Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беременность и роды


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, dimova anna сказал:

Да.  Чем конкретно ваша собака улучшит породу? Сделали ли вы ей необходимые тесты по здоровью? Покажите, расскажите. Расскажите с каким кобелем вязали, как подбирали пару? Что хотите получить  в щенках?

+100500

@Светлана и Пандора, если Вы действительно хотите конструктивного диалога, а не бла-бла-бла, ответьте на эти вопросы. И ещё на такой вопрос, какое у Вас образование, какие курсы по данному профилю Вы прошли, какую литературу по репродуктологии Вы изучили? Возможно, Вы действительно серьёзно и обдуманно относитесь к вопросам разведения, тогда, не сомневайтесь, Вы найдёте поддержку со стороны форумчан.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана и Пандора сказал:

Мне жаль, что вы с нападками и огромнейшим высокомерием относитесь к людям, которых совершенно не знаете. Не очень хорошо это. Вы даже не поздоровались в теме, а требуете от меня, чтобы я вам что-то объяснила, рассказала. Для чего я должна продолжать с вами беседу, если вы меня воспринимаете " в штыки"? 

А ну если  все дело  в приветствии, то Здравствуйте!
Да,  я вас не знаю, вот и расскажите нам о целях этой вязки. Вы пришли на породный форум, или нет? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана и Пандора сказал:

Мне жаль, что вы с нападками и огромнейшим высокомерием относитесь к людям, которых совершенно не знаете. Не очень хорошо это. Вы даже не поздоровались в теме, а требуете от меня, чтобы я вам что-то объяснила, рассказала. Для чего я должна продолжать с вами беседу, если вы меня воспринимаете " в штыки"? 

Здравствуйте, Светлана!

Теперь ответите на вопросы? 

И представьте вашу собаку, из какого она питомника? Кто папа-мама? Какие титулы имеет? Кто отец будущих щенков?

И маленький совет, смените аватарку, Вас не будут уважать на этом форуме, видя на аватарке лабрадора в строгаче.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана и Пандора сказал:

Вопрос давно изучен, я совета не просила. В "беременюшках" ничего плохого не вижу, да и в "титях" тоже. Мне больше  нравится называть мою собаку "беременюшкой", чем щенной сукой, это моё право, совершенно не означает , что я , как вы выразились "на лавочке". Мой призыв ждать родов и  рожать вместе, на мой взгляд, совершенно адекватный, делиться тем, как проходят роды у наших любимиц важно, ведь именно для этого создана тема, верно?. Мы все оказались на этом форуме не случайно, а целенаправленно. 

Здравствуйте!

Вы точно так же возмущаетесь ТОНОМ нашим и вопросами, как и мы вашим тоном и вопросами. Тут мы на равных, безо всяких новенький старенький, не передергивайте пожалуйста. Согласитесь, если перечииаете всем еще раз но без эмоций не нужных. 

А вот дальше  у вас опыт любимой собаки с титями и раздача щенков счастливым хотелкам, а потом спокойно спать на диванчике ни о чем не думая...а у нас авито сайт((( с его кошмарами. не там будете раздавать?Отвечают Вам и задают вопросы по существу владельцы таких де любимых сук. А не владельцы крокодилов) 

Насколько я поняла, эта тема именно информативная, если Вы почитали начало, конечно,  а не конец. Где читается информация, а далее вопросы по теме. По существу. 

А не "на лавочке" здрасте, мы беременюшки ибо я очень люблю свою собаку. А мы, блин, не любим. Нам больше делать нечего как нападать, ага. Вы умная и добрая, мы идиотки и злые. Как надоело это вот, я вся такая а вы негативщики. Тьфу прям. Я слово позитив, замыленное до дыр не по делу,  вот таким любящим, уже скоро ненавидеть буду. Здоровья Вашей собаке. Вам побольше мудрости и поменьше хотелок неоправданых ничем кроме эмоций. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

А не "на лавочке" здрасте, мы беременюшки ибо я очень люблю свою собаку. А мы, блин, не любим.

Мне это напомнило высказывания некоторых прохожих, среди которых и владельцы собак встречаются, что я не люблю своего пёселя, не позволяю ему наслаждаться прогулкой, гонять кошек с риском попасть под машину, жрать кости, кои люди, действительно собак любящие, щедро раскладывают по всем газонам. Вместо этого заставляю выполнять команды и играть со мной.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вместо этого заставляю выполнять команды и играть со мной.

