Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

А что вы их не взяли во Пскове? За пересыл огромные деньги берут, это две-три стоимости журнала. Я буду в Латвии в конце октября - тогда и привезу журналы

Светлана, если можно, еще один экземпляр припасите для нас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, а можно попросить прокомментировать вот эту девочку? :ranting:

9035c49b6f18.jpg

А еще есть вот такое видео (извините если повторяюсь)

там показы почти всех (или всех) ретриверов.

http://www.westminsterkennelclub.org/2006/...eed/index2.html

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает этого кобеля? как его зовут? :blush2: ОООчень нравится!

69b946f2b014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает этого кобеля? как его зовут? :thumbup: ОООчень нравится!

69b946f2b014.jpg

он- лабрадор, а тут тема о золотистых ретриверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он- лабрадор, а тут тема о золотистых ретриверах.

Лена тут тема не только о голденах.

тут пытаемся разобраться в экстерьере и в движениях ретриверов.

если у вас есть что добавить пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена тут тема не только о голденах.

тут пытаемся разобраться в экстерьере и в движениях ретриверов.

если у вас есть что добавить пишите.

Есть, но- в 2-х последних постах- уж в личку, для того, чтобы обиды были маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но- в 2-х последних постах- уж в личку, для того, чтобы обиды были маловероятны.

Лена личка тут неуместна. мы не собак обсуждаем, а движения и экстерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена личка тут неуместна. мы не собак обсуждаем, а движения и экстерьер.

Тут честный рассказ про них может обидеть, тем более- что это- любимые и нравящиеся собаки...

Я не буду, потому как спросив и получив точный ответ- некоторые обижаются, я это видела уже 2 раза, и поэтому не могу писать про конкретных собак, лучше про абстрактных, которые не принадлежат и не нравятся срашивающим.

А сыпать пустые комплименты, просто потому что их хотят услышать или прочитать- не буду.

Правда про своих соб- мало кому нужна, выпустить пары на экспертов, будучи недовольными их судейством- не проблема, а вот конкретный форумчанин- я, например, может стать врагом на всю жизнь.

Так что - Лена, не провоцируйте. :thumbup: ..... вряд ли и Вы хотите знать лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а мне бы тоже было бы интересно услышать мнение про эту собаку. чтобы сравнить с моими скромными представлениями об анатомии голденов :thumbup: можно в личку, мне интересно исключительно с практической точки зрения, к собаке вообще никакого отношения не имею и без понятия что за собака на фото :ranting:

Прокомментируйте, пожалуйста, моего кобеля, тут ему 2г

i-1.jpg

п.с. ну не стоит всех владельцев под одну гребёнку, мне бы например было бы очень интересно услышать одекватную оценку своей собаки, только я не сторонница всё же собак на фото показывать, а до москвы мы с ней пока не добрались, да и ,собсно, фотографии нормальной в стойке нет

Изменено пользователем shelli26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут честный рассказ про них может обидеть, тем более- что это- любимые и нравящиеся собаки...

Я не буду, потому как спросив и получив точный ответ- некоторые обижаются, я это видела уже 2 раза, и поэтому не могу писать про конкретных собак, лучше про абстрактных, которые не принадлежат и не нравятся срашивающим.

А сыпать пустые комплименты, просто потому что их хотят услышать или прочитать- не буду.

Правда про своих соб- мало кому нужна, выпустить пары на экспертов, будучи недовольными их судейством- не проблема, а вот конкретный форумчанин- я, например, может стать врагом на всю жизнь.

Так что - Лена, не провоцируйте. :thumbup: ..... вряд ли и Вы хотите знать лишнее.

Лена, если хотят знать что то через личку, то туда и пишут. если девушки тут вывесили своих собак и просят описание и вы имеете в этом компетентность. то исполните их просьбу и описывайте. они не просят высказываться для чего они купили ту или иную собаку. просят всего лишь прокоментировать экстерьер. вы же эксперт подружейных собак МООи Р как вы себя называете. значит умеете делать полноценное описание.

народ подтянется что то дополнит, где то поправит.

где провокация то? и что там такого в описании экстерьера может быть лишнего? тут даже клички собак не указаны. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут честный рассказ про них может обидеть, тем более- что это- любимые и нравящиеся собаки...

Я не буду, потому как спросив и получив точный ответ- некоторые обижаются, я это видела уже 2 раза, и поэтому не могу писать про конкретных собак, лучше про абстрактных, которые не принадлежат и не нравятся срашивающим.

А сыпать пустые комплименты, просто потому что их хотят услышать или прочитать- не буду.

Правда про своих соб- мало кому нужна, выпустить пары на экспертов, будучи недовольными их судейством- не проблема, а вот конкретный форумчанин- я, например, может стать врагом на всю жизнь.

Так что - Лена, не провоцируйте. :thumbup: ..... вряд ли и Вы хотите знать лишнее.

У моего уже есть описания)))) А щена прошу описать, для того, чтобы понять ее экстерьер, её недостатки которые надо пытаться исправить и достоинства, которые надо закреплять. И к критике отношусь спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....народ подтянется что то дополнит, где то поправит.

