Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

У Вас, Татьяна, Вы же дали ссылку на сайт мастифов- Мастиффхилс.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, Вы же дали ссылку на сайт мастифов- Мастиффхилс.

ну откуда мне знать :dribble: меня заинтересовал сей вопрос, я и сбросила ссылку для дальнейшего обсуждения. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот теперь поняла, кажется, автор- Гольникова, владелица питомника, и пяти мастифов, и ещё других собак, разных пород. А использовала она литературу- указанную внизу, и сделала такой "синтез"....... Ну чтож- вероятно ей это удалось, раз Вам понравилось..... :dribble::pilot::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз Вам понравилось..... :dribble::lol2::nyam:

заинтересовало и понравилось разные вещи :pilot:

нравится перед этого кобеля :)

Jackralee Sugar Cane

5e2c26a5a8df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже нра :pilot: на этой фотке SUuCH NUCH NORDV-07 INASSICAS BROOM

c58ce45ff219.jpg

а вот это не "излишество"? если это норма, то наше поголовье на 90% с неправильным плечом, а может и все 99% :dribble:

вот еще хотела узнать - у щенка на фото ниже - все углы в норме? или как?

52ab6493fc24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это не "излишество"? если это норма, то наше поголовье на 90% с неправильным плечом, а может и все 99% :dribble:

вот еще хотела узнать - у щенка на фото ниже - все углы в норме? или как?

52ab6493fc24.jpg

Согласна!

Плечевая кость- коротковата, голень- тоже, вследствие это - чуть недостаточные углы ( и передние и задние). НО! Это всё равно- приличные углы, много более безуглых щенов в породе......

Кстати- вопрос стоял- достаточные ли углы- ответ, да, достаточные.

Простите, а можно посмотреть на эту собаку во взрослом состоянии? У Вас есть ли фотка?

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оценку :dribble:

Елена, к сожалению, фото нет. мне самой очень интересно на него посмотреть во взрослом состоянии.

меня смущает угол задних - линия крупа (объяснить не могу, но та кость, которая в стандарте должна быть на 30 градусов от горизонтальной линии).

надеюсь, питомник Амберголд не сочтет за воровство - и я помещу тут рисунок вот с этой страницы http://www.ambergold.ru/standart.htm

backangl.jpg

у щенка угол в норме или угол не очень?

мне бы дополнительно хотелось знать - вот такая линия спины (которая получается собственно из-за углов задних конечностей) правильна ли? и на сколько круп может быть скошен? и вообще может ли он быть скошен?

я попробую получить фотографию этой собаки во взрослом состоянии.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовало и понравилось разные вещи :dribble:

нравится перед этого кобеля :pilot:

Jackralee Sugar Cane

5e2c26a5a8df.jpg

Мне очень нравится этот кобель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже нра :dribble: на этой фотке SUuCH NUCH NORDV-07 INASSICAS BROOM

c58ce45ff219.jpg

У этого кобеля не очень понятно что впереди шерсть или такая длинная лопатка.

Именно на этой фотографии для меня что-то есть негармоничное в этом кобеле, для меня это слишком вычурный перед, при всех его других несомненных достоинствах.

Но в общем тоже очень красивый кобель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это не "излишество"? если это норма, то наше поголовье на 90% с неправильным плечом, а может и все 99% :dribble:

Если это и излишество, то очень небольшое и действительно, на настоящий момент очень мало Голденов с хорошей передней ассамблеей - это точно. И так не только в России, но и в других странах.

Хорошей передней ассамблеи добится очень сложно в разведении, поэтому то и так мало собак с хорошим плечом-лопаткой.

На мой взгляд, самый "правильный" кобель во всех представленных фото, этот кобель представленный здесь Аллой (Ковеш) Inassicas Song of Songs. В нем все гармонично.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще хотела узнать - у щенка на фото ниже - все углы в норме? или как?

52ab6493fc24.jpg

Позволю себе прокомментировать этого щенка.

Правда сразу оговорюсь - я комментирую только это фото и все же возвращаюсь к тому, что щенка надо щупать, но вы попросили прокомментировать, поэтому я постараюсь это сделать по фото.

И еще, хочу сказать, что на мой взгляд фото щенка сделано немного поздно, интересно было бы посмотреть этого щенка на фото на неделю-10 дней раньше.

"Типичный щенок, очень красивая породная голова, красивая, длинная шея с очень красивым, элегантным выходом, превосходное плечо и лопатка. Глубокая грудь, прямые передние лапы, с прекрасной кошачьей лапой, достаточно округлые ребра. Хорошая линия верха, хорошие углы и постав задних конечностей, чуть низко посаженный хвост. Прекрасная шерсть. Очень приятный и много обещающий щенок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы дополнительно хотелось знать - вот такая линия спины (которая получается собственно из-за углов задних конечностей) правильна ли? и на сколько круп может быть скошен? и вообще может ли он быть скошен?

