Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Мы когда первый раз давали Мельбемакс - я им в порошочек растирала и в творожок добавляла)))

И как вы высчитывали дозировку? там же плюс минус трамвайная остановка, за что я его и не люблю щенячий.

И научитесь уже правильно писать название - мИльбемакс.

И если все делать по уму - глистогонить суку с началом течки, соблюдать дозировки и сроки, вам не надо будет предпринимать героических действий по выведению гельминтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) но как таким малюткам таблетку впихнуть?? Растирать в порошок? Я понимаю,если суспензия...

Она размером с рисинку, также как и взрослым на корень языка, они нормально ее проглатывают, с первым-вторым может быть помучайтесь немного с непривычки, а потом быстро дело пойдет :) Если не получится, то также сделаете типа суспензии - размельчите таблетку, разведите в нескольких каплях кипяченой воды и через шприц без иглы щенкам, но если первый раз собираетесь гнать в 3 недели, то все точно должны нормально проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы высчитывали дозировку? там же плюс минус трамвайная остановка, за что я его и не люблю щенячий.

И научитесь уже правильно писать название - мИльбемакс.

И если все делать по уму - глистогонить суку с началом течки, соблюдать дозировки и сроки, вам не надо будет предпринимать героических действий по выведению гельминтов.

Сука - мама глистогонится каждые три месяца и по началу течки была приглистогонена Дронталом!!! Если вы думаете, что живя в провинции, мы пренебрегаем здоровьем нашей собаки и щенков - вы ошибаетесь.

Когда мы давали щенкам мИльбемакс, то советовались с опытным и проверенным ветеринаром,нас консультировал достаточно опытный заводчик и мы ему доверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука - мама глистогонится каждые три месяца и по началу течки была приглистогонена Дронталом!!! Если вы думаете, что живя в провинции, мы пренебрегаем здоровьем нашей собаки и щенков - вы ошибаетесь.

Когда мы давали щенкам мИльбемакс, то советовались с опытным и проверенным ветеринаром,нас консультировал достаточно опытный заводчик и мы ему доверяем.

:nono: Мне кажется, я не заслужила отповеди в таком тоне.

Я пишу о собственных наблюдениях, статистику собираю по коллегам-заводчикам. Дронтал - не лучший и не самый эффективный препарат, к тому же его надо давать дважды с интервалом в 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам через 2 дня уже 3 недели будет,хотела как раз первый раз проглистогонить. И кашка вильпенбрай для прикорма как раз с 3-х недель. Поэтому хочу посоветоваться,наверно не стоит глистогонить и первый раз вводить прикорм в один день. Тогда что раньше нужно сделать и с каким промежутком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогоньте сначала и смотрите за реакцией. Если все нормально, то дня через два начинайте вводить прикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению - мои дети дали аллергическую реакцию на празител, после 2й глистогонки. Спросила у всех, до кого дотянулась - ни у кого такого не было :dntknw: В принципе, страшного ничего, просто чесались, но я не сразу поняла, в чем дело, бедная Цаца (Лялькина дочь) зачесалась первая, но это выглядело, как погрызание себя, я подумала, что-то с животом, бедная Цаца получила аж 2 клизмы":) Странно, и порода в целом к аллергии не склонная.

А мы уже лупим щенячий корм, не полностью размоченный, вотЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению - мои дети дали аллергическую реакцию на празител, после 2й глистогонки. Спросила у всех, до кого дотянулась - ни у кого такого не было :dntknw: В принципе, страшного ничего, просто чесались, но я не сразу поняла, в чем дело, бедная Цаца (Лялькина дочь) зачесалась первая, но это выглядело, как погрызание себя, я подумала, что-то с животом, бедная Цаца получила аж 2 клизмы":) Странно, и порода в целом к аллергии не склонная.

А мы уже лупим щенячий корм, не полностью размоченный, вотЬ.

Да,насколько у всех всё по разному. А может партия Паразитела была такая...

Глистогоньте сначала и смотрите за реакцией. Если все нормально, то дня через два начинайте вводить прикорм.

Спасибо,так и сделаем. А что если понос допустим начнется,то с прикормом подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,так и сделаем. А что если понос допустим начнется,то с прикормом подождать?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

У нас просто дня 4 назад у щеночков понос небольшой начался, сейчас уже почти нормализовалось. Врач сказала, что у суки молоко жирное,что они переедают. Прикорм начнёте, всё наладится.(при условии, что на прикорм реакция будет нормальной) Стала контролировать кто сколько поест, и задержавшихся отрывать, и вот сейчас уже почти восстановился стул. Вот и думаю,нам бы уже прикорм начинать, а тут ещё глистогонить и ждать потом ещё... :hmm: Тут даже не знаешь что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не тянуть с глистогонкой.

Ну нам сегодня 19 дней, может тогда уже сегодня дать, как раз 2 дня посмотреть и ровно в 21 день начать прикорм. С другой стороны стул у них ещё не полностью нормализовался, можно ли глистогонить? боюсь опоздать, но и не хочу навредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам сегодня 19 дней, может тогда уже сегодня дать, как раз 2 дня посмотреть и ровно в 21 день начать прикорм. С другой стороны стул у них ещё не полностью нормализовался, можно ли глистогонить? боюсь опоздать, но и не хочу навредить

Вот и у меня каждый раз так. Только соберешься дать глистогонное или начать прикорм - так сразу понос. Я бы дала каждому энтеросгель на пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня каждый раз так. Только соберешься дать глистогонное или начать прикорм - так сразу понос. Я бы дала каждому энтеросгель на пальце.

