Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кулинарные изыски форумлян


Рекомендуемые сообщения

Ой я в своей жизни как только не худела! И на диетах, и у массажистов, и на тренажерах, и на иголках, и по группе крови, и у Борменталя, и кодировалась и тд и тп.

Расскужу про самые действенные методы (ну для меня по крайней мере).

Если вы толстая или очень толстая (как я была - 110 кг) и мечтаете быстро и главное эффективно похудеть то:

1. На самом первом месте тайские таблетки. Как бы их не поливали и не ругали, но результат от них потрясающий. Сколько бы лишних киллограмм вы не имели, все уйдут в течении полугода. Я говорю про большой вес от 20 до 40 кг лишних. Проверено! НО!!! Они действительно очень вредные и оооочень тяжело переносяться. Для людей со слабым сердцем вообще противопоказано. К тому же сейчас их практически не реально найти, и стоят бешеные деньги. На этих таблетках я потеряла 20 кг, а потом у меня кончились деньги. Хочу сразу отметить, что для того чтобы сохранить полученный результат надо потрудиться. Об этом во втором пункте.

2. И тоже очень действенное средство - НЕ ЖРАТЬ!!! Тут без комментариев. Правила здорового питания мы все отлично знаем. При чем не жрать надо всю жизнь. Да-да прям до смерти!

3. От целлюлита хорошо помогает такая процедура - берем крупно молотый кофе, смешиваем его с медом и соком лимона. Намазываем смесью все тело, хорошо вообще мочалкой потереть. Потом обертываем в целлофан и в сауну минут на 15. Потом опять все растереть и в душ. Кожа шелковая!!! Делать 2 раза в неделю. Через месяц результат видно не вооруженным глазом. Уходят и объем и целлюлит.

А теперь самые бесполезные, на мой взгляд, процедуры:

1. Кодирование. Я на нем чуть от смеха не умерла. Надо мной долго водил руками бородатый мужик, что-то громко кричал, а потом чем то в рот брызнул(похоже на освежитель для рта). Разводняк.

2. Иголки. Вообще как мертвому припарка.

3. Диета по крови. Помните по телевизору передача была "Ты то, что ты ешь". Там все по крови худели. Так вот я в этот мед центр ездила, сдала анализы, они мне сказали как мне питаться. Честно сидела 2 месяца. Не поправилась, но и не похудела вообще.

Про баночный массаж могу сказать, что он может и действенный, но такую пытку не каждый выдержит. Я все 10 сеансов в крик кричала. Чувство будто кожу от костей отдирают.

Клиника д.Борменталя - была. Помогает, но офегеешь все высчитывать до мельчайшей калории. Быстро надоедает.

Вот это основное что я перепробовала в течении года. На данный момент я вешу 80 кг. Позади 30 кг, впереди еще 20.

Да, самое главное! Денег ушла уйма! Все таки самое дешевое - не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. От целлюлита хорошо помогает такая процедура - берем крупно молотый кофе, смешиваем его с медом и соком лимона. Намазываем смесью все тело, хорошо вообще мочалкой потереть. Потом обертываем в целлофан и в сауну минут на 15. Потом опять все растереть и в душ. Кожа шелковая!!! Делать 2 раза в неделю. Через месяц результат видно не вооруженным глазом. Уходят и объем и целлюлит.

А у меня к вам несколько вопросиков (уж очень хочется шелковую кожу :clap_1: ):

1. Сауна 2 раза в неделю - не вредно для общего здоровья? Я хожу в сауну, но мне врач сказал максимум раз в неделю :gleam: И еще проблема, в парилку чем-то обмазанным заходить запрещено. А можно как-нибудь, чтоб все шелковое, но без сауны?

2. В каким пропорциях смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я. Не ем мясо. Не ем после шести - только кефир или ряженку.

27c3712bda33.jpg

Ну, е-мое :clap_1: , я тоже не ем мясо, НО я не такая стройная :blush2:

P.S. Мои комплементы в Ваш адрес :gleam:

Чтоб, я так жила :dntknw::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я. Не ем мясо. Не ем после шести - только кефир или ряженку.

