Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Все верно, я согласна. На моем рисунке у щенка немного не хватает длины лопатки? а на Вашем чертеже, наоброт. Вот Ваш чертеж:

Но ведь на этом Вашем чертеже, линия, проведенная от вершины холки до локтя прямая, ведь да?

Не, не прямая, из меня художник тот еще))

она косая - точка окончания лопатки правее по щенку, чем локоть. А я считаю - она должна быть прямая.

А для того, чтобы ей быть прямой, при такой длине лопатки либо плечо должно быть длиннее либо угол должен быть другой...

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "лучше 105"? когда в стандарте 90 градусов написано?

Да? :lol2: У лабрадоров не написано (по-моему у голденов тоже, может быть, в комментариях?)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ты читала??)

, но, я так вижу этого щенка

Алла, не убивай. Как всегда, через две строки :lol2: Я тоже так вижу, как на твоем рисунке, без чести иметь прощупывание данного щенка. Не согласна только в последней точке.

Изменено пользователем Nicol' Poli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :lol2: У лабрадоров не написано

Но все таки мы здесь о голденах.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще материал для размышлений, щенкам по 5 с небольшим месяцев:

сука1

697cdef59440.jpg

сука2

f1358ed0d070.jpg

кобель

b2c1a78d6206.jpg

Ни пикселя фотошопа и ни грамма груминга...

Щенки пока без владельцев...

Вот еще барышня с этого помета:

4748e849e6f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки мы здесь о голденах.....................

Извините, тема называлась:" идеальное плечо и углы задних конечностей", какие они. А не идеальное плечо голдена...

У голденов в стандарте, кстати, я не нашла слов о том, что предпочтение отдается углу в 90 градусов, кстати, Тамара, это тоже подтвердила несколько выше.

P.S. одно замечание, из-за увлечения селекционированием угла плечелопаточного сочленения в 90 градусов и стремления добиться длины плечевой равной длине лопатки, селекционеры теряют длину лопатки, это наблюдается во многих породах, в которых всегда все хорошо с длиной плечевой и отмечаются избыточные углы, как плечелопаточного сочленения, так и задних конечностей. Почему-то, лопатка теряет свою длину и косой постав...

Но, если Вам, открывшей эту тему, неприятно, что мы беседуем, я лично могу отсюда удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уходи, без тебя скучно :lol2:

Ну да, согласна, вроде все по делу, конструктивно и познавательно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласна, вроде все по делу, конструктивно и познавательно :lol2:

Вы знаете, может быть, я опять со своей колокольни, но для меня у всех представленных щенков не хватает длины лопатки и все они на мой взгляд "переуглены" по плечу. Из-за этого у них запавшие холки и короткие шеи, с некрасивыми выходами. Извините, если резко, но я ничего не понимаю в голденах, просто и мне приходилось видеть голденов с более красивыми выходами шеи, с более длинными и косыми лопатками и не таких переугленных, извините.

Может быть, сука 2 милее моему взору, может быть, ее так поставили, я же могу лицезреть только фото.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, тема называлась:" идеальное плечо и углы задних конечностей", какие они. А не идеальное плечо голдена...

У голденов в стандарте, кстати, я не нашла слов о том, что предпочтение отдается углу в 90 градусов, кстати, Тамара, это тоже подтвердила несколько выше.

P.S. одно замечание, из-за увлечения селекционированием угла плечелопаточного сочленения в 90 градусов и стремления добиться длины плечевой равной длине лопатки, селекционеры теряют длину лопатки, это наблюдается во многих породах, в которых всегда все хорошо с длиной плечевой и отмечаются избыточные углы, как плечелопаточного сочленения, так и задних конечностей. Почему-то, лопатка теряет свою длину и косой постав...

Мне реально интересно, почему мы не можем с Вами придти к общему знаменателю, потому как вообще-то говорим примерно одно и тоже....

Я лично не селекционирую по углу в 90 градусов. Я хочу длинной лопатки, косо лежащей и ровной линии от конца лопатки до локтя. Градусы угла для меня вообще не важны.

Можно собственно свести к минимуму.

Для меня правильная передняя ассамблея - это когда есть ровная линия от конца лопатки до локтя.

Как Вы думаете, мы об одном и том же говорим?

В книге Mrs.Eliott, про которую я упоминала раньше, объяснено, что угла в 90 градусов практически быть не может в природе, мало того, даже если очень редко он встречается, то он не способствует функциональности.

Поэтому я не считаю , что нужно гнаться за этими градусами....А вот линию прямую получить хотелось бы....

А избыточные углы задних - в Голденах сейчас часто - проблема....Но это на мой взгляд избыточные, многим они кажутся правильными. Но опять же на мой взгляд, модные сейчас задние углы - это уже не углы, а саблистость, которая не способствует функциональному движению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально интересно, почему мы не можем с Вами придти к общему знаменателю, потому как вообще-то говорим примерно одно и тоже....

Почему, не можем? Я с Вами во многом согласна и мне интересно с Вами общаться, просто разные породы у нас. Сейчас перечитала стандарт голдена, в нем, действительно прописаны некоторые нюансы плечелопаточного сочленения, о которых не написано и не требуется у лбрадоров, (Но, поэтому я и занимаюсь лабрадорами, а не голденами). Но, всеже, ничего не написано про угол в 90 градусов, ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки мы здесь о голденах.....................

моя сученцияя

1dd32eeb0f8f.jpg

f4e76ade419a.jpg

20533e3468d5.jpg

ffb166012f97.jpg

У меня две собаки с хорошим передом (как я считаю) Это Костян и Лёля. У обоих лопатка длиннее.

