Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Ирин,грустно очень. Получается как по Высоцкому "пророка нет в отечестве моем ..да и в других отечествах не лучше" кажется так. :clap_1:

Да не так уж и грустно, мы же все тут ищем истину :) Везде есть свои проблемы. И потом, это всего лишь кино...

И я общалась с несколькими английскими заводчиками, они , действительно, очень аккуратны в выращивании, питание и участок с садом. Поэтому щенки на первый взгляд ( это ТОЛЬКО МОЁ ИМХО!!!) сыроваты, не спортивного вида так сказать и в юниорах их и не показывают....Но!!! ВДРУГ по достижении трёх лет ( или чуть раньше) всё меняется как по волшебству! И откуда всё берётся! Идеальные конечности, костяк, спины!!! Крепость и стать!

Но всё меняется и в России. И Тамара писала в начале темы, что в у нас поголовье голденов становится всё лучше и лучше!!!! И это видят все, и судьи в том числе. А порода ещё совсем молодая для нас! Вот теперь главное не растерять, а преумножить это золотое богатство в качестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела ответить по каждому Вашему мнению.

Но есть такие щенки,что взрослые обзавидуются в кавычках их переразвитости.

На ролике представлены щенки из Special Puppy Class. В этот класс могут быть записаны щенки от 8 до 12 месяцев. Большинство из собак, которых Вы видите на ролике почти годовалые собаки.

Хочу заметить, что в России, в год, все собаки уже закрывают юного чемпиона и ну никак не выглядят щенками.

Мало того, хочу также обратить внимание на разницу в грумминге. Собаки НЕ уложены феном и имеют превосходныю, натуральную шерсть, которая придает обьем. Тем не менее, собаки почти в год - в Англии считаются щенками. Я думаю, я могу обойтись без выкладывания фотографий собак в год в России.

И по поводу углов..кхе... да уж,видимо страсть к излишествам и в Англии присутствует,

Я не увидела ни одного излишества, буду рада продолжить эту дискуссию, если Вы конкретно, исходя из представленного ролика покажите мне кого точно Вы имеете в виду. На таком ролике этого вообще не видно, поэтому, у меня простите, создается впечатление, что Вы либо смотрите другой ролик, либо мы говорим или имеем в виду разные вещи, когда произносим слово излишество.

и очень "интересно" двигаются некоторые собаки с красивой стойкой и писанными углами .Куда что девается в движении?Откуда этот семенеж и стучащие коленки???

Щенок НЕ ДОЛЖЕН двигаться , как взрослая собака. Щенок должен двигаться как щенок. И рассматривать щенков нужно как щенков и да, в год тоже это еще щенок. У всех представленных там собак прекрасные движения для щенков. Мало того, опять же, для того, чтобы по такому ролику понять как двигается щенок, нужно обладать огромным опытом и понимать, что то, что правильно для взрослой собаки не всегда правильно для щенка.

И мало того, может быть стоит обратить внимание на то, что манера показа очень отличается от известных Вам манер показа, и от того, как бежит хэндлер зависит движение собаки тоже. Кроме того, когда что-то отличается от привычного, оно всегда кажется плохим, такова природа человека, мы не любим ничего менять, не любим перемен, нам спокойнее чтобы так как есть, даже если нехорошо, но зато привычно, чем приглянуться и понять а почему так.

И в довершении к этому, мне бы хотелось на этом примере сказать.

Вот, что я называю нежеланием учиться и ощущение того, что сам уже все знаешь. Возникают сразу негативные реакции, типо стучащих коленок, вместо того, чтобы посмотреть, а почему же все там по-другогму? Может быть это я что-то не так поняла? Но это мое мнение, и я по нему буду жить. Если что-то кажется странным, я не буду говорить - это все плохо, а буду учиться и пытаться понять.....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот ......, спасибо за комментарий.

Простите, Ирина, я в корне не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так уж и грустно, мы же все тут ищем истину :) Везде есть свои проблемы. И потом, это всего лишь кино...

