Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Зашла сказать спасибо за рецепт насыпного пирога.

Что будет вкусно - не сомневалась ни разу. Яблоки и тесто - ну, что там может быть невкусного?!  Хотя классический вариант шарлотки: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара - терпеть не могу.

А вот тут было несколько неожиданно: рецепт из серии все побросал и забыл - а эффект! И лимон в виде цедры и сока в яблоках очень хорошо "прозвучал". В общем супер!

Попробовала и широко представленный в интернете 2-й вариант этого пирога, где в начинке есть творог и первым слоем идут яблоки. Вкусно. Но вариант без творога мне понравился больше. А вот яблоки первым слоем - хорошо. Во-первых позволяет избежать варианта, что нижний слой останется сухим, а во-вторых сахар в сухой смеси, смешавшись с яблочным соком карамелизуется и дает дополнительную хрустяшку снизу.

В общем спасибо еще раз.

ПС. Младшенькая кстати взяла идею на вооружение и в классическом песочном тесте стала заменять часть муки манкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера захотелось разнообразить привычный гарнир, к отбивным из свинины(можно к любому мясу, курице......) Получилось неожиданно вкусно, а главное, просто до безобразия, мой главный принцип :default_lol: В общем, обычная капуста белокочанная, думаю цветная тоже имеет место быть вместо)) режем кочан на 4 части, можно просто пополам, эти части режем на "стейки" 2-3 см. толщиной, складываем в один слой в сковороду или противень, хорошенько промазываем смесью масло+соль+смесь перцев+чеснок(на что хватит фантазии) в разогретую духовку, запекаем минут 25-30, гарнир готов, вкусноооо))

Кстати, подумала про пост)) очень пригодится, как самостоятельное блюдо)) а какой запах стоит :default_nyam:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброго времени суток.

Есть у кого-нибудь идеи куда можно мидии применить? Я всё что в воде живёт не очень уважаю, соответственно готовить не умею... а тут свалилось мне по блату кило чищенных мидий, мелких таких... страшных)) Нужно теперь из них что-то состряпать, чтобы за ужин сгодилось)) в том плане, что не салат, не закуска... Типа ризотто что-то... ток у меня риса нет :default_frusty: но если будет необходим заеду куплю конечно :default_ok:

Желательно в виде "очень просто, быстро, вкусно и сытно" :default_ohyeah: 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Девушки, всем доброго времени суток.

Есть у кого-нибудь идеи куда можно мидии применить? Я всё что в воде живёт не очень уважаю, соответственно готовить не умею... а тут свалилось мне по блату кило чищенных мидий, мелких таких... страшных)) Нужно теперь из них что-то состряпать, чтобы за ужин сгодилось)) в том плане, что не салат, не закуска... Типа ризотто что-то... ток у меня риса нет :default_frusty: но если будет необходим заеду куплю конечно :default_ok:

Желательно в виде "очень просто, быстро, вкусно и сытно" :default_ohyeah: 

Можно со спагетти.

можно как жульен( но это уже конечно закуска)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

куда можно мидии применить?

Паэлья. Но рис на неё тоже нужен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Девушки, всем доброго времени суток.

Есть у кого-нибудь идеи куда можно мидии применить? Я всё что в воде живёт не очень уважаю, соответственно готовить не умею... а тут свалилось мне по блату кило чищенных мидий, мелких таких... страшных)) Нужно теперь из них что-то состряпать, чтобы за ужин сгодилось)) в том плане, что не салат, не закуска... Типа ризотто что-то... ток у меня риса нет :default_frusty: но если будет необходим заеду куплю конечно :default_ok:

Желательно в виде "очень просто, быстро, вкусно и сытно" :default_ohyeah: 

https://www.povarenok.ru/recipes/show/48712/

https://www.povarenok.ru/recipes/show/101611/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при любом раскладе, наверное, сливки ещё нужны? или сметана сойдёт? 

как же не хочется в магаз :default_blush2: зайду за чем-то одним, а выйду с тремя сумками

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

В этом рецепте можно заменить макароны на фунчозу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Орлова Лидия сказал:

В этом рецепте можно заменить макароны на фунчозу.

не-не-не, спагетти в отличии от фунчозы у меня есть :default_roflmao: я вот думаю как бы заменить сливки на сметану :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

не-не-не, спагетти в отличии от фунчозы у меня есть :default_roflmao: я вот думаю как бы заменить сливки на сметану :default_bigwink:

так есть постная паста с мидиями)

https://www.povarenok.ru/recipes/show/63699/

https://www.povarenok.ru/recipes/show/74555/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

так есть постная паста с мидиями)

https://www.povarenok.ru/recipes/show/63699/

https://www.povarenok.ru/recipes/show/74555/

Ооооо, бинго! это прям то, что мне нужно! и магаз не нужен, и быстро, и в комментах говорят даже вкусно :default_lol:

Я чессказать не очень понимаю сочетание  морепродуктов и томата, но надо попробовать, тем более томат открытый стоит, просто необходимо его куда-то приспособить.

