Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

И я напекла куличей, в этом году по рецепту https://forum.say7.info/topic41888.html только сахара добавила больше и в тесто добавила куркумы, для желтенького мякиша. А вот с украшением боролась, сначала сделала помадку, как там советовали, такая гадость, пришлось обдирать с куличей, стала белки с сахаром сбивать и впервые, сахар не хотел расстворяться, но в конечном счете, все равно вышло вкусно). Пока готовила, наелась сырого теста, не было сил удержаться-вкуусно)).

Христос Воскрес!

IMG_3232.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!

А у меня вот

IMG_20180408_095654.jpg

Кулич от Палыча (я лучше врятли сделаю), ну а яйца традиционно луковые.

 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

И я напекла куличей, в этом году по рецепту https://forum.say7.info/topic41888.html только сахара добавила больше и в тесто добавила куркумы, для желтенького мякиша.

 

По этому рецепту делала 1/3 нормы, сахара добавляла 2 стакана, живых дрожей 40гр., получилось 4 кулича. Из всех ранее испробованных рецептов, этот понравился больше всего. (только что поробовали).

IMG_3230.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт в студию :default_yes:

Может на следующую Пасху всё-таки сама попробую испечь.

У меня был восхитительный рецепт кулича без дрожжей. Тогда так не работала, пекла по пять штук. Все улетало просто. Куда я его дела?!!! Ищу его уже лет семь... видимо уже не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4107.JPG

IMG_4108.JPG

IMG_4109.JPG

IMG_4110.JPGХристос воскресе!!!

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела неделю в поисках рецепта кулича по рецепту прабабушки мужа. Помню где записан. А ту тетрадь не вижу(((

Полезла в могучий тырнет. И решила испечь Шафранный кулич https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=53674.0 Сегодня опробовали. Мужики сказали, что это лучший кулич за последние годы, который пробовали.

С мукой аккуратно! Хоть по рецепту и указано 1,3 кг. (может у меня весы превирают), когда закинула последние граммы появилось ощущение - много! Куличик несколько более плотноват, по сравнению с эталонной картинкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварганила до кучи чиабатту по этому рецепту http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/vypechka/domashnij-xleb/chiabatta/.

Солоновато, на мой вкус. Но очень прельстил рецепт своей простотой. То, что долго выбраживает, не напрягает. Ночью сплю ;)))).

1Shot_20180408_183120.jpg

Изменено пользователем Selar
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиабатиу в нашей семье уважают все! И рецепт действительно простой. Хочу испечь. Единственное, я не поняла " подверните верхнюю сторону, а затем нижнюю." Даже разглядывая фото не въехала в суть.  Как это?   :default_dntknw: :default_doh:чёт туплю...

Вот когда к середине  подвернула правую левую стороны, вторым слоем чтоли подворачивать верхнюю, перевернуть и подвернуть к середине нижнюю? так? или...

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Чиабатиу в нашей семье уважают все! И рецепт действительно простой. Хочу испечь. Единственное, я не поняла " подверните верхнюю сторону, а затем нижнюю." Даже разглядывая фото не въехала в суть.  Как это?   :default_dntknw: :default_doh:чёт туплю...

Вот когда к середине  подвернула правую левую стороны, вторым слоем чтоли подворачивать верхнюю, перевернуть и подвернуть к середине нижнюю? так? или...

Когда тару с тестом переворачиваем и вываливаем на ГУСТО посыпаный мукой стол, получается блямба)))). Сворачиваем типа конверта. Слева снизу подхватываем и заворачиваем на верх, потом справа, низ и верх. Получается почти квадрат со всех сторон обсыпанный мукой.

Я когда читала, не совсем тоже поняла, пока не увидела нечто на столе))

Главное, муки не жалеть. Иначе норовит к чему-нибудь прилипнуть))))

Изменено пользователем Selar
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Selar сказал:

Когда тару с тестом переворачиваем и вываливаем на ГУСТО посыпаный мукой стол, получается блямба)))). Сворачиваем типа конверта. Слева снизу подхватываем и заворачиваем на верх, потом справа, низ и верх. Получается почти квадрат со всех сторон обсыпанный мукой.

Я когда читала, не совсем тоже поняла, пока не увидела нечто на столе))

Главное, муки не жалеть. Иначе норовит к чему-нибудь прилипнуть))))

Как есть, как же они называются... такие резиноволипкие субстанции.. лизуны..Они к крашенным стенам прилипнут и пятно ничем не выведешь..забыла...Ладно, буду пробовать на деле. Думаю там соображу. А вот то что она вся в муке оказывается... Это испеклась, мучица на булочке осталась? В обваленной муке просто?

