Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

так а вязку и так получится осуществить к трем годам, когда собака закончит свое развитие. Вы планировали раньше? :thumbup:

Да вообще-то голдяшку лучше и пораньше повязать, в 2,5 годика....а вот Флэтиков- точно, обычно ранее 3-х ваще не вяжут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечности - это рычаги, их длина и углы между ними определяют эффективность движений, а также выносливость, т.к. недостаточная длина и углы вынуждают делать более короткий шаг, а переугленность (но ретриверам это пока вроде не грозит) и чрезмерная длина рычагов дает бОльшую нагрузку на мускулатуру.

Ни в коем случае не пытаясь спорить, просто хочу уточнить для себя: а вот у терьеров (фоксы, например) даже в стандарте спрямлённые углы, что на их выносливости, по- моему, никак не отражается- это как объяснить?

ПРо совремённых немецких овчарок вроде понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я правильно поняла, что бы отметить качество суки, лучше подождать пока она полностью сформируется? Или все таки здесь можно предположить о качестве экстерьера в будующем, и вязку осуществить ближе к 3 годам. Имею ввиду племенных сук в целом.... :thumbup:

вот фотка Шебки в 2 года, в стойку ставила Света Ореховская, похоже, что формирование плечевого пояса уже произошло ( чего не скажешь о прочих признаках зрелости) :

p1060348yk9.jpg

w800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не пытаясь спорить, просто хочу уточнить для себя: а вот у терьеров (фоксы, например) даже в стандарте спрямлённые углы, что на их выносливости, по- моему, никак не отражается- это как объяснить?

ПРо совремённых немецких овчарок вроде понятно...

Эээ.. Я думаю, это связано с форматом собак :thumbup: У фоксов формат квадратный, если углы будут большие, это просто прехлест получится на рыси. Да и рысь все-таки не их аллюр. А у овчарок наоборот, формат растянутый и рысь совсем не такая, как у ретриверов. Так что понятие "хорошие углы" для разных пород разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотка Шебки в 2 года, в стойку ставила Света Ореховская, похоже, что формирование плечевого пояса уже произошло ( чего не скажешь о прочих признаках зрелости) :

p1060348yk9.jpg

w800.png

Я так не считаю, окончательно сука сформируется через год после первых, а возможно и после вторых щенков, это будет совсем другая собака, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю, окончательно сука сформируется через год после первых, а возможно и после вторых щенков, это будет совсем другая собака, ИМХО.

.....ну теперь-то уже недолго ждать осталось! :lol2:

:dribble: Ждём красоты :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не пытаясь спорить, просто хочу уточнить для себя: а вот у терьеров (фоксы, например) даже в стандарте спрямлённые углы, что на их выносливости, по- моему, никак не отражается- это как объяснить?

ПРо совремённых немецких овчарок вроде понятно...

так и шаг у терьера отличается, рысь не размашистая. Если сравнить продуктивность рыси терьера и овчарки, овчарка за то же время убежит дальше, а степень усталости на рыси будет зависеть от физподготовки конкретной собаки. :dribble: Потом, углы связаны с форматом, как Greisy написала, у терьеров, притом, что приветствуется спрямленность, бывают случаи, наверно, когда углы уже слишком прямые, т.е. это относительно... Хотя я, конечно, не эксперт пока. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще фикус в том, что не все собаки умеют своими конечностями пользоваться. :dribble: Если собака в естественной стойке, фактически, являет стойку выставочную - это круто. Но бывают и собаки с нормальными углами, но которых надо учить ими пользоваться... А иначе они могут ноги и под себя подставлять, стоять не так эффектно. Не знаю, что по этому поводу скажут опытные заводчики и хендлеры. :thumbup:

Не совсем соглашусь с Вами....