27c3712bda33.jpg

Ну так ты и до шести ничего не кушаешь :clap_1::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я в своей жизни как только не худела! И на диетах, и у массажистов, и на тренажерах, и на иголках, и по группе крови, и у Борменталя, и кодировалась и тд и тп.

Расскужу про самые действенные методы (ну для меня по крайней мере).

Если вы толстая или очень толстая (как я была - 110 кг) и мечтаете быстро и главное эффективно похудеть то:

1. На самом первом месте тайские таблетки. Как бы их не поливали и не ругали, но результат от них потрясающий. Сколько бы лишних киллограмм вы не имели, все уйдут в течении полугода. Я говорю про большой вес от 20 до 40 кг лишних. Проверено! НО!!! Они действительно очень вредные и оооочень тяжело переносяться. Для людей со слабым сердцем вообще противопоказано. К тому же сейчас их практически не реально найти, и стоят бешеные деньги. На этих таблетках я потеряла 20 кг, а потом у меня кончились деньги. Хочу сразу отметить, что для того чтобы сохранить полученный результат надо потрудиться. Об этом во втором пункте.

2. И тоже очень действенное средство - НЕ ЖРАТЬ!!! Тут без комментариев. Правила здорового питания мы все отлично знаем. При чем не жрать надо всю жизнь. Да-да прям до смерти!

3. От целлюлита хорошо помогает такая процедура - берем крупно молотый кофе, смешиваем его с медом и соком лимона. Намазываем смесью все тело, хорошо вообще мочалкой потереть. Потом обертываем в целлофан и в сауну минут на 15. Потом опять все растереть и в душ. Кожа шелковая!!! Делать 2 раза в неделю. Через месяц результат видно не вооруженным глазом. Уходят и объем и целлюлит.

А теперь самые бесполезные, на мой взгляд, процедуры:

1. Кодирование. Я на нем чуть от смеха не умерла. Надо мной долго водил руками бородатый мужик, что-то громко кричал, а потом чем то в рот брызнул(похоже на освежитель для рта). Разводняк.

2. Иголки. Вообще как мертвому припарка.

3. Диета по крови. Помните по телевизору передача была "Ты то, что ты ешь". Там все по крови худели. Так вот я в этот мед центр ездила, сдала анализы, они мне сказали как мне питаться. Честно сидела 2 месяца. Не поправилась, но и не похудела вообще.

Про баночный массаж могу сказать, что он может и действенный, но такую пытку не каждый выдержит. Я все 10 сеансов в крик кричала. Чувство будто кожу от костей отдирают.

Клиника д.Борменталя - была. Помогает, но офегеешь все высчитывать до мельчайшей калории. Быстро надоедает.

Вот это основное что я перепробовала в течении года. На данный момент я вешу 80 кг. Позади 30 кг, впереди еще 20.

Да, самое главное! Денег ушла уйма! Все таки самое дешевое - не жрать.

Вы молодец! Удачи Вам и дальше на этом нелегком пути! :gleam:

Мне вот только кажется, что похудеть, например, со 100 кг до 80 кг проще, чем, допустим, с 65 до 60. Может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты и до шести ничего не кушаешь :dribble::clap_1:

:gleam: так и знала, что есть какой-то подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к вам несколько вопросиков (уж очень хочется шелковую кожу :clap_1: ):

1. Сауна 2 раза в неделю - не вредно для общего здоровья? Я хожу в сауну, но мне врач сказал максимум раз в неделю :gleam: И еще проблема, в парилку чем-то обмазанным заходить запрещено. А можно как-нибудь, чтоб все шелковое, но без сауны?

2. В каким пропорциях смешивать?

Про пропорции точно не скажу. Опять же объемы у всех разные - кому-то ложки смеси хватит, а кому-то миски мало. Примерно 2/3 стакана молотого кофе, столовая ложка меда и сок 1 лимона. Важно, чтобы кофе было крупномолотым.

Очень приятная смесь, особенно запах обалденный.

