Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Через несколько лет на сайтах начнут вывешивать "ренгеновские снимки" собак в стойках :lol2:

Ну наверняка изобретут подобную сьемку :nyam:

:lol2::lol2: А если и выставки проводить по рентгеновским снимкам?! Виртуальные, так сказать... И никакого тебе груминга! Производители лаков обанкротятся! :sorry:

(Ой, мысли с anastasia90 сошлись!)

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, конечно же, хорошо, когда собака во всем правильная, только таких не бывает, а, даже если и встретится, то это еще не все

+1 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты со своей красотой будешь вне конкуренции, твой шарм даже рентгеном не убить. Особенно твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой смотришь на великолепную собаку и видишь ее недостатки, по линеечке просчитываешь - то не так, это не сяк, а она ПРЕКРАСНА! Вот так, чаще всего и бывает с великолепными собаками. А на другую смотришь - и это правильно и то и се, а серая мышь, ничего в ней нет, чтобы заставило ее вспоминать и любоваться. Но, конечно же, хорошо, когда собака во всем правильная, только таких не бывает, а, даже если и встретится, то это еще не все

:lol2: :lol2: :lol2:

Именно так! Думаю, что так потому, что в прекрасной собаке полная гармония и харизма.

А вот это все от Бога, как у людей, так и у собак.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я не согласна, нет слишком большой неравномерности, она ничуть не больше, чем у понравившейся Вам лабрадорской девочки, просто угол излишний = 90 градусам.

да, может быть и так, как я сказала не берусь ничего утверждать в Лабрах))) Но приму к сведению, наверное Вы правы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверняка изобретут подобную сьемку :lol2:

Подобная сьемка уже изобретена, так же как компьютерные измерения движения.... :lol2:

Все это есть в книге, которую я уже упоминала

Rachel Page Eliott - New Look - Dog Steps

Прекрасная книга, очень познавательная, как бы взгляд и конкретные объяснения не анатомию и движения собаки "изнутри". Многое делается гораздо понятней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем районе очень много дворняг. Почти все они не пушистые и визуально очень легко понять у кого из них "идеальное плечо и углы задних конечностей".

Если говорить о "среднестатистической собаке" (коими по существу и являются ретриверы), то принципиальной разницы в "идеальности плеча и углов задних конечностей" между лабрадором и голденом мне кажется нет.

PS это не личная жизнь :lol2: , можете вмешиваться

Алла, спасибо за разрешение вмешиваться, но у меня нет такого желания))

Я не спорю с Вами, может быть Вы миллион раз правы.

Я лишь сказала, что для себя я выбираю не комментировать что-то, чего я не знаю хорошо.

Если я хорошо не знаю, то предпочитаю молчать и слушать тех, кто знает. Эгоистичный подход, так сказать. Люблю учиться и с стараюсь учиться от всех.

От Вас в том числе. Я так же не имею возможности видеть много дворняг, чтобы сделать выводы. Поэтому мне нечего тут ответить, может Вы правы, может нет, я не знаю.

Единственно, что я знаю, это то, что породы выводились для выполнения какой-то функции. Терьер для одной, ретривер для другой и тд.

Где линия между среднестатистической собакой и какой-то другой?

Вот на мой взгляд ( могу ошибаться, надеюсь меня поправит кто-то, кто знает это лучше , чем я), терьер тоже среднестатистическая собака.

(Я не говорю о пит- буле, стаффе, бедлинтоне или о каком то другом террьере, где анатомия сильно "выведена" людьми). Возьмем какого-нибудь фокса или Jack Russela. Чем не среднестатистическая собака?

По моим скромным понятиям похожих на них дворняг очень много, верно?

Но у этих собак ведь совсем другое строение как и передней ассамблеи, так и задней, чем у Голдена и стандарт просит у этих собак совсем другого. Верно?

Поэтому, я не думаю, что в принципе уместно говорить о среднестатистической собаке, особенно если мы говорим о разных породах и племенном разведении, где у каждой собаки прописан стандарт, который иногда довольно сильно отличается друг от друга... ИМХО конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме ренгенах в стойке))

У той же Rachel Page Elliot есть серия видео, где при помощи специальных ренгенов заснято само движение.

