Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

.......... Я часто приезжаю на дрессировки к своим и НЕ своим деткам, и просто млею, глядя на некоторых животинок, "сидящих на диванах". И безмерно счастлива, потому что я рада, что собаки здоровы, их любят, и ОЧЕНЬ хорошо о них заботятся. :lol2: А не это ли САМОЕ главное? :nyam:

Или я ошибаюсь? :lol2:

Нет-нет, Оля! Вы- правы, именно ЭТО и есть самое главное. :lol2:

Надобно, чтобы собачек любили, а это бывает не от красивого экстерьера, а просто от красивого характера ретривера.

К внешнему виду возвращаемся при обсуждениях- только когда говорим о разведении породы и выведении классных и красивых, именно конкурентоспособных на ринге ретриверов. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! А выставки- это лотерея! Ну, у беспородников- в основном. :lol2::hmm::hmm:

ВЫставки - это лотерея всегда и везде. Сандра Биркин мне много рассказывает о судействе породников в Англии. Думаешь, там все так просто? :lol2:

Ошибаешься, Лен. Сильно ошибаешься. И у них там есть свои предпочтения, свои любимчики, и свой взгляд на породу.

Помнишь, я в какой-то теме рассказывала про книгу, которую Лукашовой привезли из Англии? Фотокнига о лабрах, стандартах, и...судействе. На левой странице - собака в стойке, морда, и передом. Справа - комментарии -описание одной и той же собаки тремя экспертами - ПОРОДНИКАМИ. Почитаешь -упадешь на фиг :)

Один пишет - Породная, красивая голова, и так далее.

Другой - нетипичная голова для лабрадора :lol2::sorry::lol2:

Обхохочешься. А ведь комментарии дают весьма и весьма известные эксперты.

А вы тут на Российских наезжаете. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, я не претендую на точную оценку той суки - Чемпионки, я ее не видела, сужу исключительно по фото.

А что Вы щупаете?, спрашиваю совершенно искренне, что Вы прощупываете, чтобы понять угол плеча и длину костей его составляющих? Где заканчивается кость и начинается сустав? Или где начинается лопатка и где она заканчивается? Но это видно даже глазами. А чтобы щупать маленького щенка нужно чтобы он очень смирно стоял в стойке, тогда не искажается его статика и можно соотнести длину и наклон костей прощупывая, только добиться от щенка такой стойки практически невозможно. Поделитесь, пожалуйста, своим огромным опытом, что и как Вы прощупываете у маленького щенка, чтобы выяснить, есть ли у него "обещание", или нет, и что Вы после этого прощупывания понимаете.

Заранее спасибо за ответ.

P.S. баланс собаки, а это, я считаю главным, можно только увидеть, а не прощупать? (но я, конечно, могу ошибаться, поэтому прошу Вас поделиться своим опытом).

Боюсь, что я не смогу обьяснить словами, что я щупаю и где точно окончание какой части....Я могу показать.

Если Вам интересно, и если Вы в Москве, то по приезду готова с Вами встретиться и просто показать. Написать увы не смогу.

По поводу видно глазами...В движении да - видно. В статике - не видно....

Щенки....Я своих щенков ставлю в стойку пкрвый раз в 30 дней и потом каждый день, иногда по нескольку раз по минуте.

Мои щенки стоят смирно...Для них это естественно, потому как я каждый день это с ними делаю. Сейчас моим щенкам например 27 дней, но я уже начинаю их немножно ставить и поверьте никто не протестует....

Что я щупаю? Прилагаю фото щенка в 8 недель, где помечано , что я щупаю и та же собака в 9 месяцев (это сука)

Щупаю там, где я провела линию на фото (на собаке эти линия должна быть прямая, ) щупаю расстояние между окончанием ребер до ноги, щупаю округлость бедра и коленки (ляжка должна быть такая упитанная, куринная :lol2: ) щупаю насколько длинная шея, щупаю как посажен хвост, смотрю есть ли размет и есть ли у собаки темперамент шоу.

Сходство есть, не так ли? И естественно это еще не сформировавшаяся сука, она будет готова годам к трем.

gioia8weeks.jpg1.jpg

Баланс - да, баланс можно увидеть в движении, на самом деле только в движении, безусловно это самый лучший вариант "смотра" собаки.

