Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Мулине, это дешевле и не так страшно.

Греть первую неделю, дальше посмотрите по щенкам. Но у меня щенки всегда с сукой, поэтому я подкладываю грелку в гнездо, это страшно неудобно, потому что сука крутится и надо снова и снова перемещать грелку.

Вот дети с нитками мулине, понятно, что не в одну нитку.

Спасибо за совет! Такие сладенькие детки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Такие сладенькие детки)

Этим детям уже 4-й год:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КсюШаня, как там ваши малыши поживают? Как мамочка?

У нас всё нормально, детки кушают, мамочка от них не отходит))) А как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально, детки кушают, мамочка от них не отходит))) А как у вас дела?

А у нас 59 день, температура не падает, Ева ведёт себя как обычно. Так что ещё пока рано нам. Нет никаких признаков того, что собирается рожать в ближайшие сутки. Ну может быть завтра или в пятницу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня на момент 10 утра температура 37,2! Это значит уже упала или может ещё падать? и как я понимаю это означает, что сегодня уже родим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите из опыта, сколько примерно у нас есть ещё времени? кроме температуры 37,2 больше никаких признаков не проявляет. Спрашиваю потому, что не знаю в какой момент мужа с работы вызывать. или до вечера у нас ещё есть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите из опыта, сколько примерно у нас есть ещё времени? кроме температуры 37,2 больше никаких признаков не проявляет. Спрашиваю потому, что не знаю в какой момент мужа с работы вызывать. или до вечера у нас ещё есть время?

У нас температура упала до 36,5 и первый щенок родился через 18 часов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас температура упала до 36,5 и первый щенок родился через 18 часов)))

Спасибо за ответ) значит пока ещё можно никого не вызывать, пускай себе муж работает спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас температура начала скакать примерно за 5 дней до родов, самая низкая была 37.1 , только мы кесарились :(

Даша и Ева, а щенки - то пихаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас температура начала скакать примерно за 5 дней до родов, самая низкая была 37.1 , только мы кесарились :(

Даша и Ева, а щенки - то пихаются ?

У нас сейчас уже 37,0. щенки пихались вчера вечером сильно, сейчас совсем чуть-чуть еле заметно. Мне уже кажется, что ночью родит. Хотя не роет, беспокойства не проявляет..

Ах, да, забыла добавить- петля набухла, выделения появились и мне даже кажется, что петля как-то шевелится...не знаю, возможно ли такое, или это мои нервные расстройства после волнительной бессонной ночи дают о себе знать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у нас уже близко... перекопала все подстилки в манеже,тяжело дышит, иногда с открытым ртом. Температура колеблется от 37.0 до 37.2. Последний раз гуляли часов в 6 вечера. Вот думаю вывести сейчас её погулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у нас уже близко... перекопала все подстилки в манеже,тяжело дышит, иногда с открытым ртом. Температура колеблется от 37.0 до 37.2. Последний раз гуляли часов в 6 вечера. Вот думаю вывести сейчас её погулять?

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

Нас 9!!! 3 парня,остальные девки. Но может ещё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас 9!!! 3 парня,остальные девки. Но может ещё будет

Поздравляем!!! Как всё прошло? Фоточки потом показывайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё прошло очень гладко. Ева большая молодчинка. Фотки попозже, может завтра. Как ваши карапузы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё прошло очень гладко. Ева большая молодчинка. Фотки попозже, может завтра. Как ваши карапузы?

Вот и хорошо))) У нас всё нормально, толстеем на глазах, уже издаем звуки похожие на тявканье и рычание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо))) У нас всё нормально, толстеем на глазах, уже издаем звуки похожие на тявканье и рычание)))

А сколько у вас весил самый маленький щенок в 1 день? У нас все от 300 до 350, это нормально? Хотя это с погрешностью,вертятся на весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас весил самый маленький щенок в 1 день? У нас все от 300 до 350, это нормально? Хотя это с погрешностью,вертятся на весах

У нас самый маленький был 240 гр., но он не выжил, а остальные от 340 до 400 были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие хозяева рожавших собанек,расскажите секрет, когда вы спите? С последней ночи не сплю, а теперь вот боюсь вырубиться и оставить малышню. Лежат они всё время с мамой,она от них не отходит,но они просыпаются,пищат,мяучат, мамаша тоже начинает нервничать, потом все покушаю и успокоятся. Но не могу я взять и уснуть, потому что сплю крепко. Очень боюсь,что она задавит кого(хотя она очень аккуратна в этом плане). Боюсь,что кто-нибудь отползёт подальше от мамы и ему станет холодно. И ещё много чего боюсь,что не смогу контролировать,пока буду спать...сейчас жалею,что я не робот и не смогу всё время не спать. Рано или поздно вырублюсь. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все спим рядом с собаками, на полу. Когда кто-нибудь есть дома, уходите поспать в другую комнату часа на 3-4. И даже если отползет куда, страшного в этом нет, куда оно из вольера денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все спим рядом с собаками, на полу. Когда кто-нибудь есть дома, уходите поспать в другую комнату часа на 3-4. И даже если отползет куда, страшного в этом нет, куда оно из вольера денется?

да я вот так и лежу в манеже. Я боюсь,что они замерзнут,если от мамы отползут. Грелки лежат только в коробке,куда их откладываю,пока с мамочкой гуляю или подстилки меняю. А если их на ночь в коробке отдельно от мамы оставлять, она через какое-то время начинает скулить и беспокоиться,когда слышит их крехтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замерзнут они, и ни в коем случае не отделяйте щенков от суки. Положите грелку пол подстилку и станет вам спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замерзнут они, и ни в коем случае не отделяйте щенков от суки. Положите грелку пол подстилку и станет вам спокойнее.

Спасибо. Я не отделяю, только когда гулять её вожу, и когда более мелких докармливаю, я больших откладываю,чтоб мелкие побольше поели, а потом опять все вместе лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...