Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Алла, а разве плечевая ассамблея не конструкция тела??? и тема уже сама зашла и подошла к тому, что мы говорим о разнице между Лабром и Голденом.

Почему Вы как-то преподносите что Ваши посты по существу а другие нет? Как-то странно...По-моему все просто беседуют....Или кому то запрещено беседовать? :pilot:

Тамара, а как же автор темы с вопросом о идеальном плече и углах? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, а как же автор темы с вопросом о идеальном плече и углах? :dribble:

Ал, а разве автору темы не ответили, даже, более, чем развернуто, а? Очень интересная и познавательная тема, за аргументированные ответы в ней, можно только сказать спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая ... песня :dribble:

Пожалуйста, разместите в одном сообщении рисунки лабрадора и голдена.

Та самая "передняя ассамблея" черного лабрадора ну очень напоминает строение самых успешных голденов.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая ... песня :dribble:

Пожалуйста, разместите в одном сообщении рисунки лабрадора и голдена.

Та самая "передняя ассомблея" черного лабрадора ну очень напоминает строение очень успешных голденов.

Какого "черного" лабрадора? Я, кстати, видела очень успешную голденшу, у которой, действительно, плечелопаточное сочленение напоминает лабрадорское, или, скажем по-другому, даже хуже, чем у лабрадора с хорошим плечелопаточным сочленением, потому что, эта голденша имеет короткую плечевую кость, что не мешает ей быть очень успешной, потому что, как мы писали выше, правильность строения, это еще не все составляющие шоу-звезды. Говорим лишь о том, что в стандарте голдена прописано то, что не прописано в стандарте лабрадора. относительно строения плечелопаточного сочленения, а комментарии. это трактовка, а трактовок может быть много. поэтому, у голдена одно, а у лабрадора другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая ... песня :dribble:

Пожалуйста, разместите в одном сообщении рисунки лабрадора и голдена.

Та самая "передняя ассамблея" черного лабрадора ну очень напоминает строение самых успешных голденов.

Алла, если Вы посмотрите на картинку, то увидете, что автор обсуждает палевого лабра. Там даже черточки есть. Так вот для Голдена такая ассамблея не совсем правильна, так как у Голдена в стандарте прописано, что лопатка и плечо должны быть одинаковой длины.

А на картинке длина ну совсем неодинаковая.

А автору темы по-моему тут много есть интересной информации, которая даст много пищи для размышлений, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, про черного написано - сильная и не загруженная шея.

У него идеальная "ассамблея" для породы лабрадор- ретривер ???

___________

ни чего личного, вы ищите различия у палевого, а я ищу сходство :dribble:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, если Вы посмотрите на картинку, то увидете, что автор обсуждает палевого лабра. Там даже черточки есть. Так вот для Голдена такая ассамблея не совсем правильна, так как у Голдена в стандарте прописано, что лопатка и плечо должны быть одинаковой длины.

А на картинке длина ну совсем неодинаковая.

А автору темы по-моему тут много есть интересной информации, которая даст много пищи для размышлений, разве не так?

Тамара, даже если рассмотреть, приведенного на странице из книги г-жи Мэрион Хопкинсон, черного лабрадора, все равно, лопатка длиннее плечевой и линия проведенная от высшей точки холки, отвесно вниз, будет находиться несколько дальше локтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, про черного написано - сильная и не загруженная шея.

У него идеальная "ассамблея" для породы лабрадор- ретривер ???

там не написано, идеальная ли у него, как пример правильной, приведена палевая сука. Но, еще раз повторю, и у черного лбрадора лопатка длиннее плечевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорим лишь о том, что в стандарте голдена прописано то, что не прописано в стандарте лабрадора. относительно строения плечелопаточного сочленения, а комментарии. это трактовка, а трактовок может быть много. поэтому, у голдена одно, а у лабрадора другое.

Думаю, что спорить с этим бесполезно. Есть 2 стандарта и они разные. Вот об этом мы и говорим. Или Вы хотите возражать против того, что стандарты разные? У каждого из нас могут быть разные мнение, но есть стандарт и он для всх нас один. И вот в прочитав один и другой стандарт, который для каждого из нас должен быть исходной точкой - мы видим, что стандарты разные. Об этом речь, Алла.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая ... песня :dribble:

Пожалуйста, разместите в одном сообщении рисунки лабрадора и голдена.

Та самая "передняя ассамблея" черного лабрадора ну очень напоминает строение самых успешных голденов.

Алл, ты имеешь ввиду российских голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, даже если рассмотреть, приведенного на странице из книги г-жи Мэрион Хопкинсон, черного лабрадора, все равно, лопатка длиннее плечевой и линия проведенная от высшей точки холки, отвесно вниз, будет находиться несколько дальше локтя.

согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, про черного написано - сильная и не загруженная шея.

У него идеальная "ассамблея" для породы лабрадор- ретривер ???

___________

ни чего личного, вы ищите различия у палевого, а я ищу сходство :dribble:

Вот, где-то так

9b3c1059a6b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу некую связь между разницей в длине плечевой кости и общим форматом собаки, лабрадоры чуть компактней в целом чем голдены, и им гармоничней иметь плечевую кость чуть короче чем у голденов.

Могу быть не права :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что спорить с этим бесполезно. Есть 2 стандарта и они разные. Вот об этом мы и говорим. Или Вы хотите возражать против того, что стандарты разные? У каждого из нас могут быть разные мнение, но есть стандарт и он для всх нас один. И вот в прочитав один и другой стандарт, который для каждого из нас должен быть исходной точкой - мы видим, что стандарты разные. Об этом речь, Алла.... :pilot:

Я то с Вами абсолютно согласна, на 200 процентов :dribble: (просто не понятно, к какой Алле Вы обратились, если, ко мне, то я не спорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то с Вами абсолютно согласна, на 200 процентов :pilot: (просто не понятно, к какой Алле Вы обратились, если, ко мне, то я не спорю).

не, я к Алле "Ковеш" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая ... песня :dribble:

Пожалуйста, разместите в одном сообщении рисунки лабрадора и голдена.

Та самая "передняя ассамблея" черного лабрадора ну очень напоминает строение самых успешных голденов.

inassicas.jpg

Вами представленный Голден и Лабр. Разница есть?

labr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая ... песня :dribble:

Пожалуйста, разместите в одном сообщении рисунки лабрадора и голдена.

Та самая "передняя ассамблея" черного лабрадора ну очень напоминает строение самых успешных голденов.

очень напоминает строение самых успешных голденов., я бы ещё добавила ШОУ - голденов.

Я, например, вижу большую разницу между голденами победителями шоу и победителями моно, и не только в России, а и зарубежом!

И это, совершенно нормально, на мой взгляд. Есть шоу, а есть спешл. И задачи у них по сути разные. Могу ошибаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inassicas.jpg

Вами представленный Голден и Лабр. Разница есть?

labr.jpg

есть

но именно между этими двумя собаками

(лучше рисовать в одной технике :pilot: )

жалко, что я не владею исскуством фотошопа, что бы представить в картинках черную собаку и золотистого ретривера :lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень напоминает строение самых успешных голденов., я бы ещё добавила ШОУ - голденов.

Я, например, вижу большую разницу между голденами победителями шоу и победителями моно, и не только в России, а и зарубежом!

И это, совершенно нормально, на мой взгляд. Есть шоу, а есть спешл. И задачи у них по сути разные. Могу ошибаться....

можно ссылки по евро-моно- лабро-шоу

если есть

________

фото с моно и евро-шоу голденов

http://golden.webd.pl/adsum/thumbnails.php...=384&page=5

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я к Алле "Ковеш" :pilot:

интересное кино, цитируете Аллу из лабрадоров, а в конце вдруг обращение к Алле из голденов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное кино, цитируете Аллу из лабрадоров, а в конце вдруг обращение к Алле из голденов :dribble:

Кино совсем не интересное)) Я просто процитировала Аллу Лабрадор, для того, чтобы приложить и свое мнение к ее мнению, они в данном случае одинаковые, пытаясь написать Вам, что я имею в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино совсем не интересное))

если почитать АНАТОМИЯ СОБАКИ. МЫШЦЫ ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА. ФУНКЦИИ , то "крыша" совсем съедет .. :dribble:

копирую

При экспертизе собак на ринге, правильное понимание строения плечевого пояса собаки очень важно для её комплексной оценки судьёй. Даже незначительные дефекты строения этого "мускульного центра собаки" приводят к необратимым изменениям в её экстерьере и что особенно важно - в движении.

http://www.mastiffhills.ru/indexru_new.php.../art3/page.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, про черного написано - сильная и не загруженная шея.

У него идеальная "ассамблея" для породы лабрадор- ретривер ???

___________

ни чего личного, вы ищите различия у палевого, а я ищу сходство :pilot:

нет. имхо. у палевого лабра мне нравится больше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мастиф- имеет очень, ну очень специфическую походку.....и катастрофически низкоперёд, как все молоссы..... и сильно отличается и от лабрадора и от голдена.

А в остальном- я совсем согласна, мышцы плечевого пояса- очень важны! Как впрочем, и прочие мышцы в организме.... :pilot: Все-все мышцы. :dribble:

А кто автор этого замечательного опуса об анатомии мастифов?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автор этого замечательного опуса об анатомии мастифов?......

Елена, это риторический вопрос или вы это у меня спрашиваете. Просто без обращения я не понимаю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...