Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Я всегда помню и считаю очень верным высказывание моей знакомой о том, что закон Менделеева работает только на фасоли. И это так, я видела и продолжаю видеть подтверждение этому каждый день.

Эээ, прошу прощения, Менделеева, в смысле Менделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, тоже не в восторге от некоторых российских экспертов. Но как иногда судят иностранцы ( некоторые, частоприглашаемые) - просто ставит в тупик, даже смеяться не хочется.

Ирина, а разве я сказала, что только в России плохие судьи? Если я неправильно выразилась - то простите, я этого не имела в виду. Очень плохие судьи есть везде. Просто может быть пока еще в Голденах в России их чуть больше)))

Вы знаете что есть частоприглашаемй судья???

Не побоюсь помидоров - это политический судья....Это грустная правда шоу бизнесса....

Просто в России пока мало когда приглашают экспертов породников, судей часто выбирают по каким-то другим принципам и личным предпочтениям приглашающей стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, прошу прощения, Менделеева, в смысле Менделя.

Да, извините, очепяточка вышла)))Думаю не стоит придираться ко всем моим словам... вообще-то разговор не о том...Или Вам нечего было добавить другого? :)

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда помню и считаю очень верным высказывание моей знакомой о том, что закон Менделеева работает только на фасоли.

В оригинале звучало как "Законы Менделя работают только на горохе" :)

зы. к сожалению чистая правда, иначе давно удалось бы извести все известные науке заболевания.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините, очепяточка вышла)))Думаю не стоит придираться ко всем моим словам... вообще-то разговор не о том...Или Вам нечего было добавить другого? :)

Любопытная реакция... Вы считаете, что опечатки или оговорки не следует исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная реакция... Вы считаете, что опечатки или оговорки не следует исправлять?

Это не пу существу Лен, по существу здесь сказано нААААмного больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Да, щенка следует поберечь на всякий случай. Но не движения как таковые вызывают дисплазию. Щадящий режим позволяет вырастить более или менее здоровую собаку из щенка, который при условии физических нагрузок стал бы инвалидом. И с этой точки зрения способ выращивания, выбранный английскими заводчиками, более предпочтителен. Если не давать генетически обусловленному заболеванию (тем более с абсолютно непонятным механизмом наследования) проявить себя, то его наличие становится не столь принципиальным.

вот бы я не хотела иметь племенную собаку полученную от таких родителей :) , внешне хоть и здоровых , но с проблемой, которой просто не дали проявится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Да, щенка следует поберечь на всякий случай. Но не движения как таковые вызывают дисплазию. Щадящий режим позволяет вырастить более или менее здоровую собаку из щенка, который при условии физических нагрузок стал бы инвалидом. И с этой точки зрения способ выращивания, выбранный английскими заводчиками, более предпочтителен. Если не давать генетически обусловленному заболеванию (тем более с абсолютно непонятным механизмом наследования) проявить себя, то его наличие становится не столь принципиальным.

вот бы я не хотела иметь племенную собаку полученную от таких родителей :) , внешне хоть и здоровых , но с проблемой, которой просто не дали проявится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вкратце, собаку с плохими, неправильно развивающимися суставами мы никогда не сделаем здоровой выращиванием, а вот сохранить здоровую собаку здоровой мы выращиванием можем. ИМХО.

Не буду копировать весь Ваш пост. С выводами я не согласна.

1. Здоровье - понятие относительное. Вам известны случаи, когда у собаки 0 баллов? Столько-то баллов - А, столько-то - В и т.д. Абсолютно здоровых суставов не бывает. Условную границу провели, а собаки с одинаковым количеством балов могут чувствовать себя и двигаться по-разному.

2. Фенотип формируется с той вариабельностью, которую ему позволяет генотип. Благодаря хорошим условиям выращивания можно добиться минимального количества дисплазийных баллов из того диапазона, который позволяет генотип. То есть, в зависимости от условий выращивания собаки с одним и тем же генотипом (условно) могут приобрести различное количество баллов. У одного это количество попадёт в диапазон группы А, а у другого - группы В.

