Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

А если сука ( щенкам 5 дней ) просится выйти из щенятника, когда щенки спят? Когда они ползают, она лежит с ними, лижет их, кормит, но как только видит, что все от нее разбрелись и спят, тут же начинает лаять, чтобы пойти гулять, на кухню, но как только слышит писк летит обратно, ее вообще не стоит выпускать? Только на прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сука ( щенкам 5 дней ) просится выйти из щенятника, когда щенки спят? Когда они ползают, она лежит с ними, лижет их, кормит, но как только видит, что все от нее разбрелись и спят, тут же начинает лаять, чтобы пойти гулять, на кухню, но как только слышит писк летит обратно, ее вообще не стоит выпускать? Только на прогулку?

Хочет пусть гуляет.Не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что уже и делать...

54 день беременности, а у нас все так же беда с едой.

Корм ест с мольбой в глазах и то после 3-5 моих повторений "ЕШЬ!" и тыканий пальцем в миску, иногда и это не помогает. :angry2: Но дневную норму я в неё впихиваю.

Реветь хочется ... :cray:

Чего я только ей в корм и творог не добавляла - мясные консервы, яйцо, сметана, кефир, мясо и прочее.

Просто от мяса и фруктов не отказывается, так же от гречки (отдала оставшуюся ложку от ребёнка). Да и вообще, доесть за ребёнком милое дело, так же как и поклянчить... Я уже не знаю, кто над кем издевается - я над ней со словами "ЕШЬ!" или она надомной!?

Вчера дала ей морковку. Взяла, унесла и просто с ней лежала - не ела! А сегодня ходит и подъедает за младшим ребёнком такую же морковь!!! Сын её грызет и выплёвывает, а она ест!!!

Ощущаю себя мужем беременной....... Скорей бы уже родила!

температура 38.

Сейчас надо снижать белок. Так чем её кормить? Фруктами и кашей (творог ест через раз)?

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же история была во время беременности. Подмешивала в сухой корм консервы что бы хоть как то поела. Но после родов, просыпался зверский аппетит, ела 6-8 раз в сутки и ночью тоже. Потерпите, скоро все наладится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи. Я Рору и сухофруктами кормила, и блинчиками с мясом, и макарошками по-флотски, ага, лишь бы ела. Потом с Паломой уже забила на все, главное, давать витамины и Са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи. Я Рору и сухофруктами кормила, и блинчиками с мясом, и макарошками по-флотски, ага, лишь бы ела. Потом с Паломой уже забила на все, главное, давать витамины и Са.

Надомной уже все ржут и я уже смеюсь и плачу, плачу и смеюсь :doh:

притащила ей яблок и новый влажный корм. Осталось терпеть всего неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надомной уже все ржут и я уже смеюсь и плачу, плачу и смеюсь :doh:

притащила ей яблок и новый влажный корм. Осталось терпеть всего неделю :)

Юля, мы с Евой желаем, чтобы все прошло хорошо. Переживаем за Вас. Сил тебе и терпения на оставшуюся такую длинную и волнительную неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сука ( щенкам 5 дней ) просится выйти из щенятника, когда щенки спят? Когда они ползают, она лежит с ними, лижет их, кормит, но как только видит, что все от нее разбрелись и спят, тут же начинает лаять, чтобы пойти гулять, на кухню, но как только слышит писк летит обратно, ее вообще не стоит выпускать? Только на прогулку?

Сука не должна сидеть со щенками как заключенная! Мои приходят покормить полежат и идут спать к нам на постель.Манеж у меня всегда открыт и собака сама решает когда туда зайти.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надомной уже все ржут и я уже смеюсь и плачу, плачу и смеюсь :doh:

притащила ей яблок и новый влажный корм. Осталось терпеть всего неделю :)

Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела?

Родили вчера на 61 день. Уффф :doh:

Для меня это были не первые роды у собак, а Дании первые. До этого никогда никого не стимулировали, а её пришлось. Лабра стимулировать :shok: В итоге рожали втроём Дания, я и доктор...

Ну в итоге пацаны ведут 5:2. И ВСЕ рыжие в мать их :ohyeah:

Вторую ночь сплю в манеже. Едят через 1/ 1,5 стараюсь почаще, ну бывает и через 2.