Собака правильно анатомически сложенная (для четкости, буду говорить только про Голденов) всегда стоит илеально в стойке. Просто потому, что анатомически правильно сложенной собаки - стоять в стойке удобно, это нормальное для такой собаки положение. Если собака не стоит хорошо в стойке, то это означает, что собака не сложена очень хорошо анатомически. Да, можно выставить руками, как-то что-то перекосить или перенаправить вес собаки, но это не сделает ее лучше сложенной анатомически.

Как пример, а не как пиар, так как этому кобелю пиар не нужен, Ch.Xanthos Gryffindor на фото.

Этот кобель анатомически правильно сложен и в такой стойке стоит всегда.Это естественное для него положение.

Поэтому, повторюсь еще раз, если собака реально хорошо и правильно анатомически сложена - ее не надо ничему учить, потому что хорошая стойка для нее естественное и самое комфортное положение, такой собаке просто не комфортно и неудобно встать в плохую стойку....

post-2227-1227102219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я правильно поняла, что бы отметить качество суки, лучше подождать пока она полностью сформируется? Или все таки здесь можно предположить о качестве экстерьера в будующем, и вязку осуществить ближе к 3 годам. Имею ввиду племенных сук в целом.... :thumbup:

Обещание будущего экстерьера видно у собаки уже с 7 недель. А вязку точно лучше всего осуществлять в районе 3 лет, когда сука полностью сформировалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотка Шебки в 2 года, в стойку ставила Света Ореховская, похоже, что формирование плечевого пояса уже произошло ( чего не скажешь о прочих признаках зрелости) :

p1060348yk9.jpg

w800.png

На мой взгляд, это очень красивая и практически сформированная сука....Всем бы такое плечо, да коленку.... Такое плечо сейчас редкость, как приятно видеть такую красоту! Так что красоту можно не ждать, вот она уже есть!))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю, окончательно сука сформируется через год после первых, а возможно и после вторых щенков, это будет совсем другая собака, ИМХО.

Часто, не не всегда, на мой взгляд....Много сук после родов делаются слишком тяжелыми.....ТО, что будет другая собака - это точно, только будет ли она лучше? Тут уж зависит от суки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это очень красивая и практически сформированная сука....Всем бы такое плечо, да коленку.... Такое плечо сейчас редкость, как приятно видеть такую красоту! Так что красоту можно не ждать, вот она уже есть!))) :dribble:

Лена, с нетерпением ждем возвращения Шэбы в ринги после щеночков! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, а если не секрет, что б вас не мучать)) не подскажете название книги....

И вот вопрос напросился сам собой, а как эти 2 показателя, сказываются на движении и прыжках собаки??

Без правильных углов плечевой ассамблеи и задних углов, у Голена не может быть правильных движения....

По настоящему хорошие судьи судят болше всего именно по движению. Почему? Потому что плохо сложенная анатомически собака не может двигаться хорошо. В стойке можно много чего изменить. Собаку надрессировать стоять так, чтобы углы появлялись, груммер руки прикладывает и углы настригает, да феном на лак ставит....И все это создает иллюзию в стойке....В движении иллюзию создать нельзя....И если бы все судьи оценивали бы движения, то тогда расклад по звездным собакам был бы совсем другим))

Наверное поэтому в Европе не принято так стричь собак, как в России,(Голденов) и так же запрещены все укладывающие препараты, типо пенок и лаков, потому что в большинстве случаев это работа по созданию иллюзий. ИМХО.

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а вязку и так получится осуществить к трем годам, когда собака закончит свое развитие. Вы планировали раньше? :dribble:

:thumbup: с чего вы так решили??? Отвечаю, не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, а не как пиар, так как этому кобелю пиар не нужен, Ch.Xanthos Gryffindor на фото.

Этот кобель анатомически правильно сложен и в такой стойке стоит всегда.Это естественное для него положение.