я попробую получить фотографию этой собаки во взрослом состоянии.

На мой взгляд, круп не должен быть скошен, но то, что видно на этой фотографии, это не скошенный круп ,а несколько низко посаженный хвост. Скошенный круп - это когда линия верха от холки до хвоста идет вниз, в России по-моему, жто называют высокопередостью.

У нас нет термина высокопередость, то, что Вы называете высокопередостью - мы называем скошенным крупом или плохой линией верха (в плохую линию верха входят как высокопередость, так и переслежина и любые отклонения от ровной линии от холки до окончания поясницы.) А то, что мы видим на фото - не скошенный круп, а просто низковато посаженный хвост....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, большое спасибо за комментарии!

тема очень интересная. я для себя очень много из нее почерпнула и прояснила. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень напоминает строение самых успешных голденов., я бы ещё добавила ШОУ - голденов.

Я, например, вижу большую разницу между голденами победителями шоу и победителями моно, и не только в России, а и зарубежом!

И это, совершенно нормально, на мой взгляд. Есть шоу, а есть спешл. И задачи у них по сути разные. Могу ошибаться....

Да, Ирин, полностью поддерживаю, но с небольшими коррективами, я понимаю о каких спешл идет речь, для новичков уточню, о крупных, с количеством участников от 100 собак (для России) и с экспертизой породника - успешного заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все же заинтриговал вопрос о длине плеча-лопатки у Лабра, поэтому я сделала свою домашнюю работу.

Наверное Вы знаете, как Лабрадорист Мэрион Хопкинсон, питомник Rocheby.

http://www.rochebylabradors.co.uk/

Она написала комментарии к стандарту Лабрадоров и Вы сами сказали, что комментарии важны.

В ее комментариях написано вот что в переводе

"Идеальное плечелопаточное сочленение состоит из длинной и наклоненной назад лопатки, плечевой кости более короткой но также отклоненной назад."

Этот аргумент Вам кажется достаточно веским в пользу того, что все-таки есть разница между Голденом и Лабром?

Тамара,

Очень хорошо, что Вы проделали "домашнюю работу"... Я вот тоже такая, если уж меня заинтересует что-либо, горы информации переверну, но докопаюсь до истины...

Разумеется, мне, как лабродористу, известен питомник Rocheby. Но я, быть может, в отличие от кого-либо, имею очень строгие принципы НИКОГДА не сотворять себе кумиров. Для меня Мэрион Хопкинсон никогда не была кумиром. (Я даже не побоюсь помидоров, которыми меня закидают бывшие ценители ее эпохальной роли в деле разведения лабрадоров :dribble:, почему "бывшие"? Потому как с течением времени эти самые ретивые поклонники публиковали в открытом доступе отзывы, скажем так, прямо противоположные тому, что говорили изначально об этом питомнике (по своему обыкновению, впрочем). :pilot: Кроме того, я была бы Вам признательна, если бы Вы дали здесь ссылочку на комменты уважаемой М.Х. на английском языке. :lol2:

Вот здесь - любопытная дискуссия:

http://www.retriver.net/index.php?name=For...c&start=460

Обратите внимание на мнение относительно длины лопатки и плеча известного и уважаемого в России, и, насколько я знаю, не только в России, заводчика лабрадоров, руководителя питомника Vei Talie. Ее оппонент в этом аспекте - активный участник обсуждения в нашей теме. Рекомендую посетить сайт вышнозначенного питомника, и Вы многое поймете. :nyam:

Относительно последней фразы, являются ли комментарии М.Х. для меня важным аргументом, отвечу однозначно - нет, не являются. И, возможно, именно потому, что они сиротливо стоят в оппозиции к многочисленным комментариям других, не менее уважаемых породников. И то, об этом можно говорить только после того, как я увижу ее комментарии в оригинале.

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. У голденов лопатка не должна быть несколько короче плечевой, нет? Просто при таком строении, когда плечевая равна длине лопатки и угол плечелопаточного 90 градусов, холка западает и выход шеи не такой красивый, да и шея коротковата. Все-таки, на чертеже строение плечелопаточного сочленения не такое, как на фотографии сверху.

Вот также оригинальное суждение: автор несмело пытается предложить, что лопатка должна быть НЕСКОЛЬКО КОРОЧЕ плечевой... Тогда, мол, все будет нормально и с холкой, и с выходом шеи... И то, что целая армия породников до нее просчитали, что именно такой расклад предпочтительнее, когда длина лопатки = длине плечевой, а угол составляет 90 градусов, в том числе и для движений... не имеет ровным счетом никакого значения. :dribble:

Почему холка должна "запасть" - мне вообще не понятно. Ведь столько иллюстраций приведено в интернете... Там все на месте, полная гармония... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мои подозрения подтверждаются этим Вашим замечанием.

