Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

У меня идея :dribble: мы с тобой устроим себе семинар практический, когда это будет возможно.

:lol2: люблю семинары :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно- пощупать, и рассмотреть- голову, пропорции, структуру шерсти, отсутствие пятен, нехарактерных для породы, посмотреть прикус, хотя бы, пигмент, цвет глаз и тыды, можно перечислять почти весь стандарт породы.

И вот ещё- лучше видны пропорции собаки в стойке.

для всего этого совершенно необязательно ставить в стойку. :dribble: Достаточно, чтобы собака спокойно стояла. А выставочная стойка, тем более, ручная - более утрированная и ею можно спрятать многие недостатки или, по-крайней мере, ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я все таки совершенно не понимаю дискуссию касательно холки у Голдена, потому что такого понятия в принципе нет. Не существует . Красивый выход шеи - да. Поэтому, к сожалению, я не смогу учавствовать в дискуссии касательно холок у Голдена...На мой взгляд - это вообще не про ту породы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я все таки совершенно не понимаю дискуссию касательно холки у Голдена, потому что такого понятия в принципе нет. Не существует . Красивый выход шеи - да.

вот и я подумала что имеется в виду как раз красивый выход шеи, да побоялась показаться смешной :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я все таки совершенно не понимаю дискуссию касательно холки у Голдена, потому что такого понятия в принципе нет. Не существует . Красивый выход шеи - да. Поэтому, к сожалению, я не смогу учавствовать в дискуссии касательно холок у Голдена...На мой взгляд - это вообще не про ту породы.....

как это - не существует? Может быть, холку у голдена нет смысла обсуждать? Но "не существует такого понятия, как холка" - это как-то шибко фундаментально... Как тогда Вы назовете место, где прощупываются верхние края лопаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - не существует? Может быть, холку у голдена нет смысла обсуждать? Но "не существует такого понятия, как холка" - это как-то шибко фундаментально... Как тогда Вы назовете место, где прощупываются верхние края лопаток?

холка существует, но понятие это у Голденов не оценивается и не обсуждается в Европе и в Англии.

Наверное Вы снова захотите меня обвинить в плохом знании русского языка?

А отдельно от всего этого, я удалюсь их темы, потому как мне неприятно сдушать всяческие нападки. Я знаю то, что знаю. Готова этим поделиться. А убеждать по миллион раз всех в моей правоте - нет у меня ни времени не желания....

Как обычно,я хотела как лучше, а получилось как всегда. В России все все знают лучше, чем другие....

Простите, мудрости не хватило не прореогировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдельно от всего этого, я удалюсь их темы, потому как мне неприятно сдушать всяческие нападки.

Очень жаль, потому что только Ваши посты имеют настоящую познавательную ценность. Удаляюсь и я, ибо без госпожи Тамары, делать в этой теме больше просто нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холка существует, но понятие это у Голденов не оценивается и не обсуждается в Европе и в Англии.

Наверное Вы снова захотите меня обвинить в плохом знании русского языка?

А отдельно от всего этого, я удалюсь их темы, потому как мне неприятно сдушать всяческие нападки. Я знаю то, что знаю. Готова этим поделиться. А убеждать по миллион раз всех в моей правоте - нет у меня ни времени не желания....

Как обычно,я хотела как лучше, а получилось как всегда. В России все все знают лучше, чем другие....

Простите, мудрости не хватило не прореогировать.

Тамара, не уходите из темы, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, потому что только Ваши посты имеют настоящую познавательную ценность.

Хотя, раз Лене интересно общаться только с Тамарой, я тоже удалюсь, чего мне здесь тогда делать? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, потому что только Ваши посты имеют настоящую познавательную ценность. Удаляюсь и я, ибо без госпожи Тамары, делать в этой теме больше просто нечего.

прощайте, Лена

:dribble:

где то на форуме есть тема о собаке ващего разведения

вы наверное туда отправляетесь помогать владельцам проф. советами :pilot:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что все ушли...

Обидчивые какие... :dribble:

Очень интересная и познавательная тема. Была..... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт один, а комментарии разные

можно выбирать какие нравятся

конкурс рисунков можно считаь закрытым :dribble:

____________________

предлагаю новую тему - идеальная голова для голдена :pilot:

потом сравним её с лабрадорской

найдем 10 отличий и будет нам счастье :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холка существует, но понятие это у Голденов не оценивается и не обсуждается в Европе и в Англии.

Вот это я и хотела услышать.

Возможно понятие "хорошо выраженная холка" неприменимо к голденам в принципе. Просто российская специфика внесла коррективы (у меня создается стойкое впечатление, что эксперты переносят это понятие из других служебных пород)

А удалятся всем рано. :dribble: Мы еще не обсудили углы задних конечностей. :pilot:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю новую тему - идеальная голова для голдена :dribble:

потом сравним её с лабрадорской

найдем 10 отличий и будет нам счастье :pilot:

Алла, ваше право открыть такую тему. Но не здесь :lol2: Эта про углы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по длинне крупа (опять по голденам, извините уж). Как определить, нормальной ли длинны круп или короткий? И обязательно ли при коротком крупе будет высокий постав хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотела услышать.

