Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Дамы, а с филе минтая посоветуете что-нибудь? ага, у меня продолжаются потуги готовки водных обитателей :default_lol:

я кроме как просто пожарить в чём-нибудь обмазав ни на что не способна :default_yes: а, ну под маринадом ещё могу :default_lol_2: но это дети не будут, да и муж как-то не уважает, поэтому предпочтительнее, наверное, пожарить всё же.

Может какие-то рекомендации интересные есть по этому вопросу у более опытных любителей рыбных меню, с удовольствием поучусь :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Дамы, а с филе минтая посоветуете что-нибудь? ага, у меня продолжаются потуги готовки водных обитателей :default_lol:

я кроме как просто пожарить в чём-нибудь обмазав ни на что не способна :default_yes: а, ну под маринадом ещё могу :default_lol_2: но это дети не будут, да и муж как-то не уважает, поэтому предпочтительнее, наверное, пожарить всё же.

Может какие-то рекомендации интересные есть по этому вопросу у более опытных любителей рыбных меню, с удовольствием поучусь :default_bigwink:

Ну если хорошее филе-самое лучшее пожарить в кляре. Если фиговое- рыбные котлеты.

О, когда то, 100 лет назад делала рыба по монастырски   https://povar.ru/recipes/ryba_po-monastyrski-15389.html

Грибы точно не клала

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Дамы, а с филе минтая посоветуете что-нибудь? ага, у меня продолжаются потуги готовки водных обитателей :default_lol:

я кроме как просто пожарить в чём-нибудь обмазав ни на что не способна :default_yes: а, ну под маринадом ещё могу :default_lol_2: но это дети не будут, да и муж как-то не уважает, поэтому предпочтительнее, наверное, пожарить всё же.

Может какие-то рекомендации интересные есть по этому вопросу у более опытных любителей рыбных меню, с удовольствием поучусь :default_bigwink:

Я всякие рыбные филе запекать предпочитаю. Вниз рыбку, на неё дольки лимончика, потом поджаренный лучок, морковку, помидорчики, накрыть фольгой и в духовку минут на 20-30. Потом достать, фольгу снять, притрусить сыром и ещё минут на 10 в духовку до подрумянивая.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыбное филе безкостное, то люблю делать с ним запеканку.

Картошку сырую режу на чипсы (овощечисткой), выкладываю в слой, солю, перчу. Потом беру подмороженное филе, делаю струганинку, выкладыаю слой, солю, перчу и тд.

Потом сверху можно намазать сметаной, или сыром посыпать. Сверху запечатываю фольгой и в духовку. Мин за 15 до конца фольгу снимаю, чтобы подрумянилось.

Пробовала резать картошку потолще - сырова-та, на мой вкус. Или водички чуть плеснуть нужно, чтобы подварилась

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт) зря я тут ваши советы спрашивала, т.к. Лена Дони попала в самую точку :default_lol: филе оказалось :default_thumbdown:

Хотя нет, не зря, не скажи мне Лена про котлеты, я бы вчера в истерике металась по кухне не зная куда деть ЭТО и что быстро приготовить на ужин. А так вышли очень даже сносные котлетки. Добавила остатки моцареллы для пиццы, потёрла немного сл.масла и обваляла в сухарях. Старалась изо всех сил реанимировать это безобразие. Девки мои конечно же не стали, а нам с мужем вполне понравилось.

Спасибо всем.

 

Так полезно почитать мнения других людей. Не знаю как у кого, а у меня время от времени появляется зашоренность в рецептах. Стараешься готовить, чтобы все ели, а при наличии двух приверед детей это вообще задача практически невыполнимая. В итоге скатываешься на какой-то стандартный набор типа: котлеты, гуляш, бефстроганов, отбивные, ну азу ещё...