Знатоки подскажите как лучше поддержать температуру в комнате - обогревателем или увлажнителем. Отличие от обогревателя, что увлажнитель создаёт влажность (ставлю 45-50%) при которой появляется конденсат на стёклах.

А и ещё, у нас есть два близнеца :blush2: Нам это ещё узи показало

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляем!!! Т.е. родилось всё-таки больше, чем показало узи? 7 - хорошее число! thumbup.gif Расскажи подробнее, КАК оно всё было. Интересно же dribble.gif С прибавлением вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родили вчера на 61 день. Уффф :doh:

Для меня это были не первые роды у собак, а Дании первые. До этого никогда никого не стимулировали, а её пришлось. Лабра стимулировать :shok: В итоге рожали втроём Дания, я и доктор...

Ну в итоге пацаны ведут 5:2. И ВСЕ рыжие в мать их :ohyeah:

Вторую ночь сплю в манеже. Едят через 1/ 1,5 стараюсь почаще, ну бывает и через 2.

Знатоки подскажите как лучше поддержать температуру в комнате - обогревателем или увлажнителем. Отличие от обогревателя, что увлажнитель создаёт влажность (ставлю 45-50%) при которой появляется конденсат на стёклах.

А и ещё, у нас есть два близнеца :blush2: Нам это ещё узи показало

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Пусть все будут здоровы!!!!

Я когда спрашивала у Вас - как дела?,

почему то подумала - часто ли бывают у собак близнецы?

Вижу - бывают!, стоит только подумать))) Они в одном пузыре были?

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Пусть все будут здоровы!!!!

Я когда спрашивала у Вас - как дела?,

почему то подумала - часто ли бывают у собак близнецы?

Вижу - бывают!, стоит только подумать))) Они в одном пузыре были?

Спасибо.

Если я правильно изъясняюсь - у малышей плацента одна и у каждого свой плодный пузырь. У нас получилось так, что отошли воды, но первым родился малыш в плодном пузыре с водома, а только потом его братец без вод и с местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если я правильно изъясняюсь - у малышей плацента одна и у каждого свой плодный пузырь. У нас получилось так, что отошли воды, но первым родился малыш в плодном пузыре с водома, а только потом его братец без вод и с местом.

А внешне похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внешне похожи?

А они практически все похожи - рыжие))) Ни один в белёсого папу не пошёл :lol2:

О сходстве будем рассказывать когда чуть подрастут, обещаю! Да же фото сделаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нашла на форуме служебного собаководства такой календарик.

Календарь беременности собак.
/>http://www.cirneco.ru/calendar.html

Очень удобная штука. Свою собачку посчитала.

Если администрация будет не против разместить, то пользуйтесь на здоровье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет, сука уже не хочет кормить щенков, они едят корм и творог ( щенкам исполнился месяц )

1. Сколько раз в сутки их кормят, и едят ли они ночью?

2. И как часто им давать пить водичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месяц мы своих малышей кормили 6-7 раз. Последний раз в12 ночи и до 6 утра перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу нигде найти. А какой вес приблизительно новорожденного щенка в норме? (так информация для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу нигде найти. А какой вес приблизительно новорожденного щенка в норме? (так информация для себя)

В среднем 300-500 гр. Возможны варианты в ту или в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая, всю беременность просто отвратно едим. В следствии чего врач назначила собаке глюконат кальция подкожно (не считая витаминов). У нас осталось до расчетных родов 5 дней . Вчера были на консультации у ветеринара, она нам уколы не отменила сказала колоть до родов. Я во многих статьях читала что за неделю надо отменять кальцевые препараты.

Не будет ли хуже? Ваше мнение. Нам врач сказала, что наоборот что бы эмплаксии не было надо продолжать колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая, всю беременность просто отвратно едим. В следствии чего врач назначила собаке глюконат кальция подкожно (не считая витаминов). У нас осталось до расчетных родов 5 дней . Вчера были на консультации у ветеринара, она нам уколы не отменила сказала колоть до родов. Я во многих статьях читала что за неделю надо отменять кальцевые препараты.

Не будет ли хуже? Ваше мнение. Нам врач сказала, что наоборот что бы эмплаксии не было надо продолжать колоть.

В идеале - электролиты крови, точнее, соотношение Са и Р и только потом введение препаратов помимо минеральных добавок. Кстати, какие именно добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...