Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Ага, непрятно. Там в коментах все понятно, хотели получить шоу собаку. :blush2:

Ань, на записи вроде разные собаки? Вот так они и бегают, рысаки............. :thumbup: И саблистость у всех, практически, или, это у НО плюс? Перефразируя, - не хочу НО, не хочу проблем!

хотя, мне понравилось вот это. хотя и саблистое

На двухтактовую классическу рысь, посмотри на линию верха и толчок, на рыси, животное подает голову-шею вперед облехчая зад, для более продуктивного толчка, без баланса тут ничего не получится. Тут как раз след в след идет, и как раз оч хорошо видно строение этого жеребца. :blush2:

Сорри за несобачье видео :dribble:

Ань, гарцует на рыси, не стелит.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме, рысь бывает разная, не вся, что отлична от рыси немца, является пародией на этот характер движения, просто у разных пород собак, лашадей и т.д., рысь отличается по стилю, скорости и характеру.

Что такое, собственно, рысь? - аллюр при котором поочерёдно переставляются пары ног, расположенных по диагонали. Скорость средняя — быстрее шага, но медленнее галопа. Вот и все!

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. имелось в виду, на что обращать внимание при покупке щенка, какие должны быть углы и пр. Т.е. как выглядел идеальный щенок, ставший в последствии идеальной в плане экстерьера или близкой к идеалу собакой.

Если так, то мне тоже было бы очень интересно посмотреть.

+10000

да я это и имела ввиду. Очень интерсно посмотреть, на что именно нужно обращать внимание при выборе щенка лабрадора и не только щенка, а уже взрослой собаки! Если бы кто нибудь так же подробненько нарисовал на фото, как было сделано с фото голдена?!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на записи вроде разные собаки? Вот так они и бегают, рысаки............. :thumbup: И саблистость у всех, практически, или, это у НО плюс? Перефразируя, - не хочу НО, не хочу проблем!

нет Алла не плюс. это недостаток.

то что показано на ролике выше это ппц. таких много, но это не значит что у всех.

то что мы видим периодически на "шоу" выставках к сожалению совсем не впечатляет.

фиг с ними с но. :dribble:

хочется в этой породе разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. что в породе НО проблемы накапливаются все больше и больше.....

Последний ролик просто вывел из равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. что в породе НО проблемы накапливаются все больше и больше.....

Последний ролик просто вывел из равновесия.

Дениска не надо по единично выдернутым собакам судить о всей породе.

Поверьте, что у ретриверов проблем не меньше, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис, да я бы вообще не знала ничего про НО, но на ретриверском форуме представленное видео заставило задуматься о проблемах именно этой породы....

Я , если честно, не поняла, почему разговор о движениях ретриверов ведется с выкладкой видео НО? У ретриверов ТАКОГО я не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска мы с Аней не говорили о какой то конкретной породе. мы говорили о движениях.

вот Алла тут хорошо написала.

по теме, рысь бывает разная, не вся, что отлична от рыси немца, является пародией на этот характер движения, просто у разных пород собак, лашадей и т.д., рысь отличается по стилю, скорости и характеру.

Что такое, собственно, рысь? - аллюр при котором поочерёдно переставляются пары ног, расположенных по диагонали. Скорость средняя — быстрее шага, но медленнее галопа. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска мы с Аней не говорили о какой то конкретной породе. мы говорили о движениях.

вот Алла тут хорошо написала.

Алла просто дала характеристику аллюру (лошадиной терминологией), который называется рысь.

Движения ретриверов значительно отличаются от движений НО, бассетов, борзых, любых терьеров, шарпеев и хаски. Поэтому мне не понятны видео с движениями НО в такой теме. Я подумала, что Вы решили обратить внимание форумчан к проблемам в породе НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла просто дала характеристику аллюру (лошадиной терминологией), который называется рысь.

Движения ретриверов значительно отличаются от движений НО, бассетов, борзых, любых терьеров, шарпеев и хаски. Поэтому мне не понятны видео с движениями НО в такой теме. Я подумала, что Вы решили обратить внимание форумчан к проблемам в породе НО.

нет, просто тут были привидены примеры движения на рыси.

Если найдете что то похожее, то повести для сравнения, очень интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто тут были привидены примеры движения на рыси.

Если найдете что то похожее, то повести для сравнения, очень интересно будет.

Были же замечательные видео и с Крафта и с Потомака, во всяком случае с лабрадорами. Про голденов, к сожалению, не отслеживаю такие выкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как пример

Trot_animated.gif

у одной и той же собаки разный аллюр.

опять чисто как пример.(не в породе дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме, рысь бывает разная, не вся, что отлична от рыси немца, является пародией на этот характер движения, просто у разных пород собак, лашадей и т.д., рысь отличается по стилю, скорости и характеру.

Что такое, собственно, рысь? - аллюр при котором поочерёдно переставляются пары ног, расположенных по диагонали. Скорость средняя — быстрее шага, но медленнее галопа. Вот и все!

