Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Да, я уже перестала сюда влезать - забьют помидорами и ценят только одни высказывания и все, что здесь воспроизводится - все это так или иначе уже описывалось. Но так как это шло от нас (от российских "ШПЕЦИАЛИСТОВ") никому было не интересно. Собаки в Англии РАЗНЫЕ, разного типа и нет понятия общего, как английская собака. В новом номере будет очень интересный материал по Англии с множеством картинок английских собак и даны эти картинки, как иллюстрации к типам голденов в Англии. Всегда исторически шло разделение на собак с Севера и собак с Юга. Когда-то эти линии не пересекались. Могу писать дальше, но это врядли будет интересно, так как исходит от российского любителя. Хотя у меня славу богу два верхних образования, одно совсем верхнее и 3 кинологических (правда РОССЕЙСКИХ) и я объездила почти полсвета и достаточно повидала и прежде всего собак.

Светлана, я лично с интересом прочитала Ваши посты. По-моему все поблагодарили Вас за них.

Я, лично не сомневаюсь в Вашей компетенции, и никто по-моему не сомневается, все очень благодарны за Ваш труд с журналом (если говорить про себя, то не дадут мне соврать люди которые знают), я заказываю в Бельгию все Ваши журналы, с удовольствием читаю их и при каждом удобном случае показываю из друзьям заводчикам, говоря, что в Европе нет таких интересных журналов и это правда. Мало того, что я заказываю их для себя, так еще и для нескольких других заводчиков, даже не говорящих по-русски и перевожу им Ваши статьи.

Поэтому не совсем понятен Ваш "выпад".... Или Вы просто хотели услышать еще один комплимент? :) Образование есть у многих, думаю это не повод к дисскуссии.... Ваша работа с журналом не нуждается в комплиментах,Светлана, просто потому что она превосходна уже сама по себе и говорит сама за себя.

И все это знают и видят. Поэтому, если могу посоветовать - не сомневайтесь в себе, журналы превосходны, работа проделанная - огромна. Было бы просто как-то глупо бесконечно нахваливать такой журнал, он превосходен и простые похвалы его несколько обесценивают на мой взгляд.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется , что российские заводчики ретриверов очень прилежные ученики

просто учителя у всех разные :)

Алла, Люба, а разве в России имеют собак только заводчики? И что в России порода развивается очень быстро и превосходно я говорила часто и в этой теме также.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно написать, чтобы присутствующие в теме заводчики не приняли это на свой счет, а те, кому это высказывание может быть полезным прочитали и подумали?

Как можно высказать на форуме свое мнение, которое может быть непривычно или кардинально противоположно всему другому, не задев ничьих чувств, но донеся его до тех, к кому оно относится не называя имен?

Как можно в принципе что-то высказать не имея в виду никого конкретного, чтобы каждый сам мог сопоставить?

Простите, я не умею делать этого. На данный момент я вижу только 2 возможности, либо высказывать что-то, либо промолчать. Да, я не русский человек и да, я не знаю как принято общаться на русских форумах. Но я стараюсь учиться. Мне говорили, что я плохо и с ошибками пишу по русски - теперь я стараюсь следить за этим, мне говорили, что я бесстактна - я стараюсь быть тактичной настолько, насколько я это могу.Посоветуйте, что могу я сделать еще? Да, могу удалиться, но я думаю на собачьем форуме не место дискриминации по национальности.....

Поэтому, буду очень благодарна Вашему совету.

Извиняюсь за офф.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондропотекторы, как состовляющая правильного выращивания, стали почти нормой.

И я не уверена, что мы поступаем правильно,рекомендую их нашим щенкам без повода.

В той схеме выращивания которую я прошу использовать своим щенкам нет хондропротекторов и я уверена, что хондропротекторы пить щенкам не нужно без повода, мало того, я думаю, что часто повод для дачи их находится слишком часто. То есть я также как и Вы не считаю нужным давать хондропротекторы щенкам и никогда их своим собакам не даю и давать не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той схеме выращивания которую я прошу использовать своим щенкам нет хондропротекторов и я уверена, что хондропротекторы пить щенкам не нужно без повода, мало того, я думаю, что часто повод для дачи их находится слишком часто. То есть я также как и Вы не считаю нужным давать хондропротекторы щенкам и никогда их своим собакам не даю и давать не буду....

Я щенкам тоже не даю хондропротекторов и пищу, их содержащую.Но, правда, в небольших дозах , не считаю их вредными, потому что они идентичны натуральным составляющим пищи гипотетической идеальной "дикой собаки", например- собаки динго, питающейся результатами охоты на сусликов, кенгурят и ящериц всяких, а так же- подбором и употреблением в пищу падали.

