Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

грумер, ветеринар и хендлер должны быть непокабелимы :lol2:

только владельцы и заводчики могут говорить о своих питомцах

это точно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте о нашем, о девичьем - о плечах,углах и т.д.

51017e9736600e87b1.jpg

Inassica's Song of Songs

дамы, у этой собаки идеальные углы или нет?

может кто видел его вживую?

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте о нашем, о девичьем - о плечах,углах и т.д.

51017e9736600e87b1.jpg

Inassica's Song of Songs

А что тут можно сказать? Очень красивый кобель, превосходный, все в порядке со всеми углами, и все настоящее, не настриженно-уложенное...

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не имеющего отношения к грумингу.

В теме шел разговор про идеальные пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно, вы можете провести линию где вы думаете там плечо и лопатка и где вы думаете там коленка?

gemima8weeks.jpg

Если Вам это удастся, то тогда, я только снимаю шляпу и считаю, что у Вас глаз как рентген и мало у кого есть такие глаза.

спасибо Вам огромное, именно вот такого практического пособия я и хотела. Вот, что получилось у меня, посмотрите, пожалуйста, насколько я ошиблась, или нет.

732a7059eab7.jpg

Только сейчас я увидела, что Вы уже дали свой чертеж (извините, я не могла быть в интернете раньше), но я не могу поверить, что лопатка такой длины, как на Вашем чертеже. мне она видится короче, наверное, я ошибаюсь.

d2f760e544f0.jpg

На мой взгляд , Лабры развиваются более гармонично, без излишеств,

Cовершенно согласна с Вами.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо Вам огромное. вот такого практического пособия я и хотела. Вот что получилось у меня.

732a7059eab7.jpg

Вы близки к правде, но Вы несколько улучшили щенка, сделав его более гармоничным, вообщем то идеальным....

Благодарю за комплимент!

На самом деле это щенок выглядел так

gemima.jpg

А тот первый щенок, которого я выложила 2 фото, выглядел именно так, как Вы указали на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас я увидела, что Вы уже дали свой чертеж (извините, я не могла быть в интернете раньше), но я не могу поверить, что лопатка такой длины, как на Вашем чертеже. мне она видится короче, наверное, я ошибаюсь.

Да, лопатка именно такой длины и была, и это было бы прекрасно, если бы плечо было бы настолько же длинным.

А так получается некая дисгармония...

На самом деле, эта сука тоже выросла в довольно красивую девочку, но вот эта дисгармония осталась, и кроме того, из=за короткого плеча, девочка довольна низка на ногах, что мне не очень нравится.

Конечно длинная лопатка - это хорошо, но только вот гармония вожнее, Вы согласны? Какой толк от длинной лопатки, если для нее слишком коротко плечо?

Просто если бы я не щупала бы этих щенков, то оставила бы себе именно эту жевочку, которую Вы по фото сделали идеальной.

А так, пощупав как следует, я оставила себе лучшую девочку, которая оправдала мои надежды))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, эта сука тоже выросла в довольно красивую девочку, но вот эта дисгармония осталась, и кроме того, из=за короткого плеча, девочка довольна низка на ногах, что мне не очень нравиться.

И это никак не мешает ей становиться Лучшей Сукой на крупном шоу в Голландии :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лопатка именно такой длины и была, и это было бы прекрасно, если бы плечо было бы настолько же длинным.

А так получается некая дисгармония...

Ну вот я не согласна, потому что считаю, что длина плечевой кости должна быть несколько короче длины лопатки.

Мне видится, что у щенка, которого мы разрисовали, (пусть он нас простит), как раз плечевая кость хорошей длины, а вот лопатка короче, как на моем рисунке, она несколько короче и не получится соединить точки, выходящие из вершины лопатки и локтя, по прямой. Я тут в некотором противоречии с Вами, потому что считаю, что плечевая нормальной доины, а лопатка коротковата. А, если Вы видите, что лопатка длиннее плечевой и так и есть при прощупывании, то это и есть очень предпочтительно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не имеющего отношения к грумингу.

В теме шел разговор про идеальные пропорции.

Я знаю,Алла, про что шел разговор в теме.

У этого кобеля превосходные пропорции и гармония и Вы только подтвердили мои слова - спасибо!

