Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Алла, не думаю, что длинна – угол меняются с возрастом. Имхо. Это только фотки.

Интересная тема, спасибо за неё Анна и Рейзи, чичаз иду спать, с удовольствием почитаю продолжение завтра ночью.

Я тоже не думаю, что длина или угол меняются с возрастом. Но смотря с чем сравнивать. Если смотреть или щупать щенка именно в тот момент, когда он наиболее похож на то, что будет потом - то да, не меняется, но если смотреть и щупать в другое время - то тогда меняется относительно момента смотра и момента когла собака полностью сформировалась.

Просто на фото, которые Вы выложили действительно на вид лопатка совершенно разная, да вообще как будто собака разная, и это еще раз говорит о том, что по фото судить вообще нельзя.....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Я вот задалась вопросом, как быть в таком гипотетическом случае, когда собака имеет очень короткую плечевую и такую же короткую лопатку, плечо при этом прямое, но, если провести линию от вершины лопатки до локтя, то она будет ровной, потому что длина этих коротких костей равна друг другу и угол слишком раскрыт, как тогда?

Только хочу поправиться, я не спора ради, а просто мой пытливый ум подкидывает мне вопросы.:lol2:

Я тоже об этом думала вчера, когда уже легла спать)))

Вот, что надумала....

В таком ну очень гипотетическом случае, я думаю, придется обратить внимание на угол (его градусы) и хорошо и внимательно осмотреть движения.

Думаю, что скорее всего это ну очень гипотетический случай в Голденах, потому что добится одинаковой длины этих костей очень сложно и вероятность того, что они будут одинаково коротки и при этом будут иметь слишком открытый угол практически равна нулю.

Но тем не менее, наверное может быть.

И это будет неверным.

Я думаю, что если обратить внимание вот на эту фразу стандарта

лопатки длинные, по длине равные плечу, вследствие чего, конечности стоят хорошо под корпусом.,

то у собаки с одинаково короткими костями и слишком расскрытым углом, лапы передние не будут стоять хорошо под корпусом, потому как не будет хватать длины плеча, чтобы эти самые лапы под корпус поставить.

Лапы в таком случае будут как бы перед грудью.

А это недостаток. Мы не может оценить короткость костей исходя из стандарта, потому что слова "лопатки длинные" - очень субьективны. Для меня может что-то казаться длинным, для Вас например коротким, то есть от этих слов оттолкнуться мы не можем. А вот оттолкнуться от более чеких слов как лапы должны быть под корпусом - можем.

Тут нет в принципе возможностей для интерпритаций. Под корпусом - это значит под корпусом, а длинная? Насколько длинная? Тут уж каждый может приложить свою интерпретацию.....

И зная проблемы породы Голден на данный момент , а проблема одна из самых больших заключается именно в неправильной передней ассамблее, я бы лично не стала бы использовать в разведении нашу гипотетическую собаку с одинаково короткими костями со слишком раскрытым углом....

А что Вы думаете по этому поводу? Я тоже не из-за спора ради, мне показался этот вопрос действительно интересным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думала вчера, когда уже легла спать)))

Вот, что надумала....

В таком ну очень гипотетическом случае, я думаю, придется обратить внимание на угол (его градусы) и хорошо и внимательно осмотреть движения.

Думаю, что скорее всего это ну очень гипотетический случай в Голденах, потому что добится одинаковой длины этих костей очень сложно и вероятность того, что они будут одинаково коротки и при этом будут иметь слишком открытый угол практически равна нулю.

Но тем не менее, наверное может быть.

И это будет неверным.

Я думаю, что если обратить внимание вот на эту фразу стандарта

лопатки длинные, по длине равные плечу, вследствие чего, конечности стоят хорошо под корпусом.,

то у собаки с одинаково короткими костями и слишком расскрытым углом, лапы передние не будут стоять хорошо под корпусом, потому как не будет хватать длины плеча, чтобы эти самые лапы под корпус поставить.

Лапы в таком случае будут как бы перед грудью.

А это недостаток. Мы не может оценить короткость костей исходя из стандарта, потому что слова "лопатки длинные" - очень субьективны. Для меня может что-то казаться длинным, для Вас например коротким, то есть от этих слов оттолкнуться мы не можем. А вот оттолкнуться от более чеких слов как лапы должны быть под корпусом - можем.

Тут нет в принципе возможностей для интерпритаций. Под корпусом - это значит под корпусом, а длинная? Насколько длинная? Тут уж каждый может приложить свою интерпретацию.....

И зная проблемы породы Голден на данный момент , а проблема одна из самых больших заключается именно в неправильной передней ассамблее, я бы лично не стала бы использовать в разведении нашу гипотетическую собаку с одинаково короткими костями со слишком раскрытым углом....

