Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Это в Европе волнистая шЁрсть в стандарте, а у нас больше половины российских оллраундеров так не считают :lol2:

Ну тогда наверное я разучилась читать))

Вот выдержка из стандарта по русски

#

Шерсть: прямая или волнистая, с густым, водоотталкивающим подшерстком.

#

Окрас: Все оттенки, от насыщенного золотистого до кремового.

То же самое по английски (Стандарт FCI)

COAT

HAIR : Flat or wavy with good feathering, dense water-resisting undercoat.

COLOUR : Any shade of gold or cream, neither red nor mahogany. A few white hairs on chest only, permissible.

Американский стандарт

Dense and water-repellent with good undercoat. May be straight or wavy.

Где написано, что волнистая шерсть порок или недостаток????

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что волнистая шерсть порок или недостаток????

:lol2: :lol2:

Так я прекрасно знаю какая шерсть для голдена является стандартной, но в наших рингах к сожалению все немного иначе, думаю это просто вопрос времени, и все встанет на свои места в свое время :nyam: Потихоньку уже и золотые собаки начинают выигрывать, но все еще режет слух "классная собака, вот была бы белая..." И корпус некоторые российские эксперты начали щупать, Никитин этим приятно удивил. Вот только осталось донести до масс что золотистая и слегка волнистая шерсть это ОЧЕНЬ КРАСИВО, и очень породно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, все таки напишу слово в защиту наших грумеров. Мне кажется у вас превратное представление о российских шоу:lol2:

За 7 лет, которые я участвую в выставках собак я ни разу не видела, чтобы собаку укладывали лаком!!!!!

за 11 лет я то же не видела такого :lol2:

сейчас ни девушки ни грумеры лак не используют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, у меня всегда сердце замирает , когда эксперты "щупают" собак. Я понимаю, зачем они это делают - что бы удостоверится в наличии "качеств", увиденных глазами.

По всей видимости это и есть то самое, о чем вы пишите при прощупывании щенков.

Но эксперы "не верят" глазам из-за груминга, а у щенка то все как на ладони :lol2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 лет я то же не видела такого :lol2:

сейчас ни девушки ни грумеры лак не используют :lol2:

Алл, поверь, используют, просто он называется не лак а спрей, но по сути все же лак, очень часто вижу флаконы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, у меня всегда сердце замирает , когда эксперты "щупают" собак. Я понимаю, зачем они это делают - что бы удостоверится в наличии "качеств", увиденных глазами.

По всей видимости это и есть то самое, о чем вы пишите при прощупывании щенков.

Но эксперы "не верят" глазам из-за груминга, а у щенка то все как на ладони :lol2:.

Алла, я рада,что мы сошлись по первому пункту))

Глядишь и в других пунктах найдем точку соприкосновения! :lol2:

Алл, разве вам не встречались щенки, который "на взгляд" кажутся замечательными, а потом на ощупь находятся недостатки?

Я думаю встречались?

Естественно не из-за грумминга, а из-за количества шерсти.

Я как-то ездила в Швейцарию, смотреть помет от моего кобеля.

Помет был зимний и днем, щенки гуляли на снежкеюЛучших условий представить нельзя было.

Щенки были как медвежата, там не только углы нельзя было увидеть, там попу от головы нельзя было отличить, потому что они все были меховые шары.

И как такого щенка не щупать? У меня нет достаточно хорошего или натренированного взгляда, чтобы в шерстянном медвежонке рассмотреть уголки....

Поверьте пожалуйста Алла, я видела очень много пометов, 60-70....а то и больше. Сколько это щенков?

В каждом помете, который я видела, я выбирала лучшую суку и лучшего кобеля. Иногда меня просили об этом, иногда я делала это для себя.

Но по прошествии времени, оглядываясь назад, я правда с гордость. могу сказать, что по выставочным результатам я не ошиблась никогда в выборе щенка.

Да, звучит совсем нескромно, мне и писать это неудобно, просто к сожалению у меня нет больше аргументов, для того чтобы обьяснить почему нужно щупать щенков. Везде, это считается единственно нормальным путем выбора щенка, только при ощупывании. Я знаю, на своем опыте, что это именно так.

Но мудрости или правильных слов для того чтобы аргументировать почему щенка надо щупать - у меня нет. Простите.