Красота этого кобеля не имеет отношения к грумингу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кроме того, из=за короткого плеча, девочка довольна низка на ногах, что мне не очень нравится.

А вот это видно сразу, но, всеж, не из-за длины плеча, а из-за длины предплечья. Высота от пола до локтя=высоте от локтя до вершины холки, в два месяца эта пропорция, приблизительно, сформирована (+ - совсем чуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не согласна, потому что считаю, что длина плечевой кости должна быть несколько короче длины лопатки.

Мне видится, что у щенка, которого мы разрисовали, (пусть он нас простит), как раз плечевая кость хорошей длины, а вот лопатка короче, как на моем рисунке, она несколько короче и не получится соединить точки, выходящие из вершины лопатки и локтя, по прямой. Я тут в некотором противоречии с Вами, потому что считаю, что плечевая нормальной доины, а лопатка коротковата. А, если Вы видите, что лопатка длиннее плечевой и так и есть при прощупывании, то это и есть очень предпочтительно.

Для того, чтобы не было недопонимания, Вы считаете, что на моем рисунке у щенка все гармонично? Щенок был именно такой, это точно.

Просто я считаю, что это несколько негармонично, а вот на Вашем рисунке я вижу полную гармонию и хочу видеть именно то, что Вы нарисовали, за исключением того, что лопатка на Вашем рисунке действительно должна бы быть по-длиннее.

Полностью согласна, что точки от локтя до вершины лопатки должны совпадать по прямой линии. ТОлько вот на моем рисунке, они не совпадают по прямой линии, линия получается косая, разве нет? А для того, чтобы эта линия была прямая, косточки должны быть либо одинаковой длины, либо угол их должне быть другой...

То есть тут наше видение совпадает , да?

Линия от вершины лопатки до локтя, должна быть ровной, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом слежу за темой, спасибо всем, кто высказывает свои мысли и видение. Очень интересно!

В свою очередь ( возвращаясь к теме о шерсти и грумминге) вспомнила забавный и поучительный случай. Одну из первых монопородок в Питере при судействе породника судил Bernard Catterall (Golmas), думаю, он в представлении не нуждается.

Мы все готовимся, волнуемся как ни когда, я так просто превзошла саму себя в укладке и шоуподготовке ( ненавижу это дело - укладку то есть, неестественное в этом есть что-то). Всё прекрасно, выставка прошла на ура. Беседа после с этим уважаемым породником..... И Bernard заявляет, что собаки конечно замечательные и всё такое, но лично он, Bernard , любит, когда у голдена более волнистая шерсть!!!! Больше я с укладками не заморачиваюсь. Подровнять, помыть и вперёд. На всех не угодишь, а времени жалко. Лучше погуляем лишний час и высохнем сами по себе.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом слежу за темой, спасибо всем, кто высказывает свои мысли и видение. Очень интересно!

В свою очередь ( возвращаясь к теме о шерсти и грумминге) вспомнила забавный и поучительный случай. Одну из первых монопородок в Питере при судействе породника судил Bernard Catterall (Golmas), думаю, он в представлении не нуждается.

Мы все готовимся, волнуемся как ни когда, я так просто превзошла саму себя в укладке и шоуподготовке ( ненавижу это дело - укладку то есть, неестественное в этом есть что-то). Всё прекрасно, выставка прошла на ура. Беседа после с этим уважаемым породником..... И Bernard заявляет, что собаки конечно замечательные и всё такое, но лично он, Bernard , любит, когда у голдена более волнистая шерсть!!!! Больше я с укладками не заморачиваюсь. Подровнять, помыть и вперёд. На всех не угодишь, а времени жалко. Лучше погуляем лишний час и высохнем сами по себе.

Спасибо Ирина и спасибо Bernard!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом слежу за темой, спасибо всем, кто высказывает свои мысли и видение. Очень интересно!

В свою очередь ( возвращаясь к теме о шерсти и грумминге) вспомнила забавный и поучительный случай. Одну из первых монопородок в Питере при судействе породника судил Bernard Catterall (Golmas), думаю, он в представлении не нуждается.