А что Вы думаете по этому поводу? Я тоже не из-за спора ради, мне показался этот вопрос действительно интересным....

Да, я именно так и подумала, что в этом гипотетическом случае нужно смотреть на угол плеча и на собаку в целом, на то, как устроен ее фронт. тут мало провести прямую линию.

Я полностью согласна с Вами, относительно голденов, тем более, в стандарте голден ретриверов есть такая фраза:

" лопатки длинные, по длине равные плечу, вследствие чего, конечности стоят хорошо под корпусом.", которой нет в стандарте лабрадора,(разве что, может быть, это прописано в американском стандарте лабрадоров, но мы не его придерживаемся), мало того, некоторые известные породники в своих комментариях к стандарту лабрадора пишут о предпочтительном для них соотношении, когда лопатка несколько длиннее плечевой, а не равна ей. Если посмотреть на известных лабрадоров Чемпионов разных стран, то мало у кого, почти ни у кого нет такого строения и лопатка всеж длиннее плечевой и передние лапы не так сильно поставлены под корпус, как это наблюдается у хорошего голдена. Исключение составляют некоторые американские собаки, но, всеж, вот такое строение плечелопаточного сочленения, как, к примеру, у этого щенка на фото, мне всеж представляется немного вычурным для лабрадора. Может быть, это только мой вкус, но я предпочту более раскрытый угол. Хотя на этом фото плечевая короче лопатки, но, что-то создает зрительную дисгармонию. Пытаюсь определить, что именно. (В данном примере, я имею ввиду лишь эту фотографию и именно в этом возрасте, потому что, как ни странно, на фотографиях этой собаки в более старшем возрасте все уже не так вычурно, поэтому я сразу оговорюсь, что не имею ввиду эту известную многим собаку, а имею ввиду лишь эту фотографию).

09519dddec08.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно так и подумала, что в этом гипотетическом случае нужно смотреть на угол плеча и на собаку в целом, на то, как устроен ее фронт. тут мало провести прямую линию.

Я полностью согласна с Вами, относительно голденов, тем более, в стандарте голден ретриверов есть такая фраза:

" лопатки длинные, по длине равные плечу, вследствие чего, конечности стоят хорошо под корпусом.", которой нет в стандарте лабрадора,(разве что, может быть, это прописано в американском стандарте лабрадоров, но мы не его придерживаемся), мало того, некоторые известные породники в своих комментариях к стандарту лабрадора пишут о предпочтительном для них соотношении, когда лопатка несколько длиннее плечевой, а не равна ей. Если посмотреть на известных лабрадоров Чемпионов разных стран, то мало у кого, почти ни у кого нет такого строения и лопатка всеж длиннее плечевой и передние лапы не так сильно поставлены под корпус, как это наблюдается у хорошего голдена. Исключение составляют некоторые американские собаки, но, всеж, вот такое строение плечелопаточного сочленения, как, к примеру, у этого щенка на фото, мне всеж представляется немного вычурным для лабрадора. Может быть, это только мой вкус, но я предпочту более раскрытый угол. Хотя на этом фото плечевая короче лопатки, но, что-то создает зрительную дисгармонию. Пытаюсь определить, что именно. (В данном примере, я имею ввиду лишь эту фотографию и именно в этом возрасте, потому что, как ни странно, на фотографиях этой собаки в более старшем возрасте все уже не так вычурно, поэтому я сразу оговорюсь, что не имею ввиду эту известную многим собаку, а имею ввиду лишь эту фотографию).

09519dddec08.jpg

Вот тут я пропассую, потому как не спец по лабрам ни секунды....

По моим очень скромным понятиям, мне тоже кажется на этой фотографии этот угол слишком вычурным, но я повторю, пожалуйста не кидайте в меня помидорами знатоки Лабров - это очень дилетантский взгляд с моей стороны на эту фотографию.

На мой опять же дилетантский взгляд, зрительную дисгармонию на этой фотографии создает слишком большая неравномерности длины плеча и лопатки. Но я сужу по Голденам, поэтому, могу быть ну совсем неправа касательно Лабров...

Я просто не люблю вычурность. Поэтому в более раннем посте написала, что мне кажется, что Лабр развивается более умеренно, что на мой взгляд предпочтительней, а у голдена часто имеет место быть вычурность во всем на данный момент....

Но конечно,если на более поздних фотографиях этой собаки этой вычурности больше нет, то ведь это может быть стадия развития, верно?

Как пример

В моих линиях щенка надо выбирать между 6 и 7 неделями, и +- к 2,5 годам, они сформируются и я увиже те же пропорции, что видела в 6-7 недель.