И я общалась с несколькими английскими заводчиками, они , действительно, очень аккуратны в выращивании, питание и участок с садом. Поэтому щенки на первый взгляд ( это ТОЛЬКО МОЁ ИМХО!!!) сыроваты, не спортивного вида так сказать и в юниорах их и не показывают....Но!!! ВДРУГ по достижении трёх лет ( или чуть раньше) всё меняется как по волшебству! И откуда всё берётся! Идеальные конечности, костяк, спины!!! Крепость и стать!

Вот и берется оттуда, что они правы в своих взглядах и не гонятся за Юниорскими титулами и не делают из годовалых щенков атлетов, которые должны двигаться так, как взрослая собака.

И да, это кино, ролик не самого лучшего качества. И обсуждать качество собак по такому ролику, где мало что можно разглядеть по крайней мере странно ....Эксперт породник и знающий, опытный заводчик никогда не возьмет на себя смелость обсуждать собак по такому ролику...ИМХО.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Ирина, я в корне не согласна.

Но почему же? Если посмотреть внимательно ( увеличив ролик во весь экран) на движения победителя - можно увидеть слабость задних и коленки. Я не говорю, что это навсегда, но это есть в данный момент.

А рыженький , который второй..., ну, Тамара,.....в этот момент...это моё ИМХО, спорить не буду.

Я допускаю и даже уверена, что это возрастное ( я написала выше). И я уверенна, что как раз выращивание на участке и приводит к такому результату в шесть или девять месяцев. Я постоянно вижу таким образом выращенных собак в одном европейском питомнике, а вот с возрастом эти собаки чудесным образом меняются в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же? Если посмотреть внимательно ( увеличив ролик во весь экран) на движения победителя - можно увидеть слабость задних и коленки. Я не говорю, что это навсегда, но это есть в данный момент.

А рыженький , который второй..., ну, Тамара,.....в этот момент...это моё ИМХО, спорить не буду.

Я допускаю и даже уверена, что это возрастное ( я написала выше). И я уверенна, что как раз выращивание на участке и приводит к такому результату в шесть или девять месяцев. Я постоянно вижу таким образом выращенных собак в одном европейском питомнике, а вот с возрастом эти собаки чудесным образом меняются в лучшую сторону.

Ира, во-первых там нет щенков 6 месяцев, щенки начиная от 8.

Во вторых у щенка НЕ ДОЛЖНЫ быть сильные коленки и задние. НЕ ДОЛЖНЫ, ЭТО ЩЕНОК.

Поэтому, даже увеличив изображение на весь экран, для того, чтобы судить о ком-то, нужно очень хорошо, десятилетиями учится и знать как должен двигаться щенок, для того, чтобы он вырос в высококлассную собаку.

Да, это возрастное, только это правильно возрастное, вот именно так и должно быть, а не атлет в 6 месяцев. ИМХО.А тот, кто двигается в 8 месяцев как взрослая собака уйдет с шоу рингов в 2-3 года. А вот те, кто двигается именно так в щенячестве как Вам не нравится, будет шоу звездой всю жизнь.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, во-первых там нет щенков 6 месяцев, щенки начиная от 8.

Во вторых у щенка НЕ ДОЛЖНЫ быть сильные коленки и задние. НЕ ДОЛЖНЫ, ЭТО ЩЕНОК.

Поэтому, даже увеличив изображение на весь экран, для того, чтобы судить о ком-то, нужно очень хорошо, десятилетиями учится и знать как должен двигаться щенок, для того, чтобы он вырос в высококлассную собаку.

Да, это возрастное, только это правильно возрастное, вот именно так и должно быть, а не атлет в 6 месяцев. ИМХО.А тот, кто двигается в 8 месяцев как взрослая собака уйдет с шоу рингов в 2-3 года. А вот те, кто двигается именно так в щенячестве как Вам не нравится, будет шоу звездой всю жизнь.

Ну и хорошо, Вам виднее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не высказывалась за то что учиться не надо - или это не так?я как раз все 20 лет в кинологии только и делаю что учусь и вот за эти годы как то и научилась не принимать все на веру и смотреть и щупать и думать САМОЙ.К чему и призываю всех.Читать,смотреть и анализировать.А не принимать все на веру.

Откуда вдруг пошел такой негатив в ВАШЕМ ответе не поняла.Честно.Я просто призываю СМОТРЕТЬ и осмысливать увиденное!

