Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Золото мое сказал:

Делала сегодня на завтрак пирожки по этому рецепту:

zen.yandex.ru/media/id/598256573c50f7e0bd80992c/superlenivye-pirojki-s-iaicom-i-zelenym-lukom--nikakoi-vozni-i-slojnyh-processov-a-vkusno-kak-59e31e9855876bab9b25104d?

Рекомендую, понравилось!

От себя - не бояться солить (я щепотку соли на кончиках пальцев добавила - мало). При жарке в 1,5 - 2 раза увеличиваются - лепить небольшие, на сковороде раскладывать не близко.

Не открывается ссылка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ната и Честер сказал:

Не открывается ссылка(

С телефона пост писала, что-то пошло не так )))

Таня поправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такие пирожки пеку,только тесто замешиваю чуть ,чуть гуще,чем на оладьи.Завтра испеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    :default_good:Ох, красота блестящая! Сегодня пол дня думала о пирогах, но лень меня переборола,

Я вот не умею край косичкой делать. Всё косо, да криво. Можно технику рассказать?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

    :default_good:Ох, красота блестящая! Сегодня пол дня думала о пирогах, но лень меня переборола,

Я вот не умею край косой делать. Всё косо, да криво. Можно технику рассказать?

Хотела спросить какой косой)))))) доперла. Просто из остатков теста плету косичку и на смазанный яйцом защипанный край выкладываю. Приклеивается в процессе выпечки, как ни странно.)

Пирожки с солёными огурцами оказались вполне себе)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Интересно, а если с фаршем сделать вместо яиц( завалялся кусочек), вкусно будет?  Никто не пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ната и Честер сказал:

Интересно, а если с фаршем сделать вместо яиц( завалялся кусочек), вкусно будет?  Никто не пробовал? 

если его предварительно обжарить, то вполне)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ната и Честер сказал:

Интересно, а если с фаршем сделать вместо яиц( завалялся кусочек), вкусно будет?  Никто не пробовал? 

Пробовала с мелкопорезанной колбасой, мне не понравилось. Непонятное что-то, то ли оладьи, то ли пирожки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ната и Честер сказал:

Интересно, а если с фаршем сделать вместо яиц( завалялся кусочек), вкусно будет?  Никто не пробовал? 

 

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

если его предварительно обжарить, то вполне)

Мне думается не надо. Пожаришь фарш, потом его же жаришь в пирожке и будет фу, жесткая сухая начинка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду экспериментировать,  сделаю с яйцом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 01:08, Елена@Мэтти сказал:

Придумалось мне, что хочу слоёных трубочек. И преследовало меня это желание пару дней. Как навождение какое-то!

Вечером не выдержала и взялась за дело.

Для выпекания трубочек нужны спец. конусы. Инет предлагае всякие разные, поштучно и набором (2-4). Но это ж надо заказывать и ждать! нЕкогда!

Взяла пекарскую бумагу в два слоя, свернула кулёчки нужного размера. Сверху еще фольга. Можно конечно и без, но она как-то по крепче держит форму.

9f52716fbc0b.jpg

c6dd4ab9b8f5.jpg

Вот такие получились самодельные конусы.

Слоёное тесто купила в магазине. Вообще мне больше нравится бездрожжевое, но в этот раз  дрожжевое было со скидкой и я повелась :default_blush2: :default_bigwink:

Раскатала, разрезала на ленточки, и намотала на мои конусы. Смазала желтком.

ee094007f313.jpg

Духовка разогрета до 200 градусов. Трубочки отправились туда на 20 минут. Желток малехо зарумянился. Но это не страшно, сверху будет посыпана сахарная пудра.

7c5bf60485bf.jpg

Пока трубочки пеклись, сделала для них начинку - белковый заварной крем. 

3 белка

75г воды

Лимон. кислота щепотка

150 г сахара

Белки и лим. кислоту взбить до устойчивых пиков. Так, чтоб при переворачивании взбитый белок не вытекал.

5ec28379d0e4.jpg

Вот перевернула, всё на месте!

f56677f3cc84.jpg

в сахар влить воду и варить сироп. В рецепте пишут " разогреть до 118 градусов, значит готов". Спец. термометра у меня нет, варила до "тянущейся ниточки". Пока пробовала, сожгла три пальца. Потом сын сказал:"Это того стоило!"

Продолжая взбивать влить горячий сироп. Всё, кремчик готов. Когда остынет, положить его в кулинарный мешочек и начинить им трубочки. Сверху посыпать сахарной пудрой.

4b29263214f1.jpg

Вот такие  трубочки у меня получились.