Благодарю :default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раззадорили вы все меня насыпным яблочным пирогом. Сегодня и я испекла. Ещё не пробовала, пока "гуляет", так что понравился или нет, расскажу позже. Ну, а так вот:

 

e3bc5f1a25c2.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Вчера захотелось разнообразить привычный гарнир, к отбивным из свинины(можно к любому мясу, курице......) Получилось неожиданно вкусно, а главное, просто до безобразия, мой главный принцип :default_lol: В общем, обычная капуста белокочанная, думаю цветная тоже имеет место быть вместо)) режем кочан на 4 части, можно просто пополам, эти части режем на "стейки" 2-3 см. толщиной, складываем в один слой в сковороду или противень, хорошенько промазываем смесью масло+соль+смесь перцев+чеснок(на что хватит фантазии) в разогретую духовку, запекаем минут 25-30, гарнир готов, вкусноооо))

Кстати, подумала про пост)) очень пригодится, как самостоятельное блюдо)) а какой запах стоит :default_nyam:

А я вот все в рукаве хочу сделать,но все время забываю) 

https://finecooking.ru/recipe/kapusta-v-rukave-v-duhovke

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все в рукаве хочу сделать,но все время забываю) 
https://finecooking.ru/recipe/kapusta-v-rukave-v-duhovke

Марина, спасибо за идею!

А то уже всё надоело, не знаю, что приготовить. А тут, закинул всё в пакет и само готовится. Интересно, бигус можно так сделать...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году уродилась савойская капуста. Искала из неё что-нибудь Понравился рецепт, хочу попробовать!

https://forum.say7.info/topic61770.html

И ещё: 

https://dachadizain.ru/konservaciya/lekarstvennye/savojskaya-kapusta-polza-i-vred-recepty-blyud-i-zagotovok.html

Мож кому тоже захочется!)))Особенно с грибами и сливками. Интересный вариант заворачивания  на видео.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А я вот все в рукаве хочу сделать,но все время забываю) 

https://finecooking.ru/recipe/kapusta-v-rukave-v-duhovke

Я капусту обожаю!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Ооооо, бинго! это прям то, что мне нужно! и магаз не нужен, и быстро, и в комментах говорят даже вкусно :default_lol:

Я чессказать не очень понимаю сочетание  морепродуктов и томата, но надо попробовать, тем более томат открытый стоит, просто необходимо его куда-то приспособить.

Благодарю :default_buket2:

Отчитываюсь)) приготовила я вчера мидии... гадость гадкая :default_lol: 

лишний раз убедилась, что мидии я не просто не люблю, а ненавижу до рефлексов. Честно скажу, думала томат с чесноком и специями забьёт этот вкус... но нееееееет... эту гадость ничем не перебить :default_lol_2: муж сказал вкусно и даже очень. Схомячил две порции. Соус получается действительно очень вкусный, что неудивительно, чё там невкусного-то?))  готовится очень быстро, продукты все простые, ужин сытный, быстрый и вкусный (ну кто любит канешн)

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Отчитываюсь)) приготовила я вчера мидии... гадость гадкая :default_lol: 

лишний раз убедилась, что мидии я не просто не люблю, а ненавижу до рефлексов. Честно скажу, думала томат с чесноком и специями забьёт этот вкус... но нееееееет... эту гадость ничем не перебить :default_lol_2: муж сказал вкусно и даже очень. Схомячил две порции. Соус получается действительно очень вкусный, что неудивительно, чё там невкусного-то?))  готовится очень быстро, продукты все простые, ужин сытный, быстрый и вкусный (ну кто любит канешн)

Я мидии тоже, мягко говоря, не люблю, а муж обожает их в любом виде)) другое дело креветки :default_nyam: вот, как раз их люблю нежно))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Отчитываюсь)) приготовила я вчера мидии... гадость гадкая :default_lol: 

 

Ну как так!!!))) Уж на что я привереда...очень люблю мидии и креветки. Ни кальмаров, ни осьминогов, ни гребешки не нем.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дони сказал:

Ну как так!!!))) Уж на что я привереда...очень люблю мидии и креветки. Ни кальмаров, ни осьминогов, ни гребешки не нем.