Если вы бьете одну вешь о другую, то при достаточной мягкости вещей,либо от более или менее высокой силы удара, то, что вы бьете, будет деформироваться, так ведь? Не важно это сустав или что-то еще. Так просто устроено на планете Земля, верно?

На планете Земля всё устроено совсем не просто. Например, деформация происходит только при неупругом ударе. Не забывайте о регенерации, которая в той или иной степени свойственна всем живым существам. У одних повреждения быстро залечиваются, а у других (с нарушением обмена веществ) - наоборот, способствуют дальнейшему разрушению тканей.

А есть другие случаи, когда у собаки формирование организма происходит правильно. Суставы формируются правильно. И вот такие суставы, правильно формирующиеся природой, мы обязаны предохранять правильным выращиванием. Потому что превосходно развиваюшуюся собаку можно сделать совбершенно больной с дисплазом Е, при слишком большой нагрузке на правильно формирующийся сустав, просто потому, что у всех щенков суставы недоразвитые и косточки все мягкие.

Ну для этого нужно очень постараться. Есть такие умники, которые на щенков навешивают утяжелители, и заставляют малышей за велосипедом бегать, но такие субъекты редко встречаются.

Я всегда помню и считаю очень верным высказывание моей знакомой о том, что закон Менделя работает только на фасоли (горошке). И это так, я видела и продолжаю видеть подтверждение этому каждый день.

Законы Менделя можно сравнить с таблицей умножения. Они совершенно верно описывают действительность в упрощённом виде. А в неупрощённом встурает в силу закон Гёделя о неизвестном параметре.

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль.

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы я не хотела иметь племенную собаку полученную от таких родителей :) , внешне хоть и здоровых , но с проблемой, которой просто не дали проявится

Алл, но тогда, я боюсь, что вообще нельзя покупать щенков, а особенно за границей, если считать, что больные суставы можно улучшить или замаскировать хорошим выращиванием....А за границей просто потому, что тут все выращивают щенков более щадяще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду копировать весь Ваш пост. С выводами я не согласна.

1. Здоровье - понятие относительное. Вам известны случаи, когда у собаки 0 баллов? Столько-то баллов - А, столько-то - В и т.д. Абсолютно здоровых суставов не бывает. Условную границу провели, а собаки с одинаковым количеством балов могут чувствовать себя и двигаться по-разному.

Идеального сустава действительно нет. Да, с одинаковым количеством баллов могут двигаться по разному, потому как тут вступают а игру и мышцы и связки и тд.

Да,случаи с 0 баллов по английской сисиеме известны, их 2 за всю историю отслеживания дисплаза в Англии.

2. Фенотип формируется с той вариабельностью, которую ему позволяет генотип. Благодаря хорошим условиям выращивания можно добиться минимального количества дисплазийных баллов из того диапазона, который позволяет генотип. То есть, в зависимости от условий выращивания собаки с одним и тем же генотипом (условно) могут приобрести различное количество баллов. У одного это количество попадёт в диапазон группы А, а у другого - группы В.

Естественно, только если генотип конкретной собаки позволяет собаке сформировать фенотип например на 30 баллов, (по английской системе, по системе других стран скажем это будет Е) ,то хоть Вы посадете собаку в клетку и будете ее от всего беречь, фенотип сформируется ну может быть на 25 баллов, то есть на Д, но никак ни на А, просто потому, как Вы сами сказали генотип этого не позволяет.

А в случае, если генотип позволяет фенотипу сформироваться на 6 баллов (то есть А), то при плохом выращивании фенотип может сформироваться на 15 баллов, то есть С. При хорошем выращивании как были ноги А, так и останутся.

На планете Земля всё устроено совсем не просто. Например, деформация происходит только при неупругом ударе. Не забывайте о регенерации, которая в той или иной степени свойственна всем живым существам. У одних повреждения быстро залечиваются, а у других (с нарушением обмена веществ) - наоборот, способствуют дальнейшему разрушению тканей.

