Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Это людей обижать- не солидно, а люди глубоко лично воспринимаю любые слова об их собаке.

.........

Про 8-ую группу- у Вас вяжущийся кобель этой группы и породы- золотистый ретривер, Вам и писать. Тем более, что Вы- кинолог, много лет работавший с НО.

А стрелки- я не понимаю, что это, всвязи с породами, это что-то из нехорошего жаргона? :thumbdown:

Лена, вы что от меня хотите? что бы я 8ю группу открыла? оно мне без надобности.

Вы себя заявляете экспертом подружейных собак, вы и описывайте. вам тут полная свобода для творчества.

тем более вы себя считаете опытным заводчиком голденов.

Вас выше попросили сделать описание, а вы сразу в личку. и конечно не солидно в личке людей обижать, тем более все по разному к этому относятся.

или вы опасаетесь что вас тут раскритикуют?

Впрочем тема про движения и экстерьер. хочется послушать именно об этом. и желательно с примерами. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породный, хорошего роста, правильного формата.

Породная голова (чуть резковат стоп??? плохо видно), правильно посажены уши.

Чуть коротковата шея, грудная клетка недостаточной глубины и объема, прочный верх (в статике), чуть коротковато и прямовато плечо???

Хорошие углы задних конечностей.

Возможно, коротковат круп (вероятно, в движении высоко несет хвост).

Недостаточно одет.

Просьба помидорами не кидать. :dribble:

Помидорами кидать не буду )))

Круп действительно коротковат, но хвост несет как раз таки правильно

Лысые мы - это точно, тут фурминатор постарался, да и после пироплазмоза шерсть посыпалась

Спасибо за описание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, породники лабрадоров, мне интересно посмотреть на примерах описание лабриков....Плиз.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, породники лабрадоров, мне интересно посмотреть на примерах описание лабриков....Плиз.... :dribble:

По-моему здесь речь немного не об этом... :blush2: Дело-то совсем не в описании... Я-то как раз хочу понять как экстерьер собаки влияет на продуктивность ее движения...если влияет. Однажды я получила описание - " Непородная голова, прямоватое плечо, недостаточные углы зад.конечн., отсутствие баланса..." Фото описанной собаки я разместила выше... Так что описание - это всего лишь "видение Вашей собаки, глазами эксперта". К сожалению не всегда оно профессионально... Что касается флэтов - мне кажется ( могу ошибаться, на истину не претендую ) что движения у них больше похожи на движения пойнтеров...Рысь стелящаяся, шаг намного шире, чем у лабрадоров и голденов...Очень хочется услышать комментарии... литературы по флэтам я, увы, не нашла...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Макси... а вы Ерусалимского читали? там в его книге очень неплохо описана биомеханическая модель собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Макси... а вы Ерусалимского читали? там в его книге очень неплохо описана биомеханическая модель собаки.

Если Вы имеете ввиду его "Совершенствование экстерьера собак с помощью БМС", то я знакома с этой его работой ( Правда, пожалуй, надо освежить в памяти... ). Спасибо, что напомнили...пойду почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного другая книга. "Экстерьер собаки и его оценка". Там не только БМС, там еще есть интересная глава "Гармоничная модель, золотое сечение". попробуйте эту книгу почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из книги рисунки.

Движения:

1. рысь бросками.

00d6da56cc99.jpg

2. ускоренная рысь.

81a1434a13ba.jpg

3. стелющаяся рысь.

3fb4d3ca313e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а в сети эта работа есть? Или где можно купить, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это определение мне больше всего нравится.

тут хорошо показано нарушение горизонталей.

1b766aa8d899.jpg

Лена, а в сети эта работа есть? Или где можно купить, не подскажете?

Маша купить я думаю можно где нибудь в книжных. раньше на птичке продавали.

если тебе очень надо, скинь мне в личку свой ящик я тебе в электронном виде пришлю.

в инете незнаю. :dribble: может есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно готова принимать помидоры..... Все эти книги...как бы сказать - идеал заводчика. То к чему надо стремиться. А я говорю о хозяине - он получил уже щенка ( готового ) и хочет понять - действительно ли это ШОУ-СОБАКА, как ему обещали. Вот здесь и возникает ряд вопросов! Итак, мы видим в ринге двух юниоров - А ( идеальное сложение....сразу оговорюсь, что считаю ИДЕАЛЬНЫХ собак в природе не существует ) и В ( с небольшими недостатками, которые не перекрывают достоинств ). Что мы можем получить - вариантов море. А - при правильной анатомии, правильном выращивании + ему нравятся выставки, он куражит в ринге.... ЗВЕЗДА!!! Тот же А - при правильной анатомии, но без достаточных физ.нагрузок - увы разваливается, движений, которые ДОЛЖНЫ быть у такой собаки, нет. Третий вариант - А - все идеально, с выращиванием и нагрузками не напортачили, НО ...он не получает удовольствия от выставок и от ринга в частности... Будет ЗВЕЗДА? Нет. Покажет он ТЕ движения, которые может показать - НЕТ. Теперь все то же самое с вариантом В.... Ну я думаю каждый может нарисовать себе картину сам - вариантов тоже много. Взаимосвязь экстерьера собаки и продуктивности ее движения вроде бы понятна.... Но не всегда идеально сложенная собака будет двигаться лучше, чем собака с небольшими недостатками . Очень много факторов влияют на формирование у собаки красивых движений...Это конечно же, мой взгляд на эту проблему и мне бы ОЧЕНЬ хотелось услышать мнения специалистов на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подниму темку.