Я и маму под это "соревнование" подзарядила. Сбросила ссылку, она мне звонит и говорит:" Это сейчас какая-то мода на чиабатту пошла. Только недавно об этом читала! Давай испечём!"  Попробуем!!! Нааа стааарт, внимаание....

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их потом обтряхиваю. Полностью, мука у меня не вытряхивается, но на вкус, на мой взгляд, не влияет))).

Видела у некоторых на фото без такой мучнистости. Возможно, мука другая, или плита, в результате хлеб не такой корявый и так сильно мука не забивает трещинки.

Пробовать надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пекла по разным рецептам. И рецепт быстрой чиабатты мне тоже понравился. Делала и по Высоцкой и по еще другим рецептам. В принципе, везде примерно одно и то же. Я люблю добавить оливковое масло к муке, воде, дрожжам и соли-сахару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А я пекла по разным рецептам. И рецепт быстрой чиабатты мне тоже понравился. Делала и по Высоцкой и по еще другим рецептам. В принципе, везде примерно одно и то же. Я люблю добавить оливковое масло к муке, воде, дрожжам и соли-сахару.

Про масло тоже читала, но смутило, что масло добавляется сразу. По правилам работы с мукой, масло один из последних ингридиентов, тк с ним хуже процесс брожения идет. Только если добавить его мин через 30, после изначального замеса, чтобы мука полностью напиталась к тому времени водой?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Про масло тоже читала, но смутило, что масло добавляется сразу. По правилам работы с мукой, масло один из последних ингридиентов, тк с ним хуже процесс брожения идет. Только если добавить его мин через 30, после изначального замеса, чтобы мука полностью напиталась к тому времени водой?:default_hmm:

Я масло добавляла уже после поднятия, незадолго до выпечки. Оно так легко вмешивалось в тепленькое тесто.:default_yes: Оставляла еще минут на 15 и в духовку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я масло добавляла уже после поднятия, незадолго до выпечки. Оно так легко вмешивалось в тепленькое тесто.:default_yes: Оставляла еще минут на 15 и в духовку.

Это в быстром рецепте чиабатты или классическом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Selar сказал:

Это в быстром рецепте чиабатты или классическом?

в быстром. Сначала мука вода дрожжи соль-сахар. Подъем. Потом на стандартную порцию примерно 4 ст.ложки оливкового масла. И как-бы вмять руками в тесто. Мне оч нравится запах. такой прям оливковый становится. Формую  парочку или больше, но меньшие по размеру. Еще на минут 15 и выпекаю. Кстати, я и просто оливки или маслины рубленные добавляла. И тоже вкусно. Сначала фокаччу с ними пекла, а потом и чиабатту. Может это и не классическая, но по вкусу мне нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Горчичный шницель :default_thumbup: рекомендую.

Единственное, подготавливается часа за 2 до приготовления. Но это того стоит!

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=173598.0

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь вкусным рецептом оладьев:

 

500мл молока

2яйца

3-4 стакана муки(до консистенции густой сметаны)

5чл сахара,

1чл чл соли

перец щепотку

разрыхлитель пакетик

раст масло

и самое главное-банка кукурузы(340гр у меня была)

приятного аппетита!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Делюсь вкусным рецептом оладьев:

 

500мл молока

2яйца

3-4 стакана муки(до консистенции густой сметаны)

5чл сахара,

1чл чл соли

перец щепотку

разрыхлитель пакетик

раст масло

и самое главное-банка кукурузы(340гр у меня была)

приятного аппетита!

а фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 17:11, Таня с Тодой сказал:

Обязательно и сгущенку, по ссылке подробно, но и копирую сюда "Делается примерно 5-7 минут.1 литр 32-35% сливок, 80гр. сахара, 1ч.л ванильного сахара, 1 банка сгущенного молока, 5-8 гр (примерно 1 столовая ложка, без горки )желатина. Начать нужно с желатина и замочить его для набухания в минимальном количестве воды. Затем в высокой чашке блендером сбить сливки, сахар, сгущенку и ваниль . Примерно 2 мин. Затем растопить на водяной бане желатин и не прекращая взбивания вылить тонкой струйкой в сливки. Как только это сделаете, нужно внимательно следить за взбиваемой смесью. Примерно через 1 мин ее обьем увеличится вдвое. Сливки начнут взбиваться в устойчивую пену. И еще через 1 мин веселка от блендера начнет оставлять четкий след. "

Опять про мороженое. С начала сезона постоянно в морозилке, но так как сливки дорого и жирно попробовала сделать на цельном молоке, теперь только так и делаем, честно-честно вкус :default_good:

Молоко цельное ВкусВилл 1 литр.(оно 3,4-4%, есть еще 6% в нашем магазине, увы, нет), молоко совсем иное на вкус чем пастеризованное, поэтому только оно подходит.