Я хотела сказать, лОшадей :thumbup:

Еще как пример

Trot_animated.gif

Вот лошадка рысью бежит, почти, как лабрадор :dribble: - след в след и не гарцует и покрывает не так много, как немец.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тигрис, честно, мне немцы в рыси кажутся похожими на гиен. Они тоже очень выносливые, сильные .... Но на мой взгляд, красоты я не вижу... Поэтому у меня лабрадоры.

Кстати, даже у лабрадоров и голденов - разные движения, а уж что тогда говорить о немцах и мастифах.... Ну и тем более о лошадях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лошадка рысью бежит, почти, как лабрадор :thumbup: - след в след и не гарцует и покрывает не так много, как немец.

Алла, а есть видео похожее с лабрадором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а есть видео похожее с лабрадором?

хм, надо поискать

пока фото моей собаки

dbbd071f9353.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать собачку свою грамотному заводчику - он все расскажет :dribble: как мне Лариса Полевая сказала в свое время - и чего вы таскаетесь по выставкам в бебиках, описание я вам и так дам :blush2: или уж сходить под адекватного анатомиста (все мечтаю под Хомасуридзе попасть, никак не удается)...

Ха! Показывала, и не одному (и заводчикам, и экспертам). Мнения относительно самых спорных для меня вещей у них расходятся. Стала смотреть сама, причем не на свою собаку, а на всех вокруг (лабров). Стало понятнее, что и как у моей и не только й нее. А уж с чертежами и того лучше :blush2:

Да и если эксперт тебе скажет прямое плечо, ты уверена, что поймешь, о чем речь, где смотреть, что щупать и т.п.? Я вот не понимала долго.

В общем, надо смотреть на картинки с пояснениями, а потом на живых собаках закреплять понимание. Вот лично о себе скажу, стала гораздо меньше возмущаться недостатками в описаниях и теми местами (в расстановке), куда нас Микой ставят. Не зная, гораздо больше видишь "несправедливостей" :blush2:

Ну, а в бэбиках явно не за описанием таскаются :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одной и той же собаки разный аллюр.

А в чем фокус-то?

Многие эксперты вообще оспаривают типичную иноходь фил.

Доказывают, что вполне рысаки они... :thumbup:

А вот о движениях фил:

главный отличительный признак — иноходь в два такта, что придаёт собаке раскачивающееся движение (верблюжья иноходь). При ходьбе шагом голова кажется поставленной ниже линии спины. Типичный аллюр — размашистая рысь, галоп.
Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3-2009 - Кэйт Гарбанк Любой отттенок золотого или кремового

№2-2009 - Экспертиза на ринге шаг за шагом

Движения. Оценка собаки на выставке

И вновь о движении

№1-2009 Об американских голденах и не только

№4-2008 К вопросу о движении

№3- 2008 Комментарии к стандарту Маркку Сантамяки

Как быть судьей за рингом

Судить легко и сложно

№2-2008 Стратегия успешности

Комментарии к стандарту

№1,2-2006 Комсментарии к стандарту

Рисунков и фоток собак в движении, схем в этих статьях полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, просто в этих статьях все разжевано про движения и экстерьер. Эта тема и дальше будет в журнале, главное, чтобы он был. Идей много, материалы также, публиковать его я не хочу, т.к. берегу для журнальных публикаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф...

Светлана, подскажите, а можно как-то в Латвию журналы переправить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы их не взяли во Пскове? За пересыл огромные деньги берут, это две-три стоимости журнала. Я буду в Латвии в конце октября - тогда и привезу журналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы их не взяли во Пскове? За пересыл огромные деньги берут, это две-три стоимости журнала. Я буду в Латвии в конце октября - тогда и привезу журналы

Не сообразили...Спасибо, Света! Будем ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основная причина, почему все выставочные собаки показываются на рыси, заключается в том, что рысь является двухтактным аллюром, простейшим из всех, и выявляет все недостатки и преимущества четче, чем любой другой аллюр. Ее последовательность — всего лишь одна диагональ следом за другой, когда передняя левая и задняя правая конечности двигаются в унисон, как и правая передняя с левой задней. За исключением стелющейся рыси, которая имеет период зависания, тело всегда имеет опору. Для обеспечения опоры передняя конечность двигается, чуть опережая координируемую заднюю, что позволяет избежать столкновения с приближающейся односторонней конечностью. Все аллюры приводят к толчкам переднего пояса конечностей, но, если положение лопаток правильное, этот толчок поглощается мускулатурой и производит минимальный эффект. При этом подъем и опускание холки выражены меньше; т. е. чем лучше угол наклона лопатки, тем меньше подпрыгивает холка в движении

Тот, кто всерьез хочет понять движения, будет стремиться изучить понятие центра тяжести, являющегося той точкой любой костной конструкции, в которой противоположно направленные силы равны. При движении, центр тяжести смещается в процессе перемещения тела собаки. В упрощенном виде, движения есть ничто иное, как череда падений и возвращений в исходное состояние. Мы наклоняемся вперед, наш центр тяжести смещается, мы вынуждены перенести ногу вперед, чтобы предотвратить падение, и вот мы уже снова выровнялись

Взято с песика, кусочек перевода комментариев к американскому стандарту керри за авторством уже покойного американского хэндлера, заводчика, судьи, лошадника и скульптора-анималиста Хораса Джада Перри:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...