Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Про естественность стойки не солашусь. Раньше у нас была авганка, идеально анатомически сложенная с шикарными движениями, но в скойку она не вставала принципиально - провешивала спину, подставляла под себя задние ноги просто по тому, что ей это было не интересно и скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про естественность стойки не солашусь. Раньше у нас была авганка, идеально анатомически сложенная с шикарными движениями, но в скойку она не вставала принципиально - провешивала спину, подставляла под себя задние ноги просто по тому, что ей это было не интересно и скучно.

Угу, вот в этом и дело, уверена что например на кошку стойка, таких проблем не было, так? :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну биомеханика и проблемы из за спрямленных углов понятны. Все тут логично, переугленность в принципе тоже. Я видела очень много голденов с отличными углами, но собаки быстро утомимы. Факт. Причем крепости спины у собак тоже особо нет плюс страдают связки. Мне лично сложно представить как мускулатура спинных мышц развивается при переугленности, ведь мы не думаем что собака всегда движется рысью, а селекция идет именно по принципу "красивая рысь", продуктивная язык не поворачивается, пару кругов в ринге ни о чем не говорит. И опять же, под такое плече голдена в 90 градусов, нужен не плохой задок, а тут уже вопрос а для чего? Если на охоте это не нужно (имею ввиду предназначение. )

Я вижу всегда коментарии одного автора, и все базируется на нем, хотелось бы еще источники ..

Ань опять все сводится в понятие "рысь"

тебе к чему источники? я те их в асю покидаю. остальным это не интересно.

Кстати ты заметила. что у многих голденов при движении спина пружинит?

и все же хотелось бы почитать о пропорциях голдена. кто бы повесил тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку не осилила, но мне хотелось бы, что бы показали на наглядном примере(фото) правильные углы лабрадора в щенячем возросте и во взрослом. Плиз, хочется понять, на что нужно обращать внимание и где же он идеал????? :thumbup:

Барбери, я знаю вы специалист в лабриках... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань опять все сводится в понятие "рысь"

тебе к чему источники? я те их в асю покидаю. остальным это не интересно.

Кстати ты заметила. что у многих голденов при движении спина пружинит?

и все же хотелось бы почитать о пропорциях голдена. кто бы повесил тут.

Отчего ж неинтересно - очень даже интересно. И о пропорциях голдена тоже.

Без комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, хочется понять, на что нужно обращать внимание и где же он идеал????? :D

А смысл? Углы - это ж не размет, их никак не исправить - какие есть, такие есть :lol2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Углы - это ж не размет, их никак не исправить - какие есть, такие есть :D

М.б. имелось в виду, на что обращать внимание при покупке щенка, какие должны быть углы и пр. Т.е. как выглядел идеальный щенок, ставший в последствии идеальной в плане экстерьера или близкой к идеалу собакой.

Если так, то мне тоже было бы очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Углы - это ж не размет, их никак не исправить - какие есть, такие есть :D

Есть смысл. Стоит понимать, что ценится, что считается хорошим - тогда и на выставках меньше вопросов будет возникать, и свою собаку оценивать будешь объективнее, и при выборе будущих собак тоже поможет. Хотя для всего этого мало один раз посмотреть на картинку.. Надо постоянно смотреть, сравнивать, в какой-то момент глаза начнут открываться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл. Стоит понимать, что ценится, что считается хорошим - тогда и на выставках меньше вопросов будет возникать

Показать собачку свою грамотному заводчику - он все расскажет :lol2: как мне Лариса Полевая сказала в свое время - и чего вы таскаетесь по выставкам в бебиках, описание я вам и так дам :doh: или уж сходить под адекватного анатомиста (все мечтаю под Хомасуридзе попасть, никак не удается)... А то иной раз после какого-нибудь служебника такое у собаки по описанию обнаруживаешь, что, как говорится, "обнять и плакать" :D к примеру, на одной выставке у всех лабров были "недостаточно разведены клыки" - до сих пор понять не могу, что имелось в виду :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж неинтересно - очень даже интересно. И о пропорциях голдена тоже.

Без комментариев!