Про щенов до 12 месяцев я знаю,но кому то может быть и полезно.И вот на то что в 10-12 месяцев очень развитые собаки со слабыми связками я и хотела обратить внимание.Многие годы отданные глубоко любимой мной до сих пор породе немецкая овчарка дали бесценный опыт в этом плане.

Про зарубежных голденов увы,знаю конечно далеко не все.Но что касается родного российского - знаю и видела почти всех собак начиная с Принцесс Кристин оф Канзас.Может вам эта кличка мало что скажет,но россияне-то помнить ее еще должны.И как и куда идут голдены в России я сказать могу.Хорошо идем!Правильно.Чему очень рада.И все это благодаря тому что учимся,привозим,оцениваем и думаем.Безусловно Англия = законодатель породы.Но нельзя слепо преклоняться тому что "там" и только,и в Англии люди живут,а не божества с Олимпа и имеют свой взгляд на породу.Причем каждый судья свой взгляд.Это нормально и это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не высказывалась за то что учиться не надо - или это не так?

я как раз все 20 лет в кинологии только и делаю что учусь и вот за эти годы как то и научилась не принимать все на веру и смотреть и щупать и думать САМОЙ.К чему и призываю всех.Читать,смотреть и анализировать.А не принимать все на веру.

Совершенно верно, Вы не высказывались, простите, что я еще раз напомнила об этом моем мнении в посте, где Ваша цитата. Я НЕ имела в виду Вас и не хотела никак Вас обидеть. Я не знакома с Вами лично, но слышала очень много замечательных отзывов о Вас и поэтому вообще не имею никакого права подумать, что это относится к Вам.

Проситите, если это так прозвучало.

Откуда вдруг пошел такой негатив в ВАШЕМ ответе не поняла.Честно.Я просто призываю СМОТРЕТЬ и осмысливать увиденное!

Негатива в моем посте не было, может быть Вы так восприняли, но я не виновата в том, как Вы сами воспринимаете мнения отличные от Вашего, а я лишь высказала свое мнение, сказав, что не согласна с Вами, и имею право на это мнение, потому что насколько я поняла из Вашего поста, да, с одной стороны Вы предложили СМОТРЕТЬ и анализировать, но Вы также сделали и предположение ЧТО можно и НУЖНО увидеть, насчет коленок и тд. Также Вы продолжили это предположение в следующем посте.

Про щенов до 12 месяцев я знаю,но кому то может быть и полезно.И вот на то что в 10-12 месяцев очень развитые собаки со слабыми связками я и хотела обратить внимание.

Люба, Вы обратили внимание со своей точки зрения, а я обратила внимание со своей точки зрения, и так как мы с Вами сходимся во мнении, что лучше всего смотреть, читать и анализировать - то читаюшие эту тему и смогут это сделать, прочитав 2 разных взгляда на одних и тех же собак. Может быть кто-то из нас прав, может никто из нас не прав, но и Вы и я очень любим собак и имеем какой-то опыт, поэтому мы обе высказали свои мнения. Разве это негатив? Нет, просто обмен мнениями 2ух людей которых связывает любовь к собакам, Голденам в частности.

Многие годы отданные глубоко любимой мной до сих пор породе немецкая овчарка дали бесценный опыт в этом плане.

Я не сомневаюсь в этом.

Про зарубежных голденов увы,знаю конечно далеко не все.Но что касается родного российского - знаю и видела почти всех собак начиная с Принцесс Кристин оф Канзас.Может вам эта кличка мало что скажет,но россияне-то помнить ее еще должны.И как и куда идут голдены в России я сказать могу.Хорошо идем!Правильно.Чему очень рада. И все это благодаря тому что учимся,привозим,оцениваем и думаем.

Я полностью согласна с этим я даже писала об этом в этой теме.

Безусловно Англия = законодатель породы.Но нельзя слепо преклоняться тому что "там" и только,и в Англии люди живут,а не божества с Олимпа и имеют свой взгляд на породу.Причем каждый судья свой взгляд.Это нормально и это хорошо.

Конечно нельзя. И об этом тоже я уже писала в этой теме. И полностью согласна с Вами.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф.. :)

Но очень хочется добавить эту цитату..

"Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"

Вы это серьезно?

