожидала. 

Сам жилет вяжется понятно и приятно. Может, когда нибудь, повторю из других ниток.

Фасон "похудительный", как сказала моя "гражданская" сваха, частный модельер-портниха с большим стажем ?

Жилет чёрный, если что ?

20211118_163928.jpg

20211118_163939.jpg

20211118_164032.jpg

20211118_165758.jpg

20211118_171857.jpg

Рок н ролл, такая го...няненькая пряжа. Еще и в катышках вся , через не продолжительное время. 

А жилет по описанию? Прям мой фасон, тут прикроет и там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Рок н ролл, такая го...няненькая пряжа. Еще и в катышках вся , через не продолжительное время. 

А жилет по описанию? Прям мой фасон, тут прикроет и там)))

В оригинале описание короткое и на английском.

Я нашла описание от не самой опытной вязальщицы, доработала его под себя. Могу выслать.

А пряжа - просто нет слов...ещё не носила, но уже "предвкушаю". А в клубочке такая интересная, шнурочком. Я потом хотела ещё что-нибудь из такой связать, с металлическим отливом. Но нет!!!  Ещё бы цвет был весенний, не под одежду носить, чтобы поменьше закатывался. Но вязала именно под эту рубашку и под белую, чтобы носить осенью-зимой

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

В оригинале описание короткое и на английском.

Я нашла описание от не самой опытной вязальщицы, доработала его под себя. Могу выслать.

А пряжа - просто нет слов...ещё не носила, но уже "предвкушаю". Ещё бы цвет был весенний, не под одежду носить, чтобы поменьше закатывался. Но вязала именно под эту рубашку и под белую, чтобы носить осенью-зимой

Да, пожалуйста.

У меня гл.бухша хорошо и серьезно вяжет. В последнее время сделала вывод, чтобы была хорошая вещь-нужны хорошие нитки. А хорошие стоят не мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...