Из пачки теста вышло 16 шт. Кол-ва крема на две не хватило. 

Хотела их пустить в крошку, но не вышло, мягковаты, не крошатся. Думаю из-за того, что тесто дрожжевое. Было бы нет, легко бы искрошились.. Крошка нужна для того, чтоб обмакнуть в неё край трубочки и посыпать на крем для красоты. Можно еще молотые орехи использовать. У меня их не оказалось.

К завтрашнему дню попробую такие трубочки приготовить, выглядят отпадно. Но с карамелью ни разу не связывалась, не знаю, получится ли. Спецом купила конусы, но в упаковкетолько 3 штуки. Наверное, еще самодельных накручу. Елена, подскажите, тесто лучше брать слоеное бездрожевое, да? И не поняла принцип накручивания, сначала тесто раскатать (как тонко), потом накрутить с узкого края на конусы? Трубочки маленькие получаются (по фото не очень понятно, это большая тарелка или блюдце)? Они в процессе выпекания увеличиваются в размере? Спасибо за рецепт, трубочки обожаю, но чтобы самой....такого еще не случалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Еще вопрос). Хранить в холодильнике?

Наверное съедается))) а не хранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Наверное съедается))) а не хранится

Я хочу трубочки сегодня сделать, крем белковый, страшно без холодильника хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Я хочу трубочки сегодня сделать, крем белковый, страшно без холодильника хранить.

Вот я все таки чисто белковый( сахар и белки) не очень люблю, мне какой нибудь заварной с добавлением масла. "Пожирнее и погуще")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже лежит в морозилке слоеное тесто.... нужно замутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня с Тодой сказал:

К завтрашнему дню попробую такие трубочки приготовить, выглядят отпадно. Но с карамелью ни разу не связывалась, не знаю, получится ли. Спецом купила конусы, но в упаковкетолько 3 штуки. Наверное, еще самодельных накручу. Елена, подскажите, тесто лучше брать слоеное бездрожевое, да? И не поняла принцип накручивания, сначала тесто раскатать (как тонко), потом накрутить с узкого края на конусы? Трубочки маленькие получаются (по фото не очень понятно, это большая тарелка или блюдце)? Они в процессе выпекания увеличиваются в размере? Спасибо за рецепт, трубочки обожаю, но чтобы самой....такого еще не случалось).

Тань, тесто любое. Я отдаю предпочтение бездрожжевому, как-то оно мне больше любо. 

Толщина теста...Я на глаз раскатываю, вот чтоб при накручивании не рвалось. Во время приготовления будет ясно.

Раскатала лист, разрезала на полоски примерно 2-2,5см и да, от носика накручиваешь.

Трубочки где-то 10-11-12 см, при приготовлении увеличиваются, но больше в толшину.В моём случае лежат на тарелке диаметром 24 см.

Крем. Я тоже сомневалась, вот, белковый... но скорость поедания заставили о сомнениях забыть. Оставшиеся трубочки никуда не убирала, до утра оставались на столе. Закрыла крышкой от микроволновки, чтоб не заветрили. Если уж совсем напрягает, убирайте в холодильник! Удачи!:default_bigwink: :default_nyam:

И с наступающим праздником! Всех благ! :default_buket1:

P.S. Про карамель. Таня, пальцы не подставлять! ))) как дура Лена! Налейте плошку(чашку) холодной водицы и пробы сиропа в ней проверять. Густоту так же поймёте.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Вот я все таки чисто белковый( сахар и белки) не очень люблю, мне какой нибудь заварной с добавлением масла. "Пожирнее и погуще")))

Аааааа! это как я недавно прям страдала страдала по такому! как беременная, ей Богу! И, о чудо! в ясеневском, маленьком, почти сельском магазинчике, увидела развесные профитроли! Наисвежайшие!!! :default_nyam::default_nyam::default_nyam: Купила, расплачиваюсь, а сама уже трескаю.

Продавщица лыбится, муж глаза вылупил, а мне вкуууснооо!!! Пойду  с " Наполеончиком" чайку попью, вчера в Sparе по акции купила. Становлюсь сладкоежкой! :default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирог "любовь и бедность"

собственного изобретения на основе рецепта шарлотки))

но!!! берем ржаную муку 5 ст ложек с горкой

2 ст ложки растит масла

2 ст ложки молока

2 яйца

1 чай ложка разрыхлителя - все замешиваем)) я добавляю щедро молотый кориандр чтоб получился как бородинский хлебушек и чисто для прикола мака т к в нашей деревне был урожай)))))))))))

все замешиваем и на противень

начинка: режу ломтикам и тыкву( как порезала бы яблоко в шарлотку) все раскладываю равномерно по тесту))))

сверху заливаю смесью из растопленного слив масла 70гр+ 1 яйцо разбить и взболтать

в духовку где-то на 30-35 минут( ржаная мука пропекается дольше) на 200градусов

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2018 в 12:43, Елена@Мэтти сказал:

Тань, тесто любое. Я отдаю предпочтение бездрожжевому, как-то оно мне больше любо. 