Но в статике баланс увидеть нельзя. Вернее можно если например привести всех собак мокрых и не стриженных и сравнивать анатомию, а не усилия грумеров и качество шерсти. Или в свободной стойке тоже гораздо больше можно увидеть. Но если не смотрятся движения, то тогда хотя бы надо щупать....

Если есть движения правильные - то анатомия в порядке точно. и все видно глазами,как Вы верно сказали....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хай не видит. Делов то :lol2: Один не увидит - другой увидит. Почти уверенна, что на здоровье и ЖИЗНЬ собаки это никак не повлияет. :lol2:

Вот всем бы такое отношение!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫставки - это лотерея всегда и везде. Сандра Биркин мне много рассказывает о судействе породников в Англии. Думаешь, там все так просто? :lol2:

Ошибаешься, Лен. Сильно ошибаешься. И у них там есть свои предпочтения, свои любимчики, и свой взгляд на породу.

Помнишь, я в какой-то теме рассказывала про книгу, которую Лукашовой привезли из Англии? Фотокнига о лабрах, стандартах, и...судействе. На левой странице - собака в стойке, морда, и передом. Справа - комментарии -описание одной и той же собаки тремя экспертами - ПОРОДНИКАМИ. Почитаешь -упадешь на фиг :)

Один пишет - Породная, красивая голова, и так далее.

Другой - нетипичная голова для лабрадора :lol2::nyam::lol2:

Обхохочешься. А ведь комментарии дают весьма и весьма известные эксперты.

А вы тут на Российских наезжаете. :lol2:

:sorry: Ан нет, я на всех наезжаю)))) :hmm: Ты совершенно права. Поэтому и говорю,плохие судьи есть везде и политику на выставках тоже нигде, никто еще не отменял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ.

Я не совсем поняла некоторые моменты, хотя я тоже прощупываю щенков. но, всеже, не совсем понятно, зачем прощупывать по этой линии, которую Вы нарисовали, ведь это видно глазми. все кости просматриваются. Не знаю, может быть. все дело в том. что я говорю о лабрадорах, они не имеют таких возможностей по шерсти и стоят в свободной стойке, но. может быть, я не правильно задала вопрос. На примере. приведенном Вами, что Вам даст прощупывание по этой белой линии, в отличие от того, если Вы просто посмотрите на это строение глазами?.

Боюсь, что я не смогу обьяснить словами, что я щупаю и где точно окончание какой части....Я могу показать.

Если Вам интересно, и если Вы в Москве, то по приезду готова с Вами встретиться и просто показать. Написать увы не смогу.

По поводу видно глазами...В движении да - видно. В статике - не видно....

Щенки....Я своих щенков ставлю в стойку пкрвый раз в 30 дней и потом каждый день, иногда по нескольку раз по минуте.

Мои щенки стоят смирно...Для них это естественно, потому как я каждый день это с ними делаю. Сейчас моим щенкам например 27 дней, но я уже начинаю их немножно ставить и поверьте никто не протестует....

Что я щупаю? Прилагаю фото щенка в 8 недель, где помечано , что я щупаю и та же собака в 9 месяцев (это сука)

Щупаю там, где я провела линию на фото (на собаке эти линия должна быть прямая, ) щупаю расстояние между окончанием ребер до ноги, щупаю округлость бедра и коленки (ляжка должна быть такая упитанная, куринная :lol2: ) щупаю насколько длинная шея, щупаю как посажен хвост, смотрю есть ли размет и есть ли у собаки темперамент шоу.

Сходство есть, не так ли? И естественно это еще не сформировавшаяся сука, она будет готова годам к трем.

gioia8weeks.jpg1.jpg

Баланс - да, баланс можно увидеть в движении, на самом деле только в движении, безусловно это самый лучший вариант "смотра" собаки.

Но в статике баланс увидеть нельзя. Вернее можно если например привести всех собак мокрых и не стриженных и сравнивать анатомию, а не усилия грумеров и качество шерсти. Или в свободной стойке тоже гораздо больше можно увидеть. Но если не смотрятся движения, то тогда хотя бы надо щупать....

Если есть движения правильные - то анатомия в порядке точно. и все видно глазами,как Вы верно сказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫставки - это лотерея всегда и везде. Сандра Биркин мне много рассказывает о судействе породников в Англии. Думаешь, там все так просто? :sorry:

Ошибаешься, Лен. Сильно ошибаешься. И у них там есть свои предпочтения, свои любимчики, и свой взгляд на породу.