А можно вопрос это к чему? Вы думаете у голдов такого нет? В замедленной сьемке у и известных собак можно не такое увидеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же хотелось бы почитать о пропорциях голдена. кто бы повесил тут.

У Светланы Филимоновой в журнале очень хорошо описано. А в сети я смогла найти только на инглише.

http://www.garbanklislone.co.uk/id185.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светланы Филимоновой в журнале очень хорошо описано. А в сети я смогла найти только на инглише.

http://www.garbanklislone.co.uk/id185.htm

Лена, а в процентном соотношении не встречалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KC Великобритании поставили ограничения на этот угол сейчас. Они также ввели ограничения на инбридинга. Я видел, абсолютная красота пастух другой день, под небольшим углом, красивые багоры и постоянных чрезвычайно устойчивым. Прекрасным примером, а не этот.

Это видео издержки современных селекционеров. т.е к чему ведет утрированность-переугленость. Действительно интересно, спасибо за видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KC Великобритании поставили ограничения на этот угол сейчас. Они также ввели ограничения на инбридинга. Я видел, абсолютная красота пастух другой день, под небольшим углом, красивые багоры и постоянных чрезвычайно устойчивым. Прекрасным примером, а не этот.

Чего? Переведи... :thumbup:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светланы Филимоновой в журнале очень хорошо описано. А в сети я смогла найти только на инглише.

http://www.garbanklislone.co.uk/id185.htm

на русском

http://depositfiles.com/files/nkzwkayt0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Переведи... :thumbup:
Это пишут полродники, суть понятна, времени нет корректировать. Авто перевод гыы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пишут полродники, суть понятна, времени нет корректировать. Авто перевод гыы..

Ань спасибо. я тебя поняла. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань спасибо. я тебя поняла. :thumbup:

Видимо... на одном языке говорите... :blush2::dribble:

У Светы в журнале перевод этой статьи с этими же фотками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну уж столько статей было на эту тему про движения и экстерьер, просто даже непонятно. В журнале давала Роберта Кола, как раз главу, посвященную движениям голдена, Маркку Сантамяки и многие другие статьи. Читайте журналы, там ВСЕ, ВСЕ есть. Ответы на все ваши вопросы

Cоветую прочитать книгу Robert W.Cole An Eye For a Dog Illustrated Guide to Judging Purebred Dogs В ней как раз сравниваются экстерьеры и движения различных пород с рисунками и схемами и с анатомией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана. хочется найти пропорции голдена. а именно в процентном соотношении.

если есть то в каком номере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в стандарте (анг и ФЦИ) нет пропорций, прочтите внимательно. Пропорции указаны в американском стандарте. Там прописаны цифровые индексы и я давала комментарии к стнадарту американскому Ричарда Бьючемпа

Давайте я вам напишу номера журналов, где написано про движения и экстерьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в стандарте (анг и ФЦИ) нет пропорций, прочтите внимательно. Пропорции указаны в американском стандарте. Там прописаны цифровые индексы и я давала комментарии к стнадарту американскому Ричарда Бьючемпа

Давайте я вам напишу номера журналов, где написано про движения и экстерьер

я знаю что в стандарте пропорции не прописаны. как впринципе и в любой породе. это уже идет как дополнение к стандарту.

интересно, а насколько американские цифровые индексы подходят под европейских собак?

Светлана, пишите номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж неинтересно - очень даже интересно. И о пропорциях голдена тоже.

Без комментариев!

Ой, смотреть даже страшно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну уж столько статей было на эту тему про движения и экстерьер, просто даже непонятно. В журнале давала Роберта Кола, как раз главу, посвященную движениям голдена, Маркку Сантамяки и многие другие статьи. Читайте журналы, там ВСЕ, ВСЕ есть. Ответы на все ваши вопросы

Cоветую прочитать книгу Robert W.Cole An Eye For a Dog Illustrated Guide to Judging Purebred Dogs В ней как раз сравниваются экстерьеры и движения различных пород с рисунками и схемами и с анатомией

Спасибо за книгу))

Ой, смотреть даже страшно :thumbup:

Ага, непрятно. Там в коментах все понятно, хотели получить шоу собаку. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...