Видео эти вот тут

http://www.tawzerdogvideos.com/Rachel-Elliot.htm

Называется это видео CANINE CINERADIOGRAPHY.

Может кому интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, по своему личному опыту, знаю некоторую закономерность в строении фронта лабрадоров. Часто бывает, что в стойке в профиль у лабрадора очень выраженное плечо, эта иллюзия создается еще и тем, что локти очень сильно подвернуты под грудь, (про длины плечелопаточной и лопатки мы промолчим, т.к. это здесь не так важно), так вот, в стойке в профиль все выглядит замечательно, но, при взгляде на такую собаку спереди, наблюдаем такую картину, передние конечности от локтя стоят как бы врозь, у некоторых в размет, а при движении такая собака выбрасывает пясти наружу. Сложно описать, это надо видеть. Обычно не придирешься к плечу у таких собак, когда смотришь их в стойке. Иногда такое положение вещей еще усугубляется узкой грулью, тогда все гораздо отчетливее - в профиль прелестная собака с ярко выраженным плечом, анфас - ручки от локтя врозь...

Я полностью согласна, так же и у Голденов! Я думаю, что "передние конечности от локтя стоят как бы врозь" как раз и происходит от узкой груди и только от нее, Вы согласны? Поэтому и пясти выкидывает, потому что "нет места" между лапами, чтобы был нормальный толчок.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не могу зайти по ссылке, вернее открыть по названию, там деньгу хотят???Я просто на английском не умею читать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не могу зайти по ссылке, вернее открыть по названию, там деньгу хотят???Я просто на английском не умею читать....

а у меня все работает по ссылке...

Да, это просто ссылка где можно купить видео...Может быть есть где можно скачать бесплатно, но я еще не нашла))

Если найду - то сообщу! Подключу мужа к поиску :lol2:

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме ренгенах в стойке))

У той же Rachel Page Elliot есть серия видео, где при помощи специальных ренгенов заснято само движение.

Видео эти вот тут

http://www.tawzerdogvideos.com/Rachel-Elliot.htm

Называется это видео CANINE CINERADIOGRAPHY.

Может кому интересно))

непонятно - а они двд высылают, что ли? Или дают возможность скачать за эту денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты со своей красотой будешь вне конкуренции, твой шарм даже рентгеном не убить. Особенно твой.

Света, ну эта... не надА... :dntknw::1st::dntknw:

Изменено пользователем Настя & Лада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно - а они двд высылают, что ли? Или дают возможность скачать за эту денежку?

Высылают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная сьемка уже изобретена, так же как компьютерные измерения движения.... :dntknw:

Все это есть в книге, которую я уже упоминала

Rachel Page Eliott - New Look - Dog Steps

Прекрасная книга, очень познавательная, как бы взгляд и конкретные объяснения не анатомию и движения собаки "изнутри". Многое делается гораздо понятней)))

Скажите пожалуйста, а книга тоже на английском??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а книга тоже на английском??

книга переведена... по-крайней мере, частично. Где-то у меня была ссылка....

Fine Art Rudgieri, жаль. В Россию стремно заказывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М я вот про то, с одной стороны 30 долларов не так много, с другой все равно жалко выкинуть, если не вышлют :dntknw: Но очень интересно посмотреть, а я вот тут как то подумала а в сериалах ВВС нет нечто подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень интересно посмотреть, а я вот тут как то подумала а в сериалах ВВС нет нечто подобного?

:dntknw: Пока нет, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна, так же и у Голденов! Я думаю, что "передние конечности от локтя стоят как бы врозь" как раз и происходит от узкой груди и только от нее, Вы согласны?

Нет, я не совсем согласна, потому что видела таких собак и с широкой грудью и с узкой. Тут все дело именно в слишком подвернутых под грудь локтях. Локти стоят не плотно рядом с ребрами, а подвернуты сильно под грудь и направлены к друг другу.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга переведена... по-крайней мере, частично. Где-то у меня была ссылка....

Fine Art Rudgieri, жаль. В Россию стремно заказывать....

Иногда встречается на выставках, там где торгуют ДВД.