Ну и какую же собаку заслужили ВЫ? Вся такая здоровая и чемпионистая, наверняка, и все благодаря тому, что Вы этого заслуживаете :clap_1:

А я вот (как и некоторые другие владельцы) заслужила иметь больную собаку, представляете? Пойду помедитирую, может меня осенит, чем именно я это заслужила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно?

Ну и какую же собаку заслужили ВЫ? Вся такая здоровая и чемпионистая, наверняка, и все благодаря тому, что Вы этого заслуживаете :)

А я вот (как и некоторые другие владельцы) заслужила иметь больную собаку, представляете? Пойду помедитирую, может меня осенит, чем именно я это заслужила :clap_1:

Я никого не хотела обидеть!!!!

Это просто цитата, и я извинилась за офф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, ты мой самый любимый и уважаемый российский заводчик. Ты думающий и любящий человек, преданный породе. Разные взгляды на жизнь и различные установки на проблемы не должны тебя тревожить. С малым поголовьем своих собак - ты достигла блестящих результатов. Твои детки узнаваемы, а мы очень ценим тебя за порядочность и честность. Целую в морду тебя и твоих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже перестала сюда влезать - забьют помидорами и ценят только одни высказывания и все, что здесь воспроизводится - все это так или иначе уже описывалось. Но так как это шло от нас (от российских "ШПЕЦИАЛИСТОВ") никому было не интересно. Собаки в Англии РАЗНЫЕ, разного типа и нет понятия общего, как английская собака. В новом номере будет очень интересный материал по Англии с множеством картинок английских собак и даны эти картинки, как иллюстрации к типам голденов в Англии. Всегда исторически шло разделение на собак с Севера и собак с Юга. Когда-то эти линии не пересекались. Могу писать дальше, но это врядли будет интересно, так как исходит от российского любителя. Хотя у меня славу богу два верхних образования, одно совсем верхнее и 3 кинологических (правда РОССЕЙСКИХ) и я объездила почти полсвета и достаточно повидала и прежде всего собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже перестала сюда влезать - забьют помидорами и ценят только одни высказывания и все, что здесь воспроизводится - все это так или иначе уже описывалось. Но так как это шло от нас (от российских "ШПЕЦИАЛИСТОВ") никому было не интересно. Собаки в Англии РАЗНЫЕ, разного типа и нет понятия общего, как английская собака. В новом номере будет очень интересный материал по Англии с множеством картинок английских собак и даны эти картинки, как иллюстрации к типам голденов в Англии. Всегда исторически шло разделение на собак с Севера и собак с Юга. Когда-то эти линии не пересекались. Могу писать дальше, но это врядли будет интересно, так как исходит от российского любителя. Хотя у меня славу богу два верхних образования, одно совсем верхнее и 3 кинологических (правда РОССЕЙСКИХ) и я объездила почти полсвета и достаточно повидала и прежде всего собак.

Про линии и их пересечение очень хочется поподробнее. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Подозреваю, что дело не тольков экстерьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже перестала сюда влезать - забьют помидорами и ценят только одни высказывания и все, что здесь воспроизводится - все это так или иначе уже описывалось. Но так как это шло от нас (от российских "ШПЕЦИАЛИСТОВ") никому было не интересно. Собаки в Англии РАЗНЫЕ, разного типа и нет понятия общего, как английская собака. В новом номере будет очень интересный материал по Англии с множеством картинок английских собак и даны эти картинки, как иллюстрации к типам голденов в Англии. Всегда исторически шло разделение на собак с Севера и собак с Юга. Когда-то эти линии не пересекались. Могу писать дальше, но это врядли будет интересно, так как исходит от российского любителя. Хотя у меня славу богу два верхних образования, одно совсем верхнее и 3 кинологических (правда РОССЕЙСКИХ) и я объездила почти полсвета и достаточно повидала и прежде всего собак.

Светлана, а с чего Вы взяли, что ценется только ОДНИ высказывания??? Мне лично интересно узнать разные мнения, разных заводчиков и любителей!!!! Так что можно по-подробней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, где Вы прочитали, что я сказала хоть слово о хондропотекторах? Вам почудилось, право. Я против них....

Болезнь суставов не всегда нарушение обмена веществ...Вы что-то путаете. Мы говорили про обмен веществ в связи с регенерацией.