У меня душевая кабина с эффектом сауны. Я там и делаю. По-этому у меня проблем не возникало. Но в салонах красоты есть инфрокрасные сауны-кабины. Туда точно пустят. Я ходила на баночный массаж, а заодно меня массажистка и вот такому обертыванию научила. Я несколько раз делала в их салоне в инфрокрасной кабине и душ у них был. Насколько я знаю ифрокрасная сауна полезнее обычной.

Не думаю что 30 мин в неделю повредят здоровью. Я ж там больше не сижу, включаю сауну только для обертывания. Месяц поделаете, потом перерыв месяца на 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям вообще идеала хотите :clap_1:

Так мы о эко чистых продуктах или просто "чуть-чуть" почище Ашана?))

Похоже про второе. Ну так такое можно на ярмарке выходного дня купить,

У нас такие у бывшего кинотеатра проводятся всегда в пятницу-суб-воскр. Большинство товаров туда поступают из подмосковья, часть еще дальше.

НО - даже пока все это везли оно порядком отравилось.)

Так же и с торговлей у магистралей за городом - ну какие чистые продукты которые выросли и продаются у серьезной дороги?)

я имела ввиду, то что сильно отличается от потребляемого нами каждый день, купленного в различных Ашанах и киосках у метро... про качество, вполне сравнимое с тем, что в европе называется "органическая утка" т.е. без примеси генной инженерии :dribble:

Эхх вопервых в "европе" чистых уток практически не едят. Едят спец вырощенных так же как наши курицы и т.д.

Да генной инж в них нет, НО она и не нужна им. Утки пока отлично плодятся даже в мазуте.) А вот все остальное, включая искусственное быстрое выращивание - обычная для любого мясного\птице\рыбного производства. Совсем без "стимуляции" никто ничего не ростит. Просто есть разрешено и считающееся " не опасным" а есть запрещенное. Но при сем и то и то остается вмешательством и о продукте так выращенном нельзя сказать. что он "чистый" - чистый это волк в глуши сибири , а не инкубаторские пташки.

Второе во всем мире охота давно лишь развлечение и благодаря зеленым и гос, а в большей степени искусственно выращенным "продуктам" она уже не используется как добытчик пищи и часто чисто спорт где дичь отпускают а не жрут. Так что "чистую" дичь большинство в европе и не пробовала ни разу в жизни.

естессно около Дубны я б не захотела поохотиться :gleam:

Считается экологами , что если в лесу есть лоси, зайцы и лисы то он достаточно экологически чистый.

А так у нас в районе почти со всех сторон река и заливы, люди рыбачат круглый год и жрут эту рыбу.)И ничего.)

Мой знакомый летней рыбалки , мужик около 60 лет, живет в строгино еще со времен когда оно деревней было и всегда рыбачит тут и всегда ест рыбу и никаких проблем со здоровьем.)

Вобще тема напомнила отрывок из одного НФ рассказа.

Были там люди выросшие в "Анклавах" спец зонах планеты куда остальные скидывали мусор. И вот один в 25 лет случайно получил "эко чистое" яблоко, откусил и ... умер.) Его привыкший к отраве организм посчитал чистое ядом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я. Не ем мясо. Не ем после шести - только кефир или ряженку.

Присоединяюсь к комплиментам :gleam:

Но вот в чем вопрос: как после тяжелого офисного дня, потратив 1,5ч. на дорогу до дома, разогревая ужин голодному мужику тоже НЕ ПОЕСТЬ? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу наш стол. Естественно были известные всем салаты как Оливье, но я их вкладывать не буду :dribble:

Ооооочень вкусный салатик, а главное прост в приготовлении.

5323146258ae.jpg

25f0c3179602.jpg

Ёлочка.

1efeff9699e0.jpg

Селёдка под шубой.

c12877b3507a.jpg

Гранатовый браслет.

9c29bb88fda9.jpg

Тиффани.

3fe87ba540f5.jpg

Подсолнух.

cdea9e39ce12.jpg

Сырные шарики.