Мы все готовимся, волнуемся как ни когда, я так просто превзошла саму себя в укладке и шоуподготовке ( ненавижу это дело - укладку то есть, неестественное в этом есть что-то). Всё прекрасно, выставка прошла на ура. Беседа после с этим уважаемым породником..... И Bernard заявляет, что собаки конечно замечательные и всё такое, но лично он, Bernard , любит, когда у голдена более волнистая шерсть!!!! Больше я с укладками не заморачиваюсь. Подровнять, помыть и вперёд. На всех не угодишь, а времени жалко. Лучше погуляем лишний час и высохнем сами по себе.

Люблю английских породников :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько вот на моем рисунке, они не совпадают по прямой линии, линия получается косая, разве нет? А для того, чтобы эта линия была прямая, косточки должны быть либо одинаковой длины, либо угол их должне быть другой...

и на Аллином рисунке тоже.

угол должен быть другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я согласна. На моем рисунке у щенка немного не хватает длины лопатки? а на Вашем чертеже, наоброт. Вот Ваш чертеж:

gemima.jpg

Но ведь на этом Вашем чертеже, линия, проведенная от вершины холки до локтя прямая, ведь да?, а на моем эти точки нельзя соединить по прямой. Вот я попыталась их соединить на своем чертеже:

41b34a5f0d43.jpg

На Вашем рисунке, в отличие от моего, угол плечелопаточного сочленения = 90 градусов, а на моем, он более раскрыт, вот в этом аспекте, я считаю мой рисунок прочерчивает более предпочтительного по статям щенка, но, на Вашем чертеже, у щенка лопатка доиннее плечевой, в отличие от моего рисунка, поэтому, на Вашем этот аспект более предпочтителен.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я согласна. На моем рисунке у щенка немного не хватает длины лопатки? а на Вашем чертеже, наоброт. Вот Ваш чертеж:

чей чертеж белый, чей черный, чей точками (точками твой?)?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей чертеж белый, чей черный, чей точками (точками твой?)?????

Мой черными точками и на последнем с черными линиями. я попыталась соединить холку и локоть, белый, это чертеж Тамары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой черными точками и на последнем с черными линиями. я попыталась соединить холку и локоть, белый, это чертеж Тамары.

на белом лопатка длиннее. и это хорошо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на белом лопатка длиннее. и это хорошо :lol2:

вот я тоже это говорю, но, на белом угол 90 градусов, а это слишком, лучше, когда более раскрыт, приблизительно 105, как, на моем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже это говорю, но, на белом угол 90 градусов, а это слишком, лучше, когда более раскрыт, приблизительно 105, как, на моем.

на твоем лопатка коротковата :lol2: мне белый нра :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоем лопатка коротковата :lol2: мне белый нра :lol2:

Тань, это понятно, что на моем коротковата лопатка, я об этом и написала выше (в сообщении 193 :"На Вашем рисунке, в отличие от моего, угол плечелопаточного сочленения = 90 градусов, а на моем, он более раскрыт, вот в этом аспекте, я считаю мой рисунок прочерчивает более предпочтительного по статям щенка, но, на Вашем чертеже, у щенка лопатка доиннее плечевой, в отличие от моего рисунка, поэтому, на Вашем этот аспект более предпочтителен."(ты читала??)

, но, я так вижу этого щенка, возможно, я не права. В сущности, один щенок и два разных рисунка, я не имела возможности его прощупать. Дело не в том кому что больше нравится, а как на самом деле у этого щенка.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мы немножко ушли от первого вопроса)) А щенок то наверное совсем объикался :lol2:

Я то собственно выложила эту фоточку для того, чтобы как-то проиллюстрировать то, что было на самом деле - как разницу с тем, что кажется на взгляд...

Как мы видим что должно быть - это другой разговор.

Но Вы согласны со мной в том, что то, что мы видим глазами, не совсем совпадает с тем, что щупаем руками?

Мой белый чертеж, это то, что можно было прощупать руками год назад и он отличается от того, что кажется на взгляд, так? Просто хотела уточнить именно это, ведь я для этого выложила фотографию....

Отдельно, еще раз благодарю за что, Вам понравился щенок)))) Так как белый чертеж, который Вам нравится больше - это именно то, что было....Хотя я все равно не очень довольна именно этой передней ассамблеей.)))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...