И хочу попросить Вас, прежде чем Вы цитируете меня, почитайте повнимательнее что я написала, или перечитайте еще раз, а потом отвечайте. А то из Ваших постов видно, что Вы либо не читаете, просто хотите меня на чем-то словить, либо читаете, но не вникаете в то, что я написала.

Читайте выше.

Видимо, это Вы не прочитали и спорите вообще непонятно с кем :)

Тамара, я не спорю. Я высказываю свое мнение о вашем сообщении.

То , что с щенками случаются несчастные случаи последствием которых может стать инвалидность все знают. Но эти случаи состовляют малую часть.

Хондропотекторы, как состовляющая правильного выращивания, стали почти нормой.

И я не уверена, что мы поступаем правильно,рекомендую их нашим щенкам без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

И в довершении к этому, мне бы хотелось на этом примере сказать.

Вот, что я называю нежеланием учиться и ощущение того, что сам уже все знаешь. Возникают сразу негативные реакции, типо стучащих коленок, вместо того, чтобы посмотреть, а почему же все там по-другогму? Может быть это я что-то не так поняла? Но это мое мнение, и я по нему буду жить. Если что-то кажется странным, я не буду говорить - это все плохо, а буду учиться и пытаться понять.....

мне кажется , что российские заводчики ретриверов очень прилежные ученики

просто учителя у всех разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в довершении к этому, мне бы хотелось на этом примере сказать.

Вот, что я называю нежеланием учиться и ощущение того, что сам уже все знаешь. Возникают сразу негативные реакции, типо стучащих коленок, вместо того, чтобы посмотреть, а почему же все там по-другогму? Может быть это я что-то не так поняла? Но это мое мнение, и я по нему буду жить. Если что-то кажется странным, я не буду говорить - это все плохо, а буду учиться и пытаться понять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется , что российские заводчики ретриверов очень прилежные ученики

просто учителя у всех разные :)

Во,пока писала,тут уже и ответили по той же цитате.Ну видимо такое коллективное неправильное восприятие написанного.Сорри.Труба зовет (то есть работа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все же заинтриговал вопрос о длине плеча-лопатки у Лабра, поэтому я сделала свою домашнюю работу.

Наверное Вы знаете, как Лабрадорист Мэрион Хопкинсон, питомник Rocheby.

http://www.rochebylabradors.co.uk/

Она написала комментарии к стандарту Лабрадоров и Вы сами сказали, что комментарии важны.

В ее комментариях написано вот что в переводе

"Идеальное плечелопаточное сочленение состоит из длинной и наклоненной назад лопатки, плечевой кости более короткой но также отклоненной назад."

Этот аргумент Вам кажется достаточно веским в пользу того, что все-таки есть разница между Голденом и Лабром?

Вот я также удосужилась, и таки отыскала комментарии М. Хопкинсон, правда, на русском языке, но это уже не имеет значения (после Ваших иллюстраций, размещенных ниже). Так вот, Вы, Тамара, привели не полную цитату из ее комментариев... Вы не указали, что угол-таки составляет 90 градусов...

И я по-прежнему считаю, что правы та большая часть заводчиков, которые придерживаются общепринятого идеального стандарта плечелопаточного сочленения, поскольку, как ни крути, при угле 90 градусов и разной длине лопатки и плечевой кости не удастся провести прямую линию (перпендикулярную земле, разумеется, поскольку тут многие сетовали, что у них не получается провести прямую линию между двумя точками... но это просто у них плохие учителя по геометрии были... :) ) от края лопатки через локоть собаки... Кроме того, есть еще один нюанс... Я уже намекала на это ранее, но, похоже, никто не понял... Глаз заводчика, даже опытного (или который считает себя опытным и знающим) - не рентгеновский аппарат... При взгляде на одну и ту же собаку два и более заводчиков видят кости по-разному. Угол наклона им также видится различным... Вот отсюда и разные точки зрения.... :clap_1: Один видит у собаки угол 90 градусов и равные по длине косточки, другой настаивает, что угол - 105 градусов, и длина костей различна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мнение по поводу движения вот этого малыша (2,5 мес)

9738da45ac0ce12882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно мнение по поводу движения вот этого малыша (2,5 мес)

9738da45ac0ce12882.jpg

и я на очереди

по поводу движений этого щенка, 4 мес (понимаю что не очень удачный ракурс :) )

2a3251de506e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что с щенками случаются несчастные случаи последствием которых может стать инвалидность все знают. Но эти случаи состовляют малую часть.

