Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Если убить вкус мидий, то это уже будут не мидии.

Я их тоже не очень. Ем только в рассоле если. Вкусы правда со временем меняются. Меня в детстве пытали тыквенным соком, так мне понадобилось почти 50 лет что бы почувствовать вкус тыквы. И опять спасибо моим собакам. Стала пробовать вареную и запеченую перед тем как им давать, тык понравилось. Теперь на троих соображаем по тыкве за неделю.

Вот правда вкус тыквенного сока из детства до сих пор не могу забыть.:default_mf_hide::default_bad: 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене! Вкус не убивается при всём том, что я пишу. Он скорее смягчается. Раки или креветки же не испортишь укропчиком и лаврушкой. А жаренные с чесночком королевские креветки такой смак. Но опять же, вкусы у всех разные. Моя бабка рыбный дух просто не переваривала и никогда её не ела. А её муж, мой дед, был рыбак. Вот такие две противоположности прожили больше пятидесяти лет вместе.

Тыква это весчь!!! :default_good: Только сегодня из неё доели сливочный суп-пюре. А пшенная каша с ней прелесть. Собака моя сырую как вкусняшку ест. Сок, кстати, мне тож не нравится. Мы как-то однажды им водку запивали. До сих пор, когда вижу трёхлитровую банку тыкв. сока в магазине, аж передёргивает!))) 

А как запечь тыкву? Я никогда не запекала.   :default_dntknw:  Есть половинка, надо бы съест, чтоб не пропала. Она как раз сладкая.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто, а очень просто. Режу кусочками и в сковороду. Вариантов два. Первый покидать туда ещё яблоки целиком или с вырезаний серединкой, тогда можно без воды. А если одна тыква, то добавляю пару столовых ложек воды. Запекать до готовности. В первом варианте, если вместе будет остывать,  то тыковка соком яблочным пропитывается вкусно ваще...

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, SVOR сказал:

Не просто, а очень просто. Режу кусочками и в сковороду. Вариантов два. Первый покидать туда ещё яблоки целиком или с вырезаний серединкой, тогда можно без воды. А если одна тыква, то добавляю пару столовых ложек воды. Запекать до готовности. В первом варианте, если вместе будет остывать,  то тыковка соком яблочным пропитывается вкусно ваще...

 А если не в духовке, в микроволновке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкву, так и не смогла полюбить))) никак, слишком специфический вкус, пробовала всякие и карамельные, и шоколадные. Только суп могу, с условием, что готовила не я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

 А если не в духовке, в микроволновке?

Где то давно прочитала, что микроволновка вредно. Пользуется ею в основном муж. Но думаю получится 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Тыкву, так и не смогла полюбить))) никак, слишком специфический вкус, пробовала всякие и карамельные, и шоколадные. Только суп могу, с условием, что готовила не я))

Я в этот раз как-то не учла сортовую разновидность тыкв и купила первую попавшуюся для скпа. А она оказалась сладкая. Как смогла, так убрала сладость, но всё равно суп получился с легкой сладостью. Зато теперь запомнила, какая для этого дела не годится. У неё ещё и шкура здоровенная, прям деревянная. Еле очистила, хоть топором руби! 

Мы сажали в этом году, но почему-то был неурожай.А те что выросли, мелочь пузатая. Первый год такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Тыкву, так и не смогла полюбить))) никак, слишком специфический вкус, пробовала всякие и карамельные, и шоколадные. Только суп могу, с условием, что готовила не я))

Для меня еще и запах фу-уу. Суп-пюре, правда, дочка меня уговорила попробовать - съедобно. Но полюбить - не, не получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ужин свиные ребрышки, запеченные в рукаве. 

767d0096913a.jpg

Замариновала,

e4697a0567a2.jpg

в рукав на луковые кольца положила, Отправила в духовку

d8048e400392.jpg

40-50 минут, потом прорезала

27b042856d18.jpg

Еще 10 мин.на карамелизацию соевого соуса, прозе для румян.корочки

e511849ac149.jpg

ea1f79a44db4.jpg

Овощной Салат с зерненым творогом, чесночком, кинзой. По желанию можно употреблять с теми же соусами, что и в маринаде.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

f5281ee66150.jpg

В моем доме живут проглоты

Остатки ужина. 