Может быть со временем, я научусь лучше выражать свои мысли.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 11 лет я то же не видела такого :lol2:

сейчас ни девушки ни грумеры лак не используют :lol2:

Алла, скажите а на что укладывают волосы девушки? После кондиционера волосы просто сущат феном или на какой-то продукт?

Я его назвала лаком...Простите, может быть это называется не лак.

Когда собаку укладывают феном после мытья, ее укладывают ведь на какой то продукт, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, поверь, используют, просто он называется не лак а спрей, но по сути все же лак, очень часто вижу флаконы :lol2:

мы используем спрей - для структуризации и уменьшения обьема после нерадивого груминга :lol2:

а лак используют для УВЕЛИЧЕНИЯ обьема

все таки спрей и лак это абсолютно разные вещи

у кого то есть время , квалификация и т.д. для того, что бы привести собаку в надлежащий вид перед выставкой дома, а кто то спринтерски пытается это сделать перед рингом :lol2:

грумингом, скрывающим недостатки занимаются ДОМА

на выставке - только груминг подчеркивающий ДОСТОИНСТВА

сами понимаете - на публике мы все зайки, птички, киски, рыбки ................ :nyam:

ну нет у нас таких дилетантов, перед рингом показывающим недостатки своей собаки

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы используем спрей - для структуризации и уменьшения обьема после нерадивого груминга :lol2:

а лак используют для УВЕЛИЧЕНИЯ обьема

Алл, области применения вышеуказанных средств намного шире. У меня в работе две породы, и за последние пять лет я протестировала достаточно линеек, что бы просто по запаху знать на чем сделана собака, не важно дома или на выставке.

И очень успешные шоу-собаки делаются именно перед рингом и именно на лак, но я считаю это их личное дело, пусть делают :lol2: в конце концов эти собаки выглядят очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, скажите а на что укладывают волосы девушки? После кондиционера волосы просто сущат феном или на какой-то продукт?

Я его назвала лаком...Простите, может быть это называется не лак.

Когда собаку укладывают феном после мытья, ее укладывают ведь на какой то продукт, верно?

моя дочь укладывает волосы на ...... руб. раза три-четыре в неделю (вот на ней я точно стану банкротом)

все мои собаки и собаки "подружественных" :lol2: питомников не используют пенку-лак-спрей при выставочной сушке

про других не могу сказать :lol2:

но думаю, что вряд ли :lol2:

Света, ну для чего нужен лак - для увеличения обьема груди

эксперту достаточно просто прощупать собаку, чо бы все потраченные средства пошли коту под хвост

если обьема нет, то лаком его не сделаешь

это ведь не вечерняя прическа :nyam: , когда "руками не трогать"

да и зачем ретриверу супер-обьем??????

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя дочь укладывает волосы на ...... руб. раза три-четыре в неделю (вот на ней я точно стану банкротом)

все мои собаки и собаки "подружественных" :lol2: питомников не используют пенку-лак-спрей при выставочной сушке

про других не могу сказать :nyam:

но думаю, что вряд ли :lol2:

Света, ну для чего нужен лак - для увеличения обьема груди

эксперту достаточно просто прощупать собаку, чо бы все потраченные средства пошли коту под хвост

если обьема нет, то лаком его не сделаешь

это ведь не вечерняя прическа :sorry: , когда "руками не трогать"

да и зачем ретриверу супер-обьем??????

Аллочка, я не стану с тобой спорить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, я не стану с тобой спорить :lol2:

Светочка, а что со мной спорить

ручки у меня-крючки , по голове (и по всем остальным местам по полной программе ) я на Европе получила от Насти и Оли

пока мои дамы (Оля и Настя) стояли в пробке я вымыла Том Сойера и Мавра)

шампунь самый обыкновенный, сушила сама БЕЗ ФЕНА - правда часа 3 (пока наши ехали к гостиничном холле сохли 2 ретривера, есть свидетели)

если бы они проиграли, то понятно виновата была бы я :lol2:

а они выиграли , даже с моим :lol2: грумингом :sorry:

(это еще Настя и Оля не знают - чем я их мыла :lol2: , Алексей Майоров по ошибке положил шампунь для золотистых собак :nyam: , это шампунб его старшей собаки :hmm: )

________

все таки грумингом НЕВОЗМОЖНО ни сделать шоу-собаку, ни испортить ту же :)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы используем спрей - для структуризации и уменьшения обьема после нерадивого груминга :lol2:

А какой спрей Вы используете с этими целями? :lol2::nyam:

Хочу тоже :lol2: ...........

