Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экстерьер и движения ретриверов


Рекомендуемые сообщения

мать, сХлероз :blush2:

Дык ты про кого? :blush2: У меня ведь их много.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, одна из немногих, где нет ругани. спасибо за это всем участникам.

извините. что влезаю. Тамара, а вы не могли бы прокомментировать моего Хана :blush2: . очень интересно ваше мнение. заранее спасибо

e4a6dd3dcb94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, что у лошадей каждая порода уникальна так же как и у собак. Потому что каждая выведена для определенных целей. Поэтому я бы не сравнивала любую породу лошадей с Голденом.

Если говорить "лошадиным языком", то Голдена я причисляю к рысевой породе, а не к скаковой. Арабы, ахалтекинцы - это все же скаковые породы, поэтому проводить аналогию между их строением и строением Голдена считаю некорректным.

Голдена я бы сравнила с теми породами, которые используются в выездке.

Например, выход шеи у лошади в это1 дисциплине имеет принципиальное значение. На рыси лошадь как бы помогает себе шеей, округляя и вытягивая ее вниз и вперед. Движения при этом получаются продленные и с хорошим захватом. Лошади, у которых высокий выход шеи и короткий затылок, никогда не будут показывать таких движений. Хотя думаю, тут еще и играет важную роль строение и длинна лопатки и плеча. Обещаю, когда буду в следующий раз на конной базе, обязательно обращу внимание на этот факт . :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, что у лошадей каждая порода уникальна так же как и у собак. Потому что каждая выведена для определенных целей. Поэтому я бы не сравнивала любую породу лошадей с Голденом.

Если говорить "лошадиным языком", то Голдена я причисляю к рысевой породе, а не к скаковой. Арабы, ахалтекинцы - это все же скаковые породы, поэтому проводить аналогию между их строением и строением Голдена считаю некорректным.

Голдена я бы сравнила с теми породами, которые используются в выездке.

Например, выход шеи у лошади в это1 дисциплине имеет принципиальное значение. На рыси лошадь как бы помогает себе шеей, округляя и вытягивая ее вниз и вперед. Движения при этом получаются продленные и с хорошим захватом. Лошади, у которых высокий выход шеи и короткий затылок, никогда не будут показывать таких движений. Хотя думаю, тут еще и играет важную роль строение и длинна лопатки и плеча. Обещаю, когда буду в следующий раз на конной базе, обязательно обращу внимание на этот факт . :)

Арабы и ахалтекинцы-это верховые породы :blush2: А вы знаете что известнейшая порода орловский рысак, что как мы замечаем относится как раз к рысистой, имеет увиличенную копию, араба, в плане экстерьера, не массы мышечной конечно, а вот "лебединая шея", немешает конкурировать орловцу по скорости и плавности движений, с породами других стран...Я так поняла что в вашем пониманиии рысистые лошади участвуют в выездке??? :blush2: По поводу рысаков замечу что один из важнейших моментов в скрости имеет угол, и следственно толчок задних конечностей....Я дала ссылочку на тыкинцев, Вы знаете кто такой Абсент, жеребец, который выиграл в СОЮЗе олимпийские игры, странно но он тыкинец, на самом деле у них отмечены потрясающие природные движения, но проблема их в качестве рысаков, заключается в том что они слишком сухие.....Очень интересно, буду ждать Ваших наблюдений :lol2:

Согласна......повторюсь, видимо при выходе шеи подобном кобыле Софи, на рыси собака интуитивно вытягивается, создавая ровную линию верха, т.е подобный выход шеи, плюс подача шеи вперед, и есть как термин "горделиво посаженная голова"..??

Анна! А Вы- правы! Похоже, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна! А Вы- правы! Похоже, что так.

Прикольно, обсуждение лабрадоров в этой теме, как-то, не приветствовалось, если не сказать, "задвигаось", зато привлечение лошадей для определения желательных статей голдена идет, просто на "ура"///

Это меня очень развеселило, хотя, не скрою, та же Мэрион Хопкинсон, которая разводит еще пони, носящих тоже ее приставку, всегда говорила, что собаки по статям, это те же лошади - все очень похоже.

Добавлю, кстати, предвкушая вопросы любознательных, откуда, из каких источников, я взяла эти данные, отвечу, Мэрион Хопкинсон судила в Н.Новгороде национальную выставку лабрадоров, а после этой выставки проводила семинар, мы на этом семинаре присутствовали и она охотно делилась с нами, интересующей нас информацией и, не только, во время официальной части, но и после, в приватной беседе.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема, одна из немногих, где нет ругани. спасибо за это всем участникам.

извините. что влезаю. Тамара, а вы не могли бы прокомментировать моего Хана :blush2: . очень интересно ваше мнение. заранее спасибо

e4a6dd3dcb94.jpg

С удовольствием))

"Породный кобель, красивого окраса, породная голова с превосходным пигментом и выражением, хорошо посажены уши. Прекрасные "кошачьи" лапы, прямые передние конечности, правильной длины шея. Чуть коротковата лопатка и плечо. Превосходная линия верха, хотелось бы видеть чуть более компактную поясницу. Превосходно посаженный хвост, хороший постав задних конечностей, немного недостаточно задних углов."

Вот как-то так, но помните пожалуйста, что я комментирую фото, а не саму собаку, а это большая разница)))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, обсуждение лабрадоров в этой теме, как-то, не приветствовалось, если не сказать, "задвигаось", зато привлечение лошадей для определения желательных статей голдена идет, просто на "ура"///

Потому что заводчики и владельцы лабрадоров молчат. :blush2: Читают тему и молча уходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли собака впрыжке качественно приземлятся "на прямое плечо????"