Помнишь, я в какой-то теме рассказывала про книгу, которую Лукашовой привезли из Англии? Фотокнига о лабрах, стандартах, и...судействе. На левой странице - собака в стойке, морда, и передом. Справа - комментарии -описание одной и той же собаки тремя экспертами - ПОРОДНИКАМИ. Почитаешь -упадешь на фиг :lol2:

Один пишет - Породная, красивая голова, и так далее.

Другой - нетипичная голова для лабрадора :lol2::nyam::lol2:

Обхохочешься. А ведь комментарии дают весьма и весьма известные эксперты.

А вы тут на Российских наезжаете. :lol2:

Ага точно, а я про голденов, точно ухахочишся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri

И создавая иллюзию - мы изменяем ход развития породы в худшую сторону

Именно это я хотела до Вас донести, не смогла правильно выразится :lol2: Так как под иллюзией, скрываются недостатки.....Иначе не было бысмысла ее создавать)))))))

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri

И создавая иллюзию - мы изменяем ход развития породы в худшую сторону

Именно это я хотела до Вас донести, не смогла правильно выразится :lol2: Так как под иллюзией, скрываются недостатки.....Иначе не было бысмысла ее создавать)))))))

До меня не надо этого доносить, я знаю это сама превосходно :lol2:

Каждый раз приезжая в Россию, я спорю об этом со многими людьми и мне остается только грустно вздыхать, видя, как собак подготавливают на выставки....

Но самое грустное в том, что тем собакам, которым ничего не надо настригать, которые сами по себе превосходно устроены, все равно приходится принимать участвие в соревновании косметической индустрии. Просто потому, что если этого не делать, судья скажет - "Собачку нужно готовить к выставке."

И лучшая собака, которая хороша сама по себе, без литров косметики даже не попадет в расстановку, а выиграет косметическая индустрия.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ.

Я не совсем поняла некоторые моменты, хотя я тоже прощупываю щенков. но, всеже, не совсем понятно, зачем прощупывать по этой линии, которую Вы нарисовали, ведь это видно глазми. все кости просматриваются. Не знаю, может быть. все дело в том. что я говорю о лабрадорах, они не имеют таких возможностей по шерсти и стоят в свободной стойке, но. может быть, я не правильно задала вопрос. На примере. приведенном Вами, что Вам даст прощупывание по этой белой линии, в отличие от того, если Вы просто посмотрите на это строение глазами?.

Да, я думаю разница в том, что Вы большей частью щупаете Лабров - а я Голденов.

На фото у суки не самая лучшая шерсть и все видно глазами. Я специально выбрала эти фото, потому что если бы выбрала другое - то кто-то обязательно бы мне сказал - что линия проведена не правильно и что это шерсть, а не углы.

(Я не Вас имею в виду)))

Так вот у собаки с прекрасной шерстью, то что Вы видите глазами может быть строением, может быть работой груммера, а может быть просто большим количеством шерсти.

У Голденов, особенно кобелей, как Вы знаете очень много шерсти на груди.

Придав форму ножницами этой шерсти - создается полная иллюзия хорошего фронта.

Это невозможно у лабра - там действительно это видно. Но у Голдена это не видно. Шерсть это? строение тела? Грумер?

Вот другое фото другого щенка в 8 недель. Щенок очень шерстянной.

Если Вам не трудно, вы можете провести линию где вы думаете там плечо и лопатка и где вы думаете там коленка?

gemima8weeks.jpg

Если Вам это удастся, то тогда, я только снимаю шляпу и считаю, что у Вас глаз как рентген и мало у кого есть такие глаза.

(Я совершенно искренне это пишу, без всякого двусмыслия)

Кроме того,я совершенно точно знаю, что каждая порода имеет свою специфику, даже такие близкие породы как Голден и Лабр....И мне кажется не совсем верно в принципе их сравнивать.....

Породы также по разному развиваются. На мой взгляд , Лабры развиваются более гармонично, без излишеств, что замечательно, Голдены зачастую сейчас имеют слишком много всего. Углы задних, которые на самом деле - уже не углы, а саблистость, не функциональная грудь, а грудь колесом, которая не помогает на охоте, не помогает функциональному движению, а наоборот мешает.

Это я все к тому, что в каждой породе есть свои заморочки и я думаю нам с Вами будет сложно придти к одному знаменателю, потому что мы говорим о разных породах.