А я вот боялась, думала рано им ещё. Ну теперь то тогда дам. Нам врач говорила можно Бифиформ беби по 1 капле на язык, но я вот что-то тоже побоялась. Тогда попробую энтеросгель, дня 2 подаю 3 раза в день, посмотрю.

Фухх, всё, всем дала примерно по горошинке на пальце Энтеросгель, спасибо за совет. Как только полностью стул наладится, сразу дам глистогонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, сегодня дала первый раз глистогонное щенкам( в 21 день), суке травила за 10 дней до вязки, то есть получается почти 3 месяца назад. Ей сейчас тоже дать от глистов или тогда малыши могут травануться? А если не дать, то тогда какой смысл травить малышне,если они её ёщё сосут :dntknw: мысли вслух...совсем голова кругом, подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я суку не глистогоню в период лактации. ИМХО.

Я вот как размышляю, хотя я совсем не спец, но если мы гоним глистов малышне, значит предполагаем, что они у них есть и хотим от них избавиться. А взяться они могут у них от матери в первую очередь, значит и у мамы тоже есть..А это значит, что и ей тоже нужно прогнать, чтобы они опять с молоком к щенкам не попали :hmm: Повторюсь, это всего лишь мои размышления. Вот и как тут быть, уже полчаса тут круги наворачиваю вокруг неё с таблеткой и вопросом "Дать или не дать, вот в чём вопрос!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как размышляю, хотя я совсем не спец, но если мы гоним глистов малышне, значит предполагаем, что они у них есть и хотим от них избавиться. А взяться они могут у них от матери в первую очередь, значит и у мамы тоже есть..А это значит, что и ей тоже нужно прогнать, чтобы они опять с молоком к щенкам не попали :hmm:

:lol2: Извините мне мою веселость.

Но как Вы представляете себе передачу глистов с молоком? Нет, глисты с молоком не передаются, их щенки получают от матери либо кровотоком, пока находятся еще у нее внутри, либо при облизывании разных частей тела матери, если сука прям с улицы приходит к детям их кормить.

А вот лишнюю дозу препарата с молоком точно щенки получат. Мать проглистогоните в следующий раз, когда дети уже будут есть корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,честно,не задумывалась как именно они передаются от матери,с молоком или нет,но важен был сам факт передачи. Просто много тут читала,что многие глистогонят в 14 дней и вместе с мамой. Поэтому и задумалась,что лучше. По Вашему совету теперь подожду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как размышляю, хотя я совсем не спец, но если мы гоним глистов малышне, значит предполагаем, что они у них есть и хотим от них избавиться. А взяться они могут у них от матери в первую очередь, значит и у мамы тоже есть..А это значит, что и ей тоже нужно прогнать, чтобы они опять с молоком к щенкам не попали :hmm: Повторюсь, это всего лишь мои размышления. Вот и как тут быть, уже полчаса тут круги наворачиваю вокруг неё с таблеткой и вопросом "Дать или не дать, вот в чём вопрос!"

Вы правильно размышляете, щенки заражаются внутриутробно и через молоко, в которое попадают личинки. Поэтому в идеале нужно одновременно глистогонить, доза современных препаратов, которая попадает в молоко, просто ничтожна и никакой передозировки не случится. Одновременно нельзя глистогонить только ивермектином и препаратами на его основе.

Понос и у мамы, и у щенков может быть независимо от дачи препарата, если Вы опоздали по срокам и глистов уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно размышляете, щенки заражаются внутриутробно и через молоко, в которое попадают личинки. Поэтому в идеале нужно одновременно глистогонить, доза современных препаратов, которая попадает в молоко, просто ничтожна и никакой передозировки не случится. Одновременно нельзя глистогонить только ивермектином и препаратами на его основе.

Понос и у мамы, и у щенков может быть независимо от дачи препарата, если Вы опоздали по срокам и глистов уже много.

Ну вот,теперь я опять запуталась. То есть Вы считаете,что маме тоже дать? Травим Мильбемаксом,малышам для щенков,маму взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,теперь я опять запуталась. То есть Вы считаете,что маме тоже дать? Травим Мильбемаксом,малышам для щенков,маму взрослым.

Конечно дать, иначе будете глистов по кругу гонять. Если сильно переживаете, сделайте разрыв по времени 5-6 часов, уже успеете реакцию малышей посмотреть, но уж точно не 2-3 дня выжидать, в этом смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дать, иначе будете глистов по кругу гонять. Если сильно переживаете, сделайте разрыв по времени 5-6 часов, уже успеете реакцию малышей посмотреть, но уж точно не 2-3 дня выжидать, в этом смысла нет.

Спасибо. А реакция у малышей может проявиться через сутки? Вчера днём проглистогонила малышей,а ближе к ночи всё-таки дала таблетку и маме. На данный момент ничего не произошло плохого. Я уже хочу скорее прикорм начать,а то маме тяжело и дети уже не наедаются. Можно уже сегодня начать по горошинке кашки вильпенбрай давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А реакция у малышей может проявиться через сутки? Вчера днём проглистогонила малышей,а ближе к ночи всё-таки дала таблетку и маме. На данный момент ничего не произошло плохого. Я уже хочу скорее прикорм начать,а то маме тяжело и дети уже не наедаются. Можно уже сегодня начать по горошинке кашки вильпенбрай давать?

Реакция обычно бывает в течение 12 часов максимум, а чаще через 3-5 часов. Через сутки после глистогонного уже можно попробовать прикормить, все что могло бы быть уже бы случилось. У Вас же щенков по моему много? Припозднились Вы, на мой взгляд, я такие пометы с 2-х недель прикармливаю, и маму жалею, и дети уже не наедаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...