Без травм - не может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, обсуждение лабрадоров в этой теме, как-то, не приветствовалось, если не сказать, "задвигаось", зато привлечение лошадей для определения желательных статей голдена идет, просто на "ура"///

Это меня очень развеселило, хотя, не скрою, та же Мэрион Хопкинсон, которая разводит еще пони, носящих тоже ее приставку, всегда говорила, что собаки по статям, это те же лошади - все очень похоже.

Очень много знаменитых заводчиков Голденов также занимаются лошадьми, и также считают, что это очень похоже. И что часто заводчику следует хорошо знать лошадей, чтобы выводить красивых собак.

Во всяком случае, так мне советовали мои учителя.(госпожа Heather Mrss, питомник Xanthos и Госпожа Mieke Gerritsen - питомник Beerse Hoeve, владелица легендарного Standfast Angusa .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много знаменитых заводчиков Голденов также занимаются лошадьми, и также считают, что это очень похоже. И что часто заводчику следует хорошо знать лошадей, чтобы выводить красивых собак.

Во всяком случае, так мне советовали мои учителя.(госпожа Heather Mrss, питомник Xanthos и Госпожа Mieke Gerritsen - питомник Beerse Hoeve, владелица легендарного Standfast Angusa .)

Да, так и есть, мало того, считается, что культура разведения собак, пришла из культуры разведения лошадей.

Принципы разведения, отбор, подбор и т.д.

Просто немного смешно получилось с лабрадорами.

Вообще, когдя я смотрю на собак разных пород, они порой различаются между собой сильнее, чем разные виды млекопитающих.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что лебединая шея , мешает хорошим движениям.....А как вы думаете какую роль играет шея в преодолении препядствий, природного характера, у голденов, я мимею ввиду непосредственно на охоте??? :blush2:

Лебединая шея мешает охоте, а Голден это охотничья собака.

Для того,чтобы нести тяжелую птицу или долго с ней плыть или прыгать через препятствия шея должна быть достаточно мускулистой. Если в лебединной шее будет достаточно мышц - она будет слишком тижелой и будет давать слишком большую нагрузку на спину при поноске. Или же она не будет иметь достаточно мышц и собака не сможет нести тяжелую птицу, либо будет слишком напрягать спину.

То есть шея должна быть в мену у Голдена, что бы он мог работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием))

Вот как-то так, но помните пожалуйста, что я комментирую фото, а не саму собаку, а это большая разница)))

Тамара, мечтаю попасть под Вашу экспертизу. :) Не важно, с лабрадором или голденом. :blush2:

Большое Вам спасибо за участие в данной теме. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когдя я смотрю на собак разных пород, они порой различаются между собой сильнее, как разные виды животных.

Полностью согласна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, мечтаю попасть под Вашу экспертизу. :blush2: Не важно, с лабрадором или голденом. :lol2:

Большое Вам спасибо за участие в данной теме. :)

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много знаменитых заводчиков Голденов также занимаются лошадьми, и также считают, что это очень похоже. И что часто заводчику следует хорошо знать лошадей, чтобы выводить красивых собак.

Во всяком случае, так мне советовали мои учителя.(госпожа Heather Mrss, питомник Xanthos и Госпожа Mieke Gerritsen - питомник Beerse Hoeve, владелица легендарного Standfast Angusa .)

Я понимаю анатомию лошади, просто для себя хотела "ее", перенести на голдена, и у знать, совокупность рабочих качеств и стандарта, спасибо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что заводчики и владельцы лабрадоров молчат. :blush2: Читают тему и молча уходят. :)

А никто Вам не мешает обсуждайте пожалуйста, я не говорю о том что голден должен заниматься конкуром, или выездкой..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебединая шея мешает охоте, а Голден это охотничья собака.

Для того,чтобы нести тяжелую птицу или долго с ней плыть или прыгать через препятствия шея должна быть достаточно мускулистой. Если в лебединной шее будет достаточно мышц - она будет слишком тижелой и будет давать слишком большую нагрузку на спину при поноске. Или же она не будет иметь достаточно мышц и собака не сможет нести тяжелую птицу, либо будет слишком напрягать спину.

То есть шея должна быть в мену у Голдена, что бы он мог работать....

Я имела виду не длинну, а именно вход, а с Вами про именно лебединую шею, полностью согласна......И вообще считаю что мышечная массса играет огромную роль у разных видов животных, а также пород как собак так и лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, обсуждение лабрадоров в этой теме, как-то, не приветствовалось, если не сказать, "задвигаось", зато привлечение лошадей для определения желательных статей голдена идет, просто на "ура"///

Это меня очень развеселило, хотя, не скрою, та же Мэрион Хопкинсон, которая разводит еще пони, носящих тоже ее приставку, всегда говорила, что собаки по статям, это те же лошади - все очень похоже.

Добавлю, кстати, предвкушая вопросы любознательных, откуда, из каких источников, я взяла эти данные, отвечу, Мэрион Хопкинсон судила в Н.Новгороде национальную выставку лабрадоров, а после этой выставки проводила семинар, мы на этом семинаре присутствовали и она охотно делилась с нами, интересующей нас информацией и, не только, во время официальной части, но и после, в приватной беседе.

Я очень рада что подняла Вам настроение, обращайтесь если что :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, большое большое спасибо :) :blush2: Очень интересно!!!!

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто Вам не мешает обсуждайте пожалуйста, я не говорю о том что голден должен заниматься конкуром, или выездкой..... :)

Спасибо за разрешение. :blush2:

Да мне, лично, про голденов даже интереснее почитать. Я и так голдов и вестов задвигаю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разрешение. :blush2:

Я и так голдов и вестов задвигаю. :)

Сорри не поняла............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада что подняла Вам настроение, обращайтесь если что :blush2:

я тоже не поняла Ваш тон...настроение мне подняли не Вы лично...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...