Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка кусаться


Рекомендуемые сообщения

А у меня постоянно за грудь кусается, не только за мою, подругам тоже достается. Уже не знаю что делать, после каждого укуса проверяю не до крови ли. Еще лапами частенько лупит по ней же. Мне кажется не отучить, он же не знает что это больное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Тут расклад такой: кусает руки скорее всего это значит часто играете с ним руками. лучше подсовывать им игрушку, и играть с ней.

А если наглеет то помогает (как писали выше) слегка куснуть его самого! и обязательно голосом показать недовольство-Нельзя...или больго!...строго. и не жалеть его (её) минут 10...15. пусть думает. Прыгает на штаны(ноги и пр.) когда приходите домой- НЕ РУГАТЬ!!! когда прыгает-значит радуется, ругая вы обозначаете ему что вы ругаете его за то что он радуется ВАМ!!! это его (её) разочарует. ЛУЧШЕ сесть на его уровень и погладить. если он садиться и прилежно принимает вашу ласку похвалить (Хорошо...молодец) Лабры сообразительны и бысто поймут как надо себя вести. Вообще они жопки те ещё ))) я, когда моя "лабродурочка )))" пытается кусать показываю ей указательный палец и говорю нельзя!...Самое главное не машите её ничем )рукой, газетой и пр). Как правельно писали, шлепаем чтоб не видела маха!) Всех с Новым Годом!

Да , тоже замечала , когда забалуется и раскусается сунешь ему в пасть игрушку и помогает . Играем при помощи игрушки и он руки не кусает . Когда прихожу домой тоже делаю как Вы сказали "ЛУЧШЕ сесть на его уровень и погладить. если он садиться и прилежно принимает вашу ласку похвалить (Хорошо...молодец)" Только это если прихожу в обычной одежде . А если прихожу в шубе то сначала вытягиваю вперёд руку с открытой ладонью , ну типа как " стой " и произношу резкий шипящий звук типа ЧШ , только очень твердо , но не громко . И он автоматом садится на попу . Тогда быстро скидываю шубу , опускаюсь на его уровень и тогда уже мы целуемся . Помогает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже кусался и очень больно,ходила вся покусаная,и в синяках.Прошло после того как начали выходить гулять на улицу,и играться с другими собачками.Наиграется,накусается,а домой приходит и кусаться уже просто нет сил,сразу глазки закрываются.Перепробовали все и к полу прижимали-выкручивался,(кусаться вам не советую,у них очень быстрая реакция,)и щипались,и игнорировали,и ругались,бесполезно.Причем когда говоришь с ним строго,чуть повысив голос,еще хуже.Команда-Фу,Нельзя на нас вообще никак не действовала,олько недавно стал слушаться.А сейчас у нас еще и зубки меняются,кусаться перестал,бывает иногда,когда ни с кем не поиграется.А еще стали давать иногда лакомства погрызть,тоже помогает.

Да, на нашу крокодилиху тоже строгий голос не действует. Она в последнее время еще и рычать и лаять на нас стала если ругаешь. Холку поднимает, даже страшновато становиться, а что же дальше будет? А ребенок наш вообще мелкими перебежками по квартире передвигается, если взрослых нет рядом. И шлепали и встряхивали, еще больше расходиться. Одна надежда, скоро на улицу.

Нашему Сэму 2 месяца, кусается как крокодил! Если я взвизгиваю при укусе - он вообще не реагирует. А еще одна проблема - он все время прыгает. На все и всех. А так когти тоже остренькие, то все царапает! Как отучить, подскажите пожалуйста.

Когтики подстричь не мешало бы. Наша тоже царапалась, подстригли стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна надежда, скоро на улицу.

Как бы не было хуже... Почему не к инструктору? Зачем ждать улицы - там еще больше проблем вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не было хуже... Почему не к инструктору? Зачем ждать улицы - там еще больше проблем вылезет.

Так если собаке нельзя гулять в период вакцинации, то как мы должны попасть к инструктору. Ведь занятия, как я понимаю, проводятся на улице. Да и я не уверенна что мы в нашей "деревне" найдем инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если собаке нельзя гулять в период вакцинации, то как мы должны попасть к инструктору. Ведь занятия, как я понимаю, проводятся на улице. Да и я не уверенна что мы в нашей "деревне" найдем инструктора.

Инструктора, думаю, и домой можно пригласить. Хотя бы на один раз, чтобы он объяснил Вам, как именно интерпретировать поведение собаки, как себя с ним вести, чем чревато то или иное поведение Ваше и собаки сейчас - для будущего.

Ну или почитайте литературу хорошую по этому направлению - сейчас у собаки образуется фундамент его будущего характера, и совершенно не факт, что прижимание его к полу и шлепки по морде и попе помогут ему стать любящим и послушным в будущем. Как бы не оказалось в итоге кардинально наоборот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня постоянно за грудь кусается, не только за мою, подругам тоже достается. Уже не знаю что делать, после каждого укуса проверяю не до крови ли. Еще лапами частенько лупит по ней же. Мне кажется не отучить, он же не знает что это больное место.

и мне вчера досталось! искры из глаз, заплакала. Перы раз меня так подло укусили! наругала, ушла в душ, горе замывать, так сидела и скулила Черри, а мне ее и жалк и обида на нее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обида на нее. :(

на кого? на щенка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно :gleam: . Ей уже целых два месяца, к ней со всей душой, кашу дают, разную всякую, а она.... Подло укусила больно :sm27: Как вот ей теперь доверять, другом называть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в ответ кусалась :dribble: Собанька очень быстро поняла, что так делать нельзя :) Еще мелким очень не нравится, когда их за нос ловишь и держишь, не давая возможности укусить, пока не успокоятся. Знаю еще один способ, но не знаю как нормально выразить словами :thumbup: Может более грамотные форумчане помогут - при попытке укусить ловите за нижнюю челюсть и не сильно большим пальцем нажимаете на язык - нам тоже очень помогло. Мы в детстве были мелкими крокодилами, а не лабрадорами.

У моего соседа щенок кусается, подскажу ему ваш способ про хватание челюсти и нажиме на язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2,5 месяцев, я вся покусанная, кусает всех и все что попадет на глаза, везде пишут что пройдет после смны зубов, до этого еще нам далеко, даже в игре может прыгнуть на лицо,  пробовала отвлекать игрушкой, и даже переставала играть все равно не помогает, может есть какой нибудь способ что бы она меньше кусала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после трех месяцев все прекращали кусаться сами собой... вообще не понимаю- неужели это является большой проблемой?? Никогда это не напрягало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам 2,5 месяцев, я вся покусанная, кусает всех и все что попадет на глаза, везде пишут что пройдет после смны зубов, до этого еще нам далеко, даже в игре может прыгнуть на лицо,  пробовала отвлекать игрушкой, и даже переставала играть все равно не помогает, может есть какой нибудь способ что бы она меньше кусала?

я кусал за уши в ответ. давать зубами до писка, помогало. если совсем беспредел, то дать попищать несколько секунд =). мелкой кусал в черепушку, жалко было купированные уши =) никто не в обиде, но меру поняли быстро, это же их язык =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Я тоже пару раз укусил свою так она на меня еще больше разослилась.девка с хорактером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...