Я- тож нерадивый груммер :sorry: , а хочу красиво! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой спрей Вы используете с этими целями? :lol2::nyam:

Хочу тоже :lol2: ...........

Я- тож нерадивый груммер :sorry: , а хочу красиво! :lol2:

что-то для стуктурирования в бело-синей упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

И очень успешные шоу-собаки делаются именно перед рингом и именно на лак, но я считаю это их личное дело, пусть делают :lol2: в конце концов эти собаки выглядят очень красиво!

Ага! И я- хочу! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....да и зачем ретриверу супер-обьем??????

Вот ведь незадача! А ведь точно, зачем ретриверу?! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________

все таки грумингом НЕВОЗМОЖНО ни сделать шоу-собаку, ни испортить ту же :lol2:

К сожалению, думается, что всё же можно. :lol2::lol2:

Я реально слышала от эксперта по-поводу средней собачки, но с очень ухоженной прямой белой шерстью, что все ретриверы должны именно ТАК выглядеть, это был наш Российский олраундер

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, думается, что всё же можно. :lol2::lol2:

Я реально слышала от эксперта по-поводу средней собачки, но с очень ухоженной прямой белой шерстью, что все ретриверы должны именно ТАК выглядеть, это был наш Российский олраундер

Лена, ну любит эксперт блондинок :nyam:

так большинство их любит (девушек-блондинок) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, темка такая получилась конструктивная и информативная, давайте не будем тут переходить на личности, пусть и своих наилюбимейших собак, а?

Бог с ним с грумингом, я лично никогда не сдам пароли-явки-лаки-спреи-клички, личное дело каждого, как ты Алл говоришь частная жизнь :lol2:

И не нужно оправдательных опусов, потому как здесь никто ни кого ни в чем не обвиняет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну любит эксперт блондинок :lol2:

так большинство их любит (девушек-блондинок) :lol2:

Это точно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень популярно средство-спрей "шелк".

Там ни обьема , ни структурирования ....... да почти ничего там нет :lol2:

Я сама купила на ЧЕ перед закрытием по sale-цене такую итальянскую бутылочку. Попробовала на РРК (Буся, Тарантелла). Ни чего фактически :lol2:, кроме приятного отблеска.

Може этот спрей все за лак принимают?

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте о нашем, о девичьем - о плечах,углах и т.д.

51017e9736600e87b1.jpg

Inassica's Song of Songs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно, вы можете провести линию где вы думаете там плечо и лопатка и где вы думаете там коленка?

gemima8weeks.jpg

Если Вам это удастся, то тогда, я только снимаю шляпу и считаю, что у Вас глаз как рентген и мало у кого есть такие глаза.

Cпасибо Вам огромное. вот такого практического пособия я и хотела. Вот что получилось у меня.

732a7059eab7.jpg

На мой взгляд , Лабры развиваются более гармонично, без излишеств

Согласна с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень популярно средство-спрей "шелк".

Там ни обьема , ни структурирования ....... да почти ничего там нет :lol2:

Я сама купила на ЧЕ перед закрытием по sale-цене такую итальянскую бутылочку. Попробовала на РРК (Буся, Тарантелла). Ни чего фактически :lol2:, кроме приятного отблеска.

Може этот спрей все за лак принимают?

Алл, я никак не могу спутать жидкий шелк с чем-нибудь еще, иначе мне придется весь свой опыт профессионального грумера выкинуть на помойку :lol2:

И да ты права жидкий шелк именно делает собаку просто более опрятной и блестящей, если ты имеешь ввиду готовый спрей.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, темка такая получилась конструктивная и информативная, давайте не будем тут переходить на личности, пусть и своих наилюбимейших собак, а?

Бог с ним с грумингом, я лично никогда не сдам пароли-явки-лаки-спреи-клички, личное дело каждого, как ты Алл говоришь частная жизнь :lol2:

И не нужно оправдательных опусов, потому как здесь никто ни кого ни в чем не обвиняет :lol2:

грумер, ветеринар и хендлер должны быть непокабелимы :lol2:

только владельцы и заводчики могут говорить о своих питомцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...