Хочу только сказать, что моё отношение к этому вопросу не стОит путать с дачей больших доз хондропротекторов, которые могут иметь свойства биостимуляторов роста специфических тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично никого не хотела задеть. Упаси бог, просто ситуация в этой теме складывается иногда таким образом, что ставится под сомнение возможность осмысления данной проблемы нашими российскими любителями. Мы все любим наших собак и переживаем за породу. Мы находимся в поиске, так как порода для нас очень молодая. Это очень трудная порода и для разведения, и для выращивания. Я всегда рада помощи, которую оказывают западные заводчики и эксперты. Может быть мне повезло и я получала очень простые разъяснения. То, что я уже более 10 лет учусь, и чем больше знаю, тем беспомощнее становлюсь, это, к сожалению, реальность. Иногда хочется воскликнуть: "Ничего я не понимаю и ни в чем не разбираюсь!". Я, Тамара, очень самодостаточный человек (все мои близкие люди знают как не люблю публичности), поэтому то, чем сейчас занимаюсь (журналом) - это тяжелая ноша для меня морально, так как я очень домашний человек и все мои выступления мне не очень приятны. Я всегда могу осознать свои ошибки и признать себя виноватой, если мои действия и поступки были нехороши и нахожу в себе силы принести обиженным мной людям свои извинения. Потом я очень уважаю наших "девочек", которые располагают весьма скромными средствами, стараются при этом что-то сделать, хотя и не всегда все получается. Так что похвалы мне не нужно, я уже не в том возрасте, чтобы от самодовольства раздувать щеки. Я знакома со многими нашими экспертами, которые прекрасно понимают в чем суть проблемы и стараюсь у них взять самое позитивное из их практики. Многие люди, с которыми мне посчастливилось общаться, были очень открыты для обсуждений самых трудных вопросов в породе. Это и Холм Хансен и Heather Morris (Sandusky) и многие другие. Эти люди были очень доброжелательны и старались поделиться своими мыслями и знаниями. Если я кого-то обидела - sorьки. Тема и вопросы, которые здесь были подняты, очень интересна и многих волнует. я думаю, просто нужно быть немного терпимее друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в каком минимальном возрасте щенку можно делать первый снимок суставов? Не может ли заводчик делать предварительные снимки щенкам ДО передачи щенков новым хозяевам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в каком минимальном возрасте щенку можно делать первый снимок суставов? Не может ли заводчик делать предварительные снимки щенкам ДО передачи щенков новым хозяевам?

Этот вопрос поднимался уже на форуме- снимки сделать можно. Вопрос в том, что они не покажут разницы, в возрасте перед отдачей владельцам, вероятней всего.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в каком минимальном возрасте щенку можно делать первый снимок суставов? Не может ли заводчик делать предварительные снимки щенкам ДО передачи щенков новым хозяевам?

я своим первый снимок делаю в 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим первый снимок делаю в 7 месяцев

Я имею ввиду снимки до продажи щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду снимки до продажи щенков.

Наташ, в этой теме уже несколько раз говорилось и приводились цитаты того, что все щенки рождаются со здоровыми суставами. То есть делать снимок щенку в 45 дней - не имеет никакого смысла, или Вы бы предпочли забирать свое щенка в 5-6 месяцев, когда уже видна разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в этой теме уже несколько раз говорилось и приводились цитаты того, что все щенки рождаются со здоровыми суставами. То есть делать снимок щенку в 45 дней - не имеет никакого смысла, или Вы бы предпочли забирать свое щенка в 5-6 месяцев, когда уже видна разница?

Я просто интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду снимки до продажи щенков.

Тогда я Вам уже ответила, ни Вы, ни опытные ветврачи на снимке 1,5-2-х месячных щенков не найдут отличий, даже если будут представлены два разных по здоровью суставов, щенка.

Поэтому делать в таком возрасте снимки не рационально. После 3,5-4-х месяцев- можно и покупая щенка старшего возраста, Вы можете сделать это. Но и в этом случае, нет полной гарантии, что хороший сустав в этом возрасте, таким и останется до пяти-шести месяцев и далее.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично никого не хотела задеть. Упаси бог, просто ситуация в этой теме складывается иногда таким образом, что ставится под сомнение возможность осмысления данной проблемы нашими российскими любителями. Мы все любим наших собак и переживаем за породу. Мы находимся в поиске, так как порода для нас очень молодая. Это очень трудная порода и для разведения, и для выращивания. Я всегда рада помощи, которую оказывают западные заводчики и эксперты. Может быть мне повезло и я получала очень простые разъяснения. То, что я уже более 10 лет учусь, и чем больше знаю, тем беспомощнее становлюсь, это, к сожалению, реальность. Иногда хочется воскликнуть: "Ничего я не понимаю и ни в чем не разбираюсь!". Я, Тамара, очень самодостаточный человек (все мои близкие люди знают как не люблю публичности), поэтому то, чем сейчас занимаюсь (журналом) - это тяжелая ноша для меня морально, так как я очень домашний человек и все мои выступления мне не очень приятны. Я всегда могу осознать свои ошибки и признать себя виноватой, если мои действия и поступки были нехороши и нахожу в себе силы принести обиженным мной людям свои извинения. Потом я очень уважаю наших "девочек", которые располагают весьма скромными средствами, стараются при этом что-то сделать, хотя и не всегда все получается. Так что похвалы мне не нужно, я уже не в том возрасте, чтобы от самодовольства раздувать щеки. Я знакома со многими нашими экспертами, которые прекрасно понимают в чем суть проблемы и стараюсь у них взять самое позитивное из их практики. Многие люди, с которыми мне посчастливилось общаться, были очень открыты для обсуждений самых трудных вопросов в породе. Это и Холм Хансен и Heather Morris (Sandusky) и многие другие. Эти люди были очень доброжелательны и старались поделиться своими мыслями и знаниями. Если я кого-то обидела - sorьки. Тема и вопросы, которые здесь были подняты, очень интересна и многих волнует. я думаю, просто нужно быть немного терпимее друг к другу.