 

Короче сегодня я решила прекратить эксперименты с рыбой и т.п. и достала размораживать смачный кусище свинины. Забыла только какая часть... не окорок 100% и не шея.. жирок проглядывает, не постное типа карбонада или вырезки. Наверное лопатка... или грудинка :default_lol: хоть убей не помню. Муж принёс какое-то время назад чуть ли не пол свиньи, назамораживала по пакетикам, а что где уже не помню :default_lol: 

 

Если кто-нибудь накидает идей с удовольствием почитаю :default_kacheli:

Пока планирую запечь целым куском. Очень полюбился вкус свинины запеченной с красным болгарским перцем и оливками. :default_nyam:

Или по-французски...  но девки не будут скорее всего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Отчёт) зря я тут ваши советы спрашивала, т.к. Лена Дони попала в самую точку :default_lol: филе оказалось :default_thumbdown:

Хотя нет, не зря, не скажи мне Лена про котлеты, я бы вчера в истерике металась по кухне не зная куда деть ЭТО и что быстро приготовить на ужин. А так вышли очень даже сносные котлетки. Добавила остатки моцареллы для пиццы, потёрла немного сл.масла и обваляла в сухарях. Старалась изо всех сил реанимировать это безобразие. Девки мои конечно же не стали, а нам с мужем вполне понравилось.

 

А яйца в фарш добавляли? Можно еще немного манки добавить, если совсем фарш сырой....

А печеночные блинчики не печете?

Опять же картофельная запеканка... Приверед конечно накормить сложно. Хорошо, что мои выросли. Готовлю 2-3 вторых блюда-если что то не устраивает-милости прошу на кухню)))

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

А яйца в фарш добавляли? Можно еще немного манки добавить, если совсем фарш сырой....

А печеночные блинчики не печете?

Опять же картофельная запеканка... Приверед конечно накормить сложно. Хорошо, что мои выросли. Готовлю 2-3 вторых блюда-если что то не устраивает-милости прошу на кухню)))

Лен, мы давно на ты, но можно заново, это типа брудершафт  :default_drinks_cheers:

 

Яица и манку добавляла, да. Лук, чеснок. Филе жуткое, столько воды вытекло и столько же осталось, наверное.

Печеночные пеку, но только для нас с мужем. Редко. Печень это вообще... дети почему-то редко у кого едят её. 

Не едят запеканки(( никакие вообще(( одно время творожную хотя бы ели, сейчас и её перестали((

 

2-3 вторых блюда это одновременно? типа на выбор? :default_jawdrop: или вообще в рационе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

 

 

2-3 вторых блюда это одновременно? типа на выбор? :default_jawdrop: или вообще в рационе?))

Конечно на выбор)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

2-3 вторых блюда

Снимаю шляпу!

У меня один привереда. Это ем, это не ем. А ещё пуще - сегодня это ем просто как не в себя, а завтра это же на дух не переношу. У меня разговор короткий - или ешь то, что я приготовила, или свободен! Так и воюем! Покой нам только снится! :default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Снимаю шляпу!

У меня один привереда. Это ем, это не ем. А ещё пуще - сегодня это ем просто как не в себя, а завтра это же на дух не переношу. У меня разговор короткий - или ешь то, что я приготовила, или свободен! Так и воюем! Покой нам только снится! :default_crazy:

тоже самое, Ест только макароны и картошку

остальное фу. котлеты не буду, мясо не буду.... Не хочешь, ходи голодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
2 минуты назад, Дони сказал:

Конечно на выбор)))

на обычный ужин в будни 2-3 блюда????

снимаю шляпу, одно бы приготовить после работы то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алеся и Айсюха сказал:

тоже самое, Ест только макароны и картошку

Ага! А самое вкусное блюдо - это "Доширак". Я не приветствую. Разрешаю очень редко, за особые заслуги. А всякие мои изыски типа свининки, запечённой с апельсинами - это фу, гадость какая! :default_dribble:

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Снимаю шляпу!