Я не ас в Лабрах, может быть Вы еще пока не ас в Голденах....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: что то у меня вот так вышло.............

http://i020.radikal.ru/0811/29/baf6f726233e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: что то у меня вот так вышло.............

http://i020.radikal.ru/0811/29/baf6f726233e.jpg

Спасибо, что приняли участвие а этом эксперименте))

Давайте подождем захочет ли barberry тоже принять участвие)) А потом я напишу про Вашу картинку, хорошо? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. баланс собаки, а это, я считаю главным, можно только увидеть, а не прощупать?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,

Но самое грустное в том, что тем собакам, которым ничего не надо настригать, которые сами по себе превосходно устроены, все равно приходится принимать участвие в соревновании косметической индустрии. Просто потому, что если этого не делать, судья скажет - "Собачку нужно готовить к выставке."

И лучшая собака, которая хороша сама по себе, без литров косметики даже не попадет в расстановку, а выиграет косметическая индустрия.

'Fine Art Rudgieri' , так вы наших грумеров без работы оставите :lol2: (я имею ввиду шоу-грумеров)

Или стричь можно, а мыть спец. шампунями нельзя , сушить фенами нельзя и т.д.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите вязать собаку с косяками...В Вас горит пыл начинающего (простите, не хочу обидеть) заводчика))

Собак без косяков не бывает....Каждый заводчик мечтает о том, что вот именно в этом помете родится именно вот та, идеалньая собака...Но она почему то не рождается и не рождается! Идеальных собак нет в природе пока еще....

С опытом, путь заводчика может пойте по 2ум напралением... Либо, заводчик делается мудрее, видит, что косяки есть у всех и у своих самых любимых собак тоже, оценивает их и вяжет только теч собак у которых косяков меньше и которые обладают породным темпераментом, здоровьем и статями, пытаясь уменьшить количество косяков в каждом следующем помете.

Либо - заводчик заболевает самой опасной болезнью из всех, к сожалению ей больны большинство заводчиков в разной степени - болезнью питомничьей слепоты. Когда заводчик от любви к своим собакам или от собственных амбиций - перестает видеть косяки в своих собаках, зато превосходно видит их в собаках чужих. При таком развитии болезни, заводчик начинает продавать всех щенков как супер шоу класса, не понимая, что такого не бывает.

Оговорюсь - бывает, но только если у заводчика 40+ лет опыта своих линий + ему сопутствует удача.

Таких заводчиков на весь мир может быть 5, не более того....И даже у них бывают косяки и даже у их собак есть косяки, просто потому, что мы не можем властвовать над природой. Мы можем сделать нашу домашнюю работу, как заводчики, но решает все природа.

Да, щенки это не заработок, но для чего художники ваяют картины и так часто живут в полной бедноте? Почему музыканты сочиняют музыку и также живут в бедноте?

Истинное исскуство - не приносит денег. Искусство - это зов души и безусловная любовь того, что делаешь.

И разведение собак - это тоже исскуство. Это любовь к прекрасному. А почему таланливые люди любят исскуство? Тут, боюсь ответа у меня нет....Я думаю это приносит удовлетворение стараться принести в мир красоту, разве нет?

БРАВО!!! Просто замечательные слова!!! +1000!!! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Fine Art Rudgieri' , так вы наших грумеров без работы оставите :lol2: (я имею ввиду шоу-грумеров)

Или стричь можно, а мыть спец. шампунями нельзя , сушить фенами нельзя и т.д.

Алл, я думаю не нужно утрировать...Может я не достаточно хорошо выбрала слова.

Разве например я не мою собак или не стригу их? Я совсем не про то...Естественно Голден должен быть чистым, стриженным и как-то уложенным, и естественно не должно быть вида, как будто он только с постели встал)))

Я совсем этого не имела в виду....Я думаю ясно,что я имею в виду....Ну например можно лаком сделать уголок, разве нет? Можно.... Или при прекрасной шерсти, что само по себе конечно плюс, можно настричь грудку, разве нет?

Или можно подстрись юбку таким образом, чтобы у собаки казалась глубже грудь.