Безусловно,все устроенно гораздо сложнее на пленете Земля, чем мы вообще может себе представить или вообще осознать.

О регенерации я прекрасно помню. Об этом тоже речь. Если регенерация плохая, то она будет плохая при любом выращивании, а вот если она хорошая, то испортив обмен веществ - мы можем ее испортить, верно?

Ну для этого нужно очень постараться. Есть такие умники, которые на щенков навешивают утяжелители, и заставляют малышей за велосипедом бегать, но такие субъекты редко встречаются.

На моем опыте они встречаются гораздо чаще, чем кажется....

Законы Менделя можно сравнить с таблицей умножения. Они совершенно верно описывают действительность в упрощённом виде. А в неупрощённом встурает в силу закон Гёделя о неизвестном параметре.

Может быть. Я не генетик, поэтому не могу с Вами спорить, у меня не хватает знаний, чтобы привести конкретные доводы. Но я не согласна, потому что слишком часто встречалась именно с тем, что закон Гёделя о неизвестном параметре работает гораздо чаще, чем закон Менделя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме того, я не претендую на правильность своих выводов. Я думаю так, но могу конечно же ошибаться, потому как точно не знает никто. До сих пор мои выводы помогали мне в разведении и поэтому я остаюсь при них, потому как имею желаемый результат и не только у меня, но и у заводчиков, которых я очень уважаю. Но я никогда не посмею назвать эти выводы истиной в последней инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, только если генотип конкретной собаки позволяет собаке сформировать фенотип например на 30 баллов, (по английской системе, по системе других стран скажем это будет Е) ,то хоть Вы посадете собаку в клетку и будете ее от всего беречь, фенотип сформируется ну может быть на 25 баллов, то есть на Д, но никак ни на А, просто потому, как Вы сами сказали генотип этого не позволяет.

А в случае, если генотип позволяет фенотипу сформироваться на 6 баллов (то есть А), то при плохом выращивании фенотип может сформироваться на 15 баллов, то есть С. При хорошем выращивании как были ноги А, так и останутся.

А о чём мы спорим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём мы спорим? :)

По-моему мы и не спорим)) может просто по-разному выразились и не поняли друг друга))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, но тогда, я боюсь, что вообще нельзя покупать щенков, а особенно за границей, если считать, что больные суставы можно улучшить или замаскировать хорошим выращиванием....А за границей просто потому, что тут все выращивают щенков более щадяще....

Я не боюсь, потому что не вижу разницы в выращивании между нашими и зарубежными питомниками.

На семинаре в Белгороде г-да Кросби (английский питомник Гарбанк-Лислонг) подтвердили, что не использую никаких хондропотекторов при выращивании щенков и молодых собак.

Только старым собакам дают спец. препараты, содержащие добавки из чеснока и еще чего-то (не запомнила ориг. название).

Тамара, в России все щенков выращивают нормально. Если у кого то развивается болезнь суставов, то в большинстве случаев это не прыжки с дивана на скользкий пол и т.д. , а так-же как и во всем мире - наследственное нарущение обмена веществ.

Это обобщенное название данной проблемы; насколько я слышала в Америка начали тестирование собак именно на этот случай, что бы исключить из разведения правильно-выращенных собак с наследственными пороками.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь, потому что не вижу разницы в выращивании между нашими и зарубежными питомниками.

На семинаре в Белгороде г-да Кросби (английский питомник Гарбанк-Лислонг) подтвердили, что не использую никаких хондропотекторов при выращивании щенков и молодых собак.

Только старым собакам дают спец. препараты, содержащие добавки из чеснока и еще чего-то (не запомнила ориг. название).

Тамара, в России все щенков выращивают нормально. Если у кого то развивается болезнь суставов, то в большинстве случаев это не прыжки с дивана на скользкий пол и т.д. , а так-же как и во всем мире - наследственное нарущение обмена веществ.

