Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Вот такое тесто получается20180204_115100.jpg

 

Перед выпечкой

20180204_132436.jpg

 

Ну а это собственно готовый продукт

20180204_141944.jpg

20180204_142452.jpg

Изменено пользователем Дони
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю выпечку с меренгой! Только вот никак руку не "набью". Надо вплотную подойти к этому делу!)))  С Вашего печенья и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Очень люблю выпечку с меренгой! Только вот никак руку не "набью". Надо вплотную подойти к этому делу!)))  С Вашего печенья и начну.

Посмотрела я на их фотки через компьютер- какие то страшненькие))) На самом деле  достаточно прилично выглядят и цвет приятный и вкусные. Елена, жду ваш вердикт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу!

А По-моему нормальный цвет. При 200*С даже не потемнел белок. У меня не получается безе белым! хоть тресни! А очень хочу научиться. И вроде  температурный режим выдерживаю, однако никак не выходит! Есть к чему стремиться!!!:default_bigwink:

А, хотела спросить. Низ печенья не подгорает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Угу!

А По-моему нормальный цвет. При 200*С даже не потемнел белок. У меня не получается безе белым! хоть тресни! А очень хочу научиться. И вроде  температурный режим выдерживаю, однако никак не выходит! Есть к чему стремиться!!!:default_bigwink:

А, хотела спросить. Низ печенья не подгорает? 

Нет, даже прекрасно отошло от бумаги. Ну если наверное передержать, то прилипнет..Кстати я клала на сухую бумагу, а где то видела( может у вас) что бумагу смазывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Нет, даже прекрасно отошло от бумаги. Ну если наверное передержать, то прилипнет..Кстати я клала на сухую бумагу, а где то видела( может у вас) что бумагу смазывали...

Может и у меня...да, Я почти всегда слегка смазываю. Имеет место боязнь, что прилипнет, пригорит. :default_dntknw:

Вот под пироги бумаагу не кладу, прилипает и приходится потом отковыривать.

Всёхочу обзавестись конд.ковриком, кот. Можно в духовке использовать. У меня есть икеевский, но Я не уверена, что его можно в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дони сказал:

Решила испечь пироги. Поставила опару, час ждала, ни ну, ни тпру. Срок годности дрожжей до 19 года :default_dntknw:

Вылила всё, открыла другой пакетик дрожжей, 5 минут и начало подходить и сейчас тесто аж пищит. Чё за фигня в первый раз? Дрожжи старые,а Маркировка свежкнькая? Не иначе! Вот козлы фасовочные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Решила испечь пироги. Поставила опару, час ждала, ни ну, ни тпру. Срок годности дрожжей до 19 года :default_dntknw:

Вылила всё, открыла другой пакетик дрожжей, 5 минут и начало подходить и сейчас тесто аж пищит. Чё за фигня в первый раз? Дрожжи старые,а Маркировка свежкнькая? Не иначе! Вот козлы фасовочные!

Я вообще с дрожжевым тестом никак.Может и получилось бы, но никогда не пробовала. Больше по тортам и печеньям специализируюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 16:18, Елена@Мэтти сказал:

Вот они, голубчики!

bdc143107f31.jpg

А с чем?... были... и слюнки капали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

А с чем?... были... и слюнки капали....

С чём? В доме был голяк...З/п ждали три дня и доедали всё что было. Пироги по-свойски: Картошка с зеленью и яйцо с зел.луком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

С чём? В доме был голяк...З/п ждали три дня и доедали всё что было. Пироги по-свойски: Картошка с зеленью и яйцо с зел.луком.

Вполне зачетная начинка)). Тоже недавно делала пирожкии с картошкой, я картошку отвариваю с лавровым листом и перцем, потом лучок ( обязательно тонкими полукольцами и хорошо зажаренный) и чуть остывшую заправляю сырым яйцом-вкусно)! И с яйцами, только к ним добавляю чуток риса и сыра, майонез-вкусно!

Мы сейчас вообще существуем в режиме жесткой экономии, поэтому часто что-нибудь пеку)

Сегодня делала рыбные котлеты, т.к. рыбы было мало, добавила хлеба, вымоченого в молоке, рис, опять же майонез (люблю), желток, перец, обваляла в муке и в результате вкуснющие котлеты и много!) да с собственноручно квашеной капустой:default_good:

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я попробовала  печенье от Дони. Наверное широковаты полоски нарезала, розочки получились какие-то нерозочки))) ! Но вкусно'

И шёпотом::Дони! Хочу знать Ваше имя!5e545d206143.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Я попробовала  печенье от Дони. Наверное широковаты полоски нарезала, розочки получились какие-то нерозочки))) ! Но вкусно'

И шёпотом::Дони! Хочу знать Ваше имя!5e545d206143.jpg

ну наконец то! а то все жду отзывы))) Меня зовут Лена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

ну наконец то! а то все жду отзывы))) Меня зовут Лена.

Привет, тёзка! :default_bigwink: :default_buket1:

Я сначала тесто никак в кучу собрать не могла, крошилось при раскатывании. Наверное творог крутоват был. Потом размякло после "массажа", стало "посговорчивей"))). 

Папеньке моему дюже понравились печенюшки, С молоком точил!

Рецепт уехал в закладки. Спасибо! :default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рекламирую..Я просто подумала...на одну котлету три минуты. По мне так долго. Пол дня проканителишься! А может в этом ролике стряпух сам первый раз формой пользуется? Так и хотелось его поторопить!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Я не рекламирую..Я просто подумала...на одну котлету три минуты. По мне так долго. Пол дня проканителишься! А может в этом ролике стряпух сам первый раз формой пользуется? Так и хотелось его поторопить!

Давно смотрю на эту фигню и думаю надо оно или не надо. Хочется попробовать, но большая пупырчатая жаба душит.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от старой, старой мясорубки осталась подобная фигня. Она чуть проще, округлую форму котлеткам придаёт. Начинку впихивать не пробовала. Иногда плохо отстаёт фарш на последнем этапе, когда снимаешь с последней "подформы". редко её использую.

А ещё... Я хочу машинку для пельменей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

382f6732a2e2.jpg

Надеюсь, машинка, за такую цену, сама в магаз сбегает, тесто вымесит, стоит только ручку покрутить :default_lol:

У меня двоякое впечатление от подобной техники. С одной стороны -облегчает труд.

С другой, в нынешней суматохе, ручной труд объединяют семью. Все собираются за большой стол, раскатывают тесто, лепят, общаются - пельмени на столе, на стульях, на балконе...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в овощных лавках появилась черемша!

 

Изменено пользователем Золото мое
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала сегодня на завтрак пирожки по этому рецепту:

zen.yandex.ru/media/id/598256573c50f7e0bd80992c/superlenivye-pirojki-s-iaicom-i-zelenym-lukom--nikakoi-vozni-i-slojnyh-processov-a-vkusno-kak-59e31e9855876bab9b25104d?

Рекомендую, понравилось!

От себя - не бояться солить (я щепотку соли на кончиках пальцев добавила - мало). При жарке в 1,5 - 2 раза увеличиваются - лепить небольшие, на сковороде раскладывать не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...