Возможно понятие "хорошо выраженная холка" неприменимо к голденам в принципе. Просто российская специфика внесла коррективы (у меня создается стойкое впечатление, что эксперты переносят это понятие из других служебных пород)

А удалятся всем рано. :pilot: Мы еще не обсудили углы задних конечностей. :)

Эммммм, и кто виновник торжества??? :lol2: Не проще просто его игнорировать, а еще у нас есть модераторы.... кгда ж я полноценно до берусь до интернета :dribble:

Почему позновательные диалоги, заканчиваются вот так вот, резко, :nyam: ведь почему бы в конце концов не обсудить стандарты, головы, крупа, и.т.п. Мне очень жаль........................без коментов........... :)

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думаю действительно удалятся рано.

Алла, извините меня, но я не доставлю Вам такого удовольствия и из темы не удалюсь.

Я попыталась с Вами нормально общаться, но не получается. Ну что ж, нет проблем.

Продолжу общаться с другими, с кем это лучше удается и обсуждать вопрос по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощайте, Лена

:dribble:

где то на форуме есть тема о собаке ващего разведения

вы наверное туда отправляетесь помогать владельцам проф. советами :pilot:

Позволю прокоментировать, и обещаю это будет последний раз, когда я комментирую что-то кроме самой темы.

Если будет возможным, давайте пожалуйста общаться по теме, а если есть личные проблемы - то из в личку.

А то несколько неприятно читать такие посты. Они невежливы и простите не очень умны. Не Вам решать кому куда отправляться. Форум - общий.

И Лена Пенченко имеет полное право, такое же как Вы, чтобы без Вашего разрешения находится тут или нет. Все мы имеем это право и не иммем права указывать другим куда кому надо отправлятся.

Поэтому, если возможно, давайте пожалуйста будем общаться по правилам общепринятой этики, а личные проблемы будем решать не через тему обсуждения конструкции собак.

Извиняюсь за флуд и офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотела услышать.

Возможно понятие "хорошо выраженная холка" неприменимо к голденам в принципе. Просто российская специфика внесла коррективы (у меня создается стойкое впечатление, что эксперты переносят это понятие из других служебных пород)

:dribble:

Полностью согласна, Наташа, к Голденам не применима.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всего этого совершенно необязательно ставить в стойку. :dribble: Достаточно, чтобы собака спокойно стояла. А выставочная стойка, тем более, ручная - более утрированная и ею можно спрятать многие недостатки или, по-крайней мере, ослабить.

В стойку ставить необязательно ИДЕАЛЬНУЮ собаку, потому что идеальная собака сама стоит в стойке. НО идеальных собак нет, близкие к идеалу есть - но не много, а всех других нужно ставить в стойку для того, чтобы пощупать....

Да, недостатки можно скрыть в стойке от неопытного судьи и от непородника. От опытного породника скрыть ничего нельзя.... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммммм, и кто виновник торжества??? :pilot: Не проще просто его игнорировать, а еще у нас есть модераторы.... кгда ж я полноценно до берусь до интернета :dribble:

Аня, я честно говоря Вас не поняла: вы мои посты предлагаете игнорировать и модерировать??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю прокоментировать, и обещаю это будет последний раз, когда я комментирую что-то кроме самой темы.

Если будет возможным, давайте пожалуйста общаться по теме, а если есть личные проблемы - то из в личку.

А то несколько неприятно читать такие посты. Они невежливы и простите не очень умны. Не Вам решать кому куда отправляться. Форум - общий.

И Лена Пенченко имеет полное право, такое же как Вы, чтобы без Вашего разрешения находится тут или нет. Все мы имеем это право и не иммем права указывать другим куда кому надо отправлятся.

Поэтому, если возможно, давайте пожалуйста будем общаться по правилам общепринятой этики, а личные проблемы будем решать не через тему обсуждения конструкции собак.

Извиняюсь за флуд и офф.

Почему же не мое. У нас здесь (в российском разведении) коллективный разум :dribble:

Все на все имеют полное право.

Я и не указывала, просто напомнила.

У нас, Тамара, личное неразрывно связано с общественным ( в данном случае - с разведением) :pilot:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не мое. У нас здесь (в российском разведении) коллективный разум :dribble:

Все на все имеют полное право.

Я и не указывала, просто напомнила.

У нас, Тамара, личное неразрывно связано с общественным ( в данном случае - с разведением) :pilot:

Алла, зачем ты переводишь разговор в склоку? Ведь, если неинтересна эта тема, ее можно прост о не читать, зачем йорничать? Если есть какие-то личные претензии к Тамаре, это не значит, что они интересны всем и их нужно вывешивать на всеобщее обсуждение. Или, твоя недавно-обретенная единомышленница, Белый Ангел, заражает своей жаждой скандала? Ну не стоит, право, переводить интересную для многих беседу в склоку. Очень прошу, пожалуйста.

Хорошо бы модератор очистил бы тему от оскорбительно-язвительных постов, нет интереса читать.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по длинне крупа (опять по голденам, извините уж). Как определить, нормальной ли длинны круп или короткий? И обязательно ли при коротком крупе будет высокий постав хвоста?

Я думаю, никакими просчетами это не определить...поясница должна быть короткой, то есть между окончанием ребра и началом задней ноги должна помещаться крупная человеческая ладонь.

Если при это, собака не смотрится квадратной - то значит все хорошо с крупом.

Нет, при коротком крупе, не обязателен высокий постав хвоста, на мой взгляд.

Но если честно, я очень редко встечала Голденов с коротким крупом, в основном - больше собак слишком длинных)))

А можно , как пример фоточку собаки с коротким крупом? Просто чтобы понимать, что мы об одном и том же говорим?

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...