 

 

Только что, Алеся и Айсюха сказал:

 

снимаю шляпу, одно бы приготовить после работы то

Да не нужно ничего снимать))) Готовлю в выхи, что то замораживаю, что то оставляю. На неделе нет ни времени ни желания готовить. Максимум макароны отварить или картофельное пюре сделать..Но сейчас у меня все взрослые, поэтому парюсь меньше. Во еда- можете кушать, можете готовить сами..

Я сама вечером не ем. На работе часа в 4 чай с бутером  и все. Иногда себя ловлю на мысли, что есть в принципе не хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в понедельник у меня был плов, жареная навага, гречка, тефтели запеченые под сырным соусом...( разумеется не все в одну тарелку сразу))). В среду отварила спагетти. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
9 минут назад, Дони сказал:

Вот в понедельник у меня был плов, жареная навага, гречка, тефтели запеченые под сырным соусом...( разумеется не все в одну тарелку сразу))). В среду отварила спагетти. 

обалдеть:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алеся и Айсюха сказал:

обалдеть:default_good:

Нет школьных уроков, всю нерастраченную  энергию бросаю на кухню)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
3 минуты назад, Дони сказал:

Нет школьных уроков, всю нерастраченную  энергию бросаю на кухню)))

уроков тоже уже нет))) здоровый лосяш, есть маленькая пипетка, за всех))))

а расскажите как вы готовите на все дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алеся и Айсюха сказал:

тоже самое, Ест только макароны и картошку

остальное фу. котлеты не буду, мясо не буду.... Не хочешь, ходи голодная

ну точно про мою написала.. трёхлетки все такие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
9 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

ну точно про мою написала.. трёхлетки все такие?))

походу. И даже пробовать не хочет. Говорю, попробуй, вкусно. Нет не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дони сказал:

Вот в понедельник у меня был плов, жареная навага, гречка, тефтели запеченые под сырным соусом...( разумеется не все в одну тарелку сразу))). В среду отварила спагетти. 

Лена, я в шоке!:default_crazy: Для меня подвиг что-нибудь приготовить вообще! А все приготовленное съедается? У меня готовит муж, причем следующее блюдо готовит, не дожидаясь поедания предыдущего. В итоге все едят свежеприготовленное, а я - "санитар леса" - доедаю вчерашнее, позавчерашнее, иначе пропадет, никто есть не будет, когда есть свеженькое((

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

ну точно про мою написала.. трёхлетки все такие?))

И пятилетки тоже...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

трёхлетки все такие?))

 

2 минуты назад, Золото мое сказал:

И пятилетки тоже...

И двеннадцатилетки тоже...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Нолка сказал:

Лена, я в шоке!:default_crazy: Для меня подвиг что-нибудь приготовить вообще! А все приготовленное съедается? У меня готовит муж, причем следующее блюдо готовит, не дожидаясь поедания предыдущего. В итоге все едят свежеприготовленное, а я - "санитар леса" - доедаю вчерашнее, позавчерашнее, иначе пропадет, никто есть не будет, когда есть свеженькое((

я бы с удовольствием отдала бы эту "почетную должность" кому нибудь из домашних... но у меня никто не готовит  вообще...2 раза в неделю езжу к маме. И везу ей еды 2 недели. Первое готовлю у неё, а второе у себя..Вот тогда жесть наступает... нужно и ей приготовить и своему семейству)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Нолка сказал:

У меня готовит муж, причем следующее блюдо готовит, не дожидаясь поедания предыдущего. В итоге все едят свежеприготовленное, а я - "санитар леса" - доедаю вчерашнее, позавчерашнее, иначе пропадет, никто есть не будет, когда есть свеженькое((

Поэтому я не готовлю свежего, пока вчерашнее не доелось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

И двеннадцатилетки тоже...

С возрастом все проходит. У меня дочка сначала не ела мясо вообще,потом стала есть только голени кур. Грудку не впихнуть.  Сейчас в принципе есть все,конечно жирную свинину обгладает, но говядину индейки ест.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...