 

Я ко всему плавающему ооооочень холодно отношусь, поэтому не удивительно)) но мидии это что-то вообще кошмарное на мой вкус)) уж как только я не пыталась их понять... не, точно не моё. Хотя вот креветки,осьминоги, гребешки, кальмары, крабы... всё люблю, скорее даже не люблю, а просто ем... но этих... не могу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 12:28, Елена Павловна и Лялька сказал:

Я ко всему плавающему ооооочень холодно отношусь, поэтому не удивительно)) но мидии это что-то вообще кошмарное на мой вкус)) уж как только я не пыталась их понять... не, точно не моё. Хотя вот креветки,осьминоги, гребешки, кальмары, крабы... всё люблю, скорее даже не люблю, а просто ем... но этих... не могу

Я распробовала мидии сначала в консервированном виде. Они были в масле. Сейчас я таких консервов нигде не вижу. Производителя не помню, только внешний вид банки. У них еще отпадные осьминожки. :default_nyam: Правда они  и тогда, пару тройку лет назад, были не дешёвые...((( Сейчас вообще наверное неукупишь.

Теперь покупаю разные всякие: и в масле, и в рассоле, и свежезамороженные.  Со спагетти и томатным соусом правда не пробовала. Салаты, паэлья, ризотто, фунчоза. У нас все любят, за уши не оттащишь.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Я распробовала мидии сначала в консервированном виде. Они были в масле. Сейчас я таких консервов нигде не вижу. Производителя не помню, только внешний вид банки. У них еще отпадные осьминожки. :default_nyam: Правда они  и тогда, пару тройку лет назад, были не дешёвые...((( Сейчас вообще наверное неукупишь.

Теперь покупаю разные всякие: и в масле, и в рассоле, и свежезамороженные.  Со спагетти и томатным соусом правда не пробовала. Салаты, паэлья, ризотто, фунчоза. У нас все любят, за уши не оттащишь.

 

 

 

Я честно их пыталась полюбить, т.к. любит муж и хотелось как-то... понять что-ли...

И в маринованных баночках этих пробовала, т.к. часто раньше брали на быструю закуску, всё остальное из этих баночек я ем с удовольствием, особенно осьминожек, ага :default_nyam:

И ресторанные варианты приготовления крупных в раковинах с чем-то там запечённые... гадоооость

И "якиторские" под огромной шапкой какой-то сливочной ерунды (кстати самый вкусный вариант на моё восприятие, но в целом всё равно гадость)

была ещё надежда, что может если сама приготовлю...

но нет(( всё таки нет(( чуть не померла... а муж ржал и продолжал уплетать :default_lol:

но! я попробую ещё в чём-нибудь сливочном потушить, т.к. ужасно люблю все эти заливки-подливки на основе из сливок, сметаны, с добавление сыра...  мож и мидии проскочат со всеми этими вкусняшками, посмотрим... но в успех всё равно не верю :default_nonono:

 

p.s. кстати, спагетти с соусом из под мидий (их повыковыривала и мужу в тарелку) и сверху несколько пластиночек моцараллы-пицца и ооооочень вкусно :default_bigwink:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Павловна и Лялька сказал:

Я честно их пыталась полюбить, т.к. любит муж и хотелось как-то... понять что-ли...

И в маринованных баночках этих пробовала, т.к. часто раньше брали на быструю закуску, всё остальное из этих баночек я ем с удовольствием, особенно осьминожек, ага :default_nyam:

И ресторанные варианты приготовления крупных в раковинах с чем-то там запечённые... гадоооость

И "якиторские" под огромной шапкой какой-то сливочной ерунды (кстати самый вкусный вариант на моё восприятие, но в целом всё равно гадость)

была ещё надежда, что может если сама приготовлю...

но нет(( всё таки нет(( чуть не померла... а муж ржал и продолжал уплетать :default_lol:

но! я попробую ещё в чём-нибудь сливочном потушить, т.к. ужасно люблю все эти заливки-подливки на основе из сливок, сметаны, с добавление сыра...  мож и мидии проскочат со всеми этими вкусняшками, посмотрим... но в успех всё равно не верю :default_nonono:

 

p.s. кстати, спагетти с соусом из под мидий (их повыковыривала и мужу в тарелку) и сверху несколько пластиночек моцараллы-пицца и ооооочень вкусно :default_bigwink:

:default_haha: Пална, так они и есть морские ГАДЫ!!! поэтому наверное и гадость!)))

Ты попробуй в след. раз, когда надумаешь готовить, сначала обжарить в масле чесночок. только не пережарь. Когда он аромат отдаст, из сковородки его  удали, в полученном масле обжарьпотуши мидии. Запах и вкус будет другой. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

:default_haha: Пална, так они и есть морские ГАДЫ!!! поэтому наверное и гадость!)))

Ты попробуй в след. раз, когда надумаешь готовить, сначала обжарить в масле чесночок. только не пережарь. Когда он аромат отдаст, из сковородки его  удали, в полученном масле обжарьпотуши мидии. Запах и вкус будет другой. 

Дык я так и делала в этот раз)) и спецом ещё чеснока набабахала чуть ли не в два раза больше чем по рецепту...

гады они и есть гады это точно :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуй ещё пробланшировать их с укропом, лавровым листом, перцем горошком. Как для креветок или раков. А потом уже обжаривать с чесноком. Я так погимаю по блату не 300 грамм приобретено?!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...