Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Света, Райт -это классика. И это действительно прошлый век. :thumbup:

Оль, а разве классика это прошлый век? Я вон развожу классику и собираюсь продожать ее разводить....Ты знаешь , что Руни тоже классика? Самая настоящая классика? Просто нет ничего лучше классики, потому что она гармонична...

Ну это конечно ИМХО))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала некоторые ринги голденов на Чемпионатах Европы и заметила, что европейские собаки выстрежены не меньше, а, порой, гораздо больше российских.

Наверное мы смотрим разными глазами))) Может сойдемся на "стрижены по-разному"???

Может Вы также видели в Европе использования мазей для носов для пигмента и также туши для обводки глаз + пенки, лаки и тд?? Если да, то наверное мне следует поменять линзы...Хорошо скоро распродажа будет :thumbup:

(Я только про Голденов говорю!!!)

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамарка, ты такаяаааааа Вуууумная!!! Просто подписываюсь под КАЖДЫМ ТВОИМ СЛОВОМ, в особенности что касается выставок, и рукоплесканий. :thumbup:

Аха, ВУУУУмная до не могу)) Сама на себя дивлюсь! :dribble::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь - это задача владельцев сук. Моя задача посмотреть родословную, и сделать свои выводы. И либо согласиться, либо отказать. Иногда и такое быаает. Но это "не телефонный разговор". :thumbup:

У меня точно также. Я смотрю родословную, решаю подходят ли крови для моих кобелей, выясняю состояние здоровья суки и если есть у суки потомство - то и здоровье потомства , выястняю темперамент суки и только тогда решаю будут мои кобели вязать эту суку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а разве классика это прошлый век?

А разве нет? :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Все твои собаки замечательные! Да, может они и не идеальные по мнению экспертов, но каждый из них имеет изюминку, даже ИЗЮМИЩУ!! У тебя нет посредственных собак!! :thumbup::dribble::lol2: А уж какие надежды подает Руничка!!! Ну а Хенрик - он просто умный, скромный энтузиаст своего дела, человек, который пытается не только не испортить породу, а улучшить ее, за что ему низкий поклон!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мы смотрим разными глазами))) Может сойдемся на "стрижены по-разному"???

Может Вы также видели в Европе использования мазей для носов для пигмента и также туши для обводки глаз + пенки, лаки и тд?? Если да, то наверное мне следует поменять линзы...Хорошо скоро распродажа будет :thumbup:

(Я только про Голденов говорю!!!)

да, видела, только это делалось не в зале, где проходила выставка, а за его пределами. Кстати, запрет на косметические средства на европейских выставках распространяется не только на золотистых ретриверов, но и на йоркширских терьеров, к примеру, НО, всеже известнейшие европейские йорки были с налаченными топ-кнотами, и с использованием всех необходимых косметических средств для показа йорка в ринге. Выставка это Шоу, так говорят многие европейские, в том числе, Шоу-мэны, на вопросы о том, почему они создают иллюзию с помощью косметики. Яркий пример тому, Франко Барбери, правда он по лабрадорам, но ведь даже лабрадоров стригут иногда, что уж там о голденах говорить.

P.S. У меня 100% зрение, так что линзы мне ни к чему. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня 100% зрение, так что линзы мне ни к чему. :dribble:

ОК, как и обещала бегу в оптику! :thumbup:

Отдельно, можно с Вами о чем то договорится?

Если Вам не очень трудно, сообщите мне пожалуйста когда будете на Европейской выставке и я специально запишу туда Голдена и поставлю ему шерсть на пенки-лаки и пойду в ринг. А если для Вас не составит труда, я попрошу заснять Вас на видео то, что будет дальше. Я даже готова выдететь с ринга ради такого эксперимента.

Спорить на форуме - дело бесполезное, лучше на деле свои слова подтверждать, верно?

Еще раз повторяю - я говорю про Голденов, и прекрасно знаю,что другие породы используют косметику.

Посещаю я выставки много по всей Европе, посмею сказать гораздо больше чем Вы,или и тут мои линзы виноваты?

Поэтому, посещая выставки часто, много и по всем странам (не по всем, оговорюсь Бельгия, Германия, Люксембург, Франция,Англия,Голландия) то смею остаться при своем мнении касательно употребления косметики на Голденах.

