Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

Может не совсем в тему: энеросгель и смекту нельзя давать почти поочерёдно. Разница в приеме не менее двух часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему: энеросгель и смекту нельзя давать почти поочерёдно. Разница в приеме не менее двух часов.

Спасибо,не знала,так что очень в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов тоже столкнулись с такой проблемой...

Понос у суки лечить необходимо очень быстро, потому как щенки начинают поносить моментально...

Давала суке Бифиформ, щенкам - Бифиформ Бэби... Одновременно давала и тем, и другим водный экстракт прополиса - это очень хорошее средство от болезней ЖКТ, особенно инфекционного характера... :)

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно давала и тем, и другим водный экстракт прополиса - это очень хорошее средство от болезней ЖКТ, особенно инфекционного характера... :)

Очень рисковали. Прополис - очень мощный аллерген. Вы могли получить отек Квинке у всех разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у нас вроде пошло на улучшение, ночью ни разу не бегала в туалет, утром сходила жидко, но немного. Сейчас вышли, она вообще только писала и ни разу не присаживалась какать, значит позывов уже нет..Продолжаю давать рис и энтерос-гель и утром дала последнюю таблетку энтерофурила. Мне чуть спокойнее стало, потому что наблюдаю положительную динамику. Посмотрим, как вечером сходит. Вот думаю к вечеру может уже корм дам или подождать, когда стул нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у нас вроде пошло на улучшение, ночью ни разу не бегала в туалет, утром сходила жидко, но немного. Сейчас вышли, она вообще только писала и ни разу не присаживалась какать, значит позывов уже нет..Продолжаю давать рис и энтерос-гель и утром дала последнюю таблетку энтерофурила. Мне чуть спокойнее стало, потому что наблюдаю положительную динамику. Посмотрим, как вечером сходит. Вот думаю к вечеру может уже корм дам или подождать, когда стул нормализуется?

На одном рисе после поноса можно прождать стул несколько дней. Смотрите по ситуации, но если позывов больше не будет и Вы уверены, что причина поноса не в корме, то я бы с утра начала подмешивать корм в рис, чтобы не сорвать опять жкт резким переходом. Очень советую еще раз в еду Бифидум, особенно когда начнете добавлять корм. И держите под рукой Смекту или Проколин, т.к. у детей может быть запоздалый понос из-за расстройства у матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за консультации, у нас практически всё наладилось) Вот хочу поделиться -нам сегодня присвоили букву помета - буква Ц. Сначала я расстроилась, думала очень сложная буква. Но мы долго думали и вот что придумали:

Кобели: Цезарь, Церон и Цесей

суки: Цезария, Циана, Цицилия, Цунами, Циния и Центария.

Очень бы хотела услышать ваше мнение на этот счет,дорогие форумчане :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цунами -это все-таки бедствие :dntknw:

Цунами Ксюх - это лабродоры :run1: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за консультации, у нас практически всё наладилось) Вот хочу поделиться -нам сегодня присвоили букву помета - буква Ц. Сначала я расстроилась, думала очень сложная буква. Но мы долго думали и вот что придумали:

Кобели: Цезарь, Церон и Цесей

суки: Цезария, Циана, Цицилия, Цунами, Циния и Центария.

Очень бы хотела услышать ваше мнение на этот счет,дорогие форумчане :blush2:

Вапчета Цецилия :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапчета Цецилия :blush2:

Ах да,очепятка вышла:)

А Цунами нам просто оч понравилось,как раз подходит одной девочке,она всех от сиськи отталкивает со скоростью цунами добиваясь своего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да,очепятка вышла:)

А Цунами нам просто оч понравилось,как раз подходит одной девочке,она всех от сиськи отталкивает со скоростью цунами добиваясь своего:)

у меня был Отилла. Уж очень хотелось мне тогда дать такое(Аттила) имя щенку, но помет был на О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цунами Ксюх - это лабродоры :run1: :D

Это понятно, как тайфун и торнадо :)

Я просто слишком суеверна :blush2: Как корабль назовешь... Жалко будущих владельцев :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, как тайфун и торнадо :)

Я просто слишком суеверна :blush2: Как корабль назовешь... Жалко будущих владельцев :lol2:

Я вот совсем не суеверна, НО!