:thumbup::lol2: И Райтик еще..... :lol2::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1: И Райтик еще..... :lol2::dribble::clap_1:

Оль, поэтому я миллион раз тебе говорила и буду повторять, твой Райт НАСТОЯЩИЙ ГОЛДЕН. Вот именно так, большими буквами! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем соглашусь с Вами....

Собака правильно анатомически сложенная (для четкости, буду говорить только про Голденов) всегда стоит илеально в стойке. Просто потому, что анатомически правильно сложенной собаки - стоять в стойке удобно, это нормальное для такой собаки положение. Если собака не стоит хорошо в стойке, то это означает, что собака не сложена очень хорошо анатомически. Да, можно выставить руками, как-то что-то перекосить или перенаправить вес собаки, но это не сделает ее лучше сложенной анатомически.

Как пример, а не как пиар, так как этому кобелю пиар не нужен, Ch.Xanthos Gryffindor на фото.

Этот кобель анатомически правильно сложен и в такой стойке стоит всегда.Это естественное для него положение.

Поэтому, повторюсь еще раз, если собака реально хорошо и правильно анатомически сложена - ее не надо ничему учить, потому что хорошая стойка для нее естественное и самое комфортное положение, такой собаке просто не комфортно и неудобно встать в плохую стойку....

Ну я не совсем это имела в виду, поясню на примере своей собаки. Когда она была поменьше, то чуть куполила поясницу, подставляя под себя задние ноги. А по мере роста - и спина выпрямилась, и стоять она начала чаще правильно, "с углом". Просто она научилась пользоваться задними ногами, да и подрастянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: с чего вы так решили??? Отвечаю, не собираюсь.

Мне так показалось из Вашего сообщения и я решила уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, поэтому я миллион раз тебе говорила и буду повторять, твой Райт НАСТОЯЩИЙ ГОЛДЕН. Вот именно так, большими буквами! :thumbup:

Ой,ой,ой.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ 7 недель? :lol2: Почему тогда в таких случаях при покупке щенка шоу класса, их впоследующем "забраковывают " на выставках, при поисках своей собаки мне многие заводчики говорили про систему "кота в мешке" :thumbup: ? А как при покупки собак из английских питомников люди сомневаются, по поводу выставочных карьер своих питомцев? Тогда почему изначально не прилагается описание к хотябы 2 месячному щенку? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ой,ой.... :dribble:

Оль, а меня всегда раздражает когда ты про Райта говоришь "прошлый век" или что то похожее :thumbup:

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ 7 недель? :lol2: Почему тогда в таких случаях при покупке щенка шоу класса, их впоследующем "забраковывают " на выставках, при поисках своей собаки мне многие заводчики говорили про систему "кота в мешке" :thumbup: ? А как при покупки собак из английских питомников люди сомневаются, по поводу выставочных карьер своих питомцев? Тогда почему изначально не прилагается описание к хотябы 2 месячному щенку? :dribble:

Анна, очень многое зависит от выращивания щенка :lol2:

Покупая лучшего щенка в помете (на момент актировки) можно многое загубить в нём - плохим питанием, неправильными нагрузками, скользкими полами и т.д. (Сейчас я думаю, вам более опытные товарищи все популярно расскажут :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ой,ой.... :thumbup:

:lol2::lol2::clap_1: именно поэтому у меня дочка Райта............... :dribble: очень надеюсь что гены свое возьмут)))

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, очень многое зависит от выращивания щенка :thumbup:

Покупая лучшего щенка в помете (на момент актировки) можно многое загубить в нём - плохим питанием, неправильными нагрузками, скользкими полами и т.д. (Сейчас я думаю, вам более опытные товарищи все популярно расскажут :dribble:)

Нет нет спасибо, я в курсе, я сейчас о качественном выращивании :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::lol2::lol2: именно поэтому у меня дочка Райта............... :thumbup: очень надеюсь что гены свое возьмут)))

Анна, у вас очень красивая девочка :clap_1:

И ваши многочисленные победы это только подтверждают :clap_1:

И впереди их будет еще много ! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...