Светлана, по-моему Вы ответили совсем не по существу вопроса или моего поста. Вы в чем-то оправдываетесь, а я Вас ни в чем не обвиняла...Просто ответила на Ваши слова о том, что Ваши знания тут никому неинтересны и не нужны и поэтому вы удалились из темы. Я сообщила, что на мой взгляд это не так, и Ваши знания интересны и сделала Вам комплимент. Если я была неправа - простите. Если комплимент получился не такой, как Вам бы хотелось - простите.

Это прекрасно, что Вы самодостаточный человек....Я осознаю, что ноша с журналом - тяжела, но это Ваш выбор....

Все очень благодарны за журнал.Простите, но я совершенно не поняла, что собственно Вы хотели сказать этим постом.

А еще, это не к Вам относится, просто вставляю в тот же пост, мне правда непонятно , почему не может просто идти разговор, диалог, а все сводится к тому, чтобы уличить меня в глупости, неправильности моих мнений и тд....

Получается как-то все на одного...Грустно. Но, я имею право на свое мнение и имею право его высказывать и я продолжу это делать. Простите меня за мое присутсвие и пока я не собираюсь отсюда уйти и готова и надеюсь это будет возможным просто вести мирный диалог, для того, чтобы высказав все мнения и увидев все с разных сторон, может быть мы могли бы придти к чему то одному, ради того дела, которое мы любим все.

А про терпимость...Я очень стараюсь быть терпимой и отвечать на нападки терпимо. Прошу прощения, если у меня это не всегда получается. Может быть я могу попросить всех быть чуть терпимий и ко мне и моим взглядам? Поверьте, я не хочу ничего плохого, я просто очень люблю собак и живу для них. А те, кто знает меня хорошо - это подтвердит.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы очень хотелось, чтобы профессиональные заводчики обратили внимание на то, что Голден Дана и Светик и Ирбис ждут комментариев о движениях их щеночков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, в этой теме уже несколько раз говорилось и приводились цитаты того, что все щенки рождаются со здоровыми суставами. То есть делать снимок щенку в 45 дней - не имеет никакого смысла, или Вы бы предпочли забирать свое щенка в 5-6 месяцев, когда уже видна разница?

Поправлю Вас словами ортопеда из голландской клиники, на которого Вы давали ссылку чуть Выше.

Он любезно прокомментировал снимок, который я выслала.

"Этот щенок уже родился с больными суставами, но диагностировать это было возможно только после 4 - 5 месяцев."

Т.е. суть понятна - раньше не увидеть ( 4-5 месяцев уже что-то видно на снимке). Но он отметил, я повторюсь " родился с БОЛЬНЫМИ суставами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю Вас словами ортопеда из голландской клиники, на которого Вы давали ссылку чуть Выше.

Он любезно прокомментировал снимок, который я выслала.

"Этот щенок уже родился с больными суставами, но диагностировать это было возможно только после 4 - 5 месяцев."

Т.е. суть понятна - раньше не увидеть ( 4-5 месяцев уже что-то видно на снимке). Но он отметил, я повторюсь " родился с БОЛЬНЫМИ суставами".

Ирина, думаю вам лучше дать оригинальный текст на английском или фламандском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю Вас словами ортопеда из голландской клиники, на которого Вы давали ссылку чуть Выше.

Он любезно прокомментировал снимок, который я выслала.

"Этот щенок уже родился с больными суставами, но диагностировать это было возможно только после 4 - 5 месяцев."

Т.е. суть понятна - раньше не увидеть ( 4-5 месяцев уже что-то видно на снимке). Но он отметил, я повторюсь " родился с БОЛЬНЫМИ суставами".

Как замечательно, что Вы связались с Мартеном и он нашел время ответить. Я очень рада.