Была у нас в помете нежная плюшка, ну совершенно домашняя, спокойная, тихая девочка. И имя мы ей дали соответствующее Найс Чарминг Принцес, и пиарила я ее как уютного спокойного ребенка, на диван. И вот ребенок в новой семье, освоилась, начинает играть/шалить, и дают ей домашнее имя Бади от "бандитка" ... Сейчас ей 2,5 года, из помета самая оторва, действительно бандитка :doh:

Может все-таки не надо Цунами :blush2:, хотя звучит красиво ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот совсем не суеверна, НО!

Была у нас в помете нежная плюшка, ну совершенно домашняя, спокойная, тихая девочка. И имя мы ей дали соответствующее Найс Чарминг Принцес, и пиарила я ее как уютного спокойного ребенка, на диван. И вот ребенок в новой семье, освоилась, начинает играть/шалить, и дают ей домашнее имя Бади от "бандитка" ... Сейчас ей 2,5 года, из помета самая оторва, действительно бандитка :doh:

Может все-таки не надо Цунами :blush2:, хотя звучит красиво ...

Интересная история, тут есть над чем подумать,хотя я тоже совсем не суеверна. Но у Вас она изначально спокойная была, а наша уже сейчас гроза всех остальных щенков)) Если она ползёт к сиське, то лучше не вставать на её пути))) вот отсюда мы и придумали ей такое имя, это ещё не окончательный вариант, так что ещё будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот обратиться ещё за консультацией, уж простите меня, но в голове каша по вопросу глистогонки щенков и мамы. Поправьте,если ошибаюсь,но я думаю начать глистогонить щенков только с 21 дня и сразу вместе с мамой.(мне кажется,что в 14 дней нет необходимости это делать). Значит в 21 день нужно один и тот же препарат дать и щенкам, и маме? И какой лучше паразицид, Дронтал джуниор или сразу в таблетках мильбемакс для щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дронтал, не мильбемакс, дальше решайте сами.

А почему Мильбемакс нельзя то ?

Мы своих первые два раза Дирофеном глистогонили, но мне он не понравился, теперь только Мильбемакс. А Дронтала Джуниор у нас в городе вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дронтал, не мильбемакс, дальше решайте сами.

Ну а если первый раз дать паразицид, а второй и дальше мильбемакс? а суке тоже щенячий препарат давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то не слышала я хороших отзывов о мильбемаксе для щенков, только отрицательные. И не поверите, я не глистогоню суку в период лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот обратиться ещё за консультацией, уж простите меня, но в голове каша по вопросу глистогонки щенков и мамы. Поправьте,если ошибаюсь,но я думаю начать глистогонить щенков только с 21 дня и сразу вместе с мамой.(мне кажется,что в 14 дней нет необходимости это делать). Значит в 21 день нужно один и тот же препарат дать и щенкам, и маме? И какой лучше паразицид, Дронтал джуниор или сразу в таблетках мильбемакс для щенков?

Стандартная схема для малышей 2-4-8 недель, первые два раза вместе с мамой, лучше всего Мильбемакс - своих щенков только им в 2 недели глистогоню, прекрасно переносят. Если хотите отсрочить, то по этой же схеме, только сдвигайте на неделю, но в 21 день обязательно проглистогоньте, щенков без глистов не бывает и они большой вред им наносят, если от них не избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то не слышала я хороших отзывов о мильбемаксе для щенков, только отрицательные. И не поверите, я не глистогоню суку в период лактации.

Мне Мельбебакс очень понравился. Суку свою теперь им буду глистогонить. А у малышей после Мельбемакса все очень даже гуд :blush2: А вот после отечественных ..... скажу так- не до конца вывелись эти паразиты :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) но как таким малюткам таблетку впихнуть?? Растирать в порошок? Я понимаю,если суспензия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) но как таким малюткам таблетку впихнуть?? Растирать в порошок? Я понимаю,если суспензия...

Мы когда первый раз давали Мельбемакс - я им в порошочек растирала и в творожок добавляла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...