Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У нас сегодня 51 день беременности и уже течет молоко когда собака сидит. Не страшно ли это? Очень большой живот и очень страшно, для меня, дышит. Возможно я волнуюсь за нее больше чем нужно, но очень хотелось бы чтобы соба доносила щенков хотя бы до 58 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что у нее пупок надулся это ничего страшного?? грыжи у нее никогда не было

Перед тем, как повязать собаку, Вы хоть что-то читали про процесс вынашивания и выращивания щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали. Но сами понимаете читать это совмес другое. И извените меня про пупки я ничего не видела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали. Но сами понимаете читать это совмес другое. И извените меня про пупки я ничего не видела :dntknw:

Если живот надувается, то пупок по-любому начнет выпячиваться.

Видимо, Вы сами тоже не рожали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не рожала) поэтому даже понятия не имею как отходят воды и как выглядят схватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вас ждут сюрпризы и откровения.

Попробуйте найти видео о родах собаки, это хоть как-то Вам поможет. Ну и конечно, обязательно присутствие ветеринара в момент Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не рожала) поэтому даже понятия не имею как отходят воды и как выглядят схватки.

Плюсуюсь к Дениске - ветеринар на родах или хотя бы кто-то опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родах будет опытный человек. А видео обязательно посмотрю. Спасибо вам большое, вы хоть как-то меня успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родах будет опытный человек. А видео обязательно посмотрю. Спасибо вам большое, вы хоть как-то меня успокоили.

Роды - это естественный процесс, но все же на случай непредвиденных обстоятельств надо быть готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды - это естественный процесс, но все же на случай непредвиденных обстоятельств надо быть готовыми.

Золотые слова!

Я в свое время много читала, смотрела много видео (к-стати его много на просторах интернета). Даже супругу пыталась показать, а он мне: "Да на фиг мне это надо? Я к этому касаться не собираюсь". Так я тоже не собиралась, так, ознакомится то надо...

Наш ветеринар был на чеку все время ожидания родов, вот только "сука" наша начала рожать, когда вету пришлось отлучится в другой город на несколько часов. И пошли детки один за другим в интервале 15-20 минут... Принимали роды все, и я, и муж и даже кошка.

Я тогда поблагодарила себя за то, что не поленилась в свое время и ознакомилась с нюансами, потому что действовать нужно очень быстро. Я до сих пор благодарна супругу, что он меня не бросил, а принимал активное участие.

Кукла, поверьте, форс мажорные ситуации не так редки. Лучше подготовится, как следует. Знания никогда лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за советы. Я обязательно учту все вышесказанное. К форс мажору морально уже подготовилась, осталось физически. Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие вопросы по нашей пузатой.Можно ли ей плавать,не навредить ли ей это?

Не поздно ли ей давать Канину Каннелитен(не знаю как правильно пишется)?И всё же с какой вязки считать дни до чудорождения,с первой или контрольной?Мы с первой считаем.Для заметки у нас 29 день :) Кто ещё пузатый на форуме?. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие вопросы по нашей пузатой.Можно ли ей плавать,не навредить ли ей это?

Не поздно ли ей давать Канину Каннелитен(не знаю как правильно пишется)?И всё же с какой вязки считать дни до чудорождения,с первой или контрольной?Мы с первой считаем.Для заметки у нас 29 день :) Кто ещё пузатый на форуме?. :rolleyes:

Я считаю от контрольной, но это особенность моих сук. Начните давать со 2-ой половины щенности.

Применительно к суке - щенная, а не беременная или пузатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю от контрольной, но это особенность моих сук. Начните давать со 2-ой половины щенности.

Применительно к суке - щенная, а не беременная или пузатая.

Большое спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Доброго времени суток! Прошу Вашего совета. У моей девочки сегодня 58 день щенности, собака чувствует себя хорошо,щенки шевелятся активно, витаминки принимаем. Дело в том , что вчера после прогулки я стала ее обтирать и почуяла не очень приятный запах кисловатый( напомнил последние дни после течки). Выдилений при это "страшных" нет. Все сухо. Начинать бить тревогу???????? Спасибо кто откликнется :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем capricanay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Доброго времени суток! Прошу Вашего совета. У моей девочки сегодня 58 день щенности, собака чувствует себя хорошо,щенки шевелятся активно, витаминки принимаем. Дело в том , что вчера после прогулки я стала ее обтирать и почуяла не очень приятный запах кисловатый( напомнил последние дни после течки). Выдилений при это "страшных" нет. Все сухо. Начинать бить тревогу???????? Спасибо кто откликнется :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Не нюхайте:)

Расслабьтесь и ждите родов. Все готово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нюхайте:)

Расслабьтесь и ждите родов. Все готово?