Толщина теста...Я на глаз раскатываю, вот чтоб при накручивании не рвалось. Во время приготовления будет ясно.

Раскатала лист, разрезала на полоски примерно 2-2,5см и да, от носика накручиваешь.

Трубочки где-то 10-11-12 см, при приготовлении увеличиваются, но больше в толшину.В моём случае лежат на тарелке диаметром 24 см.

Крем. Я тоже сомневалась, вот, белковый... но скорость поедания заставили о сомнениях забыть. Оставшиеся трубочки никуда не убирала, до утра оставались на столе. Закрыла крышкой от микроволновки, чтоб не заветрили. Если уж совсем напрягает, убирайте в холодильник! Удачи!:default_bigwink: :default_nyam:

И с наступающим праздником! Всех благ! :default_buket1:

P.S. Про карамель. Таня, пальцы не подставлять! ))) как дура Лена! Налейте плошку(чашку) холодной водицы и пробы сиропа в ней проверять. Густоту так же поймёте.

Лена, приготовила трубочки, спасибище за идею-объеденье! Только крем делала немного иначе, но совет про не трогать руками, всегда помнила, хотя в один момент меня переклинила и помня про руки, решила попробовать ня язык:default_jawdrop: от трагедии отделял миг:default_lol:

Крем делала вот так, копирую слова автора, все делала по инструкции, только на заключительном этапе, меньше 15 минут взбивала. Да, трубочки в холодильнике отлично храняться, крем не усох и не обмяк. Крема хватило на 16 трубочек и даже еще осталось. "ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ МОЖНО СДЕЛАТЬ БЕЛКОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТРУБОЧЕК,ТОТ САМЫЙ -ИЗ ДЕТСТВА  СРАЗУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ-ДЕЛАТЬ НУЖНО ВСЕ ТОЧНО ПО ВРЕМЕНИ .ИТАК БЕРЕМ 4 БЕЛКА И НАЧИНАЕМ ВЗБИВАТЬ РОВНО 5МИНУТ БЕЗ ПАУЗЫ,ЗАТЕМ ДОБАВЛЯЕМ 40Г САХАРА И ПРОДОЛЖАЕМ ВЗБИВАТЬ ЕЩЕ 15 МИН.ПОКА ВЗБИВАЮТСЯ БЕЛКИ БЕРЕМ 250Г САХАРА И 75Г ВОДЫ И ВАРИМ СИРОП-10МИН.ЗАТЕМ ГОРЯЧИЙ СИРОП ВЛИВАЕМ ТОНЕНЬКОЙ СТРУЙКОЙ В БЕЛКИ И ВЗБИВАЕМ ЕЩЕ 15МИН.МОЖНО ДОБАВИТЬ ВАНИЛИН.ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО,ТО ЧЕРЕЗ 35 МИН.У ВАС БУДЕТ 3СТ.НЕЖНЕЙШЕГО КРЕМА "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирожки большемерки)))
Тесто
Слив масло(150гр)
Дрожжи сухие пакетик
Вода стакан
Сахар чайная ложка
Соль шепотка
Три стакана муки
Все смешать и два раза должно подойти.
Оооочень вкусное тесто!
Начинка фарш индейки )
7c1326fbadf7462acbaf6e2ff5f7fbe3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Пирожки большемерки)))
Тесто
Слив масло(150гр)
Дрожжи сухие пакетик
Вода стакан
Сахар чайная ложка
Соль шепотка
Три стакана муки
Все смешать и два раза должно подойти.
Оооочень вкусное тесто!
Начинка фарш индейки )
7c1326fbadf7462acbaf6e2ff5f7fbe3.jpg

Тань а " два раза должно подойти"  это оно должно увеличиться в размере? Или что? Не сильна я в этих терминах, но смотрю тему и все чаще думаю пирожки сделать. Всегда готовое покупала для пирожков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Felida&Dina сказал:

Тань а " два раза должно подойти"  это оно должно увеличиться в размере? Или что? Не сильна я в этих терминах, но смотрю тему и все чаще думаю пирожки сделать. Всегда готовое покупала для пирожков...

это один раз подошло,ты его умяла и оно второй раз подойти должно и после этого можно лепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...