Но до тех пор, пока они сформируются, я могу лицезреть всевозможные пропорции, которые не всегда гармоничны.

Исходя из этого своего опыта, я уверена, что так развиваются все собаки, любой породы и есть какие-то стадии, когда что-то в них негармонично, согласны?

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот случайно совершенно ходила по лабрадорским сайтам и рассматривала фотографии...

Мне очень нравится Лабрадор "ЛАБРИ БЕРРИ БРИНГ МИ МЕДАЛ ".

Я не стала воровать фотографию с сайта, я не знаю его владельцев, это было бы очень некрасиво с моей стороны....

Но вот этот Лабр мне кажется очень гармоничным во всем....

Простите ради Бога,хозяева ЛАБРИ БЕРРИ БРИНГ МИ МЕДАЛ , просто увидела фотографию, и мне очень понравилась собака, может быть я не имею права ее обсуждать открыто....Просто так понравилась, что не смогла не написать об этом, раз уж мы обсуждаем гармонию....Для меня это пример гармонии в Лабре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(В данном примере, я имею ввиду лишь эту фотографию и именно в этом возрасте, потому что, как ни странно, на фотографиях этой собаки в более старшем возрасте все уже не так вычурно, поэтому я сразу оговорюсь, что не имею ввиду эту известную многим собаку, а имею ввиду лишь эту фотографию).

09519dddec08.jpg

Я дико извиняюсь, что влезаю в разговор и совсем не по теме... :lol2:

barberry, Алла, а Вы эту собаку ни с кем не путаете? Я не думаю, что Queijeiro Da Vinci настолько известная собака :lol2:

Да и у взрослого у него эта "вычурность" немного наблюдается...

http://www.annualskennel.se/e-davinci.html

http://www.annualskennel.se/davinci-gallery1.html

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот случайно совершенно ходила по лабрадорским сайтам и рассматривала фотографии...

Мне очень нравится Лабрадор "ЛАБРИ БЕРРИ БРИНГ МИ МЕДАЛ ".

Я не стала воровать фотографию с сайта, я не знаю его владельцев, это было бы очень некрасиво с моей стороны....

Но вот этот Лабр мне кажется очень гармоничным во всем....

Простите ради Бога,хозяева ЛАБРИ БЕРРИ БРИНГ МИ МЕДАЛ , просто увидела фотографию, и мне очень понравилась собака, может быть я не имею права ее обсуждать открыто....Просто так понравилась, что не смогла не написать об этом, раз уж мы обсуждаем гармонию....Для меня это пример гармонии в Лабре....

Мы, наверное не идеальны, а хотелось бы, чтоб и нас прокомментировали... :lol2:

может в личку :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, что влезаю в разговор и совсем не по теме... :lol2:

barberry, Алла, а Вы эту собаку ни с кем не путаете? Я не думаю, что Queijeiro Da Vinci настолько известная собака :lol2:

Да и у взрослого у него эта "вычурность" немного наблюдается...

http://www.annualskennel.se/e-davinci.html

http://www.annualskennel.se/davinci-gallery1.html

Нет, Насть, я его ни с кем и не путаю, как раз о Винни и говорю, для многих он известен, а вот вычурности на взрослых фотах я уже такой не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, наверное не идеальны, а хотелось бы, чтоб и нас прокомментировали... :lol2:

может в личку :lol2:

Насколько я понимаю, у Вас ведь Лабр....Я лично лабров комментировать не берусь, я слишком мало их знаю....А если Голден - то с удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, у Вас ведь Лабр....Я лично лабров комментировать не берусь, я слишком мало их знаю....А если Голден - то с удовольствием)))

я думаю, Вы скромничаете! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели такая принципиальная разница между лабрадорами и голденами??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме: в новой рекламе Педигри такие красивые, ровненькие, пушистенькие щенки-голдены! :lol2: и мама тоже ничего! :nyam::lol2:

к вопросу о качестве корма и внешнем виде! :lol2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели такая принципиальная разница между лабрадорами и голденами??? :lol2:

Алла, я говорю или рассуждаю только о том, что знаю досконально. А если не знаю - то предпочитаю учиться и слушать других.Это мой личный выбор, на который я имею полное право и он не нуждается в комментариях. Это частная жизнь, так сказать)))

А есть ли принципиальная разница между лабрадором и Голденом судить не берусь.Может Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, Вы скромничаете! :lol2:

Нет Наташ, я просто не хочу рассуждать о том, где я не могу быть уверена, что говорю "дело")))

Извините! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме: в новой рекламе Педигри такие красивые, ровненькие, пушистенькие щенки-голдены! :lol2: и мама тоже ничего! :sorry::lol2:

к вопросу о качестве корма и внешнем виде! :nyam:

Многие в Англии кормят Педигри между прочим и собачки выглядят очень даже ничего :lol2:

Он у них другой просто чем в Европе и России....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели такая принципиальная разница между лабрадорами и голденами??? :lol2:

Да, Алла, как выясняется, разница очень большая и принципиальная, я, впрочем, это знала давно и меня всегда удивляло что их любят сравнивать, как, очень близких по экстерьеру, начиная с голов, они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ у лабрадоров и голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой опять же дилетантский взгляд, зрительную дисгармонию на этой фотографии создает слишком большая неравномерности длины плеча и лопатки.