24e6e846f26a.jpg

В общем как-то так. Это часть всего, что было. Делалось в супер быстром режиме т.к. с утра 31 числа мы были у ветеринара :clap_1: Но главное, что всё хорошо и стол получился очень вкусный и шикарный.

А вообще 31 колесили по Москве и как-то не ощущалось, что сегодня Новый Год :gleam: Народ такой же, как в будние обычные дни... В общем не знаю... Раньше как-то не так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Это же все те салаты, которые мы тут выкладывали, из разрада красивых.

А я...признаюсь, прочитав поподробнее кто из чего, решила их не делать :gleam: А делала салатик, который тут рекомендовали : жареный лук, жареное кур.филе, жареные без масла шампиньоны (крыпные кусочки), стручковая фасоль приготовленная в пароварке, тертый копченый сыр....вроде все. Какая же получались ВКУСНАТИЩА!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к комплиментам :gleam:

Но вот в чем вопрос: как после тяжелого офисного дня, потратив 1,5ч. на дорогу до дома, разогревая ужин голодному мужику тоже НЕ ПОЕСТЬ? :clap_1:

мдааа... меня похожий вопрос интересует: приходя с работы, которая заканчивается в 6, гуляешь с собакой, возвращаешься домой в 8 часов вечера, получается ешь не то, что после 6, а после 8 :dribble: , как быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотный завтрак, приемлемый обед, вечером - кефирчик, зеленый чай с медом, яблочки. Раньше получалось, а сейчас - неа... Научилась готовить ради мужа, ээх на свою голову. И хоть бы от тарелок отгонял - нет, он еще и прикармливает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в чем вопрос: как после тяжелого офисного дня, потратив 1,5ч. на дорогу до дома, разогревая ужин голодному мужику тоже НЕ ПОЕСТЬ? :clap_1:

Это проблема, одно дело когда худеют одинокие женщины (я например ТАК хотела есть, что ложилась спать в 7 часов вечера, чтобы не сорваться), а другое дело когда вокруг еда и запахи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотный завтрак, приемлемый обед, вечером - кефирчик, зеленый чай с медом, яблочки. Раньше получалось, а сейчас - неа... Научилась готовить ради мужа, ээх на свою голову. И хоть бы от тарелок отгонял - нет, он еще и прикармливает :gleam:

Фрукты желательно кушать в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирожные "КАРТОШКА"

Для приготовления пирожных нам потребуется 700-800 грамм простого сахарного развесного печенья, 1 банка сгущеного какао, 1 пачка сливочного масла, 5-6 ст.ложек коньяка (для приготовления детям можно заменить компотом), 1 плитка шоколада или штук 10 шоколадных конфет, если есть- грецкие орехи.

Размельчаем печенье и орехи. На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем масло, коньяк и какао, тщательно перемешиваем. Затем маленькими порциями вливаем шоколадный крем в сухари, перемешиваем. У вас должно остаться где то 2 ст.л. крема. Его откладываем для украшения. Тщательно перемешиваем тесто, это удобно делать деревянной ложкой или прямо руками, в перчатках. Затем формуем колбаски, выкладываем их на тарелки и сверху мажем оставшийся крем. Ставим на холод. Через 2-3 часа пирожное готово. но вкуснее оно на 2-3 день, когда все инградиенты полностью пропитают друг друга.

а я хочу Машу поблагодарить за этот рецепт - ооочень вкусно получилось всем понравилось :gleam: чудесно вместо настодоевших тортов :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты желательно кушать в первой половине дня.

... потому что некоторые диетологи считают, что раз фруктоза - сахар, то она - зло. А другие, что страшные фрукты - только бананы (из-за крахмала) и виноград (из-за калорий).

А некоторые кругленькие практики вроде меня считают, что по сравнению с шоколадками, печеньем и ужином из 2-3 блюд яблочко - очень даже замечательно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деушки, пишите исчо, смеялась до слез :clap_1::dribble::dntknw:

Не, правда, я по доброму :gleam:

+100000 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная и информативная статья. Конспект принципов борьбы с лишним весом, ..или "всё по полочкам"

Здравствуйте!