Это обобщенное название данной проблемы; насколько я слышала в Америка начали тестирование собак именно на этот случай, что бы исключить из разведения правильно-выращенных собак с наследственными пороками.

Алла, где Вы прочитали, что я сказала хоть слово о хондропотекторах? Вам почудилось, право. Я против них....

Болезнь суставов не всегда нарушение обмена веществ...Вы что-то путаете. Мы говорили про обмен веществ в связи с регенерацией.

И хочу попросить Вас, прежде чем Вы цитируете меня, почитайте повнимательнее что я написала, или перечитайте еще раз, а потом отвечайте. А то из Ваших постов видно, что Вы либо не читаете, просто хотите меня на чем-то словить, либо читаете, но не вникаете в то, что я написала.

Читайте выше.

Естественно, только если генотип конкретной собаки позволяет собаке сформировать фенотип например на 30 баллов, (по английской системе, по системе других стран скажем это будет Е) ,то хоть Вы посадете собаку в клетку и будете ее от всего беречь, фенотип сформируется ну может быть на 25 баллов, то есть на Д, но никак ни на А, просто потому, как Вы сами сказали генотип этого не позволяет.

А в случае, если генотип позволяет фенотипу сформироваться на 6 баллов (то есть А), то при плохом выращивании фенотип может сформироваться на 15 баллов, то есть С. При хорошем выращивании как были ноги А, так и останутся.

Видимо, это Вы не прочитали и спорите вообще непонятно с кем :)

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф.. :)

Но очень хочется добавить эту цитату..

"Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф.. :)

Но очень хочется добавить эту цитату..

"Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"

Спасибо, Вы совершенно правы. И если можно, добавлю, что кадлый также имеет ту собаку, которую позволяет себе иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nl.youtube.com/watch?v=OXO2jvwjQok

Предлагаю всем отвлечься от бурных дебатов ( очень интересных) и полюбоваться красивыми собаками.

Очень красивый ролик с Крафта 2008, щенки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nl.youtube.com/watch?v=OXO2jvwjQok

Предлагаю всем отвлечься от бурных дебатов ( очень интересных) и полюбоваться красивыми собаками.

Очень красивый ролик с Крафта 2008, щенки!!!!

СУППЕРРР!!!!! :)

Только не поняла кто выиграл... Который в последней расстоновке первый?(Беленький?)

Да это он-MOLOKO MONKEY BUSINESS WITH THORNYWAIT :clap_1:

Изменено пользователем Алина812
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого ролика как никогда понимаешь ,что ни в коем случае нельзя полагаться на фотки и только! очень красиво представлены собаки - слов нет.Но есть такие щенки,что взрослые обзавидуются в кавычках их переразвитости. И по поводу углов..кхе... да уж,видимо страсть к излишествам и в Англии присутствует,и очень "интересно" двигаются некоторые собаки с красивой стойкой и писанными углами .Куда что девается в движении?Откуда этот семенеж и стучащие коленки???

во ща помидоров то огребу. я готова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого ролика как никогда понимаешь ,что ни в коем случае нельзя полагаться на фотки и только! очень красиво представлены собаки - слов нет.Но есть такие щенки,что взрослые обзавидуются в кавычках их переразвитости. И по поводу углов..кхе... да уж,видимо страсть к излишествам и в Англии присутствует,и очень "интересно" двигаются некоторые собаки с красивой стойкой и писанными углами .Куда что девается в движении?Откуда этот семенеж и стучащие коленки???

во ща помидоров то огребу. я готова. :)

Вот-вот ......, спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nl.youtube.com/watch?v=OXO2jvwjQok

Предлагаю всем отвлечься от бурных дебатов ( очень интересных) и полюбоваться красивыми собаками.

Очень красивый ролик с Крафта 2008, щенки!!!!

Спасибо))

Первый щенок Moloko Monkey Business with Thornywait JW , светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот ......, спасибо за комментарий.

Ирин,грустно очень. Получается как по Высоцкому "пророка нет в отечестве моем ..да и в других отечествах не лучше" кажется так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...