Хондропотекторы, как состовляющая правильного выращивания, стали почти нормой.

И я не уверена, что мы поступаем правильно,рекомендую их нашим щенкам без повода.

Бывают, что несчастные случаи со щенками случаются, я это знаю не по-наслышке, своими глазами видела. :)

Даже простой холодец- тоже содержит хондропротектор, так же, как и коллагеносодержащие натуральные продукты- хрящи, трахея, рубец, и тыды, можно давать собакам это в натуральном виде, а можно в таблетках- я предпочитаю не второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо именно это в Вашем сообщении (с большим удивлением кстати)я и восприняла на свой счет.Потому как действительно всю жизнь учусь, чего и всем советую.

Я надеюсь, что смогла объяснить в своем прошлом посте, что я не имела в виду то, что написала, так, как поняли Вы.

Еще раз повторю, пожалуйста не воспринимайте это на свой счет.

Про коленки и движения - тут таки да,диаметрально противоположные взгляды,конечно я не буду оспаривать что щен не должен двигаться как взрослая собака ,но то что двигаться он должен свободно и легко,и молодая собака с коровиной скорее всего с ней и останется - это как то для меня логично.И для меня движения - основное на что я обращаю внимание,а не на стойку. Естественно есть и будут несогласные с такой точкой зрения,да ради Бога,это очень хорошо,главное чтоб без нападок.

Я согласна, что мнения диаметрально противоположные, потому что щенок с коровиной часто, очень часто вырастает в превосходную молодую собаку. Но тем не менее, мне кажется, так же как и Вам , что нет никакого криминала в том, что есть разные мнения, я уверена что даже в кардинально противоположных мнениях есть что-то общее, и именно 2 разных мнения, при общении и разборе могут привести к чему-то ближе к истине, потому что у всего есть 2 стороны медали и истины в последней нистанции нет ни у кого. Я равнозначно обращаю внимание на стойку и движения при выборе щенка например, но сказав это, если например стоит выбор между классным щенком в стойке но плохо двигающимся и щенком классным в стойке - плохо двигающимся, естественно решающим фактором будут движения.

С другой стороны если щенок мне не нравится в стойке совсем (больше в свободной стойке, я миею в виду например то, как он сам встает еще в загоне, когда маленький, то я и движения смотреть не буду, потому что думаю, что если маленький щенок недель в 6-7, сам в загоне стоит криво и косо, то значти "что-то у него не так")

Рассказывать и оправдываться где и что воспринято не так ,у меня ,увы,времени маловато.А Ваше мнение (как впрочем и мнение каждого здесь,на то это и форум) для меня очень интересно и познавательно.

У меня тоже времени оправдываться не очень много. Мне была интересна эта тема только лишь потому, что в ней можно обменяться мнениями с опытными заводчиками, и через иногда прямо противоположные мнения, может быть подойти ближе к истине.

Я не претендовала и не претендую на то, что у меня есть истина в последней инстанции. У меня ее нет. И по-моему ни у кого ее нет.

Просто обменявшись интересными мнениями может быть каждый из нас получит пищу для размышлений, а это ведь только хорошо для собак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Собаки в Англии РАЗНЫЕ, разного типа и нет понятия общего, как английская собака. В новом номере будет очень интересный материал по Англии с множеством картинок английских собак и даны эти картинки, как иллюстрации к типам голденов в Англии. Всегда исторически шло разделение на собак с Севера и собак с Юга. Когда-то эти линии не пересекались. Могу писать дальше, но это врядли будет интересно, так как исходит от российского любителя. Хотя у меня славу богу два верхних образования, одно совсем верхнее и 3 кинологических (правда РОССЕЙСКИХ) и я объездила почти полсвета и достаточно повидала и прежде всего собак.

Света! Я первая в очереди на этот ваш номер журнала!!! Спасибо Вам ! Мне интересно :clap_1: .

Я Ваш журнал очень люблю и имею всю коллекцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...