последние наблюдения мне показывают что даже породники перестали обращать внимания на движения и все больше собак осматривают в статике.

вот три снимка. собак не называю. недостатки налицо.

201o6kM.png

201o6k6.png

301o6ku.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Искала ответ на свой вопрос, но не нашла, поэтому прошу совета в этой темке. Дело в том, что моя собака ставит передние лапки не правильно. Сначала думали, что это размет, съели полный курс Канины Гаг, но ситуация не изменилась. А недавно я заметила, что он вырачивает локти под себя, под корпус и получается встает как балерина. Если вывернуть локти параллельно корпусу, то лапки ровненькие и все красиво. Вопрос в том, можно ли это исправить плаванием и шлейкой? Если мы начнем ходить в шлейке, не сделаем ли мы еще хуже? Я просто не совсем понимаю, как он начнет в ней двигаться, будет расставлять локти шире? И я не совсем понимаю, это называется "свободные локти" или у нас другое? Поделитесь, пожалуйста, знанием и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Искала ответ на свой вопрос, но не нашла, поэтому прошу совета в этой темке. Дело в том, что моя собака ставит передние лапки не правильно. Сначала думали, что это размет, съели полный курс Канины Гаг, но ситуация не изменилась. А недавно я заметила, что он вырачивает локти под себя, под корпус и получается встает как балерина. Если вывернуть локти параллельно корпусу, то лапки ровненькие и все красиво. Вопрос в том, можно ли это исправить плаванием и шлейкой? Если мы начнем ходить в шлейке, не сделаем ли мы еще хуже? Я просто не совсем понимаю, как он начнет в ней двигаться, будет расставлять локти шире? И я не совсем понимаю, это называется "свободные локти" или у нас другое? Поделитесь, пожалуйста, знанием и опытом.

Мне кажется, это больше похоже на прижатые, а не свободные, локти, если их собака под себя подминает, а пясти как бы в разные стороны смотрят. Сколько собаке? Ортопеду показывались? Снимки делали? Я бы не давала дополнительной нагрузки, пока от всех на свете врачей не услышала б, что это хуже здоровью не сделает. На форуме есть темы про неправильный постав передних конечностей, поищите внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Искала ответ на свой вопрос, но не нашла, поэтому прошу совета в этой темке. Дело в том, что моя собака ставит передние лапки не правильно. Сначала думали, что это размет, съели полный курс Канины Гаг, но ситуация не изменилась. А недавно я заметила, что он вырачивает локти под себя, под корпус и получается встает как балерина. Если вывернуть локти параллельно корпусу, то лапки ровненькие и все красиво. Вопрос в том, можно ли это исправить плаванием и шлейкой? Если мы начнем ходить в шлейке, не сделаем ли мы еще хуже? Я просто не совсем понимаю, как он начнет в ней двигаться, будет расставлять локти шире? И я не совсем понимаю, это называется "свободные локти" или у нас другое? Поделитесь, пожалуйста, знанием и опытом.

Попробуйте поплавать для начала.

Шлейку только под рисмотром профи.

найдите Екатерину Ершову и ее зал в Питере. обратитесь к ней - она подскажет правильные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поплавать для начала.

Шлейку только под рисмотром профи.

найдите Екатерину Ершову и ее зал в Питере. обратитесь к ней - она подскажет правильные нагрузки.

спасибо большое за совет!

Мне кажется, это больше похоже на прижатые, а не свободные, локти, если их собака под себя подминает, а пясти как бы в разные стороны смотрят. Сколько собаке? Ортопеду показывались? Снимки делали? Я бы не давала дополнительной нагрузки, пока от всех на свете врачей не услышала б, что это хуже здоровью не сделает. На форуме есть темы про неправильный постав передних конечностей, поищите внимательнее.

да, похоже, что локти под живот прижимает, а пясти в разные стороны получаются. Ему год и 3 месяца, стараемся больше плавать, но получается не так уж и часто, в Неве купать не хочется. Хотя мне сейчас кажется, что он ровнее стал ставить, иногда встанет вообще красиво. Показывались только хендлеру, сказала больше плавайте. К врачам не ходили, соответственно и снимки не делали. Поищу еще информацию. Спасибо за совет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...