В процессе изучения материалов форума всё-таки решил написать краткую компиляцию литературы по обсуждаемому вопросу (в частности, диетам и "здоровому питанию"). Если кому-то интересно откуда я взял всё изложенное ниже - я приведу список литературы для подробного изучения.

Ещё извиняюсь, если при упрощении материала где-то допустил неточность или искажение - прошу указать и поправить. Только, чур, аргументированно а не вот так: "я слышала, так не бывает" или "а я - не такая".

Так же для чтения всего этого хорошо бы знать что такое обмен веществ (метаболизм), основной обмен веществ, белки, жиры, "быстрые" и "медленные" углеводы, калории, низкий и высокий гликемический индекс.

Приступим....

В организме человека есть два источника энергии - гликоген (полисахарид), запасается в печени и мышечной ткани. Человек весом 75 кг может запасти 400 грамм гликогена ы мышцах (это 1600 ккал) и 80 грамм - в печени (320 ккал).

Итого - 1920 ккал. Гликоген мышц используется непосредственно мышцой для покрытия собственных энергетических затрат, гликоген печени позволяет поддержать на определённом уровне уровень сахара в крови в целом, что бы "в случае чего" восполнить нехватку там где он (гликоген) нужен.

А вот в жировой ткани можно спрятать намного больше энергии. 1 кг жира - это почти 8750 ккал. Но и нужны они не в повседневной жизни, по крайней мере человеку, который нормально питается и не голодает. Жир спасает животных (и человека) в экстремальных условиях - когда запасы гликогена почти исчерпаны. Ещё спасает от холода - но я видел мало людей которые пользуются своим жиром в этом направлении. То есть, если человек решил поголодать, например, "по Малахову", то организм будет действовать в такой последовательности:

1) поживёт недельку на остатках гликогена, ожидая нормального питания, попутно замедляя обмен веществ что бы адаптироваться к новой схеме энергоснабжения. К концу 2-3 дня начнёт пережигать мышечную ткань (процесс катаболизма), так как этим убъёт сразу двух зайцев - килограмм мышц "съедает" 50 ккал в день, и в то же время они являются более легкоусвояемым топливом по сравнению с жиром.

2) Когда организм через неделю-две понимает, что здравый смысл в хозяине всё ещё не победил (у всех этот процесс "размышлений" занимает разное время, я имею в виду "размышления" организма, а не хозяина - там всё сложнее :-) ) - переходит на использование жировых запасов, но обмен веществ тормозить не перестаёт.

Вспомните медведей, как они впадают в спячку - у них жира полно, они 3-4 месяца им могут питаться не напрягаясь. Правда, в спячке у них в разы замедляется дыхание, пульс, мозговая активность и падает давление и температура тела. Но если вам в реальных условиях это не помешат, например, ходить на работу (да ещё и работать) - остаётся только позавидовать вашей работе, если там ещё и платят нормально. Вам тогда можно голодать.

Итак, для того что бы эффективно бороться с жиром для начала следует узнать а откуда он берётся в таких количествах, что приводит к росту жировой ткани, а что - к её исчезновению.

Жировая ткань - это, как известно, совокупность жировых клеток (адипоцитов). Жировая ткань бывает двух видов - белая и бурая, но, поскольку в организме взрослого человека бурой жировой ткани мало, мы её рассматривать не будем.

Жировая клетка (белой ткани) представляет собой шарик, внутри которого находится жировой пузырёк. О ней важно знать два факта:

1) По мере накопления внутри клетки жира (триглицеридов), клетка "раздувается", но раздуваться до бесконечности она не может, у неё есть предел.

2) В организме человека есть уже сформировавшиеся жировые клетки и запас (2-3 раза больший по числу) так называемых "вспомогательных" жировых клеток, которые не могут накапливать жир, но легко (и необратимо!) эволюционируют в жировую клетку если соседние с ней клетки забиты запасами жира "до упора". В западных источниках есть публикации по поводу возможности вырождения жировой клетки до её первоначального состояния, но ещё нет доказательств, что такой процесс вообще возможен в организме. Когда будет - проблема лишнего веса будет решена раз и навсегда

Вывод №1: количество жировой ткани за счёт количества клеток может только расти. А наша задача - не доводить имеющуюся ткань до такого состояния.