Или можно уложить на лак или пенку шерсть на боках таким образом - чтобы был обьем и ребра бы казались более округлыми. Можно при плохом пигменте замазать нос или обводку глаз, а можно этого не делать и просто понимать, что например пигмент один небольшой недостаток, собак идеальных нет и оставить нос таким, как он есть, не создавая иллюзию пигмента, разве вы не согласитесь со мной? Потому что иллюзию например пигмента можно создать косметикой, только вот если собака используется в разведении, то скорее всего слабый пигмент будет передавать. И в этом нет катастрофв, идеальных собак нет на всем свете, просто все заранее знают планируювязку, что вот пигмент может быть не очень, а не думать, что с пигментом все ок, а потом удивляться а почему же у щенков пигмент плохой и в свою очередь дальше продолжать замазывать носы....

А можно просто подстричь собаку,подчеркнув достоинства которые есть, помыть самым лучшим шампунем, который будет ухаживать за шерсть. и тд и тп, высушить феном, чтобы шерсть не стояла торчком и на этом закончить выставочные приготовления....Я вот за последний вариант...Но никак не за неухоженную, грязную, не стриженныю собаку в ринге....

И конечно гармонию и баланс собаки в движении не может сделать никто, это надо видеть и да, не прощупать. НО я думаю, Вы согласитесь со мной, что многие и на движения не смотрят и не щупают. Разве нет???

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, все таки напишу слово в защиту наших грумеров. Мне кажется у вас превратное представление о российских шоу:lol2:

За 7 лет, которые я участвую в выставках собак я ни разу не видела, чтобы собаку укладывали лаком!!!!! Знаю случаи, когда начинающие владельцы на пенку пытались убрать волну на спине и особенно шерсть, вставшую дыбом на крупе после неправильной укладки. Но это никак не создание иллюзии. И это скорее исключение.

Даже люди, на мой взгляд маниакально относящиеся к подготовке шерсти, просто используют десяток шампуней-кондиционеров. Никакого лака! Никакой пенки!

Что касается настрижек, этим простите, занимаются все! И в России и в Европе (не берусь говорить за Англию). Посмотрите на Sequins Shamrock, вот где нашим грумерам надо поучиться:lol2:))))

К примеру фото фотографии с мира, который проводился в Швеции:

http://www.golden-nkp.ru/show/2008/worlddogshow2008s.html

http://www.golden-nkp.ru/show/2008/worlddogshow2008.html

На них видно, что сверхнавороченными стрижками наши собаки не отличаются, все абсолютно на уровне.

Любую идею можно довести до абсурда! Давайте запретим вытягивать собаку на кусок, этим тоже можно много чего скрыть.

Да, и что касается краски... У нас она просто не продается. Возможно, кто ездит за границу со своими собаками и имет возможность ее покупать, теоретически может ее использовать. Но лично я тоже такого не видела.

Алл, я думаю не нужно утрировать...Может я не достаточно хорошо выбрала слова.

Разве например я не мою собак или не стригу их? Я совсем не про то...Естественно Голден должен быть чистым, стриженным и как-то уложенным, и естественно не должно быть вида, как будто он только с постели встал)))

Я совсем этого не имела в виду....Я думаю ясно,что я имею в виду....Ну например можно лаком сделать уголок, разве нет? Можно.... Или при прекрасной шерсти, что само по себе конечно плюс, можно настричь грудку, разве нет?

Или можно подстрись юбку таким образом, чтобы у собаки казалась глубже грудь.

Или можно уложить на лак или пенку шерсть на боках таким образом - чтобы был обьем и ребра бы казались более округлыми. Можно при плохом пигменте замазать нос или обводку глаз, а можно этого не делать и просто понимать, что например пигмент один небольшой недостаток, собак идеальных нет и оставить нос таким, как он есть, не создавая иллюзию пигмента, разве вы не согласитесь со мной? Потому что иллюзию например пигмента можно создать косметикой, только вот если собака используется в разведении, то скорее всего слабый пигмент будет передавать. И в этом нет катастрофв, идеальных собак нет на всем свете, просто все заранее знают планируювязку, что вот пигмент может быть не очень, а не думать, что с пигментом все ок, а потом удивляться а почему же у щенков пигмент плохой и в свою очередь дальше продолжать замазывать носы....

А можно просто подстричь собаку,подчеркнув достоинства которые есть, помыть самым лучшим шампунем, который будет ухаживать за шерсть. и тд и тп, высушить феном, чтобы шерсть не стояла торчком и на этом закончить выставочные приготовления....Я вот за последний вариант...Но никак не за неухоженную, грязную, не стриженныю собаку в ринге....