Костяна постараюсь вывесить позже. Завтра четыре стрижки вести, пора баинкии. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя сученцияя

1dd32eeb0f8f.jpg

f4e76ade419a.jpg

20533e3468d5.jpg

ffb166012f97.jpg

У меня две собаки с хорошим передом (как я считаю) Это Костян и Лёля. У обоих лопатка длиннее.

Костяна постараюсь вывесить позже. Завтра четыре стрижки вести, пора баинкии. :lol2:

Тань, ты считаешь, тут длинная лопатка? (Просто на этих фото, она везде разная)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, может быть, я опять со своей колокольни, но для меня у всех представленных щенков не хватает длины лопатки и все они на мой взгляд "переуглены" по плечу. Из-за этого у них запавшие холки и короткие шеи, с некрасивыми выходами. Извините, если резко, но я ничего не понимаю в голденах, просто и мне приходилось видеть голденов с более красивыми выходами шеи, с более длинными и косыми лопатками и не таких переугленных, извините.

Может быть, сука 2 милее моему взору, может быть, ее так поставили, я же могу лицезреть только фото.

Теперь я дам свое видение))) Эти собаки, я думаю мои родственники, поэтому я хотела бы воздержаться от любых комментариев про их пропорции.

Но, Ваш комментарий подверждает все то, что я писала выше.

Собаку надо щупать или видеть в движении.

У собак этих превосходная шерсть по фотографии. И из-за шерсти, невозможно понять где что. Поэтому, особенно не зная породу досконально - невозможно судить по фото или на глаз.

И про грумминг тоже эти фотографии подтверждают мои слова.

Когда эти собаки будут подстрижены, то Вы увидете совсем другую картину.

Опять же в силу того,что собаки родственники,если я не ошибаюсь, я не буду говорить станут они лучше или хуже после грумминга.

Но я продолжу утверждать, что они станут другими.

И поэтому, остаюсь при своем мнении.

Собак надо щупать и груминг может менять все как в хорошую сторону, так в плохую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, не можем? Я с Вами во многом согласна и мне интересно с Вами общаться, просто разные породы у нас. Сейчас перечитала стандарт голдена, в нем, действительно прописаны некоторые нюансы плечелопаточного сочленения, о которых не написано и не требуется у лбрадоров, (Но, поэтому я и занимаюсь лабрадорами, а не голденами). Но, всеже, ничего не написано про угол в 90 градусов, ни у кого.

Я совершенно согласна с Вами про угол...Ничего подобного не написано....И как написала вообще не гонюсь за ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому, остаюсь при своем мнении.

Собак надо щупать и груминг может менять все как в хорошую сторону, так в плохую.)))

Я согласна, но, всеже глазами видно много.

А по поводу представленных щенков, они, наверное, для того и представлены в теме, чтобы, беседующие могли сказать свое мнение, (мое, я сразу оговорилась, что не понимаю в голденах, так вот, мое мнение никак не претендует на истину в последней инстанции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Я совершенно согласна с Вами про угол...Ничего подобного не написано....И как написала вообще не гонюсь за ним)))

Я вот задалась вопросом, как быть в таком гипотетическом случае, когда собака имеет очень короткую плечевую и такую же короткую лопатку, плечо при этом прямое, но, если провести линию от вершины лопатки до локтя, то она будет ровной, потому что длина этих коротких костей равна друг другу и угол слишком раскрыт, как тогда?

Только хочу поправиться, я не спора ради, а просто мой пытливый ум подкидывает мне вопросы.:lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ты считаешь, тут длинная лопатка? (Просто на этих фото, она везде разная)

Алла, не думаю, что длинна – угол меняются с возрастом. Имхо. Это только фотки.

Интересная тема, спасибо за неё Анна и Рейзи, чичаз иду спать, с удовольствием почитаю продолжение завтра ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу длинной лопатки, косо лежащей и ровной линии от конца лопатки до локтя. Градусы угла для меня вообще не важны.

Для меня правильная передняя ассамблея - это когда есть ровная линия от конца лопатки до локтя.

Как Вы думаете, мы об одном и том же говорим?

да :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас посмотрела еще раз на щеночков, всеж, была я слишком резка в их оценке, слишком смотрела на них, как на лабрадоров, а перечитала стандарт голдена и, посмотрела на них еще раз, беру те слова обратно, не могу их оценивать по этим фотам.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вправе решать, КОМУ общатся в этой теме, просто суждения изначально шли про голденов, это понятно, но если Вам хочется про лабрадоров, это только Вам решать.... Вы сами говорите: что смотрела на них как на лабродоров...............Мне не понятна Ваша реакця, просто текстом труднее выразить свои мысли, и Я Вам ничего не сказала, обидного..............хотите общайтесь, хотите нет, это не мое дело.

Мне интересно мнение абсолютно всех, я читаю, стараюсь понять каждого....для меня это все ценная информация.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дискуссию вступать не буду, хотя есть что сказать. Хочу только еще раз напомнить, что неоднократно приглашала мэтров породы принять участие в нашем журнале, страницы которого открыты для оюбых дискуссий и по любым вопросам, тем более таким интересным как эта тема, которая волнует многих. Новый номер, который выходит в начале января будет включать в себя очень интересный материал по Англии с фотками с выставок, где представлены собаки различных типов, а также давно обещанные материалы про хвосты. Так что, пож-та, трибуна открыта и мы всегда рады встречи с породниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, но, всеже глазами видно много.

Естественно и глазами видно довольно много, особенно если глаза на месте)) Или линзы правильные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...