Спасибо, да все готово) будем ждать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У моей лабродевочки сегодня 58-й день. Первая беременность. Перечитала практически весь форум, просмотрела кучу фильмов, ветеринар оповещен, но... На этих сроках никаких изменений в поведении собаки, не копает, не мечется по квартире. Сегодня температура упала на полградуса, но от еды не отказывается, детки шевелятся внутри, а живот опустился. Собака просто как обычно спит целыми днями. Я понимаю, что время еще есть, но смутило сегодняшнее понижение температуры. Просто для нас это первые роды и весьма волнительно все. Помогите советами - когда ждать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей лабродевочки сегодня 58-й день. Первая беременность. Перечитала практически весь форум, просмотрела кучу фильмов, ветеринар оповещен, но... На этих сроках никаких изменений в поведении собаки, не копает, не мечется по квартире. Сегодня температура упала на полградуса, но от еды не отказывается, детки шевелятся внутри, а живот опустился. Собака просто как обычно спит целыми днями. Я понимаю, что время еще есть, но смутило сегодняшнее понижение температуры. Просто для нас это первые роды и весьма волнительно все. Помогите советами - когда ждать?)))

Скоро. Наверное в течении суток. Не все копают и отказываются от еды. И раз такие ранние роды, то щенков может быть много. Я бы уже предупредила своего ветеринара, чтобы он освободил свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее ярким признаком того, что роды у собаки приближаются – это температура тела. Если в нормальном состоянии температура у собаки около 38,5 градусов, то при приближении родов она падает примерно на 2 градуса – до 36,5 градусов и ниже. Это означает то, что роды у собаки должны произойти в течение ближайших 24-х часов. Чтобы роды у собаки не стали для вас неожиданностью, нужно измерять суке температуру 2 раза в день в течение всей недели перед родами.

Если предвестников начинающихся родов у собак нет 48 часов с момента падения температуры (схваток и потуг) – обязательно обратитесь к ветеринару.

Вот что нашла в интернете в первой же ссылке.

Если что-то не так, надеюсь поправят, т.к. я в этом не шарю :)

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У моей лабродевочки сегодня 58-й день. Первая беременность. Перечитала практически весь форум, просмотрела кучу фильмов, ветеринар оповещен, но... На этих сроках никаких изменений в поведении собаки, не копает, не мечется по квартире. Сегодня температура упала на полградуса, но от еды не отказывается, детки шевелятся внутри, а живот опустился. Собака просто как обычно спит целыми днями. Я понимаю, что время еще есть, но смутило сегодняшнее понижение температуры. Просто для нас это первые роды и весьма волнительно все. Помогите советами - когда ждать?)))

Я не ветеринар. ) Мне кажется время у Вас ещё есть.По моим наблюдениям, обычно собаки меньше едят и начинают чиститься- часто бегать в туалет, иногда рвота бывает. Беспокоятся и дрожь по телу пробегает. Не всегда все это совпадает с температурой. Много зависит и от темперамента самой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар. ) Мне кажется время у Вас ещё есть.По моим наблюдениям, обычно собаки меньше едят и начинают чиститься- часто бегать в туалет, иногда рвота бывает. Беспокоятся и дрожь по телу пробегает. Не всегда все это совпадает с температурой. Много зависит и от темперамента самой собаки.

У нас беременность очень спокойная была. Не было ни токсикоза, ни изменения поведения после вязки, я вообще думала, что у нас ничего не получилось. А вот начиная со второй половины - она просто начала целыми днями спать. Сейчас последнюю неделю в туалет мы не терпим. Даже после относительно длительной прогулки дома все равно лужи и не только(( Наверно, действительно все индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от кобеля девочка сегодня начала рожать,до этого 3 дня температура была в районе 37,а сегодня до 38 поднялась. Правда у нее уже 66 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...