Я не ортопед, и не претендую на то, что я ортопед.

По сути значит то, что было написано в этой теме ранее - было верным (про диагностику).

Но если Мартен сказал, что данный, конкретный щенок был рожден с БОЛЬНЫМИ суставами, то значит так и есть.

Я не знаю ортопеда лучше, чем Мартен, поэтому вообще не может быть никаких возражений.

Я то собственно не сама выражала мнение о том, что щенок рождается со здоровыми суставами. Я привела цитату "Тихон", которая об этом написала выше по теме.

Я очень благодарна Вам, что Вы проконтактировали Мартена и была бы благодарна за оригинал текста по английски или голландски (можно в личку), я думаю ничего личного в его ответе нет. А вот без оригинала, простите, я не могу полагаться на то, что именно так Мартен сказал и что нет ошибок в переводе.....

Не потому, что я не верю Вам, но ошибки в переводах и трактации разные из-за этого получаются часто.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мнение по поводу движения вот этого малыша (2,5 мес)

9738da45ac0ce12882.jpg

и я на очереди

по поводу движений этого щенка, 4 мес (понимаю что не очень удачный ракурс :) )

2a3251de506e.jpg

Простите меня пожалуйста, но я не берусь комментировать движения по фото, если я никогда не видела движения собаки в действительности. Простите. Я надеюсь, что тут есть более опытные заводчики, которые смогут прокомментировать по фотографии. Благодарю за понимание.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу найти статью немцев про суставы. Но суть ее в том. что никто не может достоверно определить в каком состоянии здоровом или нет нах-ся суставы при рождении. Там описывалась методика пальпации, которая иногда дает хорошие результаты, но достоверной картины эти манипуляции не дают. На сегодняшний день нет точной диагностики показательности здорового сустава у родившегося щенка. Это можно сделать только позже по снимкам. Сейчас ищу оригинал. но меняла компьютер, кое-чего най

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу найти статью немцев про суставы. Но суть ее в том. что никто не может достоверно определить в каком состоянии здоровом или нет нах-ся суставы при рождении. Там описывалась методика пальпации, которая иногда дает хорошие результаты, но достоверной картины эти манипуляции не дают. На сегодняшний день нет точной диагностики показательности здорового сустава у родившегося щенка. Это можно сделать только позже по снимкам. Сейчас ищу оригинал. но меняла компьютер, кое-чего най

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвалось. кое-чего найти не могу. Постараюсь найти и выложить, очень занятная статейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, думаю вам лучше дать оригинальный текст на английском или фламандском языке.

Я так не думаю. :) Уверена, что не имею право выкладывать личную переписку без согласия доктора и заводчика. А согласие и спрашивать не буду. А вырванное предложение из текста не внесёт ясности в конкретную ситуацию.

Собственно, это мнение ортопеда ( переведённое с английского) не для обсуждения какой-то конкретной ситуации, а для подтверждения моей личной убеждённости, что это не правда , что все щенки рождаются со здоровыми суставами

А переписку с уважаемым ортопедом я веду уже давно......к сожалению.

ПыСы И пожалуйста, все дальнейшие вопросы на эту тему пишите мне в личку, я ещё не готова обсуждать это открыто.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвалось. кое-чего найти не могу. Постараюсь найти и выложить, очень занятная статейка.

про пальпацию есть у Willis в генетике собак

Цитата:

Согласно Эному пальпация, проведенная опытным специалистом для выявления HD может быть эффективной на все 100% примерно в 2хмесячном возрастею И всетаки этот метод скорее относится к сфере искусства, чем науки, иначе ранний диагноз заболевания с помошью пальпации был бы большим шагом вперед в предупреждении его развития в породе, так как позволял бы выбраковывать больное семейство, как и существенно экономить время, деньги и нервы заводчиков и собаководов, сталкивающихся с дисплазией ТБ сустава

ну и дальше там еще много чего - дисплазии ТБС посвящена отдельная глава.

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то собственно не сама выражала мнение о том, что щенок рождается со здоровыми суставами. Я привела цитату "Тихон", которая об этом написала выше по теме.

А Тихон привела общепринятое мнение (это вовсе не означает, что оно верное). Во всех статьях о развитии дисплазии принято за аксиому, что щенки рождаются со здоровыми несформировавшимися суставами, а дисплазия развивается по мере их формирования. Например:

http://209.85.129.132/search?q=cache:IW8Wo...lient=firefox-a

Even dysplastic dogs are born with normal hips but the soft tissues that surround the joint start to develop abnormally as the puppy grows.

Впрочем, бывают же случаи рождения щенков с физическими дефектами, так что вполне возможно рождение щенка с деформированными суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, нет это я знаю прекрасно. это оригинальная статья с лечением, я ищу. Малькольм у меня настольная книга, и в оригинале, и в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...