Сгущенка любая, главное качественная, беру Рогачев и т.п.

Сахар 80 гр.

2,5 столовые ложки с горкой растворимого кофе,

желатин быстрорастворимый 10 гр. (Dr.Oetker)

Желатин заливаем 100 мл. воды

Часть молока наливаем (я в бутылку) и добавляем кофе, трясем до растворения кофе

Затем смешиваем все молоко, чуть взбиваем, добавляем сахар, взбиваем чуть, далее сгушенка и опять взбиваем.

Желатин на 30-40 сек. в микроволновку (чтобы растворился и стал горячим, но не закипел), далее сразу тонкой струйкой в массу и взбиваем.

Когда взбиваем молоко со сгущенкой масса увеличивается, при добавлении желатина слегка спадает. Т.к. это молоко, то особого загустения ждать не стоит, но масса должна увеличится, у меня с этого кол-ва поднимается до верха (до желатина) в 3-х литровой кастрюле.

А теперь самое важное: ставим в кастрюле в морозилку и примерно в течении 2-х часов дважды вынимаем и взбиваем миксером. Когда первый раз достаните, видно будет, что масса загустела, стала бархатистой и когда будете взбивать, она опять увеличится до верха почти. При втором подходе она при вытаскивании из морозилки особо и не опадает, но еще раз взбиваем и уже разливаем по формочкам. Т.е. масса не должна быть сильно замороженной, схватится по краям и т.д, я ложкой сначала смешиваю. И часов на 5 до полного замораживания отправляем в морозилку.

У меня получается 3 контейнера, объем не меньше 2,5-2,7 литра.

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям заманчиво!

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Опять про мороженое. С начала сезона постоянно в морозилке, но так как сливки дорого и жирно попробовала сделать на цельном молоке, теперь только так и делаем, честно-честно вкус :default_good:

Молоко цельное ВкусВилл 1 литр.(оно 3,4-4%, есть еще 6% в нашем магазине, увы, нет), молоко совсем иное на вкус чем пастеризованное, поэтому только оно подходит.

Сгущенка любая, главное качественная, беру Рогачев и т.п.

Сахар 80 гр.

2,5 столовые ложки с горкой растворимого кофе,

желатин быстрорастворимый 10 гр. (Dr.Oetker)

Желатин заливаем 100 мл. воды

Часть молока наливаем (я в бутылку) и добавляем кофе, трясем до растворения кофе

Затем смешиваем все молоко, чуть взбиваем, добавляем сахар, взбиваем чуть, далее сгушенка и опять взбиваем.

Желатин на 30-40 сек. в микроволновку (чтобы растворился и стал горячим, но не закипел), далее сразу тонкой струйкой в массу и взбиваем.

Когда взбиваем молоко со сгущенкой масса увеличивается, при добавлении желатина слегка спадает. Т.к. это молоко, то особого загустения ждать не стоит, но масса должна увеличится, у меня с этого кол-ва поднимается до верха (до желатина) в 3-х литровой кастрюле.

А теперь самое важное: ставим в кастрюле в морозилку и примерно в течении 2-х часов дважды вынимаем и взбиваем миксером. Когда первый раз достаните, видно будет, что масса загустела, стала бархатистой и когда будете взбивать, она опять увеличится до верха почти. При втором подходе она при вытаскивании из морозилки особо и не опадает, но еще раз взбиваем и уже разливаем по формочкам. Т.е. масса не должна быть сильно замороженной, схватится по краям и т.д, я ложкой сначала смешиваю. И часов на 5 до полного замораживания отправляем в морозилку.

У меня получается 3 контейнера, объем не меньше 2,5-2,7 литра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

прям заманчиво!

 

Мне кажется, что вкус придает кофе, без него белое, наверное, не так вкусно, поэтому добавляю много, как написала выше, не меньше 2,5 столовых ложек.

Ну а если не понравиться, все равно не выбросите, а затраты небольшие и трудоемкость минимальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было сгущеное молоко с какао,я с ним делала мороженое.Очень вкусно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была ребенком безе у меня получалось на 5+, сейчас пробую приготовить, не получается(( пена при взбивании отличная, ложку держит, начинаю выпекать, получается не безе, а губка(( Что не так?(( так безешку хочется((

PS: вместо сахара мед. 

Изменено пользователем YanchiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...