Вывод №2: Ещё одно следствие - жировые клетки не могут "сгореть", а только уменьшиться в размерах за счёт опорожнения и переработки их внутренних запасов.

Теперь стоит сказать по поводу распределения запасов жира в организме. Жировая клетка содержит 2 типа рецепторов, позволяющих ей понять что же от неё требуется - запасти жир или отдать его на "переработку". Это так называемые альфа-2- и бета-рецепторы. Рецепторы "вылавливают" из крови гормоны (в нашем случае важны: адреналин и норадреналин, инсулин и глюкогон) и либо запускают процесс синтеза в клетке жира (вылавливая так же из крови жирные кислоты и глюкозу), это называется липогенезом, либо опорожняют клетку, насыщая кровь запасёнными жирными кислотами (это липолиз - самый полезный для наших целей процесс) . Альфа рецепторы

отвечают за липогенез, бета-рецепторы - за липолиз.

Самый примечательный для нас факт: жировая ткань на бёдрах, ягодицах, внутренней поверхности бедра, вообщем весь низ тела - более насыщены альфа-рецепторами, в то время как верх тела - бета-рецепторами. Поэтому "низ" отдаёт жиры очень неохотно, зато грудь худеет "на ура".

Вывод №1: сколько не худей - грудь "полетит" первой, и к моменту начала липолиза в бёдрах от груди мало что останется. А жаль...

Вывод №2: для начала липогенеза необходимы следующие ингридиенты (в крови) - высокий уровень сахара (глюкоза), соостветственно высокий уровень инсулина и жирные кислоты. Или просто очень много глюкозы (что бывает нааамного чаще) - по разным источникам это от 50 г. сахара за один приём - то есть бутылочка "колы".

Вывод №3: для начала липолиза необходимы следующие условия - низкий уровень сахара (высокий уровень глюкогона), повышеный уровень адреналина.

Вывод №4: Нет промежуточного состояния - либо толстеем, либо худеем. В организме всё развивается либо деградирует. "Держать форму" - значит колебаться вокруг среднего значения.

Note: Всё что тут написано - написано про здорового человека, есть ещё причины типа гормональных сбоев (например высокий уровень кортизола или диабет),но тут уж только к врачу - он пропишет лечение.

Глобальный вывод: у здорового человека преобладание липолиза (расход жировых запасов) над липогенезом (накопление жира) -это вполне "прозрачный", изученный и контролируемый процесс.

Сразу отступление по поводу воды.

Вот, многие говорят "у меня сгорело 2 кг жира! За неделю!", а "эксперты по переписке" им отвечают "да это ушла вода, не парься". Что на самом деле там сгорело - см. выше, но это сейчас не главное. Жировая ткань, безусловно участвует в водном обмене. При голодании, усиленной физической работе, сильном потоотделении усиливается расход жиров с образованием воды. А ограничение воды ведет к уменьшению жирообразования. Но, уровень воды в процентном соотношении всегда остаётся постоянным, если у человека нет обезвоживания. Спортсмены-профи "сливают воду", применяя диуретики (средства, увеличивающие выведение из организма мочи и уменьшающие содержание жидкости в тканях и серозных полостях) и употребляя дистиллированую воду что бы соли не держали воду в остатках жировой ткани и прочих местах. Но, это вам вряд ли поможет так как даже 2% обезвоживание значительно снижает выносливость, что в реальных условиях вряд ли допустимо. Про медведя в спячке - см.выше.

Вернёмся к липолизу и липогенезу.

Пример как "включить" липогенез (накопление жира): приходим в ближайшую бигмачечную, бежим на крик "свободная касса!!!" и берём БигМак + стакан колы (или чая) 0,5. Съедаем. Результат - в крови много жирных кислот (в бигмаке, если не ошибаюсь 20 г. жира) и полно сахара - 8 ложек из колы.