тут я не согласна, нет слишком большой неравномерности, она ничуть не больше, чем у понравившейся Вам лабрадорской девочки, просто угол излишний = 90 градусам.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Насть, я его ни с кем и не путаю, как раз о Винни и говорю, для многих он известен, а вот вычурности на взрослых фотах я уже такой не замечаю.

Прошу прощения :lol2:

Скажите, а тот факт, что у него передние лапы в размете (на фото), не связан с таким вот перебором спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения :lol2:

Скажите, а тот факт, что у него передние лапы в размете (на фото), не связан с таким вот перебором спереди?

Я же его не видела, в отличие от тебя, поэтому не знаю, с чем у него связан размет. Но, по своему личному опыту, знаю некоторую закономерность в строении фронта лабрадоров. Часто бывает, что в стойке в профиль у лабрадора очень выраженное плечо, эта иллюзия создается еще и тем, что локти очень сильно подвернуты под грудь, (про длины плечелопаточной и лопатки мы промолчим, т.к. это здесь не так важно), так вот, в стойке в профиль все выглядит замечательно, но, при взгляде на такую собаку спереди, наблюдаем такую картину, передние конечности от локтя стоят как бы врозь, у некоторых в размет, а при движении такая собака выбрасывает пясти наружу. Сложно описать, это надо видеть. Обычно не придирешься к плечу у таких собак, когда смотришь их в стойке. Иногда такое положение вещей еще усугубляется узкой грулью, тогда все гораздо отчетливее - в профиль прелестная собака с ярко выраженным плечом, анфас - ручки от локтя врозь...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем районе очень много дворняг. Почти все они не пушистые и визуально очень легко понять у кого из них "идеальное плечо и углы задних конечностей".

Если говорить о "среднестатистической собаке" (коими по существу и являются ретриверы), то принципиальной разницы в "идеальности плеча и углов задних конечностей" между лабрадором и голденом мне кажется нет.

PS это не личная жизнь :lol2: , можете вмешиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем районе очень много дворняг. Почти все они не пушистые и визуально очень легко понять у кого из них "идеальное плечо и углы задних конечностей".

Если говорить о "среднестатистической собаке" (коими по существу и являются ретриверы), то принципиальной разницы в "идеальности плеча и углов задних конечностей" между лабрадором и голденом мне кажется нет.

PS это не личная жизнь :lol2: , можете вмешиваться

Алла, у лабрадоров плечевая не должна быть равна лопатке, (некоторые считают, что должна, но в стандарте это не прописано) и, не привычно видеть таких лабрадоров, в отличие от голденов. А голова, здесть ты тоже скажешь, что у лабрадоров и голденов нет различий по голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова - это совсем другая песня :lol2:

И хвост у лабрадоров исключительный :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет на сайтах начнут вывешивать "ренгеновские снимки" собак в стойках :lol2:

Ну наверняка изобретут подобную сьемку :lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет на сайтах начнут вывешивать "ренгеновские снимки" собак в стойках :lol2:

Ну наверняка изобретут подобную сьемку :nyam:

А что, это мысль :lol2: И судить через нее :lol2:

Я же его не видела, в отличие от тебя, поэтому не знаю, с чем у него связан размет.

Да я тоже его не видела, я на Мире то не была... :sorry: Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет на сайтах начнут вывешивать "ренгеновские снимки" собак в стойках :lol2:

Ну наверняка изобретут подобную сьемку :lol2:

я, кстати, тоже об этом думала после этой темы.

Вот есть абсурдность во всех этих измерениях.....

Это навевает строки - умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать...

безотносительно России, порой смотришь на великолепную собаку и видишь ее недостатки, по линеечке просчитываешь - то не так, это не сяк, а она ПРЕКРАСНА! Вот так, чаще всего и бывает с великолепными собаками. А на другую смотришь - и это правильно и то и се, а серая мышь, ничего в ней нет, чтобы заставило ее вспоминать и любоваться. Но, конечно же, хорошо, когда собака во всем правильная, только таких не бывает, а, даже если и встретится, то это еще не все

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...