Вот-вот, Наташа. Любишь ты себя а не свою собаку, точняк!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Вот-вот, Наташа. Любишь ты себя а не свою собаку, точняк!

Ну да! Не хочу скучать на прогулках.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, девы, видимо опять не суждено нам ответы получить на наши вопросы? А я уже думала, может что нового узнаю....

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimova anna сказал:

Что, девы, видимо опять не суждено нам ответы получить на наши вопросы? А я уже думала, может что нового узнаю....
 

Не теряй надежды. Подождём, может, барышня ещё вернётся...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

Что, девы, видимо опять не суждено нам ответы получить на наши вопросы? А я уже думала, может что нового узнаю....

 

А что нового узнаешь тут??? Вот у нас в городе есть один единственный клуб собаководства (официальный, зарегистрирован в РКФ)... и вот основательница - руководительница этого клуба вроде как бэ понимает, что вязать нужно не всех подряд (с очхорами и пусть даже отл.)  - а лучших, с тщательным подбором пар, продумыванием предков и т.п., но даже для нее на первом месте - бизнес, и она прекрасно понимает, что если она каждому второму (а может даже и первому) будет втюхивать идею, что вязать нужно с умом и тщательным продумыванием, а если нет - то и не вязать вообще, от нее уйдут- к тёте, дяде, которые восторженно скажут владельцу: ой, у вас такая классная палевая сука, а у нас  в соседней улице классный полевый парень в самом расцвете сил (к тому же почти чАмпион ), давайте займёмся разведением.... вот так и плодятся под эгидой РКФ не просто владельцы, а самые настоящие разведенцы (хотя сами они свято верят, что занимаются крутым разведением) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.Подскажите начинающим. Сука родила,первый день полет нормальный,щенков кормила,лежала.на второй день начала нервничать,как во время родов,искать место,рыть,подвывать и скулить.сегодня третий день,начала сбегать от щенков,пытается их вынести на улицу,мечется постоянно и опять же скулит громко,заходит к щенкам и уходит. Это нормально?если на второй день сбегала на улицу и быстро потом возвращалась,то сейчас приходится ее вытаскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ka3shka3 сказал:

Добрый день.Подскажите начинающим. Сука родила,первый день полет нормальный,щенков кормила,лежала.на второй день начала нервничать,как во время родов,искать место,рыть,подвывать и скулить.сегодня третий день,начала сбегать от щенков,пытается их вынести на улицу,мечется постоянно и опять же скулит громко,заходит к щенкам и уходит. Это нормально?если на второй день сбегала на улицу и быстро потом возвращалась,то сейчас приходится ее вытаскивать...

Суку к родам готовили? Все необходимые витамины и микроэлементы она получала? Кальций в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, собаке на 28 день после первой вязки сделали узи, чтобы узнать наверняка беременна или нет. Собака нервничала на узи. Живот не сильно заросший,брили немного, внизу в основном. Заключение Узи предположительно 2-3 плода, возможно еще ,но не видно из-за шерсти выше. Врач сказал,  что рассосаться щенки уже не могут. Рекомендовала  хозяйке (собака не моя) сделать узи на 50 день примерно, чтобы точно узнать количество. Или лучше сделать рентген? Не вредно будет? Переживает , что из-за маленького количества будут сложные роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 15:42, Galina 0 сказал:

Здравствуйте, собаке на 28 день после первой вязки сделали узи, чтобы узнать наверняка беременна или нет. Собака нервничала на узи. Живот не сильно заросший,брили немного, внизу в основном. Заключение Узи предположительно 2-3 плода, возможно еще ,но не видно из-за шерсти выше. Врач сказал,  что рассосаться щенки уже не могут. Рекомендовала  хозяйке (собака не моя) сделать узи на 50 день примерно, чтобы точно узнать количество. Или лучше сделать рентген? Не вредно будет? Переживает , что из-за маленького количества будут сложные роды

На 50 день лучше сделать рентген. На УЗИ из-за большого размера щенков количество уже не посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подниму тему.  Собака предположительно беременна (12 день после вязки). Она очень склонна к избыточному весу и поэтому обычная порция у нас всего  220 грамм в сутки, на которой она умудряется держать свой вес. Дело в том, что переживаю не мало ли она получает питательных веществ. Дополнительно принимаем Омега-3 и фолиевую кислоту. Собаке ровно 2 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашел много информации о том, как протекает беременность у собак https://animals-land.ru/skolko-mesyatsev-dlitsya-beremennost-u-sobak/ , может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...