Скачок инсулина через несколько минут, и.... вот они, уже "родные" 10-15 г. жира в нашей талии. Вообщем, "весело и вкусно", как и было обещано.

Пример как "включить" липолиз (накопление жира): леч спать и.... всё. С утра - уровень инсулина минимален, уровень глюкогона высок, липолиз в самом расцвете.

Но, когда мы начнём шевелить руками, ногами и мозгами, энергопотребление увеличится и липолиз замедлится в пользу "сжигания" остатков гликогена из

печени и пережигания мышц (катаболизма, он кстати происходит и во сне, но не в таком объёме как при голодании). Это, кстати, не отностится к утренней пробежке - там снова включится липолиз, но "это уже другая история"

Итог всей этой повести:

1) Что бы кушать и худеть - надо стараться снижать вероятность липогенеза: не едим жирное вместе с простыми углеводами, и не едим много простых углеводов за один раз. Ещё важно время еды и общее состоянии организма на момент еды, но мы об этом ещё поговорим.

2) Что бы худеть и кушать - всеми силами стараемся вызвать липолиз. А вот как это можно сделать - ещё обсудим, если кому-то интересно.

PS: Историческая справка: в 1988 году было образовано МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВО МОРФОМЕДИЦИНЫ (LA SOCIETE INTERNATIONALE DE MORPHOMEDECINE).

Вот их девиз, подтверждённый практикой и теорией:

ТОЛСТЕТЬ - НЕ ОЗНАЧАЕТ МНОГО ЕСТЬ.

ТЕРЯТЬ ВЕС - ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ТЕРЯТЬ ИМЕННО ЖИР.

ХУДЕТЬ И СТРОЙНЕТЬ - ОЗНАЧАЕТ НАПРАВЛЕННО И ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ТЕРЯТЬ ИЗЛИШКИ ЖИРА.

PPS: Если хотите прокомментировать или задать вопрос - то, please, "по делу", не отклоняйтесь от темы

Если интересно - то сходите по ссылке там еще очень много умного написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема, одно дело когда худеют одинокие женщины (я например ТАК хотела есть, что ложилась спать в 7 часов вечера, чтобы не сорваться), а другое дело когда вокруг еда и запахи :gleam:

ага, однако потом их дико разносит, как только они перестают быть одинокими :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, однако потом их дико разносит, как только они перестают быть одинокими :clap_1:

Точно! Все зло от мужиков :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Все зло от мужиков :gleam:

Вот и договорились. :clap_1::dribble::dntknw:

Кто-то писал тут,что сейчас одна и стала тонкая и звонкая. Логично,для себя кому охота кулинарию после трудовых будней разводить.\

Смех смехом,а у меня уже рвотный рефлекс на супец из сельдерей. ЖУТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Это же все те салаты, которые мы тут выкладывали, из разрада красивых.

А я...признаюсь, прочитав поподробнее кто из чего, решила их не делать :gleam: А делала салатик, который тут рекомендовали : жареный лук, жареное кур.филе, жареные без масла шампиньоны (крыпные кусочки), стручковая фасоль приготовленная в пароварке, тертый копченый сыр....вроде все. Какая же получались ВКУСНАТИЩА!

Я еще люблю филе сварить (а не жарить) добавить яйцо и грецкий орех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом,а у меня уже рвотный рефлекс на супец из сельдерей. ЖУТЬ!!!!

А я вас, коллега, предупреждала на счет супчиков :clap_1: подозреваю, что ваш сельдереевый ничуть не лучше моего пореевого :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом,а у меня уже рвотный рефлекс на супец из сельдерей. ЖУТЬ!!!!

Ничего, рвотный рефлекс - это тоже хорошо, меньше внутрь попадет :gleam::clap_1::dribble:

Если серьезно, я 6й день на сельдереевой диете (завтра последний день). Сегодня налопалась от пуза мяса с овощами. Не понимаю, чем плохо? А сельдереевый суп был утром и еще немного попопзже его поем.

За все это время (+ еще один день на молокочае) ушло 3 кг :dntknw::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...