К сожалению, ни разу не удалось застать, но продавцы говорили, что бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, материал............ОЧЕНЬ интересно..........спасибо :dntknw: А ведь давно видела на эту тему каой то фильм, осчень жаль что не могу вспомнить(((( Жаль что тогда не пидала ему особого значения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вам гораздо будет доступней наш журнал, а там материалов на эту тему ООООчень много и с картинками, дан перевод комментариев Маркку Сантамяки и многие другие интересные работы, посвященные строению и движению, множество фоток с крупнейших шоу, так что кто хотел, тот давно разбирается, да и Ерусалимский прекрасно пишет. Посмотрите еще одну книжечку "An Eye For a Dog. Ullustred Guide To Judging Purebread Dogs " , Rоbert W.Cole В дисскусиях не участвую, так как считаю, что они проходят на высокой ноте и часто переходят в оскорбления, нет доброжелательности в обсуждении вопросов. Тема интереснейшая, но конструктивно не работает из-за человеческих факторов. Если люди обладают знанием и опытом, они делятся информацией. Я предлагала и неоднократное ею поделиться, предлагала любые объемы, но это не вызывает интереса, а уж что тут иногда происходит (вы меня, конечно, извините), мне кажется переходит на личности и сведение каких-то счетов и амбиций. Есть множество судей (и наших в том числе), которые неоднократно подчеркивали важность ПОРОДНЫХ движений и правльного строения для эффективной работы (здесь уместно вспомнить цель предназначения каждой породы) и эта тема постоянно поднимается нами во многих интервью. Но все это в доброжелательной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вам гораздо будет доступней наш журнал, а там материалов на эту тему ООООчень много и с картинками, дан перевод комментариев Маркку Сантамяки и многие другие интересные работы, посвященные строению и движению, множество фоток с крупнейших шоу, так что кто хотел, тот давно разбирается, да и Ерусалимский прекрасно пишет. Посмотрите еще одну книжечку "An Eye For a Dog. Ullustred Guide To Judging Purebread Dogs " , Rоbert W.Cole В дисскусиях не участвую, так как считаю, что они проходят на высокой ноте и часто переходят в оскорбления, нет доброжелательности в обсуждении вопросов. Тема интереснейшая, но конструктивно не работает из-за человеческих факторов. Если люди обладают знанием и опытом, они делятся информацией. Я предлагала и неоднократное ею поделиться, предлагала любые объемы, но это не вызывает интереса, а уж что тут иногда происходит (вы меня, конечно, извините), мне кажется переходит на личности и сведение каких-то счетов и амбиций. Есть множество судей (и наших в том числе), которые неоднократно подчеркивали важность ПОРОДНЫХ движений и правльного строения для эффективной работы (здесь уместно вспомнить цель предназначения каждой породы) и эта тема постоянно поднимается нами во многих интервью. Но все это в доброжелательной обстановке.

Света, никто совсем не против Вашего журнала, он великолепен, слов нет и я даже вожу его своим знакомым в Европу.

И могу точно сказать, что такого журнала в Европе нет. Вы молодец!

Просто тут шла речь именно о ДВД названного автора, потому что насколько я знаю, она единственный автор именно ренгенов в движении и это очень важно.

Кроме того, мне не кажется, что в этой теме идут какие-то разборки. По-моему,мы просто конструктивно общаемся, разве нет? Это совершенно нормально, что люди имеют разные мнения и именно в таких конструктивных беседах все мы учимся, разве не так?

И переходов на личности тут тоже вроде как бы нет....И никаких сведения счетов или амбиций....Мы например с barberry спокойно обменивались мнениями, у нас нет никакох взаимных амбиций и счетов тоже никаких нет.

Просто общение....

Простите, но я лично не совсем поняла, почему Вам так не понравилась эта тема....

Про журнал....

Я не писатель,Света и не имею амбиций писательских. Мне немножко странно, что Вы при каждой возможности как бы обвиняете людей, которые высказывают свое мнение на форуме в том, что они не пишут в журнал. У каждого же есть свободный выбор где и что писать, верно? Как то странно и не очень приятно мне лично при любой возможности читать обвинения в том, что мы обсуждаем то, что хотим, в неправильном месте. На форуме , а не в журнале....Простите, но это какая-то манипуляция эмоциональная получается, которая нагоняет на людей чувтсво вины, заставляя их таким образом сделать то, что Вы хотите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...