Мое мнение, лопатка должна быть несколько длиннее плечевой кости и угол плечелопаточного сочленения не должен составлять 90 градусов.../quote]

Вот уже несколько иное мнение относительно длины лопатки у одного и того же заводчика... :dribble:

А мы еще удивляемся, почему один и тот же эксперт оценивает одну и ту же собаку с точностью наоборот на двух выставках, отстоящих одна от другой на день... А то, бывает, и в один день можно получить два совершенно разных описания... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel ! Могу только отметить, что инфы всяческой можно найти в инете- тьму тьмущую. НО самое важное, как мы с Вами в этой инфе ориентируемся и что выбираем для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jackralee Sugar Cane

5e2c26a5a8df.jpg

Он же

Jackralee20Sugar20Cane.jpg

взято вот отсюда

все-таки как много зависит от фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel ! Могу только отметить, что инфы всяческой можно найти в инете- тьму тьмущую. НО самое важное, как мы с Вами в этой инфе ориентируемся и что выбираем для себя!

Согласна с Вами. Потому как то, что Вы сказали - это аксиома. Без ложной скромности скажу, я рада, что имею большую фору перед заводчиками, не владеющими английским языком (собственно, как и любой заводчик или владелец, который с языком родины породы на "ты" :dribble:) , поскольку имею возможность "пропускать через себя" море информации из оригинальных источников, породных лабрадорских сайтов, всевозможных статей и комментариев к стандартам и т.д. и т.п. Ну, согласитесь, что это не большое даже, а огромное преимущество. Посему, я повторюсь, ориентируются люди, владеющие английским языком, намного лучше... :pilot: И, кроме того, они имеют больше степеней свободы в выборе - ответ на любой вопрос можно легко найти самому, а не довольствоваться тем, что удастся найти по теме где-нибудь на породных форумах...(в лучшем случае), или на чужих сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого кобеля не очень понятно что впереди шерсть или такая длинная лопатка.

Согласна, мне тоже показалось, что это больше похоже на шерсть, а сама плечевая несколько коротковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....все-таки как много зависит от фото...

Ага!Собачку, чтобы видеть нормально, надо и нормально поставить.

А вообще он очень красивый, просто его сфотографировали на второй фоте- "поджатым"

Но- вообще-то, чтобы составить мнение о собаке- надо видеть её в движении....... Тут уже не будет "визуальных обманов", всё как на ладони. Как двигается, так и сложена собака. Если есть гармония в движениях, то и в сложении- тоже.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я согласна. На моем рисунке у щенка немного не хватает длины лопатки? а на Вашем чертеже, наоброт. Вот Ваш чертеж:

Но ведь на этом Вашем чертеже, линия, проведенная от вершины холки до локтя прямая, ведь да?, а на моем эти точки нельзя соединить по прямой. Вот я попыталась их соединить на своем чертеже:

41b34a5f0d43.jpg

На Вашем рисунке, в отличие от моего, угол плечелопаточного сочленения = 90 градусов, а на моем, он более раскрыт, вот в этом аспекте, я считаю мой рисунок прочерчивает более предпочтительного по статям щенка, но, на Вашем чертеже, у щенка лопатка доиннее плечевой, в отличие от моего рисунка, поэтому, на Вашем этот аспект более предпочтителен.

Самое любопытное, что сравниваются различная длина лопатки, различные углы сочленения, а щенок - один и тот же... :dribble: И как по-разному видят эти гипотетические, воображаемые косточки у одной и той же собаки два разных заводчика... Есть над чем задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на мнение относительно длины лопатки и плеча известного и уважаемого в России, и, насколько я знаю, не только в России, заводчика лабрадоров, руководителя питомника Vei Talie.

Вы опять хотите скандала? Желаете столкнуть нас лбами с Шамовой?

Так вот, у каждого заводчика есть свой взгляд на то, каким должен быть красивый лабрадор, отличается этот взгляд, конечно, в нюансах. Если для Вас ничего не значат комментарии Хопкинсон, то, почему Вы считаете, что для всех должно быть истиной мнение Н.Шамовой? Каждый заводчик имеет взгляд на породу, на те вещи, которые четко не прописаны в стандарте, тем более. У меня свой, у кого-то свой.

И что Вы там пишете, приглашая на мой сайт? Вам не нравятся мои собаки? Но они от этого хуже не станут, главное, что они нравятся многим другим.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...