:default_clap_1:

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня на ужин свиные ребрышки, запеченные в рукаве. 

767d0096913a.jpg

Замариновала,

e4697a0567a2.jpg

в рукав на луковые кольца положила, Отправила в духовку

d8048e400392.jpg

40-50 минут, потом прорезала

27b042856d18.jpg

Еще 10 мин.на карамелизацию соевого соуса, прозе для румян.корочки

e511849ac149.jpg

ea1f79a44db4.jpg

Овощной Салат с зерненым творогом, чесночком, кинзой. По желанию можно употреблять с теми же соусами, что и в маринаде.

До запекани рукав не надрезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надрезала конечно. Не стала сильно зарумянивать, чтоб сухими не были. В самый раз вышли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Надрезала конечно. Не стала сильно зарумянивать, чтоб сухими не были. В самый раз вышли!

Ребрышки мы любим)) я все не знала как из запечь. Теперь знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяночка сказал:

Ребрышки мы любим)) я все не знала как из запечь. Теперь знаю)

С одной стороны рукав закрепила хорошенько так, чтоб сок не вытекал. Второй "хвост"  был длиннее, и меннее плотно затянут, малехо задран наверх.

В процессе рукав всё равно надулся. Я проткнула в нескольких местах ( сверху) ножом. И уже минут за 10 до окончания, разрезала  вдоль совсем, " от уха, до уха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Надрезала конечно. Не стала сильно зарумянивать, чтоб сухими не были. В самый раз вышли!

Глотаю слюниии)) тоже любим это дело. Но я привыкла не гармошкой, а режу по ребрам, мариную и запекаю.:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Глотаю слюниии)) тоже любим это дело. Но я привыкла не гармошкой, а режу по ребрам, мариную и запекаю.:default_nyam:

Чем извиняюсь маринуете? :default_dribble:(Главное пройти в спальню прямо мимо холодильника. Попробую отвернуться)

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

С одной стороны рукав закрепила хорошенько так, чтоб сок не вытекал. Второй "хвост"  был длиннее, и меннее плотно затянут, малехо задран наверх.

В процессе рукав всё равно надулся. Я проткнула в нескольких местах ( сверху) ножом. И уже минут за 10 до окончания, разрезала  вдоль совсем, " от уха, до уха".

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, SVOR сказал:

Чем извиняюсь маринуете? :default_dribble:

Достала всё, что было. ( на фото есть).,а это:  соевый соус, бальзамический соус и гранатовый. Нашпиговала чесночком, поперчила чёрным молотым и сладкой паприкой красной. Были остатки молонеза. Это какая-то новинка, во всяком случае для меня. "Коровка из Кореновки". Мороженое у них ещё есть, молочка по-моему какая-то. Выбросила уже упаковку. На вкус сметана + майонез, 15% жирности. Нежненький. Мне вкусно. Вот им обмазала. Часа полтора свёрнутое в рулетик это лежало. А потом на колечках лука отправилось в духовку. Я не солила, а зря, надо было подсолить. Просто подумала, соевый соленый. Но оказалось не достаточно. Хотя все по вкусу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SVOR сказал:

Чем извиняюсь маринуете? :default_dribble:(Главное пройти в спальню прямо мимо холодильника. Попробую отвернуться)

Будем воспитывать у себя силу воли :default_lol: хорошо, что ребер, в холодильнике у меня точно нету :default_lol_2: Мариную по настроению, чаще всего это соль+смесь перцев+чеснок. Либо соевый соус+аджика+чеснок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Глотаю слюниии)) тоже любим это дело. Но я привыкла не гармошкой, а режу по ребрам, мариную и запекаю.:default_nyam:

Катюнь, такая "гитара" складная была! Прям жаль кромсать было! Да и целиком сочнее!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то идет к новому году, у нас обычно, в это время активны тема похудательная и эта, кто кого)) :default_dribble:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Дело то идет к новому году, у нас обычно, в это время активны тема похудательная и эта, кто кого)) :default_dribble:

Я в похудательную не захожу! Мине слабо! )))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

Я в похудательную не захожу! Мине слабо! )))

А туда никто не заходит, тут вкуснее :default_ohyeah:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Я в похудательную не захожу! Мине слабо! )))

:default_lol::default_clap_1::default_respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...