где провокация то? и что там такого в описании экстерьера может быть лишнего? тут даже клички собак не указаны. :nonono:

:ranting::thumbup: ........

да что уж тут- точно будет неприятность.

никто из ранее спросивших меня- ничего не хотел знать, кроме комплементов, а у меня- фантазия плохая, что вижу, то пишу....... :clap_1:

Клички- вообще не причём. Не имеют значения, так сказать.

И вообще- я люблю смотреть в движении, чтобы видеть балланс, или его отсутствие, стойки- не всегда отражают суть. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, выше Иришка попросила. и критику принимает. какая уж тут неприятность.

читаем же мы описания экспертов.

эксперт ведь отображает не только недостатки. но и достоинства.

считайте что это виртуальное описание.(хотя так оно и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting::thumbup: ........

да что уж тут- точно будет неприятность.

никто из ранее спросивших меня- ничего не хотел знать, кроме комплементов, а у меня- фантазия плохая, что вижу, то пишу....... :nonono:

Клички- вообще не причём. Не имеют значения, так сказать.

И вообще- я люблю смотреть в движении, чтобы видеть балланс, или его отсутствие, стойки- не всегда отражают суть. :clap_1:

Ну если Вам так сильно не нравится щен, то и напишите щенок-урод :clap_1: , только напишите почему вы так считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересную темку вы подняли.... С удовольствием почитала и прошлась по ссылкам. Но возник вопрос - а по флэтам никто ничего не находил? Все-таки движения у них немного другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересную темку вы подняли.... С удовольствием почитала и прошлась по ссылкам. Но возник вопрос - а по флэтам никто ничего не находил? Все-таки движения у них немного другие...

А я думала, что Вы нам расскажете про флэтов! :ranting:

Лена, выше Иришка попросила. и критику принимает. какая уж тут неприятность.

читаем же мы описания экспертов.

эксперт ведь отображает не только недостатки. но и достоинства.

считайте что это виртуальное описание.(хотя так оно и есть).

...это Вы у нас крутой заводчик овчарок, и теперь ретриверов, так думаю, что Вам надо уступить пальму первенства на форуме, не так ли? :thumbup:

А девочки- уже довольны моим мнением о выставочных возможностях своих собак ( те, кто прислали мне фотки и вопросы в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что Вы нам расскажете про флэтов! :thumbdown:

А я НАДЕЯЛАСЬ что Вы.... :doh::lol2::doh: Поскольку, признаюсь честно, считаю себя дилетантом....а узнать по-больше хочется, да и порода мне очень интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что Вы нам расскажете про флэтов! :thumbdown:

Лен, мы тольк показать можем, то как это есть сейчас у наших флетов.

На России их будет приличное количество. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы тольк показать можем, то как это есть сейчас у наших флетов.

На России их будет приличное количество. :thumbdown:

Кир, показать мы можем и в этой теме....a6810bedbe19.jpg

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это Вы у нас крутой заводчик овчарок, и теперь ретриверов, так думаю, что Вам надо уступить пальму первенства на форуме, не так ли? :thumbdown:

А девочки- уже довольны моим мнением о выставочных возможностях своих собак ( те, кто прислали мне фотки и вопросы в личку).

не переводите стрелки. :doh: я к 8й группе никакого отношения не имею.

а по личкам бегать как то не солидно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переводите стрелки. :lol2: я к 8й группе никакого отношения не имею.

а по личкам бегать как то не солидно. :doh:

Это людей обижать- не солидно, а люди глубоко лично воспринимаю любые слова об их собаке.

.........

Про 8-ую группу- у Вас вяжущийся кобель этой группы и породы- золотистый ретривер, Вам и писать. Тем более, что Вы- кинолог, много лет работавший с НО.

А стрелки- я не понимаю, что это, всвязи с породами, это что-то из нехорошего жаргона? :doh:

Спасибо, Александра!

Очень красиво!

И- ещё бы стоечки.... :thumbdown: Просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И- ещё бы стоечки.... :thumbdown: Просим.

94fa09f8cf49.jpg 0e945d5c041a.jpg 6119cb578e33.jpg

Подобрала по возрасту... первая - 11 месяцев, дальше по возрастанию (т.е. взрослению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментируйте, пожалуйста, моего кобеля, тут ему 2г

i-1.jpg

Породный, хорошего роста, правильного формата.

Породная голова (чуть резковат стоп??? плохо видно), правильно посажены уши.

Чуть коротковата шея, грудная клетка недостаточной глубины и объема, прочный верх (в статике), чуть коротковато и прямовато плечо???

Хорошие углы задних конечностей.

Возможно, коротковат круп (вероятно, в движении высоко несет хвост).

Недостаточно одет.

Просьба помидорами не кидать. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересную темку вы подняли.... С удовольствием почитала и прошлась по ссылкам. Но возник вопрос - а по флэтам никто ничего не находил? Все-таки движения у них немного другие...

+1 Очень интересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...