И конечно гармонию и баланс собаки в движении не может сделать никто, это надо видеть и да, не прощупать. НО я думаю, Вы согласитесь со мной, что многие и на движения не смотрят и не щупают. Разве нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, все таки напишу слово в защиту наших грумеров. Мне кажется у вас превратное представление о российских шоу:lol2:

За 7 лет, которые я участвую в выставках собак я ни разу не видела, чтобы собаку укладывали лаком!!!!! Знаю случаи, когда начинающие владельцы на пенку пытались убрать волну на спине и особенно шерсть, вставшую дыбом на крупе после неправильной укладки. Но это никак не создание иллюзии. И это скорее исключение.

Даже люди, на мой взгляд маниакально относящиеся к подготовке шерсти, просто используют десяток шампуней-кондиционеров. Никакого лака! Никакой пенки!

Что касается настрижек, этим простите, занимаются все! И в России и в Европе (не берусь говорить за Англию). Посмотрите на Sequins Shamrock, вот где нашим грумерам надо поучиться:lol2:))))

К примеру фото фотографии с мира, который проводился в Швеции:

http://www.golden-nkp.ru/show/2008/worlddogshow2008s.html

http://www.golden-nkp.ru/show/2008/worlddogshow2008.html

На них видно, что сверхнавороченными стрижками наши собаки не отличаются, все абсолютно на уровне.

Любую идею можно довести до абсурда! Давайте запретим вытягивать собаку на кусок, этим тоже можно много чего скрыть.

Да, и что касается краски... У нас она просто не продается. Возможно, кто ездит за границу со своими собаками и имет возможность ее покупать, теоретически может ее использовать. Но лично я тоже такого не видела.

Первое,что хотела сказать, что не очень поняла, а зачем грумеров защищать? Я воссхищаюсь русскими талантливыми груммерами (совершенно искренне это говорю, без всякой двусмысленности опять же)!

а в остальном, я "умываю руки"))) Может быть я что-то не понимаю...Хотя знаете, я вообще-то с Эдвардом (Sequins Shamrock) очень часто рядом в ринге стою и вижу его не из-за ринга, а прямо у своей ноги... И сижу на выставках радом с ним и вкусняшкой с ним делюсь...То есть я вижу очень близко как он подстрижен и как уложен. Тем не менее, я могу быть не права... :lol2:

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, все таки напишу слово в защиту наших грумеров. Мне кажется у вас превратное представление о российских шоу:lol2:

За 7 лет, которые я участвую в выставках собак я ни разу не видела, чтобы собаку укладывали лаком!!!!! Знаю случаи, когда начинающие владельцы на пенку пытались убрать волну на спине

Вот-вот...Я зачем волну убирать??? Волнистая шерсть также в стандарте, как и прямая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и что касается краски... У нас она просто не продается. Возможно, кто ездит за границу со своими собаками и имет возможность ее покупать, теоретически может ее использовать. Но лично я тоже такого не видела.

Лен, а я знаю огромное количество собак, которым подкрашивают носы, хотя по моему личному мнению, половина из них в этом не нуждается :lol2:

Кстати продается она на Валте http://www.valta.ru/catalog/gruming/produc...cosmetics/2760/

Просто людям хочется почерней, я к этому спокойно отношусь :lol2:

Я со своими слава Богу могу на этом экономить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...Я зачем волну убирать??? Волнистая шерсть также в стандарте, как и прямая.....

Это в Европе волнистая шЁрсть в стандарте, а у нас больше половины российских оллраундеров так не считают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что приняли участвие а этом эксперименте))

Давайте подождем захочет ли barberry тоже принять участвие)) А потом я напишу про Вашу картинку, хорошо? :lol2:

:lol2: совсем труба??? да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: совсем труба??? да??

нет конечно)) :lol2: так как никто кроме нас с Вами не выразил желания принять участвие в эксперименте - я выкладываю то, что есть на самом деле у этой суки и опять же выкладываю предыдушию фотографию, чтобы было видно насколько шерсть все меняет и насколько не верен глаз в стойке без ощупывания.

Повторяю для тех, кто считает, что я не права. В движении видно все, в стойке - шерсть может делать чудеса.

gioia8weekst.jpg

gemima.jpg

Если этих щенков не щупать, то более шерстистый ребенок ( на 2ой фотографии )может показаться лучше сложенным и где-то более гармоничным. А вот пощупав, выясняется, что более правильно и гармонично сложен именно менее шерстистый ребенок.

В движении, уже в 8 недель это было видно, но не в стойке.

ИМХО, конечно)))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...