Да, выставка - это шоу, но это также смотр племенных собак. И создавая иллюзию - мы изменяем ход развития породы в худшую сторону. Да, собака должна быть чистая, ухоженная, шерсть должна сверкать от здоровья и ухоженности собаки, а не от литра лака. Собака должна быть в идеальной кондиции. Это шоу для Голдена. А не литр косметики и талантливый грумер. ИМХО.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема Голденов в настоящее время это СЛИШКОМ КОРОТКАЯ лопатка....

Значит мои подозрения подтверждаются этим Вашим замечанием.

Мое мнение, лопатка должна быть несколько длиннее плечевой кости и угол плечелопаточного сочленения не должен составлять 90 градусов, для меня предпочтительнее 105, но я только про лабрадоров, поэтому и спросила, как у голденов. Часто у голденов длинная плечевая, но лопатка такой же длины (выглядит короткой) и угол в 90 градусов. При этом не красивый выход шеи и отсутствие хорошо выраженной высокой холки. Мне кажется из-за чрезмерного увлечения селекцией по длине плечевой, (чем длиннее, тем лучше, кажется, что хорошее плечо), потеряна длина и косой постав лопатки, отсюда у многих голденов короткая шея, выходящая из того места, где должна быть холка, под углом в 90 градусов, т.е., перпендикулярно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, как и обещала бегу в оптику! :thumbup:

Отдельно, можно с Вами о чем то договорится?

Если Вам не очень трудно, сообщите мне пожалуйста когда будете на Европейской выставке и я специально запишу туда Голдена и поставлю ему шерсть на пенки-лаки и пойду в ринг. А если для Вас не составит труда, я попрошу заснять Вас на видео то, что будет дальше. Я даже готова выдететь с ринга ради такого эксперимента.

Спорить на форуме - дело бесполезное, лучше на деле свои слова подтверждать, верно?

не стоит пререкаться. у меня нет времени на спор с Вами, я конструктивно предпочитаю разговаривать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема Голденов в настоящее время это СЛИШКОМ КОРОТКАЯ лопатка....

Да, и если лопатка короткая, то и холка "западёт", то есть не будет такой, как было бы красиво и правильно. А при длинной лопатке, и правильном плече- и линия верха, вместе с холкой и выходом шеи, будет выглядеть красиво и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не очень трудно, сообщите мне пожалуйста когда будете на Европейской выставке и я специально запишу туда Голдена и поставлю ему шерсть на пенки-лаки и пойду в ринг. А если для Вас не составит труда, я попрошу заснять Вас на видео то, что будет дальше. Я даже готова выдететь с ринга ради такого эксперимента.

Остроумно!

Кстати, я видела такую ситуацию в Финляндии, даже и пенки с лаком не потребовалось! Всего-то за рингом хэндлер применил что-то из стрея, похоже, антистатик, и эксперт, судившей голденов, после ринга сказал- дословно- у Вас прекрасная собака, она бы гарантированно вошла бы в расстановку, НО, поскольку я видел, как Вы применили косметику, я ставлю Вам отлично без места! ( похоже, что физического изменения структуры шерсти не было, было просто то, что эксперт увидел применение косметики, которой чуть-чуть брызнули!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Собака должна быть в идеальной кондиции. Это шоу для Голдена. А не литр косметики и талантливый грумер. ИМХО.

:thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит пререкаться. у меня нет времени на спор с Вами, я конструктивно предпочитаю разговаривать :thumbup:

Поверьте, у меня тоже времени маловато на споры. Мне показалось, что я не спорю, а просто не соглашаюсь с некоторыми Вашими утверждениями.

По поводу лопатки.Вы правы, что угол в 105 градусов предпочтительней и в Голдене тоже. Согласна на все 100.

Есть замечательная книга, может Вы ее знаете , автора Rachel Page Elliott по анатомии движения у собак и там это как раз очень хорошо обьяснено и нарисованно, так как естественно так же влияет на движения.

Но повторяю, на мой взгляд и на мой "ощуп", так как суку на фото я щупала, она бабка моего кобеля, у нее практически идеальный плечевой пояс и лопатка достаточно длинная, что на сегодняшний момент огромная редкость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторяю, на мой взгляд и на мой "ощуп", так как суку на фото я щупала, она бабка моего кобеля, у нее практически идеальный плечевой пояс и лопатка достаточно длинная, что на сегодняшний момент огромная редкость....

А ко мне сейчас такая редкость домой заходила :lol2:

С папой и мамой за мешком корма.

Может быть даже уговорю их на выставку сходить.

Кстати, там и лопатка и плечо одинаковой длины, и угол примерно 90%(может я плохо щупала :dribble: ), и прекрасный выход шеи, шея длинная, когда сука заматереет она не будет казаться короткой, жалко фоток нет. Фронт просто :thumbup: и двигается мадам дай Бог всем так.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но повторяю, на мой взгляд и на мой "ощуп", так как суку на фото я щупала, она бабка моего кобеля, у нее практически идеальный плечевой пояс и лопатка достаточно длинная, что на сегодняшний момент огромная редкость....

может быть, я не претендую на точную оценку той суки - Чемпионки, я ее не видела, сужу исключительно по фото.

А что Вы щупаете?, спрашиваю совершенно искренне, что Вы прощупываете, чтобы понять угол плеча и длину костей его составляющих? Где заканчивается кость и начинается сустав? Или где начинается лопатка и где она заканчивается? Но это видно даже глазами. А чтобы щупать маленького щенка нужно чтобы он очень смирно стоял в стойке, тогда не искажается его статика и можно соотнести длину и наклон костей прощупывая, только добиться от щенка такой стойки практически невозможно. Поделитесь, пожалуйста, своим огромным опытом, что и как Вы прощупываете у маленького щенка, чтобы выяснить, есть ли у него "обещание", или нет, и что Вы после этого прощупывания понимаете.

Заранее спасибо за ответ.

P.S. баланс собаки, а это, я считаю главным, можно только увидеть, а не прощупать? (но я, конечно, могу ошибаться, поэтому прошу Вас поделиться своим опытом).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть даже уговорю их на выставку сходить.
:thumbup::dribble::lol2::clap_1::lol2::clap_1::good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::lol2::clap_1::lol2::clap_1::good:

Ой Лен, она во-первых золотая, во-вторых волнистая, короче "не модная", вести если только под породника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Лен, она во-первых золотая, во-вторых волнистая, короче "не модная", вести если только под породника.

Не наша случайно?......

Ну, хороших можно и под "беспородников"- :lol2::lol2::lol2:

Вот ходят и волнистые и золотые, и без косметики и...выигрывают. Тут уж как повезёт. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хороших можно и под "беспородников"- :lol2::lol2::lol2:

Хороших можно вообще никуда не водить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороших можно вообще никуда не водить :lol2:

Вот так владельцы и рассуждают! :lol2::lol2::nyam::lol2::sorry::hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Лен, она во-первых золотая, во-вторых волнистая, короче "не модная", вести если только под породника.

:nyam: ням-ням, породников бы еще почаще!

Ну, хороших можно и под "беспородников"- :lol2::lol2::lol2:

Тут уж как повезёт. :sorry:

Можно, если "беспородник" умеет видеть всё что перечислялось выше и стати и движения и темперамент.

Изменено пользователем Jazz&Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так владельцы и рассуждают! :lol2::lol2::lol2::sorry: :) :hmm: :)

И правильно делают. Я часто приезжаю на дрессировки к своим и НЕ своим деткам, и просто млею, глядя на некоторых животинок, "сидящих на диванах". И безмерно счастлива, потому что я рада, что собаки здоровы, их любят, и ОЧЕНЬ хорошо о них заботятся. :lol2: А не это ли САМОЕ главное? :hmm:

Или я ошибаюсь? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если "беспородник" умеет видеть всё что перечислялось выше и стати и движения и темперамент.

Да не хай не видит. Делов то :lol2: Один не увидит - другой увидит. Почти уверенна, что на здоровье и ЖИЗНЬ собаки это никак не повлияет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хай не видит. Делов то :lol2: Один не увидит - другой увидит. Почти уверенна, что на здоровье и ЖИЗНЬ собаки это никак не повлияет. :lol2:

Точно! А выставки- это лотерея